Как Россия и Украина делили Черноморский флот

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexDrago
9.06.2015 - 15:16
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 237
Что последний руководитель - питон, что первые руководители - питоны. Преемственность власти.
 
[^]
Darkranger
9.06.2015 - 15:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 350
Блять как же обидно и больно такие статьи читать, а ведь сколько еще таких денежек с обиженными, угнетенными народами было и сколько добра оставили падали этой
 
[^]
Вельзевул
9.06.2015 - 15:23
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.08.10
Сообщений: 0
Цитата (бронепсих @ 9.06.2015 - 12:01)
Цитата (mike521 @ 9.06.2015 - 11:56)
Половина сгнила у Укроины кораблей, другая еле плавает.

При слове "плывет" корабль- я начинаю чесаться в интимных местах,ибо корабль Идет,а плывет как известно только говно..но в отношение флота украины даже не знаю...

Ты не прав. Всё таки корабли плавают, плывут.Ходят - это слово ввели клёшники,а мы подхватили и говорим . выдавая за истину.Клёшники - это революционные матросы - пьяницы.Сплошь хулиганьё и бандиты. Я Сам на флоте отслужил 4 года 6 месяцев.Потом я работал на судах Дальневосточного пароходства 14 лет.Я моряк! Читал о Крузештерне , Лисянском,Нахимове, Литке и ни где эти моряки не употребляют слово "ХОДИЛИ". Везде - плавали. Но на флотах укоренилось слово "ходили".Ну и, что? Пусть будет так,но с точки зрения русского языка - это не верно.

Добавлено в 15:27
Цитата (KROVLJ @ 9.06.2015 - 11:40)
9 июня 1995 года Борис Ельцин и Леонид Кучма подписали соглашение о разделе Черноморского флота. Как это было.

8 фото via

Мужики, скажу непотребное! Скажите,на хрена Черноморский флот нужен России и тем более Украине?С кем там воевать? Если Турки закроют Босфор,то всё , капец. А?
 
[^]
samiy
9.06.2015 - 15:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 1752
Цитата (бронепсих @ 9.06.2015 - 11:52)

Наши везде, приятно осозновать bravo.gif slava.gif slava.gif
 
[^]
swiftik
9.06.2015 - 15:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.02.14
Сообщений: 445
Потеряли своё «я» два военных корабля,
Позабыли свой фарватер и не помнят, где их цель.
И осталась в их мозгах только сила и тоска.
Непонятная свобода обручем сдавила грудь,
И не ясно, что им делать: или плыть или тонуть.
Корабли без капитанов, капитан без корабля,
Надо заново придумать некий смысл бытия.
На фига?
 
[^]
malex78
9.06.2015 - 15:48
6
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (carlog @ 9.06.2015 - 15:15)
Цитата (malex78 @ 9.06.2015 - 14:55)

ЗЫ. Долги СССР взяла на себя Российская Федерация, а посему надо было ещё и дань с республик собрать ....

Российская Федерация взяла не только долги, но и месторождения некоторых полезных ископаемых, за счет которых и отдала долги СССР
так что не надо долгами прикрываться...
если делить то на всех, а так все сидят и смотрят как двое самых хитрых пытаются друг у друга чего-нибудь оттяпать доказывая что это их исконно родное

Чоооо???
Ссылку на хоть один источник полезных ископаемых на территориях отлупившихся республик...
Дай ссылку

Блять, это ж надо такой наглостью обладать... Ископаемых им ещё..
Пусть спасибо говорят что Россия их научила письму... и жопу мыть ......

Это сообщение отредактировал malex78 - 9.06.2015 - 15:52
 
[^]
malex78
9.06.2015 - 15:50
1
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Вельзевул @ 9.06.2015 - 15:23)
Цитата (бронепсих @ 9.06.2015 - 12:01)
Цитата (mike521 @ 9.06.2015 - 11:56)
Половина сгнила у Укроины кораблей, другая еле плавает.

При слове "плывет" корабль- я начинаю чесаться в интимных местах,ибо корабль Идет,а плывет как известно только говно..но в отношение флота украины даже не знаю...

Ты не прав. Всё таки корабли плавают, плывут.Ходят - это слово ввели клёшники,а мы подхватили и говорим . выдавая за истину.Клёшники - это революционные матросы - пьяницы.Сплошь хулиганьё и бандиты. Я Сам на флоте отслужил 4 года 6 месяцев.Потом я работал на судах Дальневосточного пароходства 14 лет.Я моряк! Читал о Крузештерне , Лисянском,Нахимове, Литке и ни где эти моряки не употребляют слово "ХОДИЛИ". Везде - плавали. Но на флотах укоренилось слово "ходили".Ну и, что? Пусть будет так,но с точки зрения русского языка - это не верно.

Добавлено в 15:27
Цитата (KROVLJ @ 9.06.2015 - 11:40)
9 июня 1995 года Борис Ельцин и Леонид Кучма подписали соглашение о разделе Черноморского флота. Как это было.

8 фото via

Мужики, скажу непотребное! Скажите,на хрена Черноморский флот нужен России и тем более Украине?С кем там воевать? Если Турки закроют Босфор,то всё , капец. А?

Ага.. Тогда эскадра должна не в поход, а в заплыв ???

Вы сейчас сморозили ))))

ЗЫ.. А про Босфор это вы сморозили дважды....
А как же Дарданеллы???
 
[^]
Hunteruga
9.06.2015 - 15:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.09.14
Сообщений: 2212
Боря -гандон, не?
 
[^]
malex78
9.06.2015 - 15:53
2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Hunteruga @ 9.06.2015 - 15:51)
Боря -гандон, не?

Точно.

Дважды..

И дабы не оффтоп - а Касатонов красавчик. Многое ещё история умалчивает но если бы не он...
Не пришлось бы и Крым возвращать.
 
[^]
Unloki
9.06.2015 - 15:55
1
Статус: Offline


Orcinus Orca

Регистрация: 29.11.05
Сообщений: 2082
Цитата (KROVLJ @ 9.06.2015 - 10:51)


Фото: Ракетный крейсер «Украина» у стенки завода им. 61 Коммунара 1 октября 2009 года.

Всё...

так здесь и стоит, могу сбегать сфотать, мин 10 пешком от моего рабочего места.
сцуки, все сделали чтоб развалить и флот и производство, и если у вас хоть как то боролись за флот, то у нас его тупо похерили, впрочем как и все остальное.
 
[^]
Bris2
9.06.2015 - 15:59
5
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
KROVLJ , спасибо, отличный пост!
Хотел тоже про "Адмирала Кузнецова" добавить, да разве за вами успеешь... на ходу подмётки режете... biggrin.gif

Вельзевул
Цитата
Мужики, скажу непотребное! Скажите,на хрена Черноморский флот нужен России и тем более Украине?С кем там воевать? Если Турки закроют Босфор,то всё , капец. А?


Чтобы открыть. biggrin.gif

А ещё - чтобы никакая падла с ножовкой в маске и ластах газовую трубу не перепилила.
А ещё - чтобы та же самая падла к мосту не подплывала.
А ещё - сегодня мы с Турцией - более\менее. А завтра?
А ещё - посмотри на карту.

Это сообщение отредактировал Bris2 - 9.06.2015 - 16:02
 
[^]
Kotofeya
9.06.2015 - 16:03
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5306
да уж... я служил на ЧФ РФ... бардак был адский, но это был 2008 год, когда Ющенко там "стал страдать херней"... а их флот (Украинский) вызывал, разве что кучу вопросов.

и парадокс разделения, 2 брата близница служили в разных странах :))) один в нашем флоте (старшиной был), а второй в Украинском, у меня это вызывало вопрос... они сказали, что так получилось и улыбались :)
 
[^]
carlog
9.06.2015 - 16:09
-6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.08
Сообщений: 46
Цитата (malex78 @ 9.06.2015 - 15:48)

Чоооо???
Ссылку на хоть один источник полезных ископаемых на территориях отлупившихся республик...
Дай ссылку



Блять, это ж надо такой наглостью обладать... Ископаемых им ещё..
Пусть спасибо говорят что Россия их научила письму... и жопу мыть ......

ссылку...?
да пожалуйста
http://www.mining-enc.ru/d/doneckij-ugolnyj-bassejn/
shum_lol.gif



никто не претендует на ваши ископаемые
и вообще не на что не претендует
и на флот и на полуостров непонятно чей...

мы как в кино- сидим и попкорн жуем смотрим что-же будет дальше
 
[^]
malex78
9.06.2015 - 16:10
2
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (Kotofeya @ 9.06.2015 - 16:03)
да уж... я служил на ЧФ РФ... бардак был адский, но это был 2008 год, когда Ющенко там "стал страдать херней"... а их флот (Украинский) вызывал, разве что кучу вопросов.

и парадокс разделения, 2 брата близница служили в разных странах :))) один в нашем флоте (старшиной был), а второй в Украинском, у меня это вызывало вопрос... они сказали, что так получилось и улыбались :)

Батенька... Бардак был в 90х....
В 2008 уже все заработало по новой.

А два мичмана брата - так благодаря таким связям Крым и вернулся домой.
 
[^]
AJIENA
9.06.2015 - 16:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
Цитата (malex78 @ 9.06.2015 - 15:09)
...Огромное количество новоявленных служак ВМСУ вели себя по шакальи...
Да и че ожидать от них было, если их за 100 долларей купили.

Были среди них и идейные конечно, но редко...

очень по-шакальи! отлавливали вестовых с кораблей ЧФ, били. Мой белый город, ранее по выходным летним дням просто расцветавший парочками матросов/курсантов с девушками, стал тихим и настороженным. моряков мы стали видеть только в сопровождении офицеров, только по делу, - человек мог прослужить в Севастополе 3 (по началу) года и города и вовсе не увидеть, - сидеть на "железе" весь срок службы.

а основные "идейные" - это политработники, в первую очередь, агитаторы и пропагандисты, - туда и шли такие, что всегда видели выгоду, вот из них и собиралась шваль вмсу

а еще не могу терпеть мразь мамчука, украинизировавшего гимн нашего города "Легендарный Севастополь", - уж сочинил бы что своё, дерьмо
 
[^]
OTMOPO3OK
9.06.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20636
Балаклаву восстановят?
 
[^]
ichthyandr
9.06.2015 - 16:24
0
Статус: Offline


водоплавающий

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 1857
два пидорка под бухло все пустили коту под хвост
 
[^]
T80Ivan
9.06.2015 - 16:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.12
Сообщений: 8849
del

Это сообщение отредактировал T80Ivan - 9.06.2015 - 16:29
 
[^]
bereg79
9.06.2015 - 16:27
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 455
У нас как-то помнится, на военной кафедре на политинформацию (тогда это, если не ошибаюсь, уже называлось занятия по воспитательной подготовке) пришел товарищ подполковник в весьма веселом настроении alik.gif
Первой его фразой было: "Надо продать Японии Курильские острова!"
Мы: о_О ???
Он продолжает: "На эти деньги выкупить у Украины Черноморский флот, вывести его через Атлантику и Северный Ледовитый океан в Тихий, и отвоевать Курильские острова обратно!" shum_lol.gif
 
[^]
AJIENA
9.06.2015 - 16:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.11
Сообщений: 2773
и ещё была трагедия в те времена, в Одессе:
"«Офицеров и жен приковывали к батареям»

Вседозволенность и безнаказанность привели к тому, что в ночь на 10 апреля 1994-го украинцы пошли на откровенный штурм 318-го дивизиона кораблей резерва, что в Одессе.

- Тогда гидрографическое судно «Челекен» пытались также «приватизировать». Но наши наставили на конвой оружие и ушли в Севастополь. В наказание их спецназ разгромил ночью гарнизон. Жен российских офицеров, как и самих офицеров, приковали наручниками к батареям, срочников избили.. Много чего было: выселение из квартир, когда вещи выбрасывали на улицу... Не пускали к месту службы... Дичайший моральный прессинг. Работаешь, бывало, - звонок. Берешь трубку, представляешься, как положено, а оттуда — гадости и угрозы. Стекла били..."полный текст
 
[^]
drakosha77
9.06.2015 - 16:49
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 25
Мораль сей басни такова: пока дураки деруться - умные делают деньги! Патриотизм явление неоднозначное, сегодня есть завтра нет... сильный лидер для любой страны - великое благо! а если он еще хоть на 50% патриотничает - вообще сказка!!! по сути идет непрекращающаяся война крестоносцев западного мира со всеми остальными, чтобы обеспечить свою счастливую и безбедную жизнь весь мир как и всегда должен давать им всё необходимое, желательно даром! так было со времен римской империи. Камнем предкновения на их нелегком поприще частенько вставало государство восточных славян... что происходит и до сих пор. Жаль людей которые выросли в государствах не имеющих суверенитета по-факту! за их неосведомленность в истории, алчность и недальновидность... эти страны как кирпичики методично вытаскиваются из-под фундамента восточноевропейского мира, т.к. на прямое столкновение никто не пойдет! очень хотелось чтобы больше не появлялись в нашей стране такие "президенты" как МСГ и БНЕ. Мои кумиры - Иван Калита, Иван4, Петр1, Алекандр3 - триумф восточнославянского мира!
 
[^]
malex78
9.06.2015 - 16:51
0
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (carlog @ 9.06.2015 - 16:09)
Цитата (malex78 @ 9.06.2015 - 15:48)

Чоооо???
Ссылку на хоть один источник полезных ископаемых на территориях отлупившихся республик...
Дай ссылку



Блять, это ж надо такой наглостью обладать... Ископаемых им ещё..
Пусть спасибо говорят что Россия их научила письму... и жопу мыть ......

ссылку...?
да пожалуйста
http://www.mining-enc.ru/d/doneckij-ugolnyj-bassejn/
shum_lol.gif



никто не претендует на ваши ископаемые
и вообще не на что не претендует
и на флот и на полуостров непонятно чей...

мы как в кино- сидим и попкорн жуем смотрим что-же будет дальше

Ты чего, болеешь?
Донбасс принадлежит(принадлежал) Украине.
Так Украина с него уголь и выкапывала.
Где взаимосвязь с Россией??
 
[^]
Turel
9.06.2015 - 16:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1172
Голосовали то Все ? Кто знал что Ельцин такой ? я не заступаюсь просто было же на самом деле так ! Слава Богу что всё не пошло по Левой Стороне!
 
[^]
Turel
9.06.2015 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.11
Сообщений: 1172
Цитата (malex78 @ 9.06.2015 - 21:51)
Цитата (carlog @ 9.06.2015 - 16:09)
Цитата (malex78 @ 9.06.2015 - 15:48)

Чоооо???
Ссылку на хоть один источник полезных ископаемых на территориях отлупившихся республик...
Дай ссылку



Блять, это ж надо такой наглостью обладать... Ископаемых им ещё..
Пусть спасибо говорят что Россия их научила письму... и жопу мыть ......

ссылку...?
да пожалуйста
http://www.mining-enc.ru/d/doneckij-ugolnyj-bassejn/
shum_lol.gif



никто не претендует на ваши ископаемые
и вообще не на что не претендует
и на флот и на полуостров непонятно чей...

мы как в кино- сидим и попкорн жуем смотрим что-же будет дальше

Ты чего, болеешь?
Донбасс принадлежит(принадлежал) Украине.
Так Украина с него уголь и выкапывала.
Где взаимосвязь с Россией??

ну Донбасский Уголь И ШахтёрЫ Где Свой Первый Стакан Добыли? если я не путаю?
 
[^]
malex78
9.06.2015 - 16:59
3
Статус: Offline


Мастер

Регистрация: 26.06.07
Сообщений: 12218
Цитата (AJIENA @ 9.06.2015 - 16:29)
и ещё была трагедия в те времена, в Одессе:
"«Офицеров и жен приковывали к батареям»

Вседозволенность и безнаказанность привели к тому, что в ночь на 10 апреля 1994-го украинцы пошли на откровенный штурм 318-го дивизиона кораблей резерва, что в Одессе.

- Тогда гидрографическое судно «Челекен» пытались также «приватизировать». Но наши наставили на конвой оружие и ушли в Севастополь. В наказание их спецназ разгромил ночью гарнизон. Жен российских офицеров, как и самих офицеров, приковали наручниками к батареям, срочников избили.. Много чего было: выселение из квартир, когда вещи выбрасывали на улицу... Не пускали к месту службы... Дичайший моральный прессинг. Работаешь, бывало, - звонок. Берешь трубку, представляешься, как положено, а оттуда — гадости и угрозы. Стекла били..."полный текст

Таких эксцессов было валом.
Я сам, в бытность службы бегал от укропатрулей. Иногда, когда чувствовал превосходство в силе - не бегал. Встречал дураков. Всякое было.

Комендатура общая была. Но и там согласия не было. Хохлы чудили.
Перед нашими стрельбами начинали летать. Запрет нам.
Перед стрельбами по морской цели - начинали в секторе курсировать яхты и катера гражданские. Опять запрет.
Доходило даже до того, что бандерлоги над бригадой делали показательные заходы.. С полным бк под крыльями.

Пидары вобщем.. Гнойные.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52091
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх