Как я попал в Сочи в чрезвычайную ситуацию, 14 фото

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
CATAHuCT
26.06.2015 - 23:17
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 54
Цитата (almi0606 @ 26.06.2015 - 22:57)
У меня на Сочи бабла нет, а те у какого есть... Или чинуши или около того, закрыли выезд за рубеж, тратьте бабло тут.

Да хорош, какие чинуши, о чем вы, милсдарь?!!
Полтос путевка на троих на 12 дней с перелетом из Казани. Пожрать втроем опять же - 350-450 рублей в местных столовках. Оч вкусно, порции большие. Экскурсии тож не космос стоят. Вроде как не такой космос, не?
За то море, солнце, смена обстановки. Еще и экстриму можно хапнуть на ровном месте rulez.gif
 
[^]
nabludatel20
26.06.2015 - 23:21
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 442
Цитата (Week @ 26.06.2015 - 21:56)
Цитата (самприхожу @ 26.06.2015 - 21:48)
Хуйли. Налицо стройка века к Олимпиаде! Когда начинают строить "эффективные менеджеры" - жди беды...

О! Полетели шпалы от кремлеботов gigi.gif

дурачок. ты слабо разбираешься в особенностях сочинского рельефа и климата.
никакие ливневки не справятся с таким дождем.
http://www.yaplakal.com/findpost/36678661/...pic1144481.html
обрати внимание на цифры и миллиметры.

Или ты не сочинец, или засланец сочинский от администрации успокаивать.

Под олимпиаду было выделено вагон бабла именно под ливневки. После "осваивания" этого вагона бабла у администрации появились "яхты и пароходы", а ливневки сделали так: заебашили яму в асфальте и сверху решетку заебенили.

Перед самой олимпиадой прошел дождик хороший, - именно дождик, не ураган и не торнадо и даже не смерч, и начало плавать всё сочи, недолго правда, часов 10-15, тут же народ попытался поднять вопрос, какого хуя не работают ливневки.

Ога. Тут же мэр выступил про неебическую недельную в час норму осадком и как он как супермен все сам разгребал руками. Народ тут на форумах с неделю точно ржал с него. Вове видимо рассказали, что олимпиада через пару месяцев, а там пиздец, и после этого начали гонять тучки по - страшному, как говорится - от греха подальше. Бабло в итоге просрано, а ливневки нихуя не работают. Хорошо, если старые, еще при советах пашут, но их процентов 30 не более.

А всё очень просто, - Сочи - низина по сути, и раньше по советскому времени ливневки делали люди на совесть, а не на отьебись. Нынешние гаврики из администрации попили бабла под олимпиаду, нихуя не по гостам заебашили псевдо-ливневки, которые нихуя не облегчают ситуацию при большой воде. Об этом трубили года 2 уже на сочинских сайтах , да просто всем похуй.

В итоге - таки ебнуло, и если сработали бы нормальные ливневки, урон был бы раза в 3-5 меньше. Но случилось то, что случилось.

Самое интересное, я лично был в центре, завыла сирена на морпорту, когда уже пиздос по всем улицам лился. При включении телевизора для узнавания новостей, и что делать (это нам чешут, что у нас мчс олимпийское блядь), нихуя по телеку не было. Сирена повыла, и хуй пойми , нафига? Итак все видят , что вокруг пиздец. Все службы - звонил в энергосбыт - занято на постоянку. Водоканал -тоже самое.

Народ у нас в сочи привычный, знают, что если дождик, то сразу у нас пиздец - ни электричества, ни воды обычно, и службы в аут уходят (видимо на марс ебашат в командировку). Ну и хуй на них, не садиться же и помирать, вот все и начинают сами шариться по друзьям, у кого переночевать если до дома уже видищь, что хрен доедешь (например из адлера в сочи).

А после каждого такого пиздеца вылазит наш мэр со свитой и пиздит, как они героически преодолевают форс - мажор. Так всегда и подмывает сказать, - а нахуя вы до этого доводите? Почему, как ни дождь, так полный пиздец в сочи? А потом всегда(практически) мэр пиздит, что они героически сражаются с непогодой, хотя уже ржать тянет от этих высеров некомпетентных, уже весь город понимает, что просто проебано все бабло на нормальные ливневки, и каждый хороший дождь в сочи - это форс блядь моржовый.

причем при нормальном дожде тут же рубится к хуям и свет, и гор вода. Ну с гор водой пофигу, нам не привыкать холодной помыться зимой, но свет - печально. У нас в дагомысе например за неделю только свет рубился на 4-6 часов в день просто в понедельник - вторник, с хуя - непонятно, просто дождь прошел. Звонишь диспетчеру, а там типа "а хуй его знает, делеют чето".

После потопа 25 числа я приехал домой, например, и позвонил в единую диспетчерскую. Вода холодная из крана воняет канализацией, света нет с 2 дня, газа нет. - армагеддон блядь. Мне диспетчер - телка неспешно удивленно спрашивает "а че у вас в дагомысе света нет?", - охуеть, я говорю мадам вы диспетчер, или печеньки там кушаете? Она типа впечатлилась, дала телефон лазаревского района элекстросетей. Звоню, блядь туда, там мальчик сонный, или бухой хуй его знает, говорит, "так эта, - у нас фидеры все повылетали, много, очень много работы надо делать". Говорю завтра будет? Он такой - да не знаю я. Охуеть служба.

Какого хуя мне диспетчер рассказывает про фидеры? Сегодня (26) им всем резко дала пизды Москва (спасибо кстати им большое). Ебать- звоню в 10 утра, рутинно спрашиваю, сегодня как со светом, газом, водой? Там резко бодрый чувак чуть не заикаясь говорит "сегодня всё дадут! Не знаю во сколько, но дадут всё!". Газа пока не дали канешь, но свет дали уже в 11, и гор воду в 10 ночи.

Получается просрали бабло на ливневки и водоотводы, положили хуй на жителей, отчитались какие они пиздатые, а в итоге обосрались, и чуть не подорвали суки сезон (это я про нашу администрацию сочинскую). А как москва их резко за жопу взяла, забегали ояебу, и за сутки уже почти все пофиксили. Ну не выблядки? Зачем довели до того, что любой серьезный дождь в сочи = ЧП.

Не сомневаюсь, что сейчас еще и мэр ордена получит за то, что тормозил как черепаха и молчал до последнего, никто нихуя не знал, что делать и куда бежать. Плюс наградят виновных и отпиздят пострадавших, а между тем выделят кучу бабла на очередной попил администрации.

Народ жалко, их то - нахуя обижать. Нехуй жиреть за счет населения, а потом бегать с еблом супергероя и получать еще больше бабла (кто в теме, поймёт о ком я)
 
[^]
Мурка267
26.06.2015 - 23:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.10.11
Сообщений: 162
Цитата (daw @ 26.06.2015 - 21:45)
А сейчас в Адлере, сейчас все не так плохо, дороги почистли, движение не стоит, хоть и был дождь, конечно 25ого я офигел от погодки. Вот в воскресенье надеюсь что проскочу и вылечу в Москву. Только вот синоптики пугают, что этот циклон как раз до Москвы дойдёт)

Я тоже в Адлере,море штормит,а так все хорошо cheer.gif хорошего вам отдыха cheer.gif
 
[^]
Week
26.06.2015 - 23:23
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (4mka @ 26.06.2015 - 23:15)
vido5999
Да Сочи и так переживают, что клиенты теперь в Крым ломануться, а тут еще я с новостями. Я в Сочи бывал частенько, но ни разу так не попадал.

хватит и на нас народу :) сегодня катался - людей много бродит.
а сам в Крым хочу, хз как получится.
 
[^]
4mka
26.06.2015 - 23:26
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 167
nabludatel20
Задвинул очень сильно...
Как сам думаешь, ближайшие 5 лет нормальные ливневки будут? сомневаюсь (
 
[^]
Week
26.06.2015 - 23:31
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (nabludatel20 @ 26.06.2015 - 23:21)

Или ты не сочинец, или засланец сочинский от администрации успокаивать.


lol.gif к администрации отношения не имею и вообще официально безработный.
сорокета от рождения и до сих пор мало чтоб быть аборигеном?
и всё-таки скажи, ставить ли обратный клапан в устье реки или нет?
сделай ливнёвку размером с грандканьон, но если река вышла из берегов, то куда ты воду сливать будешь? анжинер с многолетним стажем.
я тоже не юрист, а технарь, и технарь по воде, от водозабора, цикл потребления и сброс, втирай домохозяйкам.

Добавлено в 23:32
Цитата (4mka @ 26.06.2015 - 23:26)
nabludatel20
Задвинул очень сильно...
Как сам думаешь, ближайшие 5 лет нормальные ливневки будут? сомневаюсь (

таких, чтоб обработали форс-мажор - НИКОГДА не будет.
зато у вас останется тема для поскулить.
Сочинец, вспомни лучше, как город по 2 недели без света и воды сидел всего то чуть больше 10 лет назад и если ты не видишь улучшений - мне нечего тебе сказать.

Это сообщение отредактировал Week - 26.06.2015 - 23:36
 
[^]
nabludatel20
26.06.2015 - 23:39
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 442
Цитата (4mka @ 26.06.2015 - 23:26)
nabludatel20
Задвинул очень сильно...
Как сам думаешь, ближайшие 5 лет нормальные ливневки будут? сомневаюсь (

Не, братан, нормально не будет ближайжие 2-3. Потом, может быть.

Я как сочинец, так скажу:

Сначала мы жили в стройке 7 лет, когда рубят свет, воду, газ, похуй когда и как - ну потерпите же, скоро олимпиада!
Одновремено с эти строят новые дороги, но для этого закрывают нахуй все, которые есть сейчас. Новые пусти только за полгода - месчц до олимпиады, а до этого адовый пиздец.

Плюс к этому вся страна нам завидует "ога, вы ж там все в масле купаетесь оливковом и бабла только что не жрете".

Ладно, сносили дома, ебли население не вынимая 7 лет, но ждали - вот ща народ поедет!

Хуй бы там - опаньки - Крым! вова крым на каждом канале рекламирует - хуярьте в крым, там дешево, а сочи - это для богатых, и это блядь во время кризиса. Охуеть пиздатая реклама.

Кароч итог - 2014 год - провал сезона. Это вы можете по телику рассказать, что это не так, но я вам таки расскажу - это так.

Этот год, - все блядь ждут, - ну вот может сейчас народ поедет, ну вот-вот. А вот хуй вам на всю морду - сочи затопило к хуям, аэропорт не работает, вода хуевая, газу нет, света нет. И тут вова , ну как обычно - а в крыму - солнышко блядь.

Блядь, ну что я еще могу сказать насчет перспектив? Думаю слили нас нахер на пару лет точно, народ в крым еще пару лет поломится, но но там цены уже как у нас , и будет хуже, так что, братка, терпеть еще года 2-3
 
[^]
InnaI
26.06.2015 - 23:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
4mka , рейс-то ваш улетел в конце концов? Что табло говорит по этому поводу?
 
[^]
CATAHuCT
26.06.2015 - 23:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 54
Цитата
А вот хуй вам на всю морду


nabludatel20, а нам вот понравилось у вас отдыхать. Не далеко от сочи-парка обитали, в чистых прудах. Не ожидал, что будет так здорово. Буду своих агитировать :)
Мы жеж своим ходом еще и до Гагр доехали, благо 3 остановки на автобусе. От уж где жопа то жопная. На контрасте так вообще все шоколадно. А какули разгребут. Лишь бы асфальт не смыло.
Собстна, до Крыма из тех соображений и не решились, там щас уныло весьма должно быть, олимпиады то там не было. Когда еще шмон наведут...

Это сообщение отредактировал CATAHuCT - 26.06.2015 - 23:48
 
[^]
InnaI
26.06.2015 - 23:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
nabludatel20
, ну не Вова же вам потоп устроил.
А насчет цен ...
В прошлом году жила в гостинице в районе Светланы за 3000 руб в сутки за 2х- местный номер с завтраком. В этом году посмотрела эту же гостиницу - 4700 руб в сутки на те же даты. ???????? У меня з/плата в таких пропорциях не увеличивается. Поеду в Крым, хоть и нравится мне Сочи.
 
[^]
MilleniumLaN
27.06.2015 - 00:03
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.12
Сообщений: 170
Фигня, прорвемся, сам сейчас в сочи, самая беда конено в адлере, в большом сочи полегче, ну подтопило малость, бывает, в мск тоже случается...
А вообще, странная закономерность с каждым годом с природой творится какая то фигня все чаще и чаще....печально =(
 
[^]
CATAHuCT
27.06.2015 - 00:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.15
Сообщений: 54
Цитата
с природой творится какая то фигня все чаще и чаще....печально =(

Точно. Вот только в Пермях ветерком легким летним балконы отрывало... А не пи..ец ли нам подкрадывается? :D
 
[^]
nabludatel20
27.06.2015 - 00:15
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 442
Цитата (InnaI @ 26.06.2015 - 23:53)
nabludatel20
, ну не Вова же вам потоп устроил.
А насчет цен ...
В прошлом году жила в гостинице в районе Светланы за 3000 руб в сутки за 2х- местный номер с завтраком. В этом году посмотрела эту же гостиницу - 4700 руб в сутки на те же даты. ???????? У меня з/плата в таких пропорциях не увеличивается. Поеду в Крым, хоть и нравится мне Сочи.

Ну так, и кризис вроде продолжается, за год я только подорожание всюду вижу, уж как вы хотите? Хотя согласен, за год на 50% это охуели , если честно, но опять же, вы вряд ли искали дешевле, согласитесь? Вы просто подумали "а не поехать ли в крым, ведь в сочи была в том году", и зашли на сайт, а там - хуяк, цены выросли. Вы моментально и решили, - это судьба - точно - крым!

А может в том же крыму , если бы вы остановились в определенной гостинице, и сравнили бы цену того года и этого, то удивилились бы так же.

А тут вы сравнили изменение цены в конкретной гостинице в сочи, не стали искать другие гостиницы, посмотрели на цены в крыму, и , совершенно естественно , нашли более низкую цену. Хотя, если бы вам хотелось поехать в сочи, уверяю вас, вы моментально нашли бы гостиницу за такую же приемлимую цену в сочи, просто - другую гостиницу вот и все.

В крыму сейчас другая тема, - я поясню. До этого там был совок в самом хорошем смысле этого слова. Все продукты - натюрал. Хочешь кафе вьебать - да пожалуйста, поделись с участковым символически, и ставь хоть 5 этажей. Какие нах пожарники, кассы, санэпид, итд? Да нахуй всё!

Теперь - это Россия. Им дали поблажку по налогам до января 2015. И вот с этого года понеслось. Цены (2 года назад реально в 2 раза ниже а качество в 5 раз лучше) уже почти догнали, качество стремится к общероссийскому. Ну а как вы хотите? ЧТобы из например 5 городов, вдруг в одном было все в 2 раза ниже по цене и охуенного еще при этом качества? Не будет так - элементарная экономика для школьников 5 класса. Где не насрано еще, - насрут, нужно совсем немного времени.

В этом сезоне у них уже и налог как у нас почти, и кассы надо, и пожарники, хуярники, санпид, кароч - встречайте - сочи 2, только до олимпиады. ПОтому и цены подтягиваются к нашим, наши тоже не от жиру придуманы, делиться с жировиками(чиновниками) надобно

 
[^]
boyboyboy
27.06.2015 - 00:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 366
Цитата (nabludatel20 @ 26.06.2015 - 23:21)


Получается просрали бабло на ливневки и водоотводы, положили хуй на жителей, отчитались какие они пиздатые, а в итоге обосрались, и чуть не подорвали суки сезон (это я про нашу администрацию сочинскую). А как москва их резко за жопу взяла, забегали ояебу, и за сутки уже почти все пофиксили. Ну не выблядки? Зачем довели до того, что любой серьезный дождь в сочи = ЧП.

Не сомневаюсь, что сейчас еще и мэр ордена получит за то, что тормозил как черепаха и молчал до последнего, никто нихуя не знал, что делать и куда бежать. Плюс наградят виновных и отпиздят пострадавших, а между тем выделят кучу бабла на очередной попил администрации.

Народ жалко, их то - нахуя обижать. Нехуй жиреть за счет населения, а потом бегать с еблом супергероя и получать еще больше бабла (кто в теме, поймёт о ком я)

[Сарказм] либераст конченный, шавка госдеповская[/сарказм] shum_lol.gif

Чё сразу начинаешь то? Нормально же общались..© руководство г.Сочи lol.gif

Это сообщение отредактировал boyboyboy - 27.06.2015 - 00:35
 
[^]
v4pro
27.06.2015 - 00:31
3
Статус: Offline


STI-club

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 288
У меня бабушка в Дагомысе живет. Я сколько себя помню, каждое лето во дворе по пояс в воде плавали. Тоже мне, удивили :)
 
[^]
IceFlame
27.06.2015 - 01:20
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 135
Цитата (самприхожу @ 26.06.2015 - 21:48)
Хуйли. Налицо стройка века к Олимпиаде! Когда начинают строить "эффективные менеджеры" - жди беды...

О! Полетели шпалы от кремлеботов gigi.gif

Я не кремлебот
 
[^]
самприхожу
27.06.2015 - 01:31
-2
Статус: Offline


Профи

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 131
Цитата (IceFlame @ 27.06.2015 - 02:20)
Цитата (самприхожу @ 26.06.2015 - 21:48)
Хуйли. Налицо стройка века к Олимпиаде! Когда начинают строить "эффективные менеджеры" - жди беды...

О! Полетели шпалы от кремлеботов gigi.gif

Я не кремлебот

Поздравляю! bravo.gif
 
[^]
Karaya1
27.06.2015 - 06:52
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.10.14
Сообщений: 60
Цитата
Хуйли. Налицо стройка века к Олимпиаде! Когда начинают строить "эффективные менеджеры" - жди беды...

О! Полетели шпалы от кремлеботов


Вот блеять какая связь между потопом и стройкой олимпиады ? У вас либерастов логики вообще ноль?
 
[^]
daw
27.06.2015 - 08:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 18
Цитата (Мурка267 @ 26.06.2015 - 23:21)
Цитата (daw @ 26.06.2015 - 21:45)
А  сейчас в Адлере, сейчас все не так плохо, дороги почистли, движение не стоит, хоть и был дождь, конечно 25ого я офигел от погодки. Вот в воскресенье надеюсь что проскочу и вылечу в Москву. Только вот синоптики пугают, что этот циклон как раз до Москвы дойдёт)

Я тоже в Адлере,море штормит,а так все хорошо cheer.gif хорошего вам отдыха cheer.gif

Взаимно.
И вам хорошо отдохнуть. cool.gif
Чтобы по скорее солнышко засветило)
 
[^]
стармех
27.06.2015 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 1937
Цитата (AndryB @ 26.06.2015 - 22:10)
Цитата (стармех @ 26.06.2015 - 21:54)
Блин, я возле этого "Мерса" в аэропорту 24-го ребенка фотографировал!

Ребенки по номерам - круть. И правда, попробуй 24 имени запомнить. Номера на футболках? Или татушки на макушке? )))

smile.gif biggrin.gif lol.gif Я хотел сказать 24-го июня! А так да, только если татухи ставить lol.gif
 
[^]
semlaha
27.06.2015 - 10:17
2
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Цитата (IceFlame @ 27.06.2015 - 04:20)
Цитата (самприхожу @ 26.06.2015 - 21:48)
Хуйли. Налицо стройка века к Олимпиаде! Когда начинают строить "эффективные менеджеры" - жди беды...

О! Полетели шпалы от кремлеботов gigi.gif

Я не кремлебот

У каждого свои недостатки. lol.gif
Хотя я ему тоже въебал.
 
[^]
viksvik
27.06.2015 - 10:23
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 585
Цитата (daw @ 26.06.2015 - 21:45)
А сейчас в Адлере, сейчас все не так плохо, дороги почистли, движение не стоит, хоть и был дождь, конечно 25ого я офигел от погодки. Вот в воскресенье надеюсь что проскочу и вылечу в Москву. Только вот синоптики пугают, что этот циклон как раз до Москвы дойдёт)

уже дошел ((((( ваше приключение наверняка лучше, чем в Тунисе мертвым на лежаке........., все живы и даже если бы дети и зачихали то не смертельно
 
[^]
RustyShark
27.06.2015 - 10:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 80
А где фотка Жорика?Героя в студию!!!
 
[^]
Аригус
27.06.2015 - 10:48
1
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
Помню мне года 4 , 5 было и кругом всё бежит , какие-то потоки , мать испуганная и мой отец перебрасывает меня через поток и меня ловят какие-то мужики , шум , гам женщины плачут , а мне интересно и весело.. Не знаю , что это было , но в память врезалось сильно..
Когда такие ситуации , то страшно за детей , за себе , за машину и скарб , это мелочи , но когда с тобой детишки , то ответственность запредельная . и вот такие мужчины как Жора , это настоящие , ответственные и главное доброй души люди..Привет ему из Забайкалья , в Сибири знают и понимают , что такое выручка в трудную минуту..
 
[^]
4mka
27.06.2015 - 11:42
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 167
Хорошо, что не было паники, а так дети даже не заметили в принципе что произошло... Мы спокойно им все говорили, и для них это было совсем маленьким приключением.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39510
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх