Как маршал Жуков в Одессе с уголовниками боролся

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
manager2
5.06.2015 - 23:55
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 24584
Цитата (KROVLJ @ 5.06.2015 - 14:40)
Маршала обвиняли в том, что он, пользуясь властью и своими связями, вывез из Германии много ценностей.

там не только это было
обвинения были очень серьезные и обоснованные

товарищ реально прихуел
при том, что достижений за ним особых не числилось
одни понты, дремучая тупость и звериная жестокость

при Хрущеве нужно было кого то в идолы на место Сталина возвести
решили Жукова
товарищ был раскручен пропагандой
народ схавал
вот и все заслуги

и, кстати
позорная, не имеющая аналогов в истории катастрофа лета 1941 года
персонально на совести этой сволочи

плюс Ржевская операция, плюс Тоцкие учения
вобщем, много за ним числится и ни за что из этого он не ответил

Это сообщение отредактировал manager2 - 6.06.2015 - 00:51
 
[^]
ra3ggi
5.06.2015 - 23:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 61
Видно в то время -- иначе было нельзя..
Доверяете Маршалу -шаг влево , шаг вправо - убивают на месте...
Я в таком Государстве жить не хотел бы ...
Сейчас , тоже самое...
Но живу, плачу налоги, прихожу к маме...
 
[^]
derzedeble
6.06.2015 - 00:15
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 1910
Цитата (manager2 @ 5.06.2015 - 23:55)
товарищ реально прихуел
при том, что достижений за ним особых не числилось
одни понты, дремучая тупость и звериная жестокость

при Хрущеве нужно было кого то в идолы на место Сталина возвести
решили Жукова
товарищ был раскручен пропагандой
народ схавал
вот и все заслуги

Резуна начитались, уважаемый?
 
[^]
SadClown
6.06.2015 - 00:19
0
Статус: Offline


Медикаментозный оптимизм

Регистрация: 22.03.15
Сообщений: 222
Жуков был для Одессы чужим. Понимание того, как должны решаться те или иные вопросы у него и жителей Одессы различались. По выражению историка Виктора Савченко, в Одессе всегда существовал слой людей, которые контролировали все городские структуры не при помощи бюрократических сцепок, а на "честном слове". Савченко пишет: "Можно было позвонить и сказать: "Моня, в чем дело? Давайте выпустим этого товарища". И "товарища" выпускали.

Для Москвы это тоже похоже, да для всех городов нынешних по Руси. Мразь, вОРЫ, срань , казнокрады- выродки.

Жалко порядочных следаков нет - мразь малолетняя в основном, не выдерживают таких поборов от Основных слонов.
 
[^]
Brdm
6.06.2015 - 00:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 0
SadClown
Цитата
Жуков был для Одессы чужим

"Чужой" это кто определил??? Историк Виктор Савченко??? Вот "шедевры" Савченко..ну-ну...Кстати, сейчас там в доску "свой" грызун...

Как маршал Жуков в Одессе с уголовниками боролся
 
[^]
OperWolf
6.06.2015 - 00:45
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 873
нахер уголовников, после 90-х они уже во власти. Представляю как ржали над нами. Ну ничего, мы искренний народ. Если беззлобно, на здоровье. Если злобно, без зубов. Во все времена, на все поколения. А так, да. Дядя Вова помнится в штанцах кудесничал. Всякое бывало, нет памятника Великому полководцу всех времен Жукову в Питере. В Ленинграде. Ленинградский фронт. Казалось бы только слова. В них 900 000 умерших и убитых. Когда вокруг враг. Не сломиться, держаться до последнего умирать за Ленинград. Умирать. Не сдаваться. Навсегда. За Родину.
Пишу и ...


Это сообщение отредактировал OperWolf - 6.06.2015 - 00:52
 
[^]
Screba
6.06.2015 - 01:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 254
Цитата (Vishnevsky @ 5.06.2015 - 14:37)
Не припомню, что то: из Одессы кто нибудь путный, кроме певцов, артистов, юмористов и воров рецидивистов был в СССР?

Вы сударь, крайне не правы. Вашу категоричность обсуждать не имею желания. Но имею подозрения, что Вы и о Донбассе четко знаете, что там все уголовники. Некрасиво как-то, Вам должно быть стыдно.

Это сообщение отредактировал Screba - 6.06.2015 - 01:17
 
[^]
OperWolf
6.06.2015 - 01:23
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.02.14
Сообщений: 873
Цитата (Screba @ 6.06.2015 - 01:15)
Цитата (Vishnevsky @ 5.06.2015 - 14:37)
Не припомню, что то: из Одессы кто нибудь путный, кроме певцов, артистов, юмористов и воров рецидивистов был в СССР?

Вы сударь, крайне не правы. Вашу категоричность обсуждать не имею желания. Но имею подозрения, что Вы и о Донбассе четко знаете, что там все уголовники. Некрасиво как-то, Вам должно быть стыдно.

Одесса это что то особое. Пока там не побываешь-не поймешь. Говор, ирония, шарм, советского пошиба гламур. Это просто охуенно. Но в свете последних событий мы переоцениваем Одессу. На мой вкус горите тем-же пламенем дотла одесситы. Вы сожгли всё тогда. И мое сердце первым. Дотла.

Это сообщение отредактировал OperWolf - 6.06.2015 - 01:24
 
[^]
sauron01
6.06.2015 - 01:43
6
Статус: Offline


Цивилизатор

Регистрация: 14.07.14
Сообщений: 5914
Цитата (Kon1k @ 5.06.2015 - 12:53)
Железный человечище!

но барахлишко любил.и вообще фигура двоякая-дело Сталина предал,снюхавшись с Хрущом,как военачальник тоже неоднозначен...мне больше Рокоссовский нравится-гений войны,бессребренник,верный рыцарь и отец солдатам.чуть ли не единственный остался верен мертвому человеку,которому присягал:"Никита Сергеевич,да вы что?Товарищ Сталин для меня святой!.."
 
[^]
leonyd
6.06.2015 - 01:43
4
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата (Mutel @ 5.06.2015 - 13:09)
Цитата (bokos @ 5.06.2015 - 17:54)
Никакой информации в сводках о действиях маршала Жукова в «одесский» период нет даже в архивах КГБ. Одним словом, «борьба Жукова с одесскими ворами не имеет ни единого документального подтверждения. Скорее всего эта история – всего лишь один из послевоенных мифов, который разносили по стране, разъезжавшиеся по домам фронтовики.

Ой! Да я вас умаляю! Если Жуковские архивы посмотреть, то там очень многих кусков биографии не хватает.

Так что вполне возможно, что уничтожили и эти факты.

ой таки не надо нас умолять. с какими такими ворами этот человек мог бороться?
маршал, блять, победы
Цитата
У него было изъято 4000 метров ткани, 323 меховых шкурки, 44 ковра и гобелена, 55 картин, 55 ящиков посуды, 20 охотничьих ружей, 17 золотых часов и прочих ценностей.

Цитата
"Я признаю себя очень виновным в том, что не сдал всё это ненужное мне барахло куда-либо на склад, надеясь на то, что оно никому не нужно"
иду такой, а тут четыре километра ситца валяется, ну ни кому не нужно, ну я и подобрал
 
[^]
rm2811
6.06.2015 - 01:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Факт в том, что после Великой Отечественной в Народное хозяйство (начиная от сельского хозяйства и заканчивая на огромными заводами) пришли фронтовики, которые знали "цену" труда.
Ибо война - это 20% боестолкновения, а на 80% - труд.
Труд тыла, труд заводов, труд сапёров, труд техников на аэродромах, труд рембаз танкистских, труд тех, кто добывал/плавил/перерабатывал сталь/медь/никель в шахтах/комбинатах.
И плюc ещё хлеб и продовольствие. Труд сельских жителей (в основном, женщин и детей). Адовый труд.

И после войны работали люди. Ориентир был на "человека производящего".

именно поэтому Страна была восстановлена в кратчайшие сроки.

А сейчас ориентир на "манагера продающего". Походу, поэтому и "кризис" перманентный.
 
[^]
Svarti
6.06.2015 - 01:54
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
 
[^]
АндрейЧер
6.06.2015 - 02:23
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.13
Сообщений: 613
За Георгия Константиновича всегда зелёнка!Железный мужик!
 
[^]
Screba
6.06.2015 - 02:46
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.04.15
Сообщений: 254
Цитата (OperWolf @ 6.06.2015 - 01:23)
Цитата (Screba @ 6.06.2015 - 01:15)
Цитата (Vishnevsky @ 5.06.2015 - 14:37)
Не припомню, что то: из Одессы кто нибудь путный, кроме певцов, артистов, юмористов и воров рецидивистов был в СССР?

Вы сударь, крайне не правы. Вашу категоричность обсуждать не имею желания. Но имею подозрения, что Вы и о Донбассе четко знаете, что там все уголовники. Некрасиво как-то, Вам должно быть стыдно.

Одесса это что то особое. Пока там не побываешь-не поймешь. Говор, ирония, шарм, советского пошиба гламур. Это просто охуенно. Но в свете последних событий мы переоцениваем Одессу. На мой вкус горите тем-же пламенем дотла одесситы. Вы сожгли всё тогда. И мое сердце первым. Дотла.

вот же Вы растеклись мыслью, это тоже особый шарм и ирония? lol.gif
"Ну просто без баяна..."© Побывал в Одессе - понял Одессу, а побывал в Одессе на Привозе понял Одессу и Привоз? gigi.gif Главное побывать
Да в Одессе 2/3 (навскидку) это хуторские и станишные...максимум во втором поколении одесситы. Настоящих Одесситов, как минимум в 3-4 поколении крайне мало, а у Вас: Побывал - Проникся Одессою. faceoff.gif
Такие сентенции только "паломник" - гость и друг Жемчужины говорить может, ну или простой отдыхающий.... ведь здесь для Вас Всё cheer.gif ... срочно всем летом в Аркадию, типа проникаться духом Одессы! lol.gif

ЗЫ Не были Вы в оккупации, или ни кто Вам не рассказал что это такое. Все идет своим чередом и все ещё случится, не ставьте даже маленький крестик на Одессе, нинада.
 
[^]
Steplerz
6.06.2015 - 03:10
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.14
Сообщений: 5848
дайте пожалуйста ссылку на пруф, а то скоро ленин окажется шведским гомосеком а мы и не знали. Может ВВ Путин на самом деле потомок Николая второго?

Это сообщение отредактировал Steplerz - 6.06.2015 - 03:11
 
[^]
SotNic
6.06.2015 - 03:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 1105
Все смотрели "Ликвидацию". Не буду говорить за большинство, но у меня не возникло чувства отрицания методов борьбы с бандитами. Даже как бы наоборот.
 
[^]
RRFFAA
6.06.2015 - 03:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
АНАЛОГИЯ:
И вот в тяжелую же для сРаны гОдЫну, года 2015го, мудрый и прозорливый руководитель Парашашенко назначает руководителем всей Одесчины, изгнанного за воровство вагонами и преступления грузинсокго генерала Мишкоу Сракашвилли!
Тот обещает навести порядок. На Одессе. Матери.

Все бы хорошо,
да только ПАРАшенко, это не Сталин, а воришкО и галстуожОр МишкОу далеко не Жуков. Настолько далеко, что даже рядом их ставить стыдно и смешно.

История повторяется в виде фарса.
К сожалению это может быть кровавый фарш. ой, т.е. фарс :(
Жалко Одессу.
 
[^]
denisalex
6.06.2015 - 03:51
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.12.14
Сообщений: 231
за Жукова всегда зелень!
 
[^]
памдеж
6.06.2015 - 06:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 0
Одесса. Нет больше такого города, его жители сдали без боя и совести!
 
[^]
gaschekser
6.06.2015 - 06:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
шота усё так путанно,


Цитата
Для него назначение на должность командующего округом было равноценно ссылке.


с чего энто ?
маршалов после войны тьма, кудой их всих девать ?

Цитата
Жуковым была инициирована операция "Маскарад". Для поимки преступников сотрудники переодевались в гражданскую одежду и использовали прием "ловли на живца", на месте расправляясь с бандитами.
    


сотрудники чего ? армии ? и причем туточки Жуков ?
он командующий военного округа, одесского ...
хде материалы по маскараду ?

Цитата
Действовали оперативники Одессы в соответствии с УК.


но Жуков каким боком ?


Цитата
Считается, что именно за одесскую операцию, получившую название "Маскарад"



осталось написать "кажется" и перекреститься ...

автор один из братьёв Гримм ... ?

Добавлено в 06:11
Цитата
Не припомню, что то: из Одессы кто нибудь путный, кроме певцов, артистов, юмористов и воров рецидивистов был в СССР? Моряки. Партизаны в Аджимушкайских каменоломнях. Утёсов, Ахматова, Малиновский, Добровольский, Маринеско.


Моряки ?
Ну дык море вжеж рядом !? не ?

Партизаны ?
ну дык этож армия, не тильки одесситы были там, которых кстати просто кинули ...

Утесов, Ахматова ... не артисты ?
Добровольский - (футболист ?) как то футбол тоже ещё шоу ...
......


Добавлено в 06:20
Цитата
IMHO Я успел застать Андропова! Вроде путевый был мужик!



вроде чем ?

Это сообщение отредактировал gaschekser - 6.06.2015 - 06:17
 
[^]
Бутухан
6.06.2015 - 07:12
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
достали. история на основе художественных фильмов. там всё правда - и ниипёт! бля, "4000 метров ткани, 323 меховых шкурки, 44 ковра и гобелена, 55 картин, 55 ящиков посуды, 20 охотничьих ружей, 17 золотых часов" - он думал никому не нужные вещи, случайно к рукам прилипли))), ЭТО- раскаяние? - это мародёрство в особо крупных, вообще-то расстрел. слепили из мудака героя. а уж его методы как военачальника...
 
[^]
Военег
6.06.2015 - 07:38
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.08.14
Сообщений: 2933
Одесса себя уже показала. Чистить придется по новой, когда вернем.
 
[^]
Mod107
6.06.2015 - 07:39
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 1346
Цитата (normal @ 5.06.2015 - 23:00)
Ой! Да я вас умаляю! Если Жуковские архивы посмотреть, то там очень многих кусков биографии не хватает.

Так что вполне возможно, что уничтожили и эти факты. [/QUOTE]
ну так Жуков неоднократно заявлял: ''Моей подписи нет под расстрельными списками''.И не нашли.Может не подписывал,может сделал ,что б не нашли.Но людей никогда не жалел и выше себя признавал только Сталина.
Звание Почетного сотрудника МВД -не спроста.Что то было.Ну и правильно.

Расстреливать своих солдат начал еще перед Халкин-Голом и до начала боевых действий. Якобы за трусость. За 2 месяца порядка 600 человек. Как гнал солдат на убой на немецкие пулеметы - пусть расскажут историки. Читал в журналах статьи историков - в Ленинграде не гнушался в своем кабинете расстреливать офицеров лично. Для сравнения: Суворов берег своих солдат. Нахимов отдавал свою зарплату морякам. А те в свою очередь не принесли им ни одного поражения, а только славу, почести и народную любовь.
 
[^]
Бутухан
6.06.2015 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
Цитата (Bris2 @ 5.06.2015 - 22:12)
Vishnevsky
Цитата
Не припомню, что то: из Одессы кто нибудь путный, кроме певцов, артистов, юмористов и воров рецидивистов был в СССР?

Моряки. Партизаны в Аджимушкайских каменоломнях. Утёсов, Ахматова, Малиновский, Добровольский, Маринеско.

Добавлено в 16:23
KROVLJ , спасибо за пост.
Цитата
Сомнительно, чтобы после такого письма Жуков распорядился проводить "зачистку" среди населения Одессы по одному только подозрению в причастности к бандитским шайкам. Действовали оперативники Одессы в соответствии с УК.

Да, но есть такое словосочетание: "негласное одобрение". Охреневших урок, отвыкших за годы войны от любого сопротивления и власти простыми статьями УК было не напугать. Это - ИМХО.
ИМХО - "случайное падение при попытки бегства", "неосторожное обращение с оружием", "оказание вооружённого сопротивления при задержании". И я считаю, что весь этот "беспредел и попирание прав человека" (как сейчас бы вопили дерьмократы) был не только оправдан, но и необходим.

"Место встечи...." - "Вор должен сидеть в тюрьме!". И ори потом: "Кисилёк? Какой кисилёк, насяльник?".

причём тут - Аджимушкайские каменоломни? и почему - партизаны? там вообще-то регулярные части были. а, ты же где-то что-то слышал/в кино видал))). с преступностью в Одессе (во всей стране!) боролась милиция, и приказ на привлечение к этому военнослужащих был не про Одессу, он был по СССР, просто про другие города кино не сняли))), и подписывал этот приказ не Жуков.
 
[^]
Бутухан
6.06.2015 - 08:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.13
Сообщений: 1964
Цитата (derzedeble @ 6.06.2015 - 06:15)
Цитата (manager2 @ 5.06.2015 - 23:55)
товарищ реально прихуел
при том, что достижений за ним особых не числилось
одни понты, дремучая тупость и звериная жестокость

при Хрущеве нужно было кого то в идолы на место Сталина возвести
решили Жукова
товарищ был раскручен пропагандой
народ схавал
вот и все заслуги

Резуна начитались, уважаемый?

причём тут Резун? ты хотя бы загляни в список литературы, который у того же Резуна приведён. или реальных фронтовиков, если найдёшь, я вот на сегодня ни одного не знаю, по-расспрашивай. из того что мой дед в 1969 рассказывал - в октябре 1941 прибыли под Волоколамск (в составе т.н. "Сибирских дивизий", расшифровать что это такое?), и вот перед отправкой на передний край лично генерал армии Жуков Георгий Константинович из пистолета расстрелял перед их строем двух командиров отступивших разгромленных частей. ещё раз, ЛИЧНО. вот я знаю только ещё об одном случае, когда генерал расстреливал лично - генерал-полковник Батицкий в декабре 1953, Жуков присутствовал)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 66419
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх