Как проходила оккупация Японии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Seguramigo
19.08.2015 - 00:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 1002
Цитата (Ramzai1 @ 18.08.2015 - 15:05)
Цитата (Seguramigo @ 18.08.2015 - 12:58)
ТС, пока не могу похвастать своими постами, но я и зарегился, чтобы для начала донести до тебя одну весчь. Может помочь в жизни (пишу без зла)).
Как все было.
1. Я увидел твой пост и поспешил прочесть его, так как увлекаюсь темой.
2. Еще до прочтения приметил для себя много интересного. В предвкушении начал читать и...
3. "смертная казнь через харакири" - это больно слышать. Не буду даже заикаться, что харакири - это неверно прочитанное сэппуку - ладно, уже устоялся у нас этот аборт переводчика. Но казнь через ритуальное самоубийство - это бред, который любой адекват без всяких специальных знаний заметит и сам.
4. Ладно, с кем не бывает, читаю дальше. Сан-Францисский договор, прекративший оккупацию Японии..
5. Дальше читать не стал - возможно, интересные факты в посте  ТС и есть, но проверять каждую букву я не буду. Данные из этого дилетантского текста использовать нельзя - засмеют ведь потом более-менее образованные товарищи.
Я к чему? Была ли это небрежная копипаста от неграмотного пейсателя? Или работа, где ТС искал и захотел поделиться кропотливым трудом? В данном случае, УВЫ, разницы нет. 2 ошибки там или 100 - пост УЖЕ выглядит неграмотным.
ТС, извини за прямоту, но в том числе и собственный опыт говорит - взял тему, отработай ее на за$@ись. Схалявишь - и все эти буквы только в помойку и сгодятся.
З.ы. не отчаивайся, теперь ты знаешь, как тут прижимаются, и не допустишь таких ошибок ;)

Вы верно заметили,одна ошибка и нет доверия . Ога,дошел до харакири.В том то и дело,что сэппоку самоубийство своими руками,харакири трактуется несколько иначе.Так в чем неправ ТС ? Я не буду про остальные пункты, как вы сказали,зачем?Достаточно одного .

Вам уже кто-то ещё ответил про перевод этого слова. Хотя я, вроде, доступно объяснил с самого начала, что такое харакири.
Если Вам известна некая сакральная трактовка несуществующего слова - так раскройте же её нам! Ваше "Несколько иначе" - очень тянет на незнайку или тролля.
А, и ещё..ЛикБез. Ваши слова, что сэппуку - самоубийство своими руками - это Вы сильно..;))) Я все же предполагаю, что это целый обряд (доступный далеко не всем сословиям) самоубийства ритуальным оружием (меча, кстати, два, второй - у ассистента, которым предполагается ..ну итд.)
Имеем: очередной ляп. Не продолжайте. Вам все же стоит прочитать все мои пункты. ;) и не спешить с выводами - а то опять в лужу..

Это сообщение отредактировал Seguramigo - 19.08.2015 - 00:53
 
[^]
Urriss
19.08.2015 - 03:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.06.15
Сообщений: 5070
Цитата (KROVLJ @ 16.08.2015 - 21:32)
завершилась оккупация Японии.

шо? до сих пор военные сша в японии полубоги
и да, японцы сменяли самураев на устрицы

Это сообщение отредактировал Urriss - 19.08.2015 - 03:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33055
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы