Аморальные моралисты. 10 великих лицемеров

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Loki37
15.07.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Цитата (Limmon @ 15.07.2015 - 10:53)
Цитата
Единственное отличие рядовых от известных людей - обычный мелкий человечишка никому не интересен.

Да, но мелкий человечишка не кричит на весь мир о своих добродетелях. Не ставит себя в пример, поэтому он хоть и мелкий, но человечишка, а не большой лицемер.

Ни Толстой, ни Ганди, не кричали на весь мир о своих добродетелях, они рассуждали о том, как жить правильно, и старались по мере сил. И то, что они были обычными людьми, способными косячить и ошибаться - не повод мешать их с говном.
 
[^]
вещьсчий
15.07.2015 - 18:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 585
интересное чтиво.надеюсь это ты не к тому что ВСЕ великие......великие сволочи.
 
[^]
Alboro
15.07.2015 - 23:36
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.12.10
Сообщений: 973
Моя жизнь никогда уже не будет прежней cry.gif
 
[^]
dintd
15.07.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.13
Сообщений: 1294
А Достоевского как же позабыли?
Вот
видео в тему!
 
[^]
Wills
16.07.2015 - 01:45
5
Статус: Offline


думаю

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 460
Цитата (fray123 @ 15.07.2015 - 00:59)
Не человек, но показательно

Органицация "Люди за этичное обращение с животными" ("PETA"). Собирают деньги на приюты для животных. На самом деле в их приютах усыпляют найденных животных через сутки после поступления. В том числе усыпляют животных с ошейниками. Большая часть пожертвований идет на рекламу и посещение сотрудниками международных форумов и саммитов. Так же сотрудники PETA были причастны к террористическим актам, похищению людей и шантажу. Все еще популярная организация

Опередил. agree.gif

PETA и прочие "защитники животных" - самые большие лицемеры в сегодняшнем мире. Про них много чего было, но больше всего меня поразило то, что они громили лаборатории, где на животных испытывают новые лекарства - при том, что вице-президент PETA диабетик и жива до сих пор только благодаря инсулину. Сдохнуть из принципа у них кишка тонка.

Лет 10 назад на HBO шло офигительное шоу под названием Penn & Teller Bullshit, где много кого вывели на чистую воду, в том числе и PETA. Вот эпизод про них (сорри, с русскими субтитрами не нашел).
 
[^]
ax444
16.07.2015 - 15:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 10
PETA по сравнению с Human Rights Watch еще пример для подражания!

HRW — это американская неправительственная организация, созданная в 1978 году… по просьбе еврейских правозащитников Москвы, Праги и Варшавы.

Human Rights Watch во многом виновна в развале Югославии, СССР, Ливии, Ирака и других стран. И ответственна за раскрытие окна Овертона по внедрения в мировую культуру терпимости к сексуальным извращенцам.
 
[^]
sstyle
16.07.2015 - 18:12
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.04.09
Сообщений: 275
Уоу уоу..а как это путина пропустили в списке?
 
[^]
Весна123
16.07.2015 - 20:19
2
Статус: Offline


Nescit Cedere

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 1138
Цитата (Silenko @ 14.07.2015 - 23:59)
Цитата (evilsun @ 15.07.2015 - 06:10)
Понятно ведь, что человек - не идеальное существо и у каждого - свои тараканы и скелеты в шкафу, но если кто-то старается стать лучше, то он уже достоен уважения, даже если у него это не всегда получается.

Уважение,за старание? lol.gif
Да хоть обстарайся весь,важен результат,а не жалкие попытки.


- У тебя было 3 недели,Готова Работа?
- Нет,у меня не получается,но я стараюсь.
- Уволен нахуй. Молодец,уважаю! Мы проебали заказ,но за старания -Респект дружище!
bravo.gif
...

За старания,ребёнка можно подбодрить.
Всем остальным,глубоко насрать!

Все правильно, хорошо объяснил! bravo.gif

Позволь добавить чуточку - даже не "никуя не получилось, но я стараюсь", а "никуя не сделал, и я крут! Премию нобелевскую мне, начальник, гони, авторитет и пусть все мне подражают". rulez.gif

Так будет еще точнее... cool.gif


Добавлено в 20:27
Цитата (lbp4000 @ 15.07.2015 - 00:54)
Однобоко! Автору я бы посоветовал начать с себя. Я бы выслушал автора, о том какой он хороший, честный и порядочный. А потом бы выслушал его врагов или "бывшую". Какою сторону я бы принял? Даже не знаю...

Да автор вроде и не стремится завоевать титул гуманиста-проповедника-миротворца? cool.gif

Добавлено в 20:30
Цитата (DNW @ 15.07.2015 - 00:54)
Я не понимаю одного причем тут гуманизм и Толстой.
Почему многие путают гуманизм с добродетель. Гуманизм это когда в центре познания, внимания и творчества находится человек.

А "гуманность, гуманный" тогда что? gentel.gif

Добавлено в 20:34
Цитата (Jewish @ 15.07.2015 - 01:01)
Что, высказывания Солцеликого скрепы и духовность царапают? :) вот точная цитата: "После смерти Махатмы Ганди поговорить не с кем" пруф http://lenta.ru/news/2007/06/04/theone/

Спасибо, там вся статья зачетная! rulez.gif agree.gif
 
[^]
Celeron1700
17.07.2015 - 03:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.11
Сообщений: 1810
Цитата (Sjoberg @ 15.07.2015 - 20:09)
Меня еще с институтских времен бесит предмет "философия", да какая мне, блядь, разница, что там думал о мироустройстве какой-нибудь средневековый или древнегреческий алкаш-неудачник?!


или классическая фраза всех училок литературы "что хотел сказать этим автор?"

А меня бесило писать в школе на эту тему сочинения по литературе.
 
[^]
Ванди
17.07.2015 - 03:23
0
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (Брукса @ 14.07.2015 - 22:30)
Цитата
Аморальные моралисты. 10 великих лицемеров

без современного украинского (да и мирового!) политикума - список не полон!
один только Порошенко чего стОит!

патриоты со шпалами подтянулись!
за Петьку мстите?

Не. Приведенные выше лицемерили.
А Ваши персонажи без палева гадят, не стесняясь.
 
[^]
ДраКошка
17.07.2015 - 03:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.12
Сообщений: 190
Цитата (Sjoberg @ 15.07.2015 - 12:09)
или классическая фраза всех училок литературы "что хотел сказать этим автор?"

Это фраза, которая заставляет детей думать, сопоставлять свое мнение с мнениями одноклассников, вести дискуссии и аргументировать свою точку зрения, развивать устную речь, в конце концов gentel.gif Взращивает Хомо Сапиэнса, в общем.

А касательно "аморальных моралистов", то как уже сказали выше - рефлексия рулит. Не все талантливые люди - хорошие, и наоборот. Но то, что они пытались "проработать себя" хоть в творчестве - уже хорошо. Или, думаете, было бы лучше, если бы все писали как маркиз де Сад - что творю, то и описываю? Да ну, нафиг-нафиг.
 
[^]
VCrowbar
17.07.2015 - 04:04
0
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Не ожидал , тем более от Ганди .
 
[^]
ahsanm
17.07.2015 - 04:19
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 160
Цитата (ded14 @ 14.07.2015 - 22:29)
Вор громче всех кричит "Держи вора!"

А про Милонова нет инфы? А то он настолько рьяно борется с педерастами, что уже почти уверен, что он такой
 
[^]
evilsun
18.07.2015 - 12:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 2577
Цитата (Весна123 @ 16.07.2015 - 20:19)
Цитата (Silenko @ 14.07.2015 - 23:59)
Цитата (evilsun @ 15.07.2015 - 06:10)
Понятно ведь, что человек - не идеальное существо и у каждого - свои тараканы и скелеты в шкафу, но если кто-то старается стать лучше, то он уже достоен уважения, даже если у него это не всегда получается.

Уважение,за старание? lol.gif
Да хоть обстарайся весь,важен результат,а не жалкие попытки.


- У тебя было 3 недели,Готова Работа?
- Нет,у меня не получается,но я стараюсь.
- Уволен нахуй. Молодец,уважаю! Мы проебали заказ,но за старания -Респект дружище!
bravo.gif
...

За старания,ребёнка можно подбодрить.
Всем остальным,глубоко насрать!

Все правильно, хорошо объяснил! bravo.gif

Позволь добавить чуточку - даже не "никуя не получилось, но я стараюсь", а "никуя не сделал, и я крут! Премию нобелевскую мне, начальник, гони, авторитет и пусть все мне подражают". rulez.gif

Так будет еще точнее... cool.gif

А разве нет результата? Вообще-то, в последние пару веков человечество довольно сильно изменилось и идеи гуманизма, эмансипации, толерантности, если хотите прочно вошли в нашу жизнь и это факт. Они не во всем правильные, местами противоречивые, но их позиции довольно прочные, по-сравнению, скажем, с средними веками.
Вообще, есть такая хорошая поговорка, что "вода камень точит". Нельзя вот так взять и стать идеальным человеком (даже в плане личного идеала), но стремиться к этому нужно и любая попытка похвальна. Если в обществе принято выливать помои в окно, но кто-то задумался и даже всего пару раз вынес его на помойку, то это уже прогресс.
Все эти люди, несмотря на свою неидеальность, оказали сильное влияние на общество, в отличие от автора-разоблачителя. Чем не заслуга?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31364
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх