Интересные факты о фильме "Зловещие мертвецы", 10 частей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Мirus
26.06.2015 - 15:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (OldRebel @ 26.06.2015 - 11:04)
А вы знали что у третьей части Зловещих мертвецов. Армия тьмы которая имеется две различные концовки?

Вот могу только ссылку на альтернативную концовку кинуть, ибо руки из жопы торчат и видео вставлять не умею.

http://www.youtube.com/watch?v=iJ4fnWBWPQY

Ага, как не помнить. Первый раз офигел от того, что герой так и не выучил чертово заклинание, второй - от разрыва шаблона, что этот фильм может кончится по-другому (постапокалипсисом). Как в старом анекдоте про "Скалолаза" - "Я думал, на этот раз-то он ее точно удержит..." gigi.gif
 
[^]
Валярунчик
26.06.2015 - 15:19
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20628
о да!!! помню эти фильмы! в деревне появилось сразу два первых ВМ-12, у нас и еще у одного чувака, вот одни из первых фильмов и были. первые вполне сыкотные такие фильмы, понятно, что третий ржака ))) не знал, что есть современные. надо будет глянуть
 
[^]
Zomb64
26.06.2015 - 15:32
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.15
Сообщений: 99
Самый первый фильм от которого я отложил немало кирпичей, был "Нечто" 1982 г. Вот тогда мне было по настоящему страшно, после него "Зловещие мертвецы" были восприняты как комедия.

Интересные факты о фильме "Зловещие мертвецы"
 
[^]
MuJI
26.06.2015 - 15:40
0
Статус: Offline


<3 ( . ) ( . )

Регистрация: 17.09.10
Сообщений: 21210
Осенью на Starz с Брюсом Кэмпбеллом
 
[^]
hector15
26.06.2015 - 16:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7925
Так вторая часть это ремейк или продолжение?? Больше похоже на ремейк… idea.gif
 
[^]
mayurov
26.06.2015 - 16:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1213
Умели же раньше снимать, не то что сейчас одна мерзость, а не стах.
 
[^]
SSLyakhov
26.06.2015 - 16:52
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 173
Перевод был классный
-У меня для тебя две новости, хорошая и плохая: осталось лишь бизонье говно, но его много.
 
[^]
КакЛюбой
26.06.2015 - 16:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 2127
Цитата (smashSR @ 26.06.2015 - 10:00)
весёлые фильмы страшно и ржачно..

Первая часть, когда она вышла, была нихуя не ржачной. Это был леденящий душу пиздец, больше никогда такого не видел. Это из третьей сделали комедию. Ну и сейчас пересматривать уже не то, уровень спецэффектов мешает. А тогда же все как вживую было).
 
[^]
Smell123
26.06.2015 - 18:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.09
Сообщений: 1438
Каждый раз спускаясь в подвал я вспоминаю о Генриетте
 
[^]
blinowww
26.06.2015 - 19:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 441
вот ещё немного фактов с кинопоиска :


Предыстория появления постера «У Холмов есть глаза» следующая: В тот свой фильм Уэс Крэйвен поместил рваный постер фильма «Челюсти», мотивируя это тем, что его «Холмы» гораздо страшнее спилберговских «Челюстей». По аналогии с этим Сэм Рэйми посчитал нужным вставить в своих «Зловещих мертвецов» рваный постер крэйвеновских «Холмов».


Среди слов «заклинания», звучащего с магнитной ленты, довольно чётко слышатся слова «Sam and Rob das ist hikers dan dee roadsa», то есть «Sam and Rob are the hikers on the road» («Сэм и Роб голосуют на дороге»). Сэм и Роб — это соответственно Сэм Рэйми и Роб Таперт, которые засветились в самом начале фильма в роли рыбаков-автостопщиков.


«Зловещие мертвецы» основаны на короткометражке «В лесах» (1978), которую Сэм Рэйми снял с целью найти инвесторов для полнометражного фильма.

Голос на кассете принадлежит владельцу «American Movie Classic» Бобу Дориану.


Картина была снята в настоящей заброшенной хижине, а не в студийных декорациях. Хижина загадочным образом сгорела пару лет спустя. В ней не было подвала, так что съемки проходили в гараже Сэма Рэйми.


Первоначальным названием фильма было «Книга мертвых».


Когда Скот и Эшли спускаются в подвал и находят загадачную книгу, на стене висит плакат фильма Уэса Крэйвена «И у холмов есть глаза» (1977).

С момента написания сценария до выхода фильма на экраны прошло четыре года.


После того, как зимой 1979-1980 годов были закончены основные съёмки, многие актёры покинули проект. Окончание съёмок проходило без них, вследствие чего во второй половине фильма героя Брюса Кэмпбелла в кадре окружают совсем другие люди (в финальных титрах они указаны как «fake shemps»). Например, ноги убитого Скотта «играют» ноги Теда Рэйми — брата режиссёра.


Оригинальный сценарий предписывал, что во время прослушивания записи на магнитофоне все персонажи были должны курить марихуану. Актёры решили использовать в кадре настоящую «траву», но из-за хаоса, возникшего на съёмочной площадке, эту сцену потом пришлось переснимать «на трезвую голову».


Увеличительное стекло на цепочке (подарок Эша Линде) в первоначальной версии сценария должно было сфокусировать солнечные лучи, чтобы сжечь Книгу Мёртвых в финале фильма. Однако, впоследствии данная идея показалась создателям фильма глупой, и от неё отказались. Кстати, в сцене, когда Эш и Линда разглядывают эту цепочку, на руке Линды заметны следы свежей краски — оригинальная золотая цепочка для съёмок была перекрашена в серебряный цвет из распылителя.


В качестве крови в фильме использовалась смесь из сиропа «Karo», молочного порошка и красного пищевого красителя, а в качестве внутренностей демонов — залитая зелёной краской кукуруза.


«После того, как Скотт говорит фразу «They know, they`re never gonna let us go», он вскрикивает высоким, не характерным для себя голосом — при озвучке на крик Скотта Сэм Рэйми наложил свой вопль.


Во время съёмок в лесу Брюс Кэмпбелл зацепился ногой за корень и вывихнул лодыжку. Из-за этого в некоторых сценах он заметно прихрамывает.


Хотя на протяжении всей трилогии фамилия Эша не разглашалась, Рэйми и Кэмпбелл заявляли, что главного героя зовут или «Эшли Джей Вильямс», или «Эш Холт».


Сцену, где одержимая Линда пыталась ударить Эша ножом, актриса Бетси Бейкер играла в прямом смысле вслепую — сказывались «демонические» толстые белые контактные линзы на глазах.


Название «The Evil Dead» было предложено продюсером картины Ирвином Шапиро. От режиссёрского варианта («Книга Мёртвых») Шапиро отказался, поскольку решил, что такой «литературный» подтекст может «отпугнуть» от фильма детскую аудиторию.


В Германии фильм называется «Dance Of The Devil» и до сих пор запрещён к показу в кинотеатрах.


После того, как использовавшаяся для съёмок хижина у Морристауна (штат Теннесси) сгорела, оставшуюся от неё кирпичную печку фанаты фильма полностью растащили «на сувениры».


В сцене возвращения героев в лачугу (после того, как выясняется, что мост разрушен) Скотт (персонаж Ричарда Де Мэнинкора) как будто собирается что-то сказать, но затем останавливается, запрокидывает голову назад и выходит из кадра. В этот момент актёр просто забыл свой текст.


Бутафорское бревно, которым в фильме Эш лупит свою подружку, заимствовано из реквизита раннего фильма Сэма Рэйми «Это убийство!» (1977).


2-ая часть:

Некоторые нестыковки между финалом первой части и началом сиквела объясняются тем, что компания, обладавшая правами на первую часть, не разрешила режиссёру использовать кадры из оригинала для создания его краткой предыстории в сиквеле, вследствие чего Рэйми пришлось переснимать эти куски заново, из героев имея в наличии только Эша и Линду.


В эпизоде в подвале снялся младший брат режиссера — Тед Рэйми. Он играет Генриетту, которой овладели демоны.


Висящая перчатка, принадлежащая Фредди Крюгеру, видна в одной из сцен в подвале. Это ответ режиссера на использование фрагментов из первой картины в фильме «Кошмар на улице Вязов» (1984).


Сэм Рэйми сделал кровь зеленой, чтобы пройти цензуру.


Сэм Рэйми собирался «перебросить» Эша в средние века уже в начале второй части, но из-за временных и бюджетных ограничений, это было отложено до третьего фильма.

Поскольку лесная хибара из первой части сгорела, для съёмок сиквела её интерьер был воссоздан на территории школы в городе Вадесборо, штат Северная Каролина. Причём, чтобы обеспечить всевозможные ракурсы для операторов, лачугу «подняли» над землёй на 2 фута.


по цензурным соображениям из фильма было вырезано множество сцен, в частности сцена, где «Злой» Эш поедает пойманную в лесу белку.

Идея «ожившей» руки была позаимствована Сэмом Рэйми из короткометражки Скотта Спигеля «Атака руки помощи» (1981), в которой он сам снимался.


3-я часть:

Оригинальный сценарий состоял всего из 43 страниц.


Тед Рэйми сыграл, по меньшей мере, четырех персонажей: трусливый воин, который не хочет умирать; человек, говорящий Эшу: «Можешь рассчитывать на мою сталь»; рыцарь с повязкой на глазе; клерк в магазине S-mart.


В багажнике автомобиля Эша можно заметить журнал «Fangoria».


Слова, которые должен был произнести Эш, перед тем как взять «Книгу мертвых», — «Clatto Verata Nicto». Это намек на фразу «Klaatu, Barada, Nikto», с помощью которой можно было установить контроль над роботом Гортом в фильме «День, когда остановилась Земля» (1951).


Бриджит Фонда исполнила роль-камео: она сыграла Линду.


Автомобиль Эша на самом деле принадлежит Сэму Рэйми (режиссер фильма). Сэм использовал этот автомобиль во всех своих ранних работах, причем с каждым фильмом внешний вид машины заметно ухудшался. Различные предметы, которые лежат в багажнике автомобиля, не являются продакт плейсментом. Во время съёмок, точно такие же предметы лежали в багажнике машины Рэйми.


Согласно первоначальному варианту сценария Эш должен был лишиться глаза.


В качестве названия для картины также рассматривались варианты «Evil Dead 1300AD» и «MediEVAL Dead».


Существуют две разные концовки фильма. В изначальной концовке Эш выпивал семь капель снадобья вместо шести и просыпался в 2100 году: пост-апокалипсическом мире, в котором произошла атомная война. Зрители на тест-просмотрах посчитали данную концовку слишком пессимистической, и финал картины был переснят. Другая концовка (наиболее распространенная) — Эш возвращается в наше время и рассказывает клерку в магазине S-Mart о своих приключениях в Средневековье. Клерк спрашивает его — правильно ли он произнес заклинание? Эш отвечает — да… вроде бы. После чего в магазине появляется ведьма, и Эш, схватив ремингтон, отправляет её обратно в загробный мир.





Это сообщение отредактировал blinowww - 26.06.2015 - 19:45
 
[^]
IsamiSan
26.06.2015 - 19:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 70
Клато герата ... нхххмхмхмх fear.gif
 
[^]
Kittin
26.06.2015 - 19:32
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 350
После прочтения поста только что посмотрела и ремейк. Ничо так - трЭшовенко rulez.gif
 
[^]
dbezz
26.06.2015 - 19:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 5385
Это классика. Тут и ужасы, и чёрный юмор, и эмоции, и интересные повороты сюжета. Один из моих первых фильмов, просмотренных в видео салоне. Сразу было ясно, что фильм нетривиальный и стоящий. А вот последний римейк убогая подделка и поделка. Да спецэффекты круче, ну и чё? Примитивная конвейерная сборка.

Добавлено в 19:36
Цитата (Zomb64 @ 26.06.2015 - 15:32)
Самый первый фильм от которого я отложил немало кирпичей, был "Нечто" 1982 г. Вот тогда мне было по настоящему страшно, после него "Зловещие мертвецы" были восприняты как комедия.

Ну так они насыщены чёрным юмором, а "Нечто" нет. Это разные фильмы, разные жанры.
 
[^]
Arhagemnon
26.06.2015 - 19:50
0
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3713
А голова на страсуиной шее? А вопли "сдохни тварь", когда закрывали погреб? А мысли "нунахуятытудапошел", когда они спускали вниз? И как (молчу про "клотавиратаНИКЕЛЬ") квитэссенция всех страхов - комедия в третьей части. Не знаю, чей перевод, но диалог скелетов перед штурмом врезался в память:
- Ух мы захватим замок.
- А там в замке людишки.

И только получив достаточно быстрый и дешевый интернет я узнал, что у третьей части было 2 концовки. Первая всем известна - Брюс расстреливает ведьму в торговом зале. Вторая же - это когда он (как в случае с книгой) ступил и отхлюпнул лишнюю капельку (сотню лет) и очнулся в футуристическом будущем.

PS Такое не забыть
- Хороший, хороший, нассал себе в калоши
Ты хорош, я плох, все равно ты будешь лох.
- Хороший, плохой, главно - у кого ружье!

Спасибо, как в детство окунулся.
 
[^]
Бутявка
26.06.2015 - 19:59
0
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2126
Мама в конце 80-х поехала в командировку, жила в гостинице, где с общего видака фильмы шли в номера. Первый раз увидела ужастик, и именно "Зловещие мертвецы". Домой приехала охреневши, рассказывала, как было страшно. zombie.gif
 
[^]
plotnick
26.06.2015 - 20:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.12
Сообщений: 2598
Зловещие мертвецы единственный сериал, что я знаю, который от трешового ужастика в первой части, в последующих частях вдруг сделал разворот к комедии, притом довольно смешной.

"У тебя шнурки развязались" ©
 
[^]
Владимир12345
26.06.2015 - 22:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.08.10
Сообщений: 1158
Решил пересмотреть! Зашел на Торрент и качнул ща все три части, и ремейк тоже нахуй до кучи! rulez.gif
 
[^]
AKisOK
26.06.2015 - 23:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 145
Вот начало всех начал, получше ремейка будет! dont.gif

 
[^]
vovan237
27.06.2015 - 03:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 406
мой самый первый ужас в жизни, с батей ходили в видео салон на комедию - Закусочная на колесах и остались на Зловещие мертвецы , почти весь фильм просидел с закрытыми глазами и ушами - 12 лет было, а сейчас пересматриваю как комедию
 
[^]
Zhamil
27.06.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 647
старое доброе)
 
[^]
Ololomen
28.06.2015 - 07:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 3850
Цитата (31ak @ 26.06.2015 - 14:30)
Цитата (Ololomen @ 26.06.2015 - 14:13)
Посмотрел впервые лет 5 назад..(то бишь было мне 30)
лютая пурга для среднего школьного возраста
видимо всему своё время
для меня эталон ужасов-Клайв Баркер и Восставшие из ада

незабывайте, что фильмец смотрели на заре появления видаков, ужасов кроме ВИЯ в СССР наверно и несмотрели и тут такое..

я же кажется написал - всему своё время dont.gif
вероятно если бы я и увидел их в 80-90х ,я бы тоже испытывал нечто подобное
 
[^]
Yopt
29.06.2015 - 09:54
0
Статус: Online


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7364
Цитата (rosewell @ 26.06.2015 - 13:27)
-Итак, вы — примитивные дебилы! А теперь, слушайте сюда! Видите это? Это… моя стреляющая палка! Двуствольный Ремингтон 12-го калибра. Лидер продаж в Эс-Марте. Вы можете найти такой в отделе спортивных товаров. Эта сладкая малышка была произведена в Гранд Рапидсе, штат Мичиган. Рекомендованная розничная цена 109,95 $. Приклад из орехового дерева, ствол из воронёной стали и отличный спусковой механизм. Верно! Покупайте с умом, покупайте в Эс-Март…

Самолично мной найденный киноляп. Перед этой речью, он вылазит из ямы после борьбы с каким-то пиздецом и у него за спиной пустой чехол для ружья.
 
[^]
Yekaterina
12.10.2020 - 10:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Из всей серии фильмов серии «Зловещие Мертвецы», включая нашумевший трехсезонный сериал «Эш против Зловещих Мертвецов», моей единственной  по - настоящему любимой частью остаётся только первый фильм 1981 года, поскольку эта часть наиболее живая и реалистичная. Там живо и убедительно показываются переживания Эша; особенно то, насколько тяжело ему принять то, что дедайты - это уже не его сестра, девушка и друзья, а именно кандарийские демоны в их телах. И конечно же, насколько цинично и виртуозно кандарийские демоны ему на это давят.
В «Зловещих Мертвецах 2» 1987 года куча ляпов и противоречий канону предыстории, и Эш становится больше похожим на главного героя чёрной комедии, чем на последнего выжившего в мистическом слэшере; но это ещё более - менее сносный вариант.
Фильм «Зловещие Мертвецы 3: Армия Тьмы» 1992 года, где из спокойного и, пусть не без прибабахов, но всё же рассудительного Эша (собственно, чем он и отличался от своего друга Скотти с его дурацкими шуточками в первом фильме) сделали самоуверенного недалёкого дурачка - не понравился от слова «совсем». Такое ощущение, что там напрочь забыли, благодаря чему по законам жанра Эш Уильямс стал последним выжившим в первой части.
Что же касается сериала «Эш против Зловещих Мертвецов» 2015 - 2018 годов, там много интересных идей, но раскрыты они очень неинтересно и с не меньшими ляпами и противоречиями канону трилогии; что только утомляет и вызывает ощущение запутанности. И, конечно же, продолжение в духе дешёвой чёрной комедии «Зловещих Мертвецов 3», которая нисколько не смешит и не пугает; нисколько не радует.
 
[^]
Yekaterina
17.02.2021 - 10:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Цитата (AKisOK @ 26.06.2015 - 23:50)
Вот начало всех начал, получше ремейка будет! dont.gif

Вот именно. bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48949
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх