Домашняя работа

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Aleshin
23.05.2015 - 14:43
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (torbom @ 23.05.2015 - 14:02)
От меня в начальных классах тоже требовали правильного оформления и орфографии и по математике. И жалею, что в старших классах перестали. И правильно! Инженер точно написал, могу только добавить тем кто возмущается, вы определитесь, хотите хорошо образованного ребёнка, или чтобы как в америке, в госшколах, психику ребёночка берегли, уроки делать не заставляли?

Ага думать шаблонно вот о чем вы сейчас говорите
 
[^]
torbom
23.05.2015 - 15:06
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Цитата (Aleshin @ 23.05.2015 - 14:43)
Цитата (torbom @ 23.05.2015 - 14:02)
От меня в начальных классах тоже требовали правильного оформления и орфографии и по математике. И жалею, что в старших классах перестали. И правильно! Инженер точно написал, могу только добавить тем кто возмущается, вы определитесь, хотите хорошо образованного ребёнка, или чтобы как в америке, в госшколах, психику ребёночка берегли, уроки делать не заставляли?

Ага думать шаблонно вот о чем вы сейчас говорите

Правила и есть шаблоны. Ограниченность мышления, и знание правил это не одно и тоже.
 
[^]
Aleshin
23.05.2015 - 15:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (torbom @ 23.05.2015 - 15:06)
Цитата (Aleshin @ 23.05.2015 - 14:43)
Цитата (torbom @ 23.05.2015 - 14:02)
От меня в начальных классах тоже требовали правильного оформления и орфографии и по математике. И жалею, что в старших классах перестали. И правильно! Инженер точно написал, могу только добавить тем кто возмущается, вы определитесь, хотите хорошо образованного ребёнка, или чтобы как в америке, в госшколах, психику ребёночка берегли, уроки делать не заставляли?

Ага думать шаблонно вот о чем вы сейчас говорите

Правила и есть шаблоны. Ограниченность мышления, и знание правил это не одно и тоже.

Правила , правила - в школе не дают знания а вдалбливают правила
 
[^]
torbom
23.05.2015 - 16:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.11
Сообщений: 538
Цитата (Aleshin @ 23.05.2015 - 15:47)
Цитата (torbom @ 23.05.2015 - 15:06)
Цитата (Aleshin @ 23.05.2015 - 14:43)
Цитата (torbom @ 23.05.2015 - 14:02)
От меня в начальных классах тоже требовали правильного оформления и орфографии и по математике. И жалею, что в старших классах перестали. И правильно! Инженер точно написал, могу только добавить тем кто возмущается, вы определитесь, хотите хорошо образованного ребёнка, или чтобы как в америке, в госшколах, психику ребёночка берегли, уроки делать не заставляли?

Ага думать шаблонно вот о чем вы сейчас говорите

Правила и есть шаблоны. Ограниченность мышления, и знание правил это не одно и тоже.

Правила , правила - в школе не дают знания а вдалбливают правила

Ну вот, например, всё знание русского языка, это и есть правила. В более старших классах начинаются сочинения, где учат мыслить. Теоремы в математике, тоже своего рода правила. В дорожном движении - правила. Знать правила - это нормально!
 
[^]
Lockee
23.05.2015 - 16:40
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 160
У меня в универе препод по ТОЭ заставлял курсач писать от руки, с соблюдением всех правил орфографии и пунктуации. Три ошибки и курсач на 20+ страниц с схемами (скрупулёзно, по линеечке, вычерченные) рвал нахуй! Ух! Мировой дядька! Много кто его ненавидел (я в том числе, три раза переписывал, а сдал раза с пятого), особенно отчисленные по его милости.

Это сообщение отредактировал Lockee - 23.05.2015 - 16:55
 
[^]
Alice9tails
23.05.2015 - 16:42
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 107
Цитата (rou1621 @ 23.05.2015 - 11:39)
Я тебе как инженер-проектировщик говорю, что все ошибки в оформлении домашнего задания, преподаватель поставила справедливо!!!! Если бы я так проекты оформлял, то настроили бы строители!!! С детства нужно приучать правильно оформлять документ, задачу и т.д.!!!

В скобках нужно обозначать ед.(шт., кг, и.т.д.) а 6-это просто цифра!!!
с- по грамматики переносится вместе со словом которое оно соединяет(т.к. это союз),
Ну а цифра 11, понятное дело , что от перемены слагаемых сумма не меняется, но мысль свою нужно выражать правильно!!!

Хуёвый, однако, проектировщик. И я даже обосную почему именно.
Грамматика - один из разделов знания языка, позволяющий правильно выражать свои собственные мысли. Причём выражать как вслух, так и, что называется, "в голове". То есть, строить мыслительные процессы без ошибок (благо мышление любого человека основано на языке). Отсюда (в том числе и отсюда) делается не шибко сложный вывод: неграмотный человек будет допускать ошибки не только в речи, но и в любых своих действиях чаще любого грамотного просто в силу ошибочного построения своих мыслей. Иными словами, неграмотный человек заведомо тупее грамотного и работать с той же продуктивностью не может.
Что видим тут? Есть задача, есть контекст, есть исходные данные, есть требования. Главное требование - найти решение. Второе требование, достойное упоминания - решение должно быть понятным. Где-то описаны требования по соблюдению правил оформления, или, может, даны шаблоны для такого оформления? Нет. Таким образом, все обозначенные "ошибки" не являются результатом неисполнения каких-либо требований, то есть по сути представляют лишь придирки.
А Вам, проектировщик хуёвый, пора бы начинать разбираться и в собственной грамматике/образе мыслей. 6 - это цифра, но единица измерения следует из контекста, а итоговый ответ содержит подтверждение этой самой единицы. Перенос предлога - не правило русского языка, а рекомендация. Не обязательная. Цифра 11 вынесена у ребёнка в конец предложения для речевого выделения в предложении и, как следствие, улучшения семантического восприятия.
Да кому я пишу... у "проектировщика" восклицательный знак западает, да пробелы теряются...
 
[^]
Spiritus
23.05.2015 - 16:50
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.11
Сообщений: 6474
Прочитал все комменты, но так и не понял, может есть кто грамотный и разъяснит, что за хуйня с предлогом "с"? Где я не доучился?
 
[^]
Акация
23.05.2015 - 16:51
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25048
Alice9tails
Именно в начальной школе детей очень сильно гоняют по оформлению. За неправильное количество клеточек в отступах, за неверное формулирование, за отсутствие скобок и так далее. Это делается для того, чтобы развить у ребенка аккуратность, педантичность, последовательность действий и да, эстетику. Аккуратность должна заключаться не только в вовремя вымытой посуде и сложенной одежде, но и в записях. В последствии это очень сильно помогает ребенку да и взрослому. В начальной школе нет четкого разграничения на предметы, как это делается в старшей. Если на математике делаются грамматические ошибки, оценка снижается, если на Окружающем ребенок неправильно считает, оценка снижается. Идет комплексное обучение в первую очередь дисциплине, внимательности и самоконтролю.

Все наезды на учителя совершенно безоосновательны, оценка выставлена верно.

Цитата
Цифра 11 вынесена у ребёнка в конец предложения для речевого выделения в предложении и, как следствие, улучшения семантического восприятия.
В данном случае вопрос, скорее всего, звучал так: сколько всего ящиков с фруктами. Поэтому правильнее ставить 11 после слова "всего", ибо в таком случае и будет ударение на 11, а не на "ящиков", как получается в записи у ребенка.

Это сообщение отредактировал Акация - 23.05.2015 - 16:55
 
[^]
Alice9tails
23.05.2015 - 16:59
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.10.12
Сообщений: 107
Цитата (Акация @ 23.05.2015 - 16:51)
Alice9tails
Именно в начальной школе детей очень сильно гоняют по оформлению. За неправильное количество клеточек в отступах, за неверное формулирование, за отсутствие скобок и так далее. Это делается для того, чтобы развить у ребенка аккуратность, педантичность, последовательность действий и да, эстетику. Аккуратность должна заключаться не только в вовремя вымытой посуде и сложенной одежде, но и в записях. В последствии это очень сильно помогает ребенку да и взрослому. В начальной школе нет четкого разграничения на предметы, как это делается в старшей. Если на математике делаются грамматические ошибки, оценка снижается, если на Окружающем ребенок неправильно считает, оценка снижается. Идет комплексное обучение в первую очередь дисциплине, внимательности и самоконтролю.

Все наезды на учителя совершенно безоосновательны, оценка выставлена верно.

Быть может, когда меня учили описанное не имело место быть? А, нет, племяшка тоже не получает заниженные оценки за "неверное оформление".
В общем-то, про "правило" переноса предлога я уже написала, про число тоже. Никаких ошибок в ответе нет. Неуказанные единицы измерения в ходе расчётов можно принять за замечание, но вот к снижению оценки они приводить не должны.
Иначе можно дойти до очень многого: не соблюдается междустрочный интервал, не видны пробелы по сторонам тире, фигурная скобка не закрывает третью строку, нет номера задачи, не написаны слова "исходные данные"...
Ещё раз пишу: требований к оформлению не предъявлено, замечания не имеют силы.
 
[^]
Акация
23.05.2015 - 17:01
2
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25048
Цитата (Spiritus @ 23.05.2015 - 16:50)
Прочитал все комменты, но так и не понял, может есть кто грамотный и разъяснит, что за хуйня с предлогом "с"? Где я не доучился?

Цитата
правила переноса запрещают:
5) в книжных изданиях отделять предлоги и союзы, начинающие предложения, от следующих слов, а однобуквенные предлоги и союзы — от следующих слов и в середине предложения; в любых изданиях — только однобуквенные предлоги и союзы от следующего слова в начале предложения;


вроде в рукописном тексте нет такого запрета. хотя правила все время меняются, могли чего и наизменять в данном правиле. чисто эстетически удобнее читать, когда предлог находится рядом со словом, а не на другой строке.

Добавлено в 17:02
Alice9tails
В нашей школе в первых классах в тетради снижают оценку за оформление, на контрольной, вроде, нет.
 
[^]
Юксаре
23.05.2015 - 17:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 1058
Домашка по математики или по русскому? А ученик походу будущий технарь!
 
[^]
lalabos
23.05.2015 - 17:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 268
улыбаюсь недоучителям русского языка ..


Добавлено в 17:28
ПОВЫЛАЗИЛИ ? :D
 
[^]
Crontar
23.05.2015 - 17:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 1248
"Училка" никогда не видела финансовые документы с фразой "Итого: 3 560 890 рублей" ?

PS минусаторы, вам важнее красиво оформленный отчет или честная правильная цифра в итоге?

Доказать теорему о равнобедренном треугольнике можно разными способами. Кто-то пробовал в школе доказать это через вращение пространства? И получить кол за это? А потом выяснится, что это обычная высшая математика.

А еще на физике зубрят, что светодиод - это источник света. А потом ВНЕЗАПНО светодиод может работать в качестве фотодиода, стабилитрона и простого диода.
А еще конденсатор может быть "сопротивлением", когда при помощи него запитываем светодиод от розетки.

Это сообщение отредактировал Crontar - 23.05.2015 - 17:45
 
[^]
lalabos
23.05.2015 - 17:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 268
Цитата (tiran69pro @ 23.05.2015 - 11:14)
Училке стоит определиться, что она преподёт. Русский или всё таки математику. Или профессию менять тогда.

да тут поляпа таких недоучителей сидят .. rulez.gif
 
[^]
Фаэтон
23.05.2015 - 17:30
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 77
Вот же сука училка!!!
парень может новым Ломоносовым будет или Королёвым!!!
а эта пизда с детства отбивает тягу к науке.
сука
 
[^]
kapssta
23.05.2015 - 17:31
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 62
нас с детства программируют мыслить стандартно. когда все думают одинаково- легче управлять такими людьми. препод жертва стандартного воспитания
 
[^]
babnik
23.05.2015 - 17:36
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.12
Сообщений: 770
странно, я сначала прочитал:

Апельсинов - 5 яиц

Лимонов - 2 яиц

Яблок -5 яиц

поржал... потом дочитал до конца, почуствовал себя ущербным, потом снова поржал...
 
[^]
GekaAE
23.05.2015 - 17:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.08.10
Сообщений: 420
Меня тоже так препод рубанул на сопромате - в уравнении моментов надо было в начале писать My а потом уже Mx.
И сразу четыре балла - какое же тут желание после этого учить сопромат?
 
[^]
AlexDLM
23.05.2015 - 17:37
1
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (tiran69pro @ 23.05.2015 - 13:14)
Училке стоит определиться, что она преподёт. Русский или всё таки математику. Или профессию менять тогда.

До 5 класса училка одна. dont.gif
 
[^]
k0shak
23.05.2015 - 17:39
1
Статус: Offline


gfljyfu

Регистрация: 18.04.08
Сообщений: 892
Чо не ясного? В методичке порядок слов другой.
 
[^]
Fosto
23.05.2015 - 17:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.13
Сообщений: 4572
Цитата (ПРИМа25 @ 23.05.2015 - 11:14)
Мдя.. ага, нынче важен не процесс и результат, а оформление..

По моему предлоги можно оставлять на строке..как часть речи.

А то. Я в универе диплом раз 5 перепечатывал. А все из-за пунктуации и оформления
 
[^]
Detech
23.05.2015 - 17:47
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 793
Сильно от учителя зависит. Например у нас в школе учительница математики сразу сказала - я в решениях буду требовать от вас чтобы вы абсолютно все прописывали текстом, в результате решение, например, квадратного уравнения содержало лишь 33% цифр (по объему текста) и 66% текста-описания действий.

Мы сильно бесились по этой теме, а потом я понял что она была права. Привычка осталась, и потом и в универе и на работе мне постоянно говорили что мои записи в десятки раз понятнее и читабельнее чем обычно.

В данном случае учитель не говорит что решение было неправильным, она приучает к правильному оформлению. И я не вижу тут ничего смертельного, если она заранее предупреждала что будет строго относиться к оформлению и подаче материала.

Вполне вероятно позже ребенок спасибо ей за это скажет.

Поймите что это крайне важно. В большинстве случаев в сложных и долгих расчетах подать материал так чтобы он другими (и тобой самим через некоторое время) был легко восприяем часто намного важнее чем найти конкретную данную формулу решения некоторого этапа.
В сложных структурах расчетов/доказательств/алгоритмизации 90% сложности не в поиске дальнейшего решения к готовому, а в том что решение превращается в кучу хаоса которое перестает быть понятным, и человек тратит кучу времени чтобы каждый раз заного понимать что, куда и откуда.

Это сообщение отредактировал Detech - 23.05.2015 - 17:51
 
[^]
ViralDreamer
23.05.2015 - 17:47
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 55
Думаю, нужно пообщаться с учителем. Явно придирка и не объективное отношение.
 
[^]
bulat86
23.05.2015 - 17:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.09
Сообщений: 1086
технарь растет
 
[^]
Vitalin
23.05.2015 - 17:56
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.04.15
Сообщений: 203
в первом классе делали домашнее задание,по клеточкам надо было ровно нарисовать лопаты и еще что то,я честно сам нарисовал и получил трояк,как и другие дети,а за кого рисовали родители,те по 4 и 5.прошли годы,я за дочку рисовал птичек,дочка получила 5,ну а кто сам,те трояки.вот меня интересует вопрос,учителя слепые мудаки?почему такая несправедливость?у дочки в классе девочка училась,просто дерево,но родаки лизали как могли,а учителя тянули.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42646
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх