Что же такое "нормальный мир"?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
russean
28.07.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Тс, чёт у тебя мозги промыты капитально. Под нормальным миром вообще не представляю страну. Нормальный мир, он у меня такой.... сферический в вакууме, т.е. это пример как надо делать по уму. Ведь у нас многие понимают какая должна быть вода, какая дорога, какое отношение между людьми, но в реальности все почему-то не так. Не по уму.
 
[^]
Vetalar
28.07.2015 - 17:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
да просто как то так выходит, что не смотря на весьма сходные географические и климатические условия с той же канадой уровень жизни различается весьма значительно. богатейшая в мире страна живёт в общем то впроголодь. средняя продолжительность жизни? детская и материнская смертность? уровень потребления алкоголя? количество самоубийств? доступность и качество медицинской помощи? образования? так ли всё хорошо?
или где то там в СШП порчу через гугль наводят?
 
[^]
УпсенПупсен
28.07.2015 - 17:03
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.15
Сообщений: 3502
Рекламный развод, не более, но ТС - ты свою юкку от меня получишь, потому что полезный пост, очень полезный!
 
[^]
GoFrenDiy
28.07.2015 - 17:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 1447
Цитата (ГенералЖуков @ 28.07.2015 - 16:34)
Дороги делают просто ааахрененные! Дмитровку на выезде из Москвы неск лет делали, сделали новые трехполосные эстакады. В том году сдали. В этом 2 полосы из трёх закрыты - меняют асфальт, ибо провалился! Новые, гля, технологии!!

PS: ух ты! Заминусили! Правда глаза колет? Хоть бы кто не тявкнул, а аргументировал, в чём я не прав! Или в этой теме только дифирамбы петь можно?

А чо Дмитровку? 3 года езжу параллельно по Софье Ковалевской... её перестилают 2-3 раза в год! При этом дорога там реально хороша!!!! Это Московская фишка... Ну ладно шоссе и МКАД, где большегрузы типо ездят, но Софью то нафига перестилать? Ну не то чтобы прям полностью, но даже тот частичный ремонт полотна тоже денег стоит. А последний ремонт только хуже сделал! Шов с рождения уже есть и за зиму он точно расползётся.
 
[^]
iCaesar
28.07.2015 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Тема собрала петрушка.. за патриотизм... но содержания темы.

То есть получается, что у нас есть методики по созданию нормальных дорого. И даже есть фирмы, которые их реализуют.
Но дорог то нет. А есть чиновники, которые жалуются, что нет технологий и суровые климатические изменения....
это уже само по себе ненормально

для меня нормальным миром может быть хоть Конго, если что-то там делается нормально.
Вот дороги у нас в стране явно не из нормального места.
 
[^]
KEPBY
28.07.2015 - 17:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
Цитата (alexnecro @ 28.07.2015 - 17:17)
А по факту у нас тут в Кемерово уже даже с катками не заморачиваются - каким-то говном дороги закидывают, которое мало того что по машине бьет, так еще и разваливается через месяц.

Не пиздИ. Приведи пример.
 
[^]
tim21
28.07.2015 - 17:31
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 925
Сетку эту и ячейку сами хоть делаем или как обычно с откатами закупаем? Качество какое, морозы ее не рушат?

Это сообщение отредактировал tim21 - 28.07.2015 - 17:32
 
[^]
Xeon2K
28.07.2015 - 17:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (delimer @ 28.07.2015 - 15:14)
А теперь вспомните, в самом начале с чем ассоциировалась фраза "нормальный мир"? Совпало ли реальностью? Вот такой вот, изящный пример манипуляции сознанием.

Ну почему же, все полностью совпало.
В "нормальном мире" - так "готовят грунт к асфальту".

В России так только картинки для сайта рисуют. А грунт к асфальту готовить... да нахуя! Таджики за 10 тыщ все так лопатами раскидают да и хуй с ним!
 
[^]
vasissuariy
28.07.2015 - 17:34
3
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
Цитата (persey4ik @ 28.07.2015 - 16:56)
Клали у нас асфальт. Перед выборами Путина. На полимерную сетку. Вопили - новые технологии! 10 лет гарантии! Через год - вся дорога в ямах и только рваная сетка из колдобин торчит.

...

Что же такое "нормальный мир"?
 
[^]
Xeon2K
28.07.2015 - 17:37
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (zloiMOZG @ 28.07.2015 - 15:21)
Вспомните, года 3 назад - слово "патриот" было чуть ли не ругательным в РФ. Сказать "я патриот", было сродни обмазыванию кровью и заходу в клетку со львами.

А ещё произошла подмена понятий в слове "патриот".
Раньше оно обозначало - "любящий свою СТРАНУ".
Сейчас же оно обозначает "любящий ПРЕЗИДЕНТА".

То, что президент вовсю пилит СТРАНУ - патриотам уже похуй. Современным патриотам похуй на страну - им дай только язык поглубже засунуть путину в задницу. Вот так.
 
[^]
ewetoucher
28.07.2015 - 17:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.13
Сообщений: 4252
Цитата (Yorolgooy @ 28.07.2015 - 09:24)
ТС,у тебя какой-то Гугль другой. У меня совсем другое нашлось.

Так что прекращай манипулировать нашим сознанием.

а у меня ссылка повела на сайт китайской компании, и у них там эта фотка как иллюстрация их продукции. Хотя могут быть русские на фото-
http://www.ruihenggeogrid.cn/
 
[^]
kniazmiloslav
28.07.2015 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Как увидел на видео, что арматуру забивают топором, окончательно убедился, что действительно у нас.
 
[^]
AlMayDay
28.07.2015 - 17:44
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 637
Знакомая ситуация, мой отец хороший строитель, в уважаемый в этой области специалист, посмотрел на использование подобной технологии в Пензе, плюнул и грязно выругался. На вопрос "чётакое?", ответил: "По технологии, засыпать мембраны нужно очищенным песком, а у нас засыпают карьерным глинистым, через сезон всё это спресуется в одну сплошную массу и будет всё тоже самое говно."
 
[^]
VitalyWell
28.07.2015 - 17:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 95
Цитата (pryanic @ 28.07.2015 - 17:29)
Из Кемерово в Ленинск-Кузнецкий так дорогу строят. Долго уже правда.

Красноярск, Северное шоссе так построено и уже волны
 
[^]
gorlopan
28.07.2015 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
У нас ни одна новая дорога, ни одна новая труба под землёй больше года не выдерживают. Кто виноват, что делать, я не знаю. До слёз смешно и обидно, когда каждый год одно и то же место копают, особенно после укладки нового асфальта.
 
[^]
OldGamer
28.07.2015 - 17:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 198
та ещё реклама сибчегототамкомплекта :)
 
[^]
shpulya
28.07.2015 - 17:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 2612
Цитата (50peso @ 28.07.2015 - 12:26)
у нас хорошо вообще), аллигаторов в реках нет, акул в морях нет почти), тарантулов нет , кобр нет, рыбок лезущих в письку нет. Все хорошо rolleyes.gif

Как рыбок нет? А почему у меня хуй болит после последних шашлыков на озере? cry.gif
 
[^]
lefebr
28.07.2015 - 17:58
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.02.12
Сообщений: 845
Про дороги не скажу, но видел как такую структуру укладывали под ж/д полотно
 
[^]
БудьЛаска
28.07.2015 - 18:05
3
Статус: Offline


Папа

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 7
Так хуле, так оно и есть. Купленные боты на сайтах рассказывают нам уже на протяжении 10 лет, как всё плохо в стране.
 
[^]
Гриииша
28.07.2015 - 18:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 1040
Цитата (zloiMOZG @ 28.07.2015 - 12:21)
Да чувак, именно так.

Информационная война чтука такая.

Главное - сделать что то модным, а что то нет.

Вспомните, года 3 назад - слово "патриот" было чуть ли не ругательным в РФ. Сказать "я патриот", было сродни обмазыванию кровью и заходу в клетку со львами.

Теперь мода самая большая - это любое хорошее причислять к западу, а у нас всё типа плохое, и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВООБЩЕ НИКОГДА, что бы что то хорошее получилось.
Информационная война, это не только новости, это люди...

Что-то я не припомню чтобы 3 года назад вот прямо таки разрывали аки львы за "я патриот". Ну может покосились бы как на "альтернативно одарённого", но вот такой злобы как сейчас ни по отношению к "патриотам", ни по отношению к "прозападникам" не было три года назад. Так что да, инфовойна работает. Только за кого и против кого? По моему против всех.

И, кстати, не понял, вы пишете "Теперь мода - любое хорошее причислять к западу, а у нас всё типа плохое" - а 3 года назад какая мода была, когда "за патриотов били"? Вы пишете - теперь нормально быть "патриотом" - надеюсь хоть это не это не мода и не влияние инфовойны?

Короче, мысли у вас похоже путаются, да и других вы путать пытаетесь. Меня - уже :)

Это сообщение отредактировал Гриииша - 28.07.2015 - 18:15
 
[^]
TeXHoBuKuHr
28.07.2015 - 18:11
1
Статус: Offline


Лососни Тунца

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 3815
Цитата (delimer @ 28.07.2015 - 12:14)
А теперь вспомните, в самом начале с чем ассоциировалась фраза "нормальный мир"? Совпало ли реальностью?
Вот такой вот, изящный пример манипуляции сознанием. Многие, как только увидят/услышат фразу "нормальный мир", сразу представляют себе Германию, США, Норвегию и тому подобное. По умолчанию считается, что на западе всё хорошо, а у нас, в России всё плохо. Красивый пример такого стойкого заблуждения можно увидеть вконтакте, в группе "Россия VS Европа", где предлагается среди двух фото определить где они сделаны в России или Европе.

Добавлено в 12:14
Не позволяйте манипулировать вашим сознанием, не доверяйте популярным источниками. Не погружайтесь в иллюзии, которые вам внушают. Тогда представление о мире и реальные факты будут совпадать, и жить станет проще.

Ну в плане дорог что я должен думать?! У нас такого никогда не было... У нас делают дороги исключительно армяни... они же их переделывают, но не за свой счет... И что я должен подумать, если я житель загнивающего моно города!? Это мои проблемы?! Это проблемы властей, что блага 21го века у нас исключительно радость миллионников или жителей европейской части россии!
 
[^]
InDaJoint
28.07.2015 - 18:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.09
Сообщений: 1502
Так где асфальт то?
 
[^]
Басаревъ
28.07.2015 - 18:19
0
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8306
Достаточно сказать, что в Канаде и Финляндии - странах, наиболее близких к России по условиям, с уровнем жизни простонародья всё в полном порядке. А у нас богатею олигархи и ближний круг президентиума. А на рядовых граждан плевать. Пусть нищают как хотят.
 
[^]
SimpsonS
28.07.2015 - 18:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.13
Сообщений: 6029
Цитата (Vetalar @ 28.07.2015 - 17:02)
да просто как то так выходит, что не смотря на весьма сходные географические и климатические условия с той же канадой уровень жизни различается весьма значительно. богатейшая в мире страна живёт в общем то впроголодь. средняя продолжительность жизни? детская и материнская смертность? уровень потребления алкоголя? количество самоубийств? доступность и качество медицинской помощи? образования? так ли всё хорошо?
или где то там в СШП порчу через гугль наводят?

Это ты сейчас красиво сравнил хуй с трамвайным колесом. А что? Хуй в разрезе тоже круглый.

Надо бы принимать во внимание такие факторы как
- участие стран в войнах,
- затраты стран на охрану границ,
- борьбу стран с наркотрафиком и экстремизмом,
- близость и вовлеченность в крупнейшую экономику в мире (США)
- санкции
- овердохуя всего остального

А так вообще одинаковые страны, да. Прям не Канада, а Россия №2, ага.

Ну и параметры для сравнений вы выбрали охуенные:
В Камбодже, Пакистане, Азербайджане, Узбекистане - уровень самоубийств гораздо ниже чем в Канаде.
По продолжительности жизни Канаду рвет Исландия.
По коэффициенту детской смертности Канаду рвут Беларусь и Чехия.
Алкоголь в Канаде бухают в 1,5 раза больше чем в Грузии и в 2 раза больше чем в Армении.

К чему все эти идиотские манипулирования рейтингами?
По поводу США - да, у США свободная торговля с Канадой.
Про поправку Джексона-Вэника для СССР и России вы не в курсе?

Добавлено в 18:46
Цитата (Xeon2K @ 28.07.2015 - 17:37)
А ещё произошла подмена понятий в слове "патриот".
Раньше оно обозначало - "любящий свою СТРАНУ".
Сейчас же оно обозначает "любящий ПРЕЗИДЕНТА".

То, что президент вовсю пилит СТРАНУ - патриотам уже похуй. Современным патриотам похуй на страну - им дай только язык поглубже засунуть путину в задницу. Вот так.

Я рос в 90-е и успел посмотреть, как поднимали с колен страну оппоненты Путина.
Второй раз показывать не надо, спасибо, идите нахуй.
 
[^]
Kyrat
28.07.2015 - 18:48
5
Статус: Offline


Регистрация: 7.04.15
Сообщений: -1
А что, вы не считаете Россию нормальным миром? Что за комплексы, ребят?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100573
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх