Курьезные случаи с участием иностранцев в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DrRizz
28.06.2015 - 20:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 64
Муж водитель -международник рассказывал как финские водители в Суоми стоя со спущеным колесом получают помощь именно от русских водителей - свои ,привыкшие к сервису , проносятся мимо.
и водители-поляки ,правда вне Польши, чаще для помощи останавливают русских мужиков.
Почему так - ? Наверное наши всё же человечнее что ли...

Это сообщение отредактировал DrRizz - 28.06.2015 - 20:45

Курьезные случаи с участием иностранцев в России
 
[^]
eJay
28.06.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Цитата (ТаганСармат @ 28.06.2015 - 12:23)
Русский человек-паук

«Покажите, как вы ходите по стенам»! Этот вопрос 6-летней девочки, прилетевшей из Германии, поставил в неловкое положение ее русских родственников и домашнего кота. Несколько дней никто не мог понять, что малышка имеет в виду, пока кот не начал драть когти о ковер, висящий на стене в гостиной! И вправду: где еще вы найдете такой элемент декора, как напольный ковер в постоянном горизонтальном положении?!

Может в вертикальном?
 
[^]
Pelican
28.06.2015 - 21:11
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 96
То ли конец 80-х, то-ли начало 90-х. Ангарск, Иркутской области. Захожу в магазин "1000 мелочей" рядом с домом. По магазину в сопровождении 3-х человек европейской наружности (местные) ходит азиат (вероятней всего японец) и тыкая пальцем в тот или иной товар задает через переводчика вопросы. Ну, я краем глаза слежу и краем уха подслушиваю. Баклажанов я уже видел в Москве, а желтушного вижу впервые... интересно. Группа потихоньку продвигается по магазину и в одном месте зависают и переводчик пытается долго-долго что-то объяснять непутевому. Меняю угол обзора и понимаю, что переводчик пытается втереть иноземцу назначение стиральной доски. У того долго фонарик не загорался, а когда до него таки дошло у него на лице появилась хитрая лыба во всю физию, в точь как у Гуимплена. Он давай её до кассы тащить - продайте, две цены плачУ! Но не продали её подлому заморскому гостю, ссылаясь на секретность разработки. Ибо нефиг над русским людом потешаться.
 
[^]
Pelican
28.06.2015 - 21:12
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.05.12
Сообщений: 96
Доска стиральная обыкновенная.

Курьезные случаи с участием иностранцев в России
 
[^]
Autolin
28.06.2015 - 21:40
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 288
Цитата (radiostep @ 28.06.2015 - 16:45)
русский хуй

Я не понял, это что? Гжель не хохлома или это хохло-НА?

Это сообщение отредактировал Autolin - 28.06.2015 - 21:49
 
[^]
OST1971
28.06.2015 - 21:41
1
Статус: Offline


унылый развратникъ

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 651
тю...что нам дас ист фантастиш,то немцу аллес капут! bayan.gif
 
[^]
Stellapolare
28.06.2015 - 21:42
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 1955
Франко Гатти (слева), как-то чуть в милицию не забрали, как "лицо кавказской национальности"! )
Говорят!.. )

Это сообщение отредактировал Stellapolare - 28.06.2015 - 21:43

Курьезные случаи с участием иностранцев в России
 
[^]
Морпех
28.06.2015 - 21:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 2587
Цитата (Stellapolare @ 28.06.2015 - 21:42)
Франко Гатти (слева), как-то чуть в милицию не забрали, как "лицо кавказской национальности"! )
Говорят!.. )

Итальянцы- это как бы гламурные кавказцы! gigi.gif

Это сообщение отредактировал Морпех - 28.06.2015 - 21:59
 
[^]
rockyrock
28.06.2015 - 22:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
Цитата (Andrey552 @ 28.06.2015 - 09:40)
Цитата
Дую спик инглиш? Практически все отвечали «Ес ай ду» и проходили мимо!

Классно , поржал. gigi.gif

Ну а хуле? какой вопрос - такой ответ). По делу надо было спрашивать)
 
[^]
normal
28.06.2015 - 22:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (Andrey552 @ 28.06.2015 - 09:40)
Цитата
Дую спик инглиш? Практически все отвечали «Ес ай ду» и проходили мимо!

Классно , поржал. gigi.gif

Не,а че не так?Ты спросил-тебе ответили rulez.gif

Добавлено в 22:26
Цитата (DrRizz @ 28.06.2015 - 20:42)
Муж водитель -международник рассказывал как финские водители в Суоми стоя со спущеным колесом получают помощь именно от русских водителей - свои ,привыкшие к сервису , проносятся мимо.
и водители-поляки ,правда вне Польши, чаще для помощи останавливают русских мужиков.
Почему так - ? Наверное наши всё же человечнее что ли...

А иначе никак.В Сибири живем.Здесь это само собой разумеется.
 
[^]
Sh00ler
28.06.2015 - 22:35
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 268
Смешной случай произошел со мной в институте...лет 10 назад: к нам по обмену впервые пришли иностранцы и все воспитатели иняза собрались с ними в отдельном кабинете... так вот - минут через 15ть, из кабинета вывалилась моя училка по английскому все в слезах от смеха ))) и говорит - прикиньте, в самый разгар разговора, ко мне повернулся негр и на ломаном русском говорит - все понимаю, но не знаю зачем вам в алфавите мягкий знак..... ))))
 
[^]
normal
28.06.2015 - 22:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.02.09
Сообщений: 2319
Цитата (Особь @ 28.06.2015 - 11:54)
К крестной в 94 году приезжал в гости француз. Она, как женщина гостеприимная и не желающая упасть лицом в грязь, накупила жутко дорогих (тогда) йогуртов. На завтрак французу подала йогурт, а себе намешала творога со сметаной...Француз во время завтрака странно на нее смотрел... Позже ей передали слова гостящего у нее француза:"Все говорят про русское гостеприимство, а по факту - сами едят здоровую еду, а гостей кормят дешевой химией".)

Вечная история-обман аборигенов блестяшками...Увы
 
[^]
morfeus1024
28.06.2015 - 22:37
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.12
Сообщений: 1069
2008 год. Тогда я работал проводником пассажирских вагонов. Ехал я на вагоне СВ в поезде номер 65 сообщением Москва - Кишинев. В Москве садятся в поезд двое иностранцев. Какие то журналисты. Один гражданин США, второй гражданин Великобритании. Ну поехали, сходили они в вагон-ресторан. Пересекли границу с Украиной. Дело к ночи, стали эти двое спать укладываться. Американец снял свитер и улегся на шконку в обуви. Ну и как бы хрен с ним, хоть в коньках пущай спит. Англичанин разделся как положено и обувь свою выставил в проход вагона. Я иду по вагону и в тусклом дежурном освещении разглядел добротные такие ботинки. Дверь в купе у них была открыта, т.к. Они еще не спали. Ну я ногой, бздыньс, и башмаки эти задвинул в купе. Эти двое мало-мальски по русски разговаривали. Я им пытаюсь разтолковать ситуацию, что не стоит оставлять обувь в проходе. В поезде Ржд вам их чистить не будут, и овсянку утром в них не положат. А вот шныряющие по поезду ночью молдоване в поисках пива, не обломятся спиз...ть вашу дорогую обувь. Что есть спиз...ть поинтересовался англичанин? Я ухмыльнулся и сказав: -Good night, закрыл дверь в купе. И ушел пить ханку с коллегами. Через час вернулся в свой вагон в нужной кондиции и собирался ложиться спать. И проходя по вагону я увидел что в проходе снова стоят те самые ботинки. Ну и хрен бы с ними, подумал я. И лег спать.
Утром поезд прибывает на ст. Жмеринка. И наблюдаю я в вагоне какую то суету непонятную. Англичанин доматывается к двум украинцам. Те его уже открытым текстом наХ... шлют. Я подхожу к ним и пытаюсь вникнуть в суть происходящего. Украинцы говорят что этот хрен вложился к ним в купе и стал нести чушь. Походу полемики я понял что ботинки англичанина уплыли. Что и требовалось доказать.
Поезд стоит на ст. Жмеринка. Я хожу по перроне среди огромной толпы торгашей, и вижу как с пивасом в руках стоит щупленький такой молдаван в стремных спортивных штанах, и на ногах у него не резиновые тапки, а те самые ботинки. После отправления поезда я пошел по поезду и через два вагона нашел этого молдаван. Стоял в тамбуре курил. Я его за грудки и к стене. И чтоб слова мои звучали убедительно я ему ебнул в душу. Он долго не стал упираться и снял ботинки. Я взял их и вернул англичанину. Тот был рад, и наверняка понял суть слова спиз....ть. Дал мне 20 фунтов стерлингов. В довершение я ему рассказал об особенностях российских поездов. Тот изумленно кивал и смотрел на меня как на борца за справедливость.
P.s. На ст. Бульбоака тот молдован вышел из поезда. Родственники его встречали. Херни всякой привез с большой земли. В брюках и рубашке с галстуком одел. А на ногах резиновые тапки дальнобойщика. Походу свои ботинки выкинул. Олень!

Это сообщение отредактировал morfeus1024 - 28.06.2015 - 22:40
 
[^]
antiprespirant
28.06.2015 - 22:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.08.09
Сообщений: 638
Цитата (ТаганСармат @ 28.06.2015 - 09:23)
И вправду: где еще вы найдете такой элемент декора, как напольный ковер в постоянном горизонтальном положении?!

напольный ковер в постоянном горизонтальном положении это нормально, в вертикальном - нет
 
[^]
olse
28.06.2015 - 23:58
0
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Ну с бани, справедливости ради - веником и надо, как опахалом махать и массажировать - его предназначение - разгонять пар над телом и распаривать кожу. Но отдельные персонажи по-прежнему хлещут со всей дури.
 
[^]
olse
29.06.2015 - 00:14
-5
Статус: Offline


Главстаршина

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 1085
Цитата (ziablik1 @ 28.06.2015 - 17:11)
Запилю рассказ в тему. Было ето в 1990 году. Служил в ВМФ СССР в Таллине. Кораблик - тральщик , носцуко уникальный - скоростной и проекта редкого. На закате перестройки было принято дружить с потенциальным противником. иИ наш пароход - в виду скоростных характеристик часто использовался для катания международных экскурсий по местам боевой славы и гибели кораблей в Финском заливе. Очередная экскурсия - поп русский, норги ,фины и две молоденькие шведки. Я спустился отпахав вахту с мостика. Иду себе по коридору .никого не трогаю. На встречу ети две девицы и ко мне - "Лиз - говорят - хелп1" И при этом делают движения согнутыми в локтях руками на себя - ну вы наверно представили и истолковали так же как и я. В моей матросской голове вихрь мыслей где же всё ето устроить. Сам то пока им - "Ес говорю, щас отхелпю" А они тянут меня куда то за собой. Я не сопротивляюсь, и даже наоборот слегка возбуждаюсь. В общем вытягивают они меня в следующий коридор - а там...инвалид- колясочник - не может перебраться через комингс (ето такой порог в корабелтной двери называемой "броняха") Они етими движениями показывали ,что требуется помощь етому калеке. Помог, конечно ,но был крайне разочарован)))

А чем, скажи мне, ты был разочарован? Часто на боевых кораблях инвалиды катаются? То, что ваше в прогулочное корыто превратили, тебе за это стыдно?
 
[^]
ElManyache
29.06.2015 - 04:43
1
Статус: Offline


папа

Регистрация: 30.11.11
Сообщений: 1332
А вот еще эпизод из жизни.
Хороший знакомый как-то позвал в гости на дачу.
Ну там в баню, по пиву и все такое.
Кстати, говорит, дочка зятя будущего в гости позвала, заодно и познакомитесь.
Ну нас долго уговаривать не нужно, собрались, прибыли.
На крылечке ожидаем очереди в баню. Там совершали таинство омовения дочка хозяев с вероятным родственником.
И тут открывается дверь и выходит... негр! Черный как гуталин!
Я даже почувствовал как моя челюсть на крылечко свалилась.
Я не расист, в общем-то, быстро пришел в себя, познакомились.
По-англицки и французски парен лопотал уверенно. Все таки родные наречия. Сам он из Ганы.
А по-русски давалось с трудом.
Чем офигевшие будущие родственники, не лишенные чувства юмора, оказываешься давно не преминули воспользоваться.
Например научили его фразе " пойду поссу". Что заменяло ему выражение " мне нужно в туалет".
Глумились над ним долго. Всех приколов уже и не упомню, так как давно они поженились и ребенка настругали и живут счастливо.
И русский паренек, таки, подтянул ;)
 
[^]
chemodan8952
29.06.2015 - 11:20
-8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 29
ковер только татарье на стены вешает
 
[^]
WhiskIn
29.06.2015 - 19:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 2900
Цитата (olse @ 29.06.2015 - 00:14)
Цитата (ziablik1 @ 28.06.2015 - 17:11)
Запилю рассказ в тему. Было ето в 1990 году. Служил в ВМФ СССР в Таллине. Кораблик - тральщик , носцуко уникальный - скоростной и проекта редкого. На закате перестройки было принято дружить с потенциальным противником. иИ наш пароход - в виду скоростных характеристик часто использовался для катания международных экскурсий по местам боевой славы и гибели кораблей в Финском заливе. Очередная экскурсия - поп русский, норги ,фины и две молоденькие шведки. Я спустился отпахав вахту с мостика. Иду себе по коридору .никого не трогаю. На встречу ети две девицы и ко мне - "Лиз - говорят - хелп1" И при этом делают движения согнутыми в локтях руками на себя - ну вы наверно представили и истолковали так же как и я.  В моей матросской голове вихрь мыслей где же всё ето устроить. Сам то пока им - "Ес говорю, щас отхелпю" А они тянут меня куда то за собой. Я не сопротивляюсь, и даже наоборот слегка возбуждаюсь. В общем вытягивают они меня в следующий коридор - а там...инвалид- колясочник - не может перебраться через комингс (ето такой порог в корабелтной двери называемой "броняха") Они етими движениями показывали ,что требуется помощь етому калеке. Помог, конечно ,но был крайне разочарован)))

А чем, скажи мне, ты был разочарован? Часто на боевых кораблях инвалиды катаются? То, что ваше в прогулочное корыто превратили, тебе за это стыдно?

Читать не через строчку надо. Разочарован был, что поипаться не удалось.
 
[^]
Крызус
29.06.2015 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 1582
Цитата (Ванди @ 28.06.2015 - 09:41)
Обсуждали меня, дремавшую в кресле, два америкоса, а я-то все слышала. Странные люди, не на санскрите ж говорили, неуж думали - прям тайна для окружающих?  Вот тоже курьезный случай был бы, если б я взяла, да и отругала. Повезло, что понимаю я гораааздо лучше, чем говорю.  lol.gif

Вспомнила, как муж еще с поляками работал. Они по-русски неплохо, но обращаются все "пан", да "пан". Приходит, хвастается - "ну, хоть где-то я - пан.".

Вот, кстати, про обращение к человеку- плохо, что у нас такого нет. Такие как "девушка", "молодой человек", не очень то, мягко говоря. Как и гражданин-мужчина-отец (и производные женского рода) вообще за гранью. Может что то и приживётся со временем, типа, сударь-сударыня, хотя так называть некоторых особей ну никак не хотелось бы) или ещё какое. Прижилось же вполне успешно "полиция", хоть многим не нравилось, да и сейчас не особенно.

Это сообщение отредактировал Крызус - 29.06.2015 - 20:21
 
[^]
mason666
5.07.2015 - 02:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2609
Цитата (Pelican @ 29.06.2015 - 03:11)
То ли конец 80-х, то-ли начало 90-х. Ангарск, Иркутской области. Захожу в магазин "1000 мелочей" рядом с домом. По магазину в сопровождении 3-х человек европейской наружности (местные) ходит азиат (вероятней всего японец) и тыкая пальцем в тот или иной товар задает через переводчика вопросы. Ну, я краем глаза слежу и краем уха подслушиваю. Баклажанов я уже видел в Москве, а желтушного вижу впервые... интересно. Группа потихоньку продвигается по магазину и в одном месте зависают и переводчик пытается долго-долго что-то объяснять непутевому. Меняю угол обзора и понимаю, что переводчик пытается втереть иноземцу назначение стиральной доски. У того долго фонарик не загорался, а когда до него таки дошло у него на лице появилась хитрая лыба во всю физию, в точь как у Гуимплена. Он давай её до кассы тащить - продайте, две цены плачУ! Но не продали её подлому заморскому гостю, ссылаясь на секретность разработки. Ибо нефиг над русским людом потешаться.

О Ангарчанин попался . beer.gif .А в чем проблема ? Ну дрюкал бы носки на стиралной доске и вспоминал бы нас . Этож для них хардкор ! rulez.gif
 
[^]
mason666
5.07.2015 - 02:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 2609
Цитата (olse @ 29.06.2015 - 06:14)
Цитата (ziablik1 @ 28.06.2015 - 17:11)
Запилю рассказ в тему. Было ето в 1990 году. Служил в ВМФ СССР в Таллине. Кораблик - тральщик , носцуко уникальный - скоростной и проекта редкого. На закате перестройки было принято дружить с потенциальным противником. иИ наш пароход - в виду скоростных характеристик часто использовался для катания международных экскурсий по местам боевой славы и гибели кораблей в Финском заливе. Очередная экскурсия - поп русский, норги ,фины и две молоденькие шведки. Я спустился отпахав вахту с мостика. Иду себе по коридору .никого не трогаю. На встречу ети две девицы и ко мне - "Лиз - говорят - хелп1" И при этом делают движения согнутыми в локтях руками на себя - ну вы наверно представили и истолковали так же как и я.  В моей матросской голове вихрь мыслей где же всё ето устроить. Сам то пока им - "Ес говорю, щас отхелпю" А они тянут меня куда то за собой. Я не сопротивляюсь, и даже наоборот слегка возбуждаюсь. В общем вытягивают они меня в следующий коридор - а там...инвалид- колясочник - не может перебраться через комингс (ето такой порог в корабелтной двери называемой "броняха") Они етими движениями показывали ,что требуется помощь етому калеке. Помог, конечно ,но был крайне разочарован)))

А чем, скажи мне, ты был разочарован? Часто на боевых кораблях инвалиды катаются? То, что ваше в прогулочное корыто превратили, тебе за это стыдно?

Приколист ты или дурак ! Я ржу до сихпор ... biggrin.gif beer.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37740
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх