Кирпичный завод

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Grayven
24.05.2015 - 18:30
0
Статус: Offline


Техник Большого Минска

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 1015
Мне как-то рассказывали, что у рабочих такого завода, которые выгружают горячие кирпичи из печки, через несколько лет напрочь выжигаются все папиллярные узоры с рук. Никаких отпечатков с пальцев не остаётся.
 
[^]
Мышьякович
24.05.2015 - 18:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 4805
У нас такой горе-завод захирел к чертям. Нахрен их кирпич не сдался никому, дорогу отсыпать только. К стройке из нормального кирпича. А могли бы деньги зарабатывать.

Это сообщение отредактировал Мышьякович - 24.05.2015 - 18:33
 
[^]
kulcarver
24.05.2015 - 18:34
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 932
Всегда думал, что шихта, это загружаемая смесь материалов.
Попробуйте поддоны замачивать водой до укладки кирпичей что ли, по крайней мере только один нижний ряд растрескается.
Мы впятером выгоняли на шабашке, за день, 100 метров стены в кирпич, высотой один метр, при этом сами месили раствор, но ни разу не видел подгоревших поддонов.
 
[^]
lesnikRnD
24.05.2015 - 20:17
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 287
Цитата (loredan @ 23.05.2015 - 18:29)
Пригласил меня сослуживец к себе в гости. После посиделок за встречу, говорит:
- Хочешь посмотреть, как мы работаем?
- Хочу - отвечаю. Новое всё интересно.
- Добро. Тогда завтра со мной к восьми на работу.



..и так продолжалось долгих 5 лет, пока меня не нашла моя семья, с помощью полиции...
 
[^]
partymonster
24.05.2015 - 20:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 5070
Цитата (Gaskoner @ 23.05.2015 - 18:54)
Я думал на кирпичном заводе страшно должно быть... а тут совсем не страшно ))

А по-моему, еще как страшно. Кеаменный век.
Я бы из этого кирпича строиться не стал.

 
[^]
Kailstunt
24.05.2015 - 20:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.13
Сообщений: 2367
Как инженер по автоматизации замечу, что пресс это механизация. А вот подача в него смеси из смесителя шихты (который не увидел, по ходу в ручную происходит) по конвееру, конвеер выдачи, нарезчик, конвеер транпортировки заготовок, механизация подачи заготовок в транспортёры - это автоматизация.
И ещё - ручное смешивание - фи! Качество смеси не есть гут. Деревянные поддоны - фи! Потому, что их нужно тушить. Можно заранее пролить водой или изготовить металлические. Тушение поддонов с разогретым кирпичём это дважды ФИ! Такой кирпич потом и трескается, потому как не остыл как надо. Фуфло короче!
 
[^]
Buzzed
24.05.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.05
Сообщений: 215
на фото завод-тн сезонник, который работает только летом. скорее всего, марка там не выше м-75, что по госту даже и кирпичом-то не является. и это, ТС, то что ты назвал шихтой - приемно-подготовительное отделение. а шихта - это смесь глины (или глин), оттощающих и выгорающих добавок. т.е. уже готовая смесь для производства кирпича.
не увидел массоподготовки.
а то, что используют уголь - это хорошо, кирпич лучше обожжется.
и это, кирпич нельзя сразу на поддон ставить. и тем более, грузить на машины.
 
[^]
Krabovsky79
25.05.2015 - 00:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 597
Качество кирпича говорит само за себя, так и не понял зачем ложить такой горячий кирпич на поддон....да и водой его поливать....полный дебилизм
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42082
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх