Ремонтируем матрас.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zheKErman
23.07.2015 - 10:26
2
Статус: Offline


парагвайское земноводное

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 192
8 лет проработал в мебели, работал открывашкой - открывал мебельные салоны под ключ по городам нашей многоугольной родины, посему производителей матрасов знаю почти всех и всю их ссаную подноготную тоже, итак ИМХО:

1. Слип энд флай - Екатеринославские мебельные мастерские. производство в Днепропетровской области. Твёрдый Эконом класс, хотя компания мультибрендовая. Качесвто наполнения - среднее, ЗАВОДСКАЯ ГАРАНТИЯ НА МЯГКИЕ СЛОИ - 10 ЛЕТ, это заявлено в паспорте изделия - нужно было обращаться к производителю.
Данный матрас - скорее всего модель "Дэйли 2 в 1" - типа хит продаж, продал я их в своё время тысячи - и гарантийных претензий ни одной! посему - думаю, что матрас не переворачивали зимой и летом, лежали на нём возможно люди весом более 130 кг, нагрузка распределялась неравномерно. но это не исключает гарантийного случаю, а вот после вмешательства его величества рукожопа - гарантия тютю!
Вывод - я рекомендую беспружинники, использовать товар нужно в соответствии с правилами использования, пружины в стаканах купить ОЧЕНЬ ЛЕГКО!


Добавлено в 10:29
Tuman
Матролюкс - одно из самых поганых производств по матрасам - качество просто гавнища!
чесна слово!

Добавлено в 10:30
а поледнее - НИКОГДА не покупайте матрасы АСКОНА!
большего гамна на рынке матрасов - поискать!!!
 
[^]
innocent
23.07.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 215
zheKErman
4 года успешно торгуем Матролюксом, иногда ЕММ - не было ни одного гарантийного случая, обращения с жалобами, и тем более как на фотках :)

а тут - похоже его просидели в одном месте....

ps
еммовцы не любят матролюксовцев, и наоборот :)
по качеству матрасы идентичны

Это сообщение отредактировал innocent - 23.07.2015 - 11:19
 
[^]
timurkonda
23.07.2015 - 11:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 185
Вопрос - НАКУЯ!!!!!!
ТС ты же сам ответил на свою проблему в начале поста
Цитата: Никогда, никогда не покупайте дешёвый матрас с блоком независимых пружин

Ремонтируем матрас.
 
[^]
shevc641
23.07.2015 - 12:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.02.13
Сообщений: 446
Тружусь начальником производства на матрасной фабрике (не скажу какой, чтоб не реклама), так вот судя по фото, в производстве данного матраса, а точнее в конструкции заложен изначально дефект. А именно: во первых (но это не главное) блок не армированный (не покрыт с двух сторон спанбондом(тот же материал что и стаканчики вокруг пружин)), второе и самое главное отсутствует термовойлок (термоскреплённый войлок) который распределяет поверхностную нагрузку на все пружины (и не спрашивайте меня для чего тогда пружины "НЕЗАВИСИМЫЕ", слово маркетинг все знают). Как то так.
 
[^]
DeeManzz
23.07.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 89
Понять не могу, почему многие пишут про то, что по гарантии обращений не было. Неужели Вы действительно думаете, что я вскрывал гарантийный матрас? Пока он был на гарантии, никаких проблем не было.
 
[^]
Wolfhander
23.07.2015 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.13
Сообщений: 2333
У меня сейчас беспружинный матрас из ormafoam (не знаю, что там именно за состав этого материала), очень удобно, матрас жесткий, но нет ощущения, что лежишь на полу.
Уже где-то полгода - никаких нареканий.
P.S.: менял по причине замены самой кровати, была полутороспальная с металлическим каркасом, теперь самодельная кровать-подиум 160х200 (охрененная штука получилась - жесткость намного выше, плюc поднимающаяся крышка и теперь в саму кровать можно убрать много, в данный момент неиспользуемого, барахла)

Ремонтируем матрас.
 
[^]
wixandr
23.07.2015 - 14:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 29
Вот уже целый год считаю себя матрасником. На сегодняшний день существует три технологии производства матрасов, две из них пружинные.
Беспружинный - это отдельная тема, ее можно еще характеризовать как чипсы (10 грамм картошки по цене 2 кг.) В состав такого матраса входит ППУ (поролон), у разных производителей - разной плотности, но у российских производителей матрасов поставщик один, в лице компании "НАФТОХИМ" Гарантийный срок любого матраса 18 месяцев - как правило это срок жизни практически любого матраса с сохранением своих начальных свойств и качеств. Правда бывают исключения. Но здесь уже возникает вопрос - как производители относятся к своей рекламации. Если вы с этим сталкивались, то я вам сочувствую, потому что в 97% - вы либо до сих пор на нем спите или уже выкинули его в гараж, на дачу, на мусорку (вариант выберите сами).
Пружинные матрасы делятся на клеевые и бесклеевые. По клеевой технологии производятся матрасы таких фабрик как "Аскона", "Орматек", "Сонбери", "Консул" и т.д. Вот ссылка видео на технологию производства http://www.youtube.com/watch?v=TcHIF94G0_s...uh528tX4b57xJuQ
Помимо клея в данной технологии присутствует поролоновый короб как неизбежное. Без него нельзя собрать матрас. Отличием производств по "клеевой технологии" будет только чистота вокруг рабочего места и разновидность клея. Если ваш матрас собран по клеевой технологии и не пахнет - значит комфортные слои забыли проклеить, а значит он быстрее рассыпется, возможно даже до окончания гарантийного срока. По причине присутствия клея равно и запаха, консультанты преднамеренно втирают покупателю чехол, не наматрасник, а именно чехол, который в свою очередь не будет пропускать помимо влаги и воздух за ваши же деньги. При этом из плюсов только два:
- пролив жидкость чехол не дает влаге в полном объеме попасть внутрь матраса;
- чехол предотвращает химические испарения от клея.
Из минусов - скопление влаги внутри матраса т.к. вакуум чехол не создает, а из этого вытекает - создание благоприятной среды для развития микроорганизмов внутри вашего матраса.
Другая технология сборки пружинного матраса - бесклеевая. По такой технологии собирают всего пара фабрик в России, мне лишь известны такие как "Латос" в СПб и МебельРус в Щелково. Процесс сборки выглядит так http://www.youtube.com/watch?v=YDd91cxnPt0
По данной технологии комфортные слои не приклеиваются к друг другу, а пристреливаются, при этом сохраняются изначальные свойства комфортных материалов (на комфортных слоях не образуется клеевой пленки), усиление по периметру создается с помощью специальной вертикальной пружины, т.е. металлический пружинный блок усиливается металлом, а не поролоном. Такая конструкция позволяет дышать матрасу, соответственно внутри не скапливается влага, что в последствии не приводит к развитию микрофлоры. Такой матрас можно и почистить через вентиляционные отверстия т.к. он с боков полый. А теперь теоретически попробуйте продуть (почистить пылесосом) матрас с поролоновым коробом 10см - думаю что у Вас это не получится.
Такой маркетинговый бред как многозональный пружинный блок, пружина песочные часы и ультразвуковая стежка не более чем рекламный ход. Если вдуматься, то многозональный пружинный блок должен быть интеллектуальным и подстраиваться под Ваш рост (то есть по сути чипованный, но никакой электроники в нем нет). Каким образом он будет распределять зоны головы, попы и пяток для разного роста???? Пружина песочные часы - это обычная разновидность пружины которая должна давать только свойства амортизатора, она ничем не лучше и ничем не хуже одним словом - "вода" в уши покупателя. Ультразвуковая стежка - это технология препарирования двух синтетических материалов, то есть чехол (жаккард - верхняя поверхность матраса) будет синтетическим. Натуральные материалы такие как хлопок, хлопок с вискозой или трикотаж - вы никогда не соедините термическим способом потому что они не плавятся а только горят.
Своим комментарием хочу призвать форумчан думать прежде чем отдать свои кровные за очередной продукт с красивыми "маркетинговыми" названиями. Как говорится - хороший продукт в рекламе не нуждается.

Это сообщение отредактировал wixandr - 23.07.2015 - 14:17
 
[^]
Evgeniy666
23.07.2015 - 14:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 1
Добрый день!
Сам работаю в матрасной компании (рекламировать не стану).
Могу сказать одно, ни когда не экономьте на матрасе, покупая дорогую кровать думайте на чем будите спать, а спите вы не на кровати а на матрасе.
Не бывает ни чего хорошего и за копейки, матрасы желательно покупать без клея (не будет запах), с полноразмерным пружинным блоком (без ППУ короба по периметру). Не поддавайтесь на рекламные уловки (особенно про независимый пружинный блок), такой блок на ППУ не всегда хорошо.

Если кому интересно могу посоветовать.
 
[^]
Aitat
23.07.2015 - 14:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 2257
у брата на работе, председатель охуитительной компаний жене купил матрац за 1000000 рублей и ей не понравился видишь ли блять. миллион рублей... МИЛЛИОН рублей матрац suicide.gif
 
[^]
ff1607
23.07.2015 - 14:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.03.14
Сообщений: 129
ТС, бери вечный матрас.
А по теме - молодец, зелени.


Ремонтируем матрас.
 
[^]
Murchello
23.07.2015 - 14:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Гванчипонс
Цитата
Подозреваю что его не переворачивали и не крутили как это предписывает производитель,

А можно поподробнее? Я кровати вместе с матрацами покупал, никакой инструкции на этот счет не было, матрац пружинный.

P.S. Вопрос снят.

Это сообщение отредактировал Murchello - 23.07.2015 - 15:07
 
[^]
АМаркОвич
23.07.2015 - 14:51
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 795
мой собственный рейтинг матрасов:
1 место БЕЗпружинные, многослойные, несколько слоев НАТУРАЛЬНОГО латекса и кокосовой койры
2 место пружинные с независимыми блоками НЕКЛЕЕВЫЕ
если есть возможность самому сделать кровать, делайте её квадратной, ну к примеру 1,9х1,9м, под неё закажите матрас 1,9х1,9м
так как матрасы НУЖНО переворачивать, то квадратный матрас вы сможете перевернуть как вдоль так и поперек, срок службы увеличится в два раза...
 
[^]
akcakal
23.07.2015 - 14:55
0
Статус: Offline


Подниматель пингвинов

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 5634
Цитата (DeeManzz @ 22.07.2015 - 15:43)
Лично у меня безпружинный, очень доволен.

А подробнее можно,какой у вас матрац? У меня пружинный матрац уже выбрасывать пора, а деньги на то,что сломается через год,тратить не хочется
 
[^]
Boroda076
23.07.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.15
Сообщений: 3256
Выбрось это говно!
 
[^]
DeeManzz
23.07.2015 - 17:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.13
Сообщений: 89
Цитата (akcakal @ 23.07.2015 - 14:55)
Цитата (DeeManzz @ 22.07.2015 - 15:43)
Лично у меня безпружинный, очень доволен.

А подробнее можно,какой у вас матрац? У меня пружинный матрац уже выбрасывать пора, а деньги на то,что сломается через год,тратить не хочется

У меня двуспалка немецкий Dunlopillo. Покупался 10 лет назад за 800 бакинских. На сегодняшний день от нового практически не отличишь, несмотря на 5-и летнего ребенка. Как оказалось, между съемным чехлом, который отлично стирается, и самим матрасом есть влагостойкая сеточка. Она реально не пропустила и капли, когда в самом детстве ребенок пару раз на нём умудрялся описяться. Всю жидкость впитывал чехол и отправлялся сразу в стиралку. Причем, чехол разделяется молнией на 2 части. Очень продумано и удобно.

Это сообщение отредактировал DeeManzz - 23.07.2015 - 17:37
 
[^]
molecule
23.07.2015 - 21:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 47
Да браво !!! мне сразу мой муж вспомнился, хер когда, что купит новое,когда можно починить и меня к этому приучает, хоть иногда я и сопротивляюсь.
 
[^]
Warlav
23.07.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 3334
Уже на 3 фотке я подумал, что мама может спать спокойно rolleyes.gif

Добавлено в 22:21
Цитата (zheKErman @ 23.07.2015 - 10:26)
Tuman
Матролюкс - одно из самых поганых производств по матрасам - качество просто гавнища!
чесна слово!

Прочитал на сайте Матролюкса:
Цитата
Продукция компании MatroLuxe не имеет аналогов на рынке

Сразу появилась мысль: "Редкое говнище" biggrin.gif
 
[^]
Dobroeb
24.07.2015 - 12:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 3879
Цитата (Wolfhander @ 23.07.2015 - 13:16)
У меня сейчас беспружинный матрас из ormafoam (не знаю, что там именно за состав этого материала), очень удобно, матрас жесткий, но нет ощущения, что лежишь на полу.
Уже где-то полгода - никаких нареканий.
P.S.: менял по причине замены самой кровати, была полутороспальная с металлическим каркасом, теперь самодельная кровать-подиум 160х200 (охрененная штука получилась - жесткость намного выше, плюc поднимающаяся крышка и теперь в саму кровать можно убрать много, в данный момент неиспользуемого, барахла)

ormafoam - это обычный ппу (пенополиуретан - поролон)
я даже знаю человека который придумал это название и продажи выросли аж на 10%)))

Добавлено в 12:47
Цитата (Evgeniy666 @ 23.07.2015 - 14:24)
Добрый день!
Сам работаю в матрасной компании (рекламировать не стану).
Могу сказать одно, ни когда не экономьте на матрасе, покупая дорогую кровать думайте на чем будите спать, а спите вы не на кровати а на матрасе.
Не бывает ни чего хорошего и за копейки, матрасы желательно покупать без клея (не будет запах), с полноразмерным пружинным блоком (без ППУ короба по периметру). Не поддавайтесь на рекламные уловки (особенно про независимый пружинный блок), такой блок на ППУ не всегда хорошо.

Если кому интересно могу посоветовать.

lol.gif я даже знаю компанию, которые вы сейчас скрытно прорекламировали)
у нас на рынке остались только одни такие фрики, выпускающие матрасы неклеевым способом без короба по периметру)))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 59744
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх