Дом который. ..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Borrisska
12.07.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 3216
Ужас, удачи в борьбе.
 
[^]
AndreyK1
12.07.2015 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.12
Сообщений: 1625
А вот надо то всего найти инициативного юриста или фирму юридическую, скинутся им на аванс, и все! Любая мало сальски грамотная контора такого шороха наведет во всех этих администрациях и т.д. что через месяцок расселят всех... но людям надо чтоб мер прибежал ужаснулся и всем помог, тратить свои деньги не очень охото, лучше упасть вместе со стеной дома.... такие ситуации уже проходили...
 
[^]
Mikelino
12.07.2015 - 14:06
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 825
Поставлю "+" но на всякий случай спрошу "че там у хохлов"?

Это сообщение отредактировал Mikelino - 12.07.2015 - 14:06
 
[^]
protopopov
12.07.2015 - 14:25
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 137
Я рискую нарваться на минуса.
Это чей дом? Ваш ?
Допустим если я живу в своём (частном) доме кто должен мне его ремонтировать или строить новый бесплатно?
Почему вы решили, что вам должны построить новый дом и переселить в него?
___________________
С нового года есть новый закон о поборстве жителей многоэтажек на кап ремонт, но в вашем случае он врятли будет работать уже сейчас, да и потом не будет работать (инфляция всё сожрёт или разворуют фонд).
Так что нужно расчитывать на себя , почему город из моих налогов должен строить вам дом?
 
[^]
kleeen
12.07.2015 - 15:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 799
Я что-то не понял, а при чем тут администрация, дом у них не на балансе, дом принадлежит частникам. Не нравится ЖКХ - пожалуйста ТСЖ - рулите сами.

А то кто-то вовремя не озаботился СВОИМ домом, а теперь ноет и ищет халявы?
Ну не знаю.
У дома отвалились балконы... я ХЗ конечно, но мне кажется если просто забить хер, балконы не отпадут. Было еще какое-то вредительство дополнительно.
 
[^]
Maydanka
12.07.2015 - 15:37
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата (protopopov @ 12.07.2015 - 14:25)
Я рискую нарваться на минуса.
Это чей дом? Ваш ?
Допустим если я живу в своём (частном) доме кто должен мне его ремонтировать или строить новый бесплатно?
Почему вы решили, что вам должны построить новый дом и переселить в него?
___________________
С нового года есть новый закон о поборстве жителей многоэтажек на кап ремонт, но в вашем случае он врятли будет работать уже сейчас, да и потом не будет работать (инфляция всё сожрёт или разворуют фонд).
Так что нужно расчитывать на себя , почему город из моих налогов должен строить вам дом?

Я тебе наводящий вопрос задам. Если ты живешь в своей квартире, то какого фига ты платишь кварплату?
 
[^]
plovman
12.07.2015 - 15:46
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.15
Сообщений: 1009
Тему плючану, но олько для того чтобы каждый живущий в многоэтажке понял одно: Дому наступает пиздец, что-то с ним делать нужно но мало кто им поможет. Проще продать квартиру и купить жилье в другом доме...
__________________________
Мое ИМХО:
Если ты приватизировал / купил квартиру в доме, то этим самым взял на себя обязанности по содержанию и ремонта последнего. И если жильцы считают что платят за коммуналку и текущий ремонт (не путать с капремонтом) то они полные идиоты. Это как, например, с машиной. Если за ней не смотреть, то она сломается. Колесо пробил, трать денюжку на шиномонтаж - машина ведь твоя и тебе никто ее ремонтировать не будет. Также и с квартирой. А если свой частный дом, кто за ним смотрит? Правильно - хозяин. Так что жильцы должны собирать денюжку и максимум рассчитывать на государственную субсидию.

В нашем доме проблема аналогичная, народ все ждет что кто-то трубы им заменит и капремонт крыши проведет, некоторые считают что государство должно все это делать. Все чаще думаю о том, чтобы продать квартиру в этом доме и купить в новом.
 
[^]
rexsniper
12.07.2015 - 15:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 111
главное, ТС, не остаться тем самым Дураком из одноименного фильма, а чтобы победа была на твоей стороне, ну и ап, чтоли
 
[^]
Мirus
12.07.2015 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Сам живу в доме с приватизированными на 90% квартирами. Тех. обслуживание+кап. ремонт составляют 64% от квартплаты. При этом весь ремонт от полной замены коммуникаций до установки заплаток на дом - за свой счет (отговорки администрации - дом ж приватизированный!) Уже думаю огородить с жильцами дом да установить пулеметы по периметру от мытарей да поборников, дом же приватизированный!
 
[^]
AlexandrRus
12.07.2015 - 15:59
8
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (Maydanka @ 12.07.2015 - 15:37)
Цитата (protopopov @ 12.07.2015 - 14:25)
Я рискую нарваться на минуса.
Это чей дом? Ваш ?
Допустим если я живу в своём (частном) доме кто должен мне его ремонтировать или строить новый бесплатно?
Почему вы решили, что вам должны построить новый дом и переселить в него?
___________________
С нового года есть новый закон о поборстве жителей многоэтажек на кап ремонт, но в вашем случае он врятли будет работать уже сейчас, да и потом не будет работать (инфляция всё сожрёт или разворуют фонд).
Так что нужно расчитывать на себя , почему город из моих налогов должен строить вам дом?

Я тебе наводящий вопрос задам. Если ты живешь в своей квартире, то какого фига ты платишь кварплату?

Откуда такие дебилы берутся faceoff.gif
Ну возьми и посмотри за что ты платишь. А если появилась какая лишняя строчка и Вы всем домом скинулись кому то на порш - меня это как налогоплательщика не ебёт. За мой счет ещё кому то дома ремонтировать. Большая часть жилья в частной собственности.

За кап ремонт не нравится платить регионалам и ждать хуй-пойми когда ремонта? Так свой счет создайте для своего дома и туда платите и сами решайте когда ремонт делать.
Заебало честное слово, такое количество необразованного быдла, которое хочет жить в капитализме, но что б государство жопу подтерало как при социализме.
А потом ноют что страна в жопе, что живут хуёво и т.д. и т.п. Так кто блять виноват что безграмотный народ? Что законы почитать не может? Что живет по принципу "моя хата скраю, нихера не знаю!".

Так что одним словом, идите на хуй аварийщики - свой тупизм на финансовые плечи других граждан перекладывать.
 
[^]
Kartobun
12.07.2015 - 16:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 11
Не знаю, советовал кто или нет, но если писанина властям не помогает, то есть смысл либо писать сразу Самому Ему! Либо, что более действенно, стараться придать вашей беде максимальную огласку.

Короче.. Снимаете видео, фото итд. Размещаете (с описанием проблемы, конечно) всю инфу с уликами, на максимальном количестве тырнет площалок: ютубы, вк итд... И где возможно постоянно апать. Не пройдет и недели, я почти уверен, что всем чинушам, кто причастен, к этому, прилетит по башке, откуда надо и вас переселят. Сдается мне ремонтировать там уже нечего.

Удачи вам!
 
[^]
Podmoskovniy
12.07.2015 - 16:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 464
Цитата (artem527 @ 12.07.2015 - 09:44)
Когда дом наебнется, скажут что ремонт с нарушениями проводили.

Когда он упадет будет формулировка - "зачем обои со штукатуркой отрывали, это ж основной элемент конструкции! "
p/s/ никакого сарказма....
а по делу, обратитесь в СМИ и намекните на Пермский случай, думаю их заинтересует. Вот адрес и телефон ГТРК "Вологда" (областное ТВ и Радио).
г. Череповец. Территориальное отделение.
162600, г. Череповец, ул. Ломоносова, 31
Приёмная: (8202) 25-49-85

Это сообщение отредактировал Podmoskovniy - 12.07.2015 - 16:16
 
[^]
ЧингизNиNо
12.07.2015 - 16:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 359
могу только поезеленить...
держитесь там, боритесь...
 
[^]
noorger
12.07.2015 - 16:24
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 72
Ну и фоточка на главной.
Живу напротив практически. Там целых 2 микрорайона таких домов. И дома ремонтируют по одному. Конкретно этот дом еще не трогали.
https://goo.gl/JiUPGe - Вот панорама для понимания. Обратите внимание на новые кирпичные балконы у соседних домов, да и дальше вверх по улице. Конкретно на этой стороне улицы 50% домов в последние годы отремонтировали. И до этого дома дойдет время.
 
[^]
ndv76
12.07.2015 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 5851
Цитата (Kartobun @ 13.07.2015 - 00:05)
Не знаю, советовал кто или нет, но если писанина властям не помогает, то есть смысл либо писать сразу Самому Ему! Либо, что более действенно, стараться придать вашей беде максимальную огласку.

Короче.. Снимаете видео, фото итд. Размещаете (с описанием проблемы, конечно) всю инфу с уликами, на максимальном количестве тырнет площалок: ютубы, вк итд... И где возможно постоянно апать. Не пройдет и недели, я почти уверен, что всем чинушам, кто причастен, к этому, прилетит по башке, откуда надо и вас переселят. Сдается мне ремонтировать там уже нечего.

Удачи вам!

Уже писали, что писали Самому Ему, и это не помогло.

Не знаю, поможет ли им, если у них квартиры приватизированы, подарить эти квартиры городу - квартиры, по идее, должны стать муниципальными.
 
[^]
НатНик
12.07.2015 - 16:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
приватизированные квартиры можно расприватизировать... через суд...
нужны доводы...
дом признан аварийным? если да, то проблем с расприватизацией быть не должно.
А если жилье муниципальное, то город обязан наделить нуждающихся жильем надлежащего качества.
А еще, как-то пришлось самой копаться в законе о приватизации, дак вот, в прошлом году (в этом таки может и поправки какие внесли) было еще, что даже если жилье приватизировано, то за бывшим владельцем, то есть государством, сохраняется обязанность привести дом в надлежайшее состояние...
как-то так...
 
[^]
mollop
12.07.2015 - 16:37
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 17.06.15
Сообщений: 0
Цитата
Очень страшная ситуация!

да ну? пол рф ладно огромная часть людей живут в таких дома. у меня весь район такой.
строили их на 20 лет, простояли 40, сейчас сказали еще 20 лет простоят

Добавлено в 16:40
Цитата
Мы вот сами ремонтируем наш дом и обновляем.

там ремонтировать по факту нечего, только косметика. или что предлагаете лепить балконы обратно и заделывать дырки кирпичом?

Это сообщение отредактировал mollop - 12.07.2015 - 16:41
 
[^]
Maydanka
12.07.2015 - 16:57
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата (AlexandrRus @ 12.07.2015 - 15:59)
Цитата (Maydanka @ 12.07.2015 - 15:37)
Цитата (protopopov @ 12.07.2015 - 14:25)
Я рискую нарваться на минуса.
Это чей дом? Ваш ?
Допустим если я живу в своём (частном) доме кто должен мне его ремонтировать или строить новый бесплатно?
Почему вы решили, что вам должны построить новый дом и переселить в него?
___________________
С нового года есть новый закон о поборстве жителей многоэтажек на кап ремонт, но в вашем случае он врятли будет работать уже сейчас, да и потом не будет работать (инфляция всё сожрёт или разворуют фонд).
Так что нужно расчитывать на себя , почему город из моих налогов должен строить вам дом?

Я тебе наводящий вопрос задам. Если ты живешь в своей квартире, то какого фига ты платишь кварплату?

Откуда такие дебилы берутся faceoff.gif
Ну возьми и посмотри за что ты платишь. А если появилась какая лишняя строчка и Вы всем домом скинулись кому то на порш - меня это как налогоплательщика не ебёт. За мой счет ещё кому то дома ремонтировать. Большая часть жилья в частной собственности.

За кап ремонт не нравится платить регионалам и ждать хуй-пойми когда ремонта? Так свой счет создайте для своего дома и туда платите и сами решайте когда ремонт делать.
Заебало честное слово, такое количество необразованного быдла, которое хочет жить в капитализме, но что б государство жопу подтерало как при социализме.
А потом ноют что страна в жопе, что живут хуёво и т.д. и т.п. Так кто блять виноват что безграмотный народ? Что законы почитать не может? Что живет по принципу "моя хата скраю, нихера не знаю!".

Так что одним словом, идите на хуй аварийщики - свой тупизм на финансовые плечи других граждан перекладывать.

И впрямь, откуда такие дебилы берутся?
Почитайте ка вот такой закон. Положения Федерального Закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Данный акт выступает в роли федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и закрепляет принятие соответствующих региональных программ.

Анти-аварийщики могут ремонтировать многоквартирные дома из своего бюджета, либо выселяться на улицу добровольно.
Нормальные люди могут воспользоваться законным правом на ремонт или замену жилья по гос-программе.
 
[^]
santilo25
12.07.2015 - 17:08
0
Статус: Offline


Это Владивосток, детка!

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 289
ап +
 
[^]
БуреГонитель
12.07.2015 - 17:22
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.11.11
Сообщений: 367
какой город???
 
[^]
lucky555
12.07.2015 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 2752
Цитата (БуреГонитель @ 12.07.2015 - 17:22)
какой город???

череповец
 
[^]
AlexandrRus
12.07.2015 - 17:37
2
Статус: Offline


КремлеботВербовщик

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 678
Цитата (Maydanka @ 12.07.2015 - 16:57)
Цитата (AlexandrRus @ 12.07.2015 - 15:59)
Цитата (Maydanka @ 12.07.2015 - 15:37)
Цитата (protopopov @ 12.07.2015 - 14:25)
Я рискую нарваться на минуса.
Это чей дом? Ваш ?
Допустим если я живу в своём (частном) доме кто должен мне его ремонтировать или строить новый бесплатно?
Почему вы решили, что вам должны построить новый дом и переселить в него?
___________________
С нового года есть новый закон о поборстве жителей многоэтажек на кап ремонт, но в вашем случае он врятли будет работать уже сейчас, да и потом не будет работать (инфляция всё сожрёт или разворуют фонд).
Так что нужно расчитывать на себя , почему город из моих налогов должен строить вам дом?

Я тебе наводящий вопрос задам. Если ты живешь в своей квартире, то какого фига ты платишь кварплату?

Откуда такие дебилы берутся faceoff.gif
Ну возьми и посмотри за что ты платишь. А если появилась какая лишняя строчка и Вы всем домом скинулись кому то на порш - меня это как налогоплательщика не ебёт. За мой счет ещё кому то дома ремонтировать. Большая часть жилья в частной собственности.

За кап ремонт не нравится платить регионалам и ждать хуй-пойми когда ремонта? Так свой счет создайте для своего дома и туда платите и сами решайте когда ремонт делать.
Заебало честное слово, такое количество необразованного быдла, которое хочет жить в капитализме, но что б государство жопу подтерало как при социализме.
А потом ноют что страна в жопе, что живут хуёво и т.д. и т.п. Так кто блять виноват что безграмотный народ? Что законы почитать не может? Что живет по принципу "моя хата скраю, нихера не знаю!".

Так что одним словом, идите на хуй аварийщики - свой тупизм на финансовые плечи других граждан перекладывать.

И впрямь, откуда такие дебилы берутся?
Почитайте ка вот такой закон. Положения Федерального Закона «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Данный акт выступает в роли федеральной программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда и закрепляет принятие соответствующих региональных программ.

Анти-аварийщики могут ремонтировать многоквартирные дома из своего бюджета, либо выселяться на улицу добровольно.
Нормальные люди могут воспользоваться законным правом на ремонт или замену жилья по гос-программе.

О! Я знаю об этом законе. Только будь у нас общество более активное - давно бы отменили, или убрали слово "многоквартирных".
А то извините, с какого такого хуя частные многоквартирные дома ремонтируют и даже больше расселяют, а дачу мою не хотят. Она чем хуже?
Снова повторю свои слова "Жить хотят при капитализме, но что б государство жопу подтерало как при социализме."
Надоело честно говоря из своих налогов (а их я плачу охуеть как не мало) - всяких нахлебников финансировать.
 
[^]
Maydanka
12.07.2015 - 17:41
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.05.12
Сообщений: 766
Цитата
О! Я знаю об этом законе. Только будь у нас общество более активное - давно бы отменили, или убрали слово "многоквартирных".
А то извините, с какого такого хуя частные многоквартирные дома ремонтируют и даже больше расселяют, а дачу мою не хотят. Она чем хуже?


Разница в том, что владельцем куска земли под дачным домом являетесь Вы. А владельцем земли под многоквартирном домом является государство, а не жильцы.

Если многоквартирный дом построен на земельном участке, который в частной собственности физического или юридического лица, то не требуется платить кварплату и данный закон на такие дома не распространяется.

И еще момент. Являясь собственником приватизированной квартиры Вы не можете делать в своей квартире что захотите. Ваши права сильно ограничены. Например, Вы не можете без ряда согласований проводить перепланировку. Не можете сносить перегородки, которые не являются несущими стенами и много чего не можете, потому что Вы не несете всей ответственности за квартиру, а следовательно, не имеете всех прав.

Это сообщение отредактировал Maydanka - 12.07.2015 - 17:49
 
[^]
gebs
12.07.2015 - 17:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 4173
Цитата (Devil78ru @ 12.07.2015 - 09:52)
у меня другой вопрос - а чего ждут сами жильцы? Квартиры 100 процентов приватизированы и в собственности.

К примеру, у вас частный дом, упала крыша, а вы будете сидеть и кричать "почему мне ее не ремонтируют бесплатно?"

Мы вот сами ремонтируем наш дом и обновляем.

И не за счет других налогоплательщиков, тк он наша собственность общая

Тогда коммуналку надо отменить и на этим средства делать капремонт, или коммуналчоку оставим. ну так по привычке?
 
[^]
Andrey552
12.07.2015 - 17:50
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Просто АПну тему и пожелаю положительного решения вопроса.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34999
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх