Истории от врачей - 39

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ASUSTENT
17.07.2015 - 18:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 4319
Цитата (310185 @ 17.07.2015 - 18:55)
у нас соседи были состоятельные люди, не зажравшиеся сволочи, смотрящие с высока, а вполне адекватная семья, рос у них мальчишка, но в какой-то момент не досмотрели, парень "сел на иглу". Когда первый раз после передоза вытащили, отец к нему в реанимацию прошел и спросил:
-Теперь ты понял?
-Да, понял.
-Что ты понял?
-Понял свою дозу.
Когда его в шестой раз вытащили после передоза, мать заплакала и спросила:
-Зачем?
-Простите, но работа такая.
Врач реально поник, ведь все понял.
Папа нарика знал сколько и в каком отделении нужно заплатить, чтобы чадо отпустили. Где только не лечили парня, умер от передозировки в 24 года, когда в очередной раз из больницы сбежал к друзьям.

уже, когда парнишу похоронили, к родителям заявилась наркоманка, сказала, что беременная от их сына (как позже выяснилось - правда). Они помогли ей вылечиться от зависимости, теперь воспитывают внука (вроде здоровый мальчишка)

что с ними сейчас не знаю, уже год не виделись и не слышались, они переехали, продали бизнес и просто сорвались туда, где их никто не знает.

Надеюсь что на новом месте всё у них будет хорошо.

Просто знаю другую историю.
Жена, дабы "вылечившегося" мужа наркомана не допустить вновь в старый круг общения, продала квартиру и всей семьёй уехали в другой город на новое место.

Так этот упырь по приезду первым делом начал устанавливать новые "старые" контакты.. "Где тут чё почём ваще.."

Есть конечно масса случаев про "завязавших навсегда", но ещё более массивная масса подтвержлает истину "Бывших наркоманов не бывает!" dont.gif
 
[^]
yulidjonni
17.07.2015 - 18:41
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.12.09
Сообщений: 631
Vetalar
Спасибо за ответ. В принципе, я знаю, что РМ всегда проводятся. Просто видя достаточно часто людей без благоприятного прогноза, особенно инсультников, стала бояться такой ситуации. И никакие записки тут не помогут, даже нотариально заверенные, я знаю. В такой ситуации человек полностью беспомощен и зависит от воли родственников, ни о каких личных волеизъявлениях речь идти не может. Врачи тоже не возьмут на себя ответственность, это понятно. Просто смотришь на этих несчастных больных, без сознания, пол-мозга уже нет, парез, гипоксия мозга, когнитивные нарушения, или вовсе не контактные - да я так не хочу! Но сделать, правда, ничего не получится, хоть обпишись всяких бумажек(
 
[^]
viorika
17.07.2015 - 18:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 296
По поводу "не реанимировать".Во многих штатах ненавистной Америки , при получении водительских прав есть опции выбора стать донором органов в случае чего и "Do not resuscitate! "( не реанимировать). Вся эта информация вносится в базу данных и при поступлении человека в госпиталь сразу все высвечивается. Еще полезная фишка-если с вами что-то случилось,кто может принимать жизненно важные решения лечения/реанимации из ваших близких, его(ее) информация со всеми номерами телефонов.
 
[^]
ТоптуновПотапов
17.07.2015 - 20:34
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11600
Цитата (KalinAKalina @ 17.07.2015 - 13:43)
7.


дык. вы колите 3 куба в секунду, хотя есть инструкция 1 куб /10 сек. Поэтому и скачут больные после антибиотика как ненормальные.
Лидокаин хорошо спасает от боли, но от ебанутых сестер это помогает мало.
Мне плевать что в отделении 30 человек, а у сестры заканчивается смена.
И так от подьема в 6 утра, через 3 секунды в жопе торчит шприц, а еще через три секунды разрешают поспать до завтрака. Спасибо, бля.

Болеть больше не хочется, не столько из-за плохого самочувствия, сколько от методов лечения.

P.S. Но врачей все равно уважаю и люблю.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 17.07.2015 - 20:37

Истории от врачей - 39
 
[^]
Sebastian85
17.07.2015 - 20:51
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 132
Про бабок,которые "ой помираю", но когда им надо хуже цепной собаки вспомнилась история.Году в 2005 лежал я в больнице восстановительного лечения с переломом позвоночника.Лечаться там спинальники и люди,восстанавливающиеся после инсульта либо проходят профилактику,чтоб второго не было.Уже кое-как ходил в корсете,но с,простите за подробности,по маленькому сходить были проблемы.Назначили УЗИ мочевого пузыря,а делают его обязательно на полный и перед процедурой дают мочегонное и воды 1-1.5 литра.Назначили мне время,принял все как положено и поковылял к условленному часу.Там бабки сидят.На объяснения причины почему я сейчас без очереди пойду и т.д. понимания не просто ноль,а в минус."Ты молодой,потерпишь."Я всегда уважал возраст,но тогда был готов излить накопленное прям им под ноги.

Это сообщение отредактировал Sebastian85 - 17.07.2015 - 21:05
 
[^]
Диоген702
17.07.2015 - 21:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.14
Сообщений: 500
Неадекватных врачей пока не встречал.
Некоторое время назад врачи мне сильно помогли.
Удачи и счастья вам, ЛЮДИ!
 
[^]
Rothaaring
17.07.2015 - 21:55
6
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 7.08.12
Сообщений: 40
Цитата (zeroXXX @ 17.07.2015 - 17:17)
по первому пункту ненавижу врачей, выписали четвертинку димедрола(его во первых продают чуть ли не с полицейским подручку при наличие рецепта), так это такие мелкие таблетки что их пополам то трудно разделить, а тут четвертинка. На втором приеме врач сказал что есть навеской порошком, так после этого дура аптекарша и вызвала полицию.

Вы сильно путаете "Диакарб" (мочегонное при повышенном внутричерепном давлении) и димедрол (препарат с весьма широким спектром действия, зависящим от пути введения и дозировки). Нормальный фармацевт димедрол без рецепта не отпустит, а если врачу лень на приёме выписать рецепт на него, то это не мои трудности - ни штраф платить, ни в тюрьму идти за безрецептурный отпуск сильнодействующих веществ я не хочу.
 
[^]
zeroXXX
17.07.2015 - 23:30
0
Статус: Offline


Я Порошенко

Регистрация: 25.05.14
Сообщений: 803
Цитата (Rothaaring @ 17.07.2015 - 21:55)
Цитата (zeroXXX @ 17.07.2015 - 17:17)
по первому пункту ненавижу врачей, выписали четвертинку димедрола(его во первых продают чуть ли не с полицейским подручку при наличие рецепта), так это такие мелкие таблетки что их пополам то трудно разделить, а тут четвертинка. На втором приеме врач сказал что есть навеской порошком, так после этого дура аптекарша и вызвала полицию.

Вы сильно путаете "Диакарб" (мочегонное при повышенном внутричерепном давлении) и димедрол (препарат с весьма широким спектром действия, зависящим от пути введения и дозировки). Нормальный фармацевт димедрол без рецепта не отпустит, а если врачу лень на приёме выписать рецепт на него, то это не мои трудности - ни штраф платить, ни в тюрьму идти за безрецептурный отпуск сильнодействующих веществ я не хочу.

ни чего я не путаю, не надо ля-ля. Выписал димедрол принимать по четверти таблетки, все. Рецепт был если что. И димедрол не такое и сильно действующий наркотик(В США это до сих пор успокоительное), его вполне в СССР детям давали, он в реестре потому что из него можно приготовить более сильное наркотическое средство
 
[^]
pegaya
17.07.2015 - 23:37
5
Статус: Offline


Девушка с косой

Регистрация: 31.03.11
Сообщений: 1767
Цитата (zeroXXX @ 17.07.2015 - 23:30)
Цитата (Rothaaring @ 17.07.2015 - 21:55)
Цитата (zeroXXX @ 17.07.2015 - 17:17)
по первому пункту ненавижу врачей, выписали четвертинку димедрола(его во первых продают чуть ли не с полицейским подручку при наличие рецепта), так это такие мелкие таблетки что их пополам то трудно разделить, а тут четвертинка. На втором приеме врач сказал что есть навеской порошком, так после этого дура аптекарша и вызвала полицию.

Вы сильно путаете "Диакарб" (мочегонное при повышенном внутричерепном давлении) и димедрол (препарат с весьма широким спектром действия, зависящим от пути введения и дозировки). Нормальный фармацевт димедрол без рецепта не отпустит, а если врачу лень на приёме выписать рецепт на него, то это не мои трудности - ни штраф платить, ни в тюрьму идти за безрецептурный отпуск сильнодействующих веществ я не хочу.

ни чего я не путаю, не надо ля-ля. Выписал димедрол принимать по четверти таблетки, все. Рецепт был если что. И димедрол не такое и сильно действующий наркотик(В США это до сих пор успокоительное), его вполне в СССР детям давали, он в реестре потому что из него можно приготовить более сильное наркотическое средство

Да он и не наркотик ни разу.
Насколько я помню, его у нас в России относят к прекурсорам. То есть к веществам, использующимся в производстве наркотиков. Из-за этого вся бодяга с рецептами и запретами свободной продажи.
 
[^]
xenobiont
17.07.2015 - 23:54
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 410
Про 36.

Может, мужик этот, латентный пидарас. Вот и проявилось, а доктор просто не понял.
 
[^]
Ламантинка
18.07.2015 - 00:50
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 452
Вот это не совсем поняла.
По нормативам МСЧ в любых учреждениях есть учебные тревоги от пожара. Это обучение людей, это очень важно. Кто ни разу не проходил через настоящий пожар, наверное не поймут.
Я надеюсь, в этой больнице не будет случая это проверить, а если бы был, все бы говорили что главврач "идиот", что не организовал людей. А тут его сделали идиотом только за то, что сделал учебную тревогу. И то, когда "2 часа ночи тишина, поступающих нет".
Я думаю валерианка и элизипам не стоят спасенных жизней в случае настоящей тревоги. Практика показала, что в случае ЧС все вот так и мечутся, как медсестры, "ой в туалете проверили, в коридоре не горит". А всего то надо было действовать по инструкциям.
А вот "особо отличившиеся, которые уже через минуту стояли у выхода с вещами" потом по сводкам пройдут как единственные выжившие. Жалко, что люди этого не понимают.
Извините, накипело. Друг работает в МЧС, и всегда говорит, что главное информировать и учить людей заранее, иначе потом жертвы и жертвы, прчем среди спасателей не меньше.

Это сообщение отредактировал Ламантинка - 18.07.2015 - 01:00

Истории от врачей - 39
 
[^]
makarena
18.07.2015 - 01:13
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Я ни разу гадких врачей не встречала, самые хамки в регистратуре сидят, если через них пробиться, то все отлично.
Знаю, что докторам в нашей поликлинике работать несладко, им ставят прием по 8 часов, не учитывая, что после приема еще и карты заполнять и направления выписывать.
Тем докторам, которые ассистировали моим родам и потом оказывали поддержку (неонатологи), вообще памятник при жизни ставить надо.
У меня в палате лежала девка 19 лет, которая отказалась кормить грудью недоношенного ребенка, чей вес был 2100. Причина была такая, что она выпить даже не сможет, ее полроддома уговаривало кормить, но она сказала, что боится сорваться, поэтому кормить не будет. А потом всем родственникам жаловалась, что ее просят кормить нормально о_0
 
[^]
Jefferson
18.07.2015 - 01:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (rundommemory @ 17.07.2015 - 16:00)
Врачебная тайна? Не, не слышал... faceoff.gif

Если не слышал, так послушай. Или в Яндексе набери.
 
[^]
leonyd
18.07.2015 - 03:05
0
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
ICELedyanoj
Цитата
И тут всё становится на свои места. Ребёнку по документам делают оксибутерат. С родителей выбивается фенобарбитал (который уступает оксибутерату по всем показателям в эффективности, побочных эффектах и т.д.). Ребёнку дают неучтённый фенобарбитал, а оксибутерат уходит налево.

только схуя ли оксибутерат перестали производить а фенобарбитал входит в ЖНВЛП?
 
[^]
crossovsky
18.07.2015 - 11:42
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1210
Цитата (rundommemory @ 17.07.2015 - 16:00)
Врачебная тайна? Не, не слышал... faceoff.gif

А какой скрин про тебя? Чтоб уж правда разглашение было.
 
[^]
KalinAKalina
18.07.2015 - 11:52
5
Статус: Offline


Чума болотная

Регистрация: 11.07.12
Сообщений: 8884
Цитата (Ламантинка @ 18.07.2015 - 00:50)
Вот это не совсем поняла.
По нормативам МСЧ в любых учреждениях есть учебные тревоги от пожара. Это обучение людей, это очень важно. Кто ни разу не проходил через настоящий пожар, наверное не поймут.
Я надеюсь, в этой больнице не будет случая это проверить, а если бы был, все бы говорили что главврач "идиот", что не организовал людей. А тут его сделали идиотом только за то, что сделал учебную тревогу. И то, когда "2 часа ночи тишина, поступающих нет".
Я думаю валерианка и элизипам не стоят спасенных жизней в случае настоящей тревоги. Практика показала, что в случае ЧС все вот так и мечутся, как медсестры, "ой в туалете проверили, в коридоре не горит". А всего то надо было действовать по инструкциям.
А вот "особо отличившиеся, которые уже через минуту стояли у выхода с вещами" потом по сводкам пройдут как единственные выжившие. Жалко, что люди этого не понимают.
Извините, накипело. Друг работает в МЧС, и всегда говорит, что главное информировать и учить людей заранее, иначе потом жертвы и жертвы, прчем среди спасателей не меньше.

ага, 2 часа ночи это же самое подходящие время для провидение учебной тревоги, особенно в больнице, да и еще без предупреждения?

Цитата
Я думаю валерианка и элизипам не стоят спасенных жизней в случае настоящей тревоги


а если б кто-нить с перепугу копыта откинул? в кардиологии и в ПИТ не самые здоровые люди лежат.

 
[^]
lavranse
18.07.2015 - 12:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.14
Сообщений: 30
Цитата (KalinAKalina @ 17.07.2015 - 13:43)
8.

я чет не догоняю зафига детям стоматолог? всмысле таким маленьким? молочные зубы же выпадут.. а новые всяко еще ушатать не успела.. если только ломают или растут криво.
 
[^]
Sebastian85
18.07.2015 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 132
Цитата (lavranse @ 18.07.2015 - 12:34)
Цитата (KalinAKalina @ 17.07.2015 - 13:43)
8.

я чет не догоняю зафига детям стоматолог? всмысле таким маленьким? молочные зубы же выпадут.. а новые всяко еще ушатать не успела.. если только ломают или растут криво.

Мне рассказывали,что лет в 5 я стоматолога за палец цапнул.Меня водили потому,что на нижней челюсти зубы криво растут,тесно им.Консультировались по поводу пластинок,чтоб распрямить.
 
[^]
лукас
18.07.2015 - 13:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 18518
Цитата
чет не догоняю зафига детям стоматолог? всмысле таким маленьким? молочные зубы же выпадут.. а новые всяко еще ушатать не успела.. если только ломают или растут криво.
дак вроде говорили -если молочные не лечить -то тогда основные вырастут -тоже не совсем здоровыми
 
[^]
умняшка
18.07.2015 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 1522
Цитата (coreglus @ 17.07.2015 - 14:42)
Цитата (Arhagemnon @ 17.07.2015 - 14:37)
Умняшка например

Легенду - не тронь! dont.gif

Правильно, неча меня трогать. brake.gif
А по поводу той темы, несколько человек в кличку отписались - хз, что было изначально,и что врачи прошляпили на начальном этапе, в теме конечно побоялись писать. Только самые неадыкватные все материком меня крыли, причём далёкие от медицины людиsmile.gif
 
[^]
Jefferson
18.07.2015 - 19:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (makarena @ 18.07.2015 - 01:13)
Я ни разу гадких врачей не встречала, самые хамки в регистратуре сидят, если через них пробиться, то все отлично.
Знаю, что докторам в нашей поликлинике работать несладко, им ставят прием по 8 часов, не учитывая, что после приема еще и карты заполнять и направления выписывать.
Тем докторам, которые ассистировали моим родам и потом оказывали поддержку (неонатологи), вообще памятник при жизни ставить надо.
У меня в палате лежала девка 19 лет, которая отказалась кормить грудью недоношенного ребенка, чей вес был 2100. Причина была такая, что она выпить даже не сможет, ее полроддома уговаривало кормить, но она сказала, что боится сорваться, поэтому кормить не будет. А потом всем родственникам жаловалась, что ее просят кормить нормально о_0

Собака бывает кусачей лишь от работы собачьей! Не дай Бог в регистратуре работать. Постоянно идут люди, постоянно звонит телефон, карточки то один врач сдать забудет, то другой...
 
[^]
BlackChaos
18.07.2015 - 21:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 13939
Цитата (ТоптуновПотапов @ 17.07.2015 - 21:34)
Цитата (KalinAKalina @ 17.07.2015 - 13:43)
7.


дык. вы колите 3 куба в секунду, хотя есть инструкция 1 куб /10 сек. Поэтому и скачут больные после антибиотика как ненормальные.
Лидокаин хорошо спасает от боли, но от ебанутых сестер это помогает мало.
Мне плевать что в отделении 30 человек, а у сестры заканчивается смена.
И так от подьема в 6 утра, через 3 секунды в жопе торчит шприц, а еще через три секунды разрешают поспать до завтрака. Спасибо, бля.

Болеть больше не хочется, не столько из-за плохого самочувствия, сколько от методов лечения.

Всего тридцать больных? Это такие мелочи!
Вот куда деваться бедной медсестре, если она одна на все отделение, а на отделении 97 больных. Причем половина из них, если не сделать укол попросту начнет мучаться от невыносимых болей. (Отделении онкологии)

Цитата
P.S. Но врачей все равно уважаю и люблю.

Вчера встретил доктора из поликлиники где я админом работал. Поболтали немного... В медицине жопа! Зарплата упала на треть - на шесть тысяч (то бишь получал он восемнадцать, теперь двенадцать) и это полторы ставки, главный врач довел поликлинику до того, что врачи-специалисты увольняются и на их место берут молодых. Оно вроде бы и неплохо, но лечить они пока еще не умеют - опыта маловато. Но и их не хватает. Нехватка участковых терапевтов уже превысила все разумные пределы - десять участков без врачей! Шесть из них - педиатры (детские врачи).
Но он пока не уходит. Понимает, что заменить его попросту некому!

Добавлено в 21:55
Цитата (Ламантинка @ 18.07.2015 - 01:50)
Вот это не совсем поняла.
По нормативам МСЧ в любых учреждениях есть учебные тревоги от пожара. Это обучение людей, это очень важно. Кто ни разу не проходил через настоящий пожар, наверное не поймут.
Я надеюсь, в этой больнице не будет случая это проверить, а если бы был, все бы говорили что главврач "идиот", что не организовал людей. А тут его сделали идиотом только за то, что сделал учебную тревогу. И то, когда "2 часа ночи тишина, поступающих нет".

Учения проводятся днем и не просто так, а в присутствии сотрудника МЧС.
Если главный сделал это по собственной инициативе, то он только идиот - по другому никак.
 
[^]
Ruwisk
19.07.2015 - 11:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Про зубного. =) У друзей и батя, и дочка бояться зубного. Ну, окей. Ребетенку было лет 8. Надо зуб дергать. Кариес, молочный, все пора. Дальше только хуже. Ну, мы с ее мамой все объяснили, она кивает, все хорошо. Доехали до больницы. Заходим - дите в рев и не хочет идти. Поднял за обе ручки тащу. Сам в дождевике - соскальзывает периодически. Мамаши начинают учить типа надо было дома разговаривать с дитем. Постарался культурно послать. Хорошо очереди не было.

Самое страшное было - обезболивающий укол. Что делать то? в кресле нормально не сидит. Пришлось в лучших традициях брать сзади. Все. Ручки-ножки не мешают. Голову зафиксировали. Дальше уже доктор с медсестрой все сделали, выдрали. Ребетенка просто ревела. Сделать то она ничего не может. Масса у меня под сотню.

Вышли - поговорили.
-Сильно больно было?
-Нет.
-А что ревела?
-Не знай =)

Пошли смотреть мультик в кинотеатр - монстры против пришельцев.

А вы говорите Алиночка, Алиночка =)

Истории от врачей - 39
 
[^]
Juna
20.07.2015 - 09:26
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13463
7/ вот пиндец, цефтриаксон и с лидокаином то больно капец, а с физраствором вообще наверно пытка hz.gif
как вспомню, аж попа заныла cry.gif

Это сообщение отредактировал Juna - 20.07.2015 - 09:27
 
[^]
solfir
20.07.2015 - 10:52
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 340
Цитата (MikhailR @ 17.07.2015 - 16:56)
Истории от пациентов.

Этим летом привожу жену с внутренним кровотечением в областную больницу. Состояние хуже некуда. На госпитализацию принять отказались под предлогом "нет врачей". Я не присутствовал при данном разговоре, т.к. не пустили в приемный покой, а жене было не до этого. Поехали в другую. Приняли моментально, экстренное операционное вмешательство, очень сложный случай. Насколько я понял, в первой просто не рискнули брать больного при смерти. Им наверное проще было бы, если бы она умерла у меня на руках в пути.

Ах да, к чему я это? К тому, что есть врачи и люди от Бога, и им искреннее спасибо за работу, а есть те, кого я за людей не считаю. Есть здесь конечно интересные рассказы, а есть то, что я понять не смогу при всем своем цинизме. Сострадать всякому не нужно, но и смеяться по ряду эпизодов я бы не стал.

В этом случае надо звонить в скорую и спрашивать, в какую больницу ехать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43263
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх