Три типа экстремистов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
T80Ivan
21.07.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 21.07.2015 - 11:14)
Цитата (T80Ivan @ 21.07.2015 - 11:10)


То, что в коммунистической доктрине присутствует атеизм, как характерная черта, не делает всех атеистов коммунистами. Гуглим круги Кейлера.

Коммунисты громили во имя коммунистической идеологи, а не во имя атеизма. Поэтому под раздачу попадали вообще все, кто хоть как-то эксплуатировал трудовой народ. (буржуи, дворянство и пр.) То, что церковь тоже являлась эксплуататором, говорит плохо не о коммунистах, а о церкви. Атеизм тут не причем, уважаемый.
Не путайте белое с круглым.

Зато делает всех коммунистов атеистами.
И церковь они громили именно во имя атеизма как части коммунистической идеологии.

Я уже написал во имя чего громили церковь.
Есть такое понятие - национализация. И оно очень даже является коммунистическим, а не атеистическим.
То, что попы пытались сохранить честно отжатые у народа денежки и сопротивлялись власти - их проблема.
У попов имущество отбирали не по причине того, что они якобы верят в бога, а по причине того, что свое имущество они получили ни разу не честным путем.

Вы пытаетесь путать понятие, но выглядите, как негры, которые при любом удобном для них случае сразу пеняют на расизм.

А на самом деле достаточно взглянуть на пруфы:

Цитата
Об отделении церкви от государства и школы от церкви
[Декрет Совета Народных Комиссаров]
     1. Церковь отделяется от государства.
2. В пределах Республики запрещается издавать какие-либо местные законы или постановления, которые бы стесняли или ограничивали свободу совести, или устанавливали какие бы то ни было преимущества или привилегии на основании вероисповедной принадлежности граждан.
3. Каждый гражданин может исповедывать любую религию или не исповедывать никакой. Всякие праволишения, связанные с исповеданием какой бы то ни было веры или неисповеданием никакой веры, отменяются,
     Примечание. Из всех официальных актов всякое указание на религиозную принадлежность и непринадлежность граждан устраняется.
     4. Действия государственных и иных публично-правовых общественных установлений не сопровождаются никакими религиозными обрядами или церемониями.
5. Свободное исполнение религиозных обрядов обеспечивается постольку, поскольку они не нарушают общественного порядка и не сопровождаются посягательствами на права граждан Советской Республики.
Местные власти имеют право принимать все необходимые меры для обеспечения в этих случаях общественного порядка и безопасности.
6. Никто не может, ссылаясь на свои религиозные воззрения, уклоняться от исполнения своих гражданских обязанностей. Изъятия из этого положения, под условием замены одной гражданской обязанности другою, в каждом отдельном случае допускаются по решению народного суда,
7. Религиозная клятва или присяга отменяется.
В необходимых случаях дается лишь торжественное обещание,
8. Акты гражданского состояния ведутся исключительно гражданской властью: отделами записи браков и рождений,
9. Школа отделяется от церкви.
Преподавание религиозных вероучений во всех государственных и общественных, а также частных учебных заведениях, где преподаются общеобразовательные предметы, не допускается.
Граждане могут обучать и обучаться религии частным образом.
10. Все церковные и религиозные общества подчиняются общим положениям о частных обществах и союзах и не пользуются никакими преимуществами и субсидиями ни от государства, ни от его местных автономных и самоуправляющихся установлений.
11. Принудительные взыскания сборов и обложений в пользу церковных и религиозных обществ, равно как меры принуждения или наказания со стороны этих обществ над их сочленами, не допускаются,
12. Никакие церковные и религиозные общества не имеют права владеть собственностью.
Прав юридического лица они не имеют.
13. Все имущества существующих в России церковных и религиозных обществ объявляются народным достоянием.
Здание и предметы, предназначенные специально для богослужебных целей, отдаются, по особым постановлениям местной или центральной государственной власти, в бесплатное пользование соответственных религиозных обществ.

     [2 февраля (20 января) 1918 г.]

Фотография, приведенная товарищем выше, очень гармонично вписывается в исполнения данного декрета.

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 21.07.2015 - 11:30
 
[^]
Celeron1700
21.07.2015 - 11:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (байкер @ 21.07.2015 - 17:53)
Цитата (suvirt @ 21.07.2015 - 09:47)
Цитата (байкер @ 21.07.2015 - 09:31)
Последняя картинка неправдоподобная. Все атеисты когда появляется возможность побеспредельничать выглядят примерно так:

Далеко не все.

Не спорю, возможно пока нет борьбы с верующими. cool.gif

Кстати, в соседней теме уже признали веру в бога психиатрией.

Это сообщение отредактировал Celeron1700 - 21.07.2015 - 11:32
 
[^]
T80Ivan
21.07.2015 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (Celeron1700 @ 21.07.2015 - 11:30)
Цитата (байкер @ 21.07.2015 - 17:53)
Цитата (suvirt @ 21.07.2015 - 09:47)
Цитата (байкер @ 21.07.2015 - 09:31)
Последняя картинка неправдоподобная. Все атеисты когда появляется возможность побеспредельничать выглядят примерно так:

Далеко не все.

Не спорю, возможно пока нет борьбы с верующими. cool.gif

Кстати, в соседней темеуже признали веру в бога психиатрией.

Бред (лат. Delusio) часто определяют как расстройство мышления с возникновением не соответствующих реальности болезненных представлений, рассуждений и выводов, в которых больной полностью, непоколебимо убеждён и которые не поддаются коррекции
Ве́ра — признание чего-либо истинным, часто — без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их

Найди отличия.
 
[^]
генералсекса
21.07.2015 - 11:34
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (poshutist @ 21.07.2015 - 11:24)
В чём то поддержу байкера, слишком много гневных постов о религии на ЯПе. Прям можно сравнить с чуркосрачами года так 3 назад. Ну на счет чуркосрачей понятно, где то действительно накипело, где то вбросы и разжигание. Но с религией то в чём блеать смысл???? объясните кто нибудь

Ну смотри, приведу несколько пунктов:
1. В библии есть слова о нестяжательстве, скромности и кротости. А теперь посмотрим на наших патриархов, на прайсы в церквях (типа "пожертвование за крещение в любой сумме не меньше 2500 рублей")
2. Насаждение религии кругом, попытки ввести в школах церковное образование (напоминаю, у на светское государство), церкви и мечети на государственные деньги вместо школ и садов
3. Если веришь, то верь себе на здоровье, зачем это выпячивать и пытаться привить другим
4. Непризнание религией своих ошибок (инквизицию признали пару лет назад, а как же резня Османской Империи, сейчас ИТИЛ, насаждение христианства на Руси)
И так далее
 
[^]
генералсекса
21.07.2015 - 11:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (байкер @ 21.07.2015 - 11:28)
Цитата (генералсекса @ 21.07.2015 - 11:24)
О как байкер технично слился не ответив а кем же он всё таки является, атеистом, верующим или ещё кем.

Специально для тебя: Верю в высшие силы, но не в церковь. А вступать в ряды атеистов, или коммунистов, или церковников не собираюсь, я сам себе пиздатый друг.)
И да, не серчай на меня, ну с утра настроение хорошее решил вас атеистов немного расшевелить, и это у меня получилось))) gigi.gif Ведетесь так-же как ПГМнутые.

Добавлено в 11:28
Sanches32
Цитата
Ух ты! Неужто жиды на сцене появляются?

Ты это, аккуранее, я ато сам это... того.)

А ты комментарии читаешь или пролистываешь? Я выше написал что у меня своя вера, примерно похожа на твою.
 
[^]
cdmaker
21.07.2015 - 11:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 644
Цитата (stoberegov @ 21.07.2015 - 09:20)
Третьи, для всех "наших" правителей - наиболее опасные. Не управляемы, не зомбируемы, и без стадного инстинкта. Просто ужас! ))

каэшш без стадного, то-то вас радикальных атеистов тут же налетело стопицот человек. Я представляю чё ща будет если какаянить сявка посмеет открыть рот в защиту любой религии gigi.gif
 
[^]
генералсекса
21.07.2015 - 11:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (cdmaker @ 21.07.2015 - 11:42)
Цитата (stoberegov @ 21.07.2015 - 09:20)
Третьи, для всех "наших" правителей - наиболее опасные. Не управляемы, не зомбируемы, и без стадного инстинкта. Просто ужас! ))

каэшш без стадного, то-то вас радикальных атеистов тут же налетело стопицот человек. Я представляю чё ща будет если какаянить сявка посмеет открыть рот в защиту любой религии gigi.gif

Ты уважаемый путаешь религию и веру, никто не против веры, а вот религия на пульманах бронированных раскатывает и в Китай за государственный счёт летает.
Это так же как разница между страной государством.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
21.07.2015 - 11:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
T80Ivan

Мне не понятно, почему, вдруг, церковная собственность стала противозаконной?
Храм Христа Спасителя, был построен на народные пожертвования и являлся памятником героям Войны 1812 г. был разрушен.
Причем тут национализация и расстрелы и посадки священнослужителей или этого не было?

Цитируя законодательные акты того времени надо понимать, что произошло несколько революций и гражданская война. В стране была куча вооруженного народа с кашей в голове и боевым опытом. Оголтелая атеистическая пропаганда приводила к убийствам священнослужителей.

Церковные ценности иногда просто разграблялись. А на государственном уровня большая часть ценностей уходила на мировую революцию или по коррупционным схемам.
 
[^]
poshutist
21.07.2015 - 11:53
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 61
Цитата
Ну смотри, приведу несколько пунктов:
1. В библии есть слова о нестяжательстве, скромности и кротости. А теперь посмотрим на наших патриархов, на прайсы в церквях (типа "пожертвование за крещение в любой сумме не меньше 2500 рублей")
2. Насаждение религии кругом, попытки ввести в школах церковное образование (напоминаю, у на светское государство), церкви и мечети на государственные деньги вместо школ и садов
3. Если веришь, то верь себе на здоровье, зачем это выпячивать и пытаться привить другим
4. Непризнание религией своих ошибок (инквизицию признали пару лет назад, а как же резня Османской Империи, сейчас ИТИЛ, насаждение христианства на Руси)
И так далее

1)Ну попы всегда жили хорошо, что дальше то? и кстати очень хорошо они живут на пожертвования, а не на дотации из государства. Так что деньги им несут верующие. Да и если не нравятся прайсы, то просто не ходи в церковь. В чём проблема то?
2) Я что-то не заметил насаждения веры, может не там живу или не там хожу? По поводу церковного воспитания в школах толком ничего не слышал. Вроде это как инициатива в духе Милонова и Мизулиной, а это просто кремлевские клоуны, и не более того. Вообщем как по мне, так больше истерии. И обычно на гос. деньги не строят, а восстанавливают как правило те церкви и мечети, которые представляют какую либу культурную ценность.
3) Согласен полностью. Но кто выставляет? Курбан-байран не надо приплетать, у нас так же массово празднуют пасху. Единственное, главное что бы баранов на площадях не резали.
4) А кому то с этого легче станет? И кстати в учебниках истории уже давно пишут что Русь крестили насильно, таки да.
ЗЫ не в обиду, но сегодняшние ЯПовские ярые атеисты больше похожи на муслимских фанатиков. Кстати я сам себя больше отношу к атеистам) если что) но в вашу песочницу точно не пойду cool.gif

Это сообщение отредактировал poshutist - 21.07.2015 - 11:55
 
[^]
cdmaker
21.07.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 644
Цитата (генералсекса @ 21.07.2015 - 11:44)
Цитата (cdmaker @ 21.07.2015 - 11:42)
Цитата (stoberegov @ 21.07.2015 - 09:20)
Третьи, для всех "наших" правителей - наиболее опасные. Не управляемы, не зомбируемы, и без стадного инстинкта. Просто ужас! ))

каэшш без стадного, то-то вас радикальных атеистов тут же налетело стопицот человек. Я представляю чё ща будет если какаянить сявка посмеет открыть рот в защиту любой религии gigi.gif

Ты уважаемый путаешь религию и веру, никто не против веры, а вот религия на пульманах бронированных раскатывает и в Китай за государственный счёт летает.
Это так же как разница между страной государством.

ненене ненадо вплетать нашего главного попа в те три первые картинки они как раз про веру и каменты первые були про веру и та цитата на которую я ответил таки про Веру, а не про попа - типа я не в бога не в чёрта не верю, а все остальные быдло и стадо
 
[^]
T80Ivan
21.07.2015 - 11:59
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 21.07.2015 - 11:53)
T80Ivan

Мне не понятно, почему, вдруг, церковная собственность стала противозаконной? 
Храм Христа Спасителя, был построен на народные пожертвования и являлся памятником героям Войны 1812 г. был разрушен.
Причем тут национализация и расстрелы и посадки священнослужителей или этого не было?

Цитируя законодательные акты того времени надо понимать, что произошло несколько революций и гражданская война. В стране была куча вооруженного народа с кашей в голове и боевым опытом. Оголтелая атеистическая пропаганда приводила к убийствам священнослужителей.

Церковные ценности иногда просто разграблялись. А на государственном уровня большая часть ценностей уходила на мировую революцию или по коррупционным схемам.

Чтобы прояснить эту ситуацию, достаточно определить, каким образом формировалась церковная собственность.

Грабеж населения под страхом уголовного преследования вряд ли можно назвать честным заработком.
"Грабь награбленное." (В.И. Ленин).

P.S.Маленькая ремарочка: ХХС строился на казенные деньги и деньги выделенные церквями, то есть на денежные средства, которые церковь отжала у народа.

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 21.07.2015 - 12:04
 
[^]
MHEXOPOIIIO
21.07.2015 - 12:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (генералсекса @ 21.07.2015 - 11:34)

Ну смотри, приведу несколько пунктов:
1. В библии есть слова о нестяжательстве, скромности и кротости. А теперь посмотрим на наших патриархов, на прайсы в церквях (типа "пожертвование за крещение в любой сумме не меньше 2500 рублей")
2. Насаждение религии кругом, попытки ввести в школах церковное образование (напоминаю, у на светское государство), церкви и мечети на государственные деньги вместо школ и садов
3. Если веришь, то верь себе на здоровье, зачем это выпячивать и пытаться привить другим
4. Непризнание религией своих ошибок (инквизицию признали пару лет назад, а как же резня Османской Империи, сейчас ИТИЛ, насаждение христианства на Руси)
И так далее

1. С момента перестройки у нас начали деградировать все политические и общественные институты. В том числе и церковь как часть общества. Если деградация государства и общества прекратиться в целом, то прекратиться и деградация Церкви. Выделять ее особо - это своего рода манипуляция.

2. В конечном итоге ответственность за это несет государство, а не РПЦ или тем более верующие. Апелируйте свой гнев к нему.

По первым двум пунктам, несмотря на то, что сами упреки справедливы,они направленны не на тех кто несет ответственность. Вымещать свое недовольство по этим поводам на верующих, это как вымещать гнев на дворника, за то что мэр ворует и плохо работает.

3. Если не веришь, не верь себе на здоровье, зачем это выпячивать и нарочито задевать верующих, как это постоянно происходит на ЯПе?

4. Это мне вообще кажется нелогичным. В стародавние времена через насилие решались все вопросы, в том числе и вопросы веры. Инквизиция пытала людей, не потомучто там были больные садисты (хотя я уверен, что они там тоже были, в частности авторы "Молота Ведьм"), а потомучто это был стандартный способ дознания того времени. Орудия пыток инквизитор не возил с собой, а использовал орудия местного землевладельца.

Что касается ИГИЛ, это просто люди живущие в 21 веке, но со средневековым сознанием. Организация явно питается извне и ответственность за нее несут те кто ее финансирует и пестует. В африке, например есть террористические организации христианского толка. А в России нет, хотя христиан гораздо больше. Потомучто мы на цивилизационном уровне гораздо выше стоим. Так же и с ИГИЛ.

Это сообщение отредактировал MHEXOPOIIIO - 21.07.2015 - 12:25
 
[^]
cdmaker
21.07.2015 - 12:08
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 644
не, я так-то против попов, но вот душу мою ненадо трогать ну вы без неё живёте и слава богу а мою трогать не надо
 
[^]
генералсекса
21.07.2015 - 12:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (poshutist @ 21.07.2015 - 11:53)
Цитата
Ну смотри, приведу несколько пунктов:
1. В библии есть слова о нестяжательстве, скромности и кротости. А теперь посмотрим на наших патриархов, на прайсы в церквях (типа "пожертвование за крещение в любой сумме не меньше 2500 рублей")
2. Насаждение религии кругом, попытки ввести в школах церковное образование (напоминаю, у на светское государство), церкви и мечети на государственные деньги вместо школ и садов
3. Если веришь, то верь себе на здоровье, зачем это выпячивать и пытаться привить другим
4. Непризнание религией своих ошибок (инквизицию признали пару лет назад, а как же резня Османской Империи, сейчас ИТИЛ, насаждение христианства на Руси)
И так далее

1)Ну попы всегда жили хорошо, что дальше то? и кстати очень хорошо они живут на пожертвования, а не на дотации из государства. Так что деньги им несут верующие. Да и если не нравятся прайсы, то просто не ходи в церковь. В чём проблема то?
2) Я что-то не заметил насаждения веры, может не там живу или не там хожу? По поводу церковного воспитания в школах толком ничего не слышал. Вроде это как инициатива в духе Милонова и Мизулиной, а это просто кремлевские клоуны, и не более того. Вообщем как по мне, так больше истерии. И обычно на гос. деньги не строят, а восстанавливают как правило те церкви и мечети, которые представляют какую либу культурную ценность.
3) Согласен полностью. Но кто выставляет? Курбан-байран не надо приплетать, у нас так же массово празднуют пасху. Единственное, главное что бы баранов на площадях не резали.
4) А кому то с этого легче станет? И кстати в учебниках истории уже давно пишут что Русь крестили насильно, таки да.

1. Я указал что написано в библии, где тут скромность и нестяжательство? Я то и не хожу, а как же быть верующим?
2. А я вот заметил, у сына приятеля в школе хотели ввести церковный час, когда поднялась шумиха тогда вопрос сняли, а так даже и родители были против, а всё равно собирались вводить, даже расписание составили новое. А я заметил, живу в Москве, часто катаюсь по регионам. Приведу яркий пример, посёлок между Вековкой и Черустями (московская область), закрыли школу, теперь дети катаются в соседнее село, зато церковь построили и теперь на 2 посёлка школа одна, а церкви две. Далеко не всегда церкви и мечети строятся на деньги прихожан. Стоит сравнить сколько церквей и мечетей было построено за постсоветский период и сколько школ и садов и видно становится что нам образование не нужно, зато оболванивание как раз.
3. А теперь сравним пасху (которая 1 раз) и 2!!! байрама, и сравним что христиан у нас в стране 46 процентов, а мусульман 6,5. Так что не надо про байрамы и пасху. Да и в пасху нет таких толп около всех церквей, народ может спокойно домой пройти. А они режут и будут резать, потому что дикие. Я вообще против всяких религиозных действ такого плана.
4. Легче не станет, но и враньё откровенно бесит, религия далеко не святая.
 
[^]
Irdall
21.07.2015 - 12:14
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 241
Цитата
Цитируя законодательные акты того времени надо понимать, что произошло несколько революций и гражданская война. В стране была куча вооруженного народа с кашей в голове и боевым опытом. Оголтелая атеистическая пропаганда приводила к убийствам священнослужителей.


Одновременно следует помнить вышеупомянутые религиозные войны, крестовые походы, джихады и прочие неотъемлимые радости практически всех конфессий, когда оголтелая религиозная пропаганда приводила к куда большим жертвам. А тут, о ужас!, попы один раз пострадали.
 
[^]
генералсекса
21.07.2015 - 12:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (cdmaker @ 21.07.2015 - 12:08)
не, я так-то против попов, но вот душу мою ненадо трогать ну вы без неё живёте и слава богу а мою трогать не надо

Без души невозможна жизнь, только у кого то ограничение по законам (атеисты), у кого то по запретам (верующие), у кого то по совести.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
21.07.2015 - 12:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (T80Ivan @ 21.07.2015 - 11:59)
Чтобы прояснить эту ситуацию, достаточно определить, каким образом формировалась церковная собственность.

Грабеж населения под страхом уголовного преследования вряд ли можно назвать честным заработком.
"Грабь награбленное." (В.И. Ленин).

P.S.Маленькая ремарочка: ХХС строился на казенные деньги и деньги выделенные церквями, то есть на денежные средства, которые церковь отжала у народа.

Расскажите, пожалуйста, как формировалась церковная собственность?
В курсе ли вы секуляризации церковной собственности?
Правильно ли я понимаю, что это оправдывает убийства монахов?
Не являются ли массовые убийства монахов, теми самыми убийствами атеистами верующих, которые я пытаюсь доказать?

Ленин и сам не дурак воровать был.

Если под отжала у народа понимаются пожретвования людей, то вы упороты и дискуссию можно не продолжать, т.к. мы говорим на разных языках.
 
[^]
Alex0053
21.07.2015 - 12:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12385
Цитата (генералсекса @ 21.07.2015 - 08:59)
Цитата (байкер @ 21.07.2015 - 09:53)
Цитата (suvirt @ 21.07.2015 - 09:47)
Цитата (байкер @ 21.07.2015 - 09:31)
Последняя картинка неправдоподобная. Все атеисты когда появляется возможность побеспредельничать выглядят примерно так:

Далеко не все.

Не спорю, возможно пока нет борьбы с верующими. cool.gif

Не прав ты, атеисту похер веришь ты или нет, а вот твоя картинка - это антирелигия

Я тебя огорчу... cry.gif Атеизм - это и есть антирелигия... dont.gif

Ты спутал атеисз с похуизмом... pray.gif
 
[^]
MHEXOPOIIIO
21.07.2015 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (Irdall @ 21.07.2015 - 12:14)
Одновременно следует помнить вышеупомянутые религиозные войны, крестовые походы, джихады и прочие неотъемлимые радости практически всех конфессий, когда оголтелая религиозная пропаганда приводила к куда большим жертвам. А тут, о ужас!, попы один раз пострадали.

Для вас еще раз напишу, что во времена описываемых вами событий так решали все вопросы, в том числе и религиозные. Что касается войн, крестовых походов в частности, то их организаторы зачастую исходили из экономических и политических причин, а религия играла роль основы для мобилизации солдат. Религиозно в крестовых походах ровно столько же сколько демократичного во вторжении в Ирак.

Понятие джихада извращено вахаббитами, которых уже века пестуют англосаксы. Изначальный смысл - духовная борьба со своими слабостями.

Это сообщение отредактировал MHEXOPOIIIO - 21.07.2015 - 12:27
 
[^]
генералсекса
21.07.2015 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 21.07.2015 - 12:08)
Цитата (генералсекса @ 21.07.2015 - 11:34)

Ну смотри, приведу несколько пунктов:
1. В библии есть слова о нестяжательстве, скромности и кротости. А теперь посмотрим на наших патриархов, на прайсы в церквях (типа "пожертвование за крещение в любой сумме не меньше 2500 рублей")
2. Насаждение религии кругом, попытки ввести в школах церковное образование (напоминаю, у на светское государство), церкви и мечети на государственные деньги вместо школ и садов
3. Если веришь, то верь себе на здоровье, зачем это выпячивать и пытаться привить другим
4. Непризнание религией своих ошибок (инквизицию признали пару лет назад, а как же резня Османской Империи, сейчас ИТИЛ, насаждение христианства на Руси)
И так далее

1. С момента перестройки у нас начали деградировать все политические и общественные институты. В том числе и церковь как часть общества. Если деградация государства и общества прекратиться в целом и то прекратиться и деградация Церкви. Выделять ее особо - это своего рода манипуляция.

2. В конечном итоге ответственность за это несет государство а не РПЦ или тем более верующие. Апелируйте свой гнев к нему.

По первым двум пунктам, несмотря на то, что сами упреки справедливы,они направленны не на тех кто несет ответственность. Вымещать свое недовольство по этим поводам на верующих, это как вымещать гнев на дворника, за то что мэр ворует и плохо работает.

3. Если не веришь, не верь себе на здоровье, зачем это выпячивать и нарочито задевать верующих, как это постоянно происходит на ЯПе?

4. Это мне вообще кажется нелогичным. В стародавние времена через насилие решались все вопросы, в том числе и вопросы веры. Инквизиция пытала людей, не потомучто там были больные садисты (хотя я уверен, что они там тоже были, в частности авторы "Молота Ведьм"), а потомучто это был стандартный способ дознания того времени. Орудия пыток инквизитор не возил с собой, а использовал орудия местного землевладельца.

Что касается ИГИЛ, это просто люди живущие в 21 веке, но со средневековым сознанием. Организация явно питается извне и ответственность за нее несут те кто ее финансирует и пестует. В африке, например есть террористические организации христианского толка. А в России нет, хотя христиан гораздо больше. Потомучто мы на цивилизационном уровне гораздо выше стоим. Так же и с ИГИЛ.

1. А с каких это пор церковь позиционирует себя как часть общества? Вот различные социальные группы это части общества, а церковь и всякие там мусульмане всегда позиционировали себя как безгрешные люди и связующая с богом. Если бы это была часть общества в полном виде, то это уже общественный институт, а не святое место.
2. Как это не РПЦ и мусульманство??? Вспомнить вонь главного мулы когда в Москве запретили строить ещё 2 мечети? Примеров масса, так что это не только государство
3. У меня своя вера, я верю в то что свыше что то есть, но убивать я не буду не потому что мне кто то запретил, а потому что мне совесть не позволит.
4. Я не говорю о том что они не решались через насилие, я говорю о признании этого, ведь говорят же как "святые" люди, что насилия не было, веру все сами принимали, а жертвы...ну это пережитки того времени.

По поводу ИГИЛ и прочих вахабитов согласен.
 
[^]
генералсекса
21.07.2015 - 12:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 21.07.2015 - 12:20)
Цитата (T80Ivan @ 21.07.2015 - 11:59)
Чтобы прояснить эту ситуацию, достаточно определить, каким образом формировалась церковная собственность.

Грабеж населения под страхом уголовного преследования вряд ли можно назвать честным заработком.
"Грабь награбленное." (В.И. Ленин).

P.S.Маленькая ремарочка: ХХС строился на казенные деньги и деньги выделенные церквями, то есть на денежные средства, которые церковь отжала у народа.

Расскажите, пожалуйста, как формировалась церковная собственность?
В курсе ли вы секуляризации церковной собственности?
Правильно ли я понимаю, что это оправдывает убийства монахов?
Не являются ли массовые убийства монахов, теми самыми убийствами атеистами верующих, которые я пытаюсь доказать?

Ленин и сам не дурак воровать был.

Если под отжала у народа понимаются пожретвования людей, то вы упороты и дискуссию можно не продолжать, т.к. мы говорим на разных языках.

Церковную десятину напомнить? Это похоже на пожертвования?
 
[^]
poshutist
21.07.2015 - 12:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 61
Цитата
1. Я указал что написано в библии, где тут скромность и нестяжательство? Я то и не хожу, а как же быть верующим?
2. А я вот заметил, у сына приятеля в школе хотели ввести церковный час, когда поднялась шумиха тогда вопрос сняли, а так даже и родители были против, а всё равно собирались вводить, даже расписание составили новое. А я заметил, живу в Москве, часто катаюсь по регионам. Приведу яркий пример, посёлок между Вековкой и Черустями (московская область), закрыли школу, теперь дети катаются в соседнее село, зато церковь построили и теперь на 2 посёлка школа одна, а церкви две. Далеко не всегда церкви и мечети строятся на деньги прихожан. Стоит сравнить сколько церквей и мечетей было построено за постсоветский период и сколько школ и садов и видно становится что нам образование не нужно, зато оболванивание как раз.
3. А теперь сравним пасху (которая 1 раз) и 2!!! байрама, и сравним что христиан у нас в стране 46 процентов, а мусульман 6,5. Так что не надо про байрамы и пасху. Да и в пасху нет таких толп около всех церквей, народ может спокойно домой пройти. А они режут и будут резать, потому что дикие. Я вообще против всяких религиозных действ такого плана.
4. Легче не станет, но и враньё откровенно бесит, религия далеко не святая.

1) Ну наверное пускай верующие и спрашивают со своего попа, верно? атеистам то вообще какая с этого печаль?
2)Ну ведь сняли же с расписания, верно? а ещё мне почему то кажется, что все эти церковные часы должны были быть либо в необязательном порядке, т.е. если родитель хочет, то пишет заявление что бы его ребенок посещал такие уроки, либо ребенок просто не ходит. И если бы даже его ввели как обязаловку, то уроки церковного воспитания были бы сравни урокам музыки, на который наверно 90% учеников в своё время благополучно на него забивают. По поводу постройки церкви за гос.счет пруфы пожалуйста, ибо у меня например другая информация.
3) О боже, целых 2 раза Курбан-байран празднуют! ну всё, теперь мы точно погрязнем в мракобесии! Курбан-байран аж 2 раза празднуют! жесть просто. Даже слов нет. Аж 2 раза... И конституция гарантирует свободу вероисповедания, так что пох сколько там мусульман у нас в стране, с ними тоже надо считаться. Не знаю как у вас в Москве, а я в Воронеже вообще не вижу празднующих мусульман, а вот православных на Пасху вижу. Я кстати даже незнаю где у нас в Воронеже мечеть, а город кстати не из маленьких.
4)Согласен что церковь далеко не святая, но почему именно сейчас оголтелые атеисты там рьяно начали выступать? почему не 2 или 3 года назад? почему не 10 лет назад? почему именно сейчас???? Вот что я хочу узнать, а большая часть доводов полное фуфло и притянуто за уши
 
[^]
Irdall
21.07.2015 - 12:38
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 14.08.14
Сообщений: 241
Цитата
Для вас еще раз напишу, что во времена описываемых вами событий так решали все вопросы, в том числе и религиозные. Что касается войн, крестовых походов в частности, то их организаторы зачастую исходили из экономических и политических причин, а религия играла роль основы для мобилизации солдат. Религиозно в крестовых походах ровно столько же сколько демократичного во вторжении в Ирак.

Понятие джихада извращено вахаббитами, которых уже века пестуют англосаксы. Изначальный смысл - духовная борьба со своими слабостями.


Ну классно. Когда война именем Бога, то религия не виновата, это все политика и экономика. Когда коммунисты войну выиграли, это все Божья помощь. Картинку с хирургом и Иисусом помните?
 
[^]
генералсекса
21.07.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (poshutist @ 21.07.2015 - 12:33)
Цитата
1. Я указал что написано в библии, где тут скромность и нестяжательство? Я то и не хожу, а как же быть верующим?
2. А я вот заметил, у сына приятеля в школе хотели ввести церковный час, когда поднялась шумиха тогда вопрос сняли, а так даже и родители были против, а всё равно собирались вводить, даже расписание составили новое. А я заметил, живу в Москве, часто катаюсь по регионам. Приведу яркий пример, посёлок между Вековкой и Черустями (московская область), закрыли школу, теперь дети катаются в соседнее село, зато церковь построили и теперь на 2 посёлка школа одна, а церкви две. Далеко не всегда церкви и мечети строятся на деньги прихожан. Стоит сравнить сколько церквей и мечетей было построено за постсоветский период и сколько школ и садов и видно становится что нам образование не нужно, зато оболванивание как раз.
3. А теперь сравним пасху (которая 1 раз) и 2!!! байрама, и сравним что христиан у нас в стране 46 процентов, а мусульман 6,5. Так что не надо про байрамы и пасху. Да и в пасху нет таких толп около всех церквей, народ может спокойно домой пройти. А они режут и будут резать, потому что дикие. Я вообще против всяких религиозных действ такого плана.
4. Легче не станет, но и враньё откровенно бесит, религия далеко не святая.

1) Ну наверное пускай верующие и спрашивают со своего попа, верно? атеистам то вообще какая с этого печаль?
2)Ну ведь сняли же с расписания, верно? а ещё мне почему то кажется, что все эти церковные часы должны были быть либо в необязательном порядке, т.е. если родитель хочет, то пишет заявление что бы его ребенок посещал такие уроки, либо ребенок просто не ходит. И если бы даже его ввели как обязаловку, то уроки церковного воспитания были бы сравни урокам музыки, на который наверно 90% учеников в своё время благополучно на него забивают. По поводу постройки церкви за гос.счет пруфы пожалуйста, ибо у меня например другая информация.
3) О боже, целых 2 раза Курбан-байран празднуют! ну всё, теперь мы точно погрязнем в мракобесии! Курбан-байран аж 2 раза празднуют! жесть просто. Даже слов нет. Аж 2 раза... И конституция гарантирует свободу вероисповедания, так что пох сколько там мусульман у нас в стране, с ними тоже надо считаться. Не знаю как у вас в Москве, а я в Воронеже вообще не вижу празднующих мусульман, а вот православных на Пасху вижу. Я кстати даже незнаю где у нас в Воронеже мечеть, а город кстати не из маленьких.
4)Согласен что церковь далеко не святая, но почему именно сейчас оголтелые атеисты там рьяно начали выступать? почему не 2 или 3 года назад? почему не 10 лет назад? почему именно сейчас???? Вот что я хочу узнать, а большая часть доводов полное фуфло и притянуто за уши

1. Ну хорошо, в приходе на самом деле пускай со своего попа спрашивают, а вот допустим с кого спрашивать:Гражданин Владимир Гундяев, известный также как «патриарх всея Руси» Кирилл, летал с официальным визитом в Китай в мае этого года за государственный счет. Управление делами президента РФ подтвердило, что власти выделили Гундяеву самолет специального летного отряда «Россия» «в качестве исключения». С кого спросить? Это уже за государственный счёт, а охрана за чей счёт?
2. Если бы в СМИ не пошло, то не сняли бы, так что это именно насаждение, почему я должен добиваться что бы моему ребёнку не вталкивали в голову религию в светском государстве? Ввести как факультатив я не против, но вводили то именно как обязательный. А про конфликт в Казани вспомнить? Ещё раз говорю, нахрена он нужен, по урокам музыки оценки ставили, на кой моему ребёнку учить религию или не учить и портить аттестат? Откопаю скину по поводу постройки.
3. Мне как приверженцу другой веры мешает толпа торчащих вверх жоп. Если не знаешь то свобода одного человека кончается там где начинается свобода другого, а байрамы мне мешают. Напомнить что присутствие женщин там запрещено и их тупо домой не пускали? Это не ущемление гражданских прав? Конституция конечно гарантирует, только у нас светское государство и на первом месте гражданские права! Я для сравнения привёл сколько у нас христиан и сколько мусульман, а теперь посмотрим где больше агрессии (религия блять) и кто больше мешаем моим ГРАЖДАНСКИМ правам.
4. Не сейчас, пытаются добиться уже не один год, РПЦ упорно утверждает что христианство на руси люди принимали по душе.
 
[^]
MHEXOPOIIIO
21.07.2015 - 12:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 3617
Цитата (генералсекса @ 21.07.2015 - 12:31)
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 21.07.2015 - 12:20)
Цитата (T80Ivan @ 21.07.2015 - 11:59)
Чтобы прояснить эту ситуацию, достаточно определить, каким образом формировалась церковная собственность.

Грабеж населения под страхом уголовного преследования вряд ли можно назвать честным заработком.
"Грабь награбленное." (В.И. Ленин).

P.S.Маленькая ремарочка: ХХС строился на казенные деньги и деньги выделенные церквями, то есть на денежные средства, которые церковь отжала у народа.

Расскажите, пожалуйста, как формировалась церковная собственность?
В курсе ли вы секуляризации церковной собственности?
Правильно ли я понимаю, что это оправдывает убийства монахов?
Не являются ли массовые убийства монахов, теми самыми убийствами атеистами верующих, которые я пытаюсь доказать?

Ленин и сам не дурак воровать был.

Если под отжала у народа понимаются пожретвования людей, то вы упороты и дискуссию можно не продолжать, т.к. мы говорим на разных языках.

Церковную десятину напомнить? Это похоже на пожертвования?

Десятина, это норма того общества, а не отжим. Десятину отменили в конце 18 века и никакого отношения например к хсс она иметь не могла. Екатерина вторая произвела секуляризацию церковного имущества и забрала все, что церкви не положено было иметь. Так же напомню, что начиная с Петра Петра первого патриархат был отмен и церковь возглавлял государственный чиновник.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50810
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх