Место крещения Христа. Река Иордан

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
tanya777777
21.05.2015 - 13:38
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.07.09
Сообщений: 589
Как можно в 21 веке верить в какие-то ритуалы? Для меня эти омовения - то же, что танцы с бубном или обрезания. Совершенно бессмысленные действия.
 
[^]
SEKI
21.05.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.07
Сообщений: 448
Побывали там в том году... Хоть и не сильно верю, но для галочки считал необходимым там побывать. Иерусалим очень понравился... а вот после окунания в реку Иордан захотелось посетить кожвен диспансер. Вода почти кипяток (были в августе), хоть и не стоячая, но даже на фотах видны заводи и растительность, где наверняка с удовольствием размножается какая-нибудь фубля.
По легенде, когда крестили христа, он был много полноводнее... теперь от реки осталось юх да маленько
 
[^]
ChatMaster
21.05.2015 - 13:48
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.03.12
Сообщений: 306
Цитата (Осратник @ 20.05.2015 - 15:29)
Иисуса крестили? Я думал, что христианство появилось после того, как его распяли...
В чем я ошибаюсь?

Всё верно.

Только вот сам Иисус был правоверным иудеем, которого часть других правоверных иудеев посчитала тем самым обещаным Мессией.

Таким образом, всё христианство - это fork от иудаизма. А Ветхий Завет - почти цельнопижженая Тора с небольшим рефакторингом кода.

Кстати, мусульманство - тоже форк иудаизма. Только более поздний. И иудеи после случая с христианством сменили на Торе лицензию с GPL на проприетарную, поэтому арабам при копипасте пришлось чуть сильнее изменить код и даже сменить названия некоторых суперглобальных переменных:
Яхве -> Аллах,
Моисей -> Муса,
Иисус -> Иса

ну и так далее
 
[^]
dremak
21.05.2015 - 14:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 0
Цитата (Cornelius @ 20.05.2015 - 14:03)
Спасибо! Очень познавательно!
Я пару недель назад узнал, что у моей мамы есть мечта - побывать в Израиле. Мы с женой спросили, а почему именно Израиль? Она сказала: "Ну, ведь там Иисус ходил". Мама верующая.

Вот теперь у нас с женой идея фикс: свозить маму в Израиль в этом году и оплатить ей все экскурсии.

Вопрос знатокам:
Есть ли смысл посетить еще и Иордан, если едем в Израиль? Или святых мест в Израиле ей на неделю будет достаточно?
Если Иордан тоже имеет смысл, то можно ли туда попасть из Израиля?

Заранее спасибо за ответы!

Можно поехать на Кипр. А от туда взять экскурсию в Израиль . На корабле плыть ночь.
Нам хватило дня в Израиле.

Это сообщение отредактировал dremak - 21.05.2015 - 14:14
 
[^]
Scapior
21.05.2015 - 14:34
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.06.13
Сообщений: 173
Место помойка, иисус хуесос.
 
[^]
РаисаЮрьевна
21.05.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


быть онлайн - не значит хотеть ответить

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1227
Когда следующий репортаж с другого берега? poke.gif
 
[^]
Швоньдер
21.05.2015 - 18:23
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 349
Цитата (Cornelius @ 20.05.2015 - 14:03)
Спасибо! Очень познавательно!
Я пару недель назад узнал, что у моей мамы есть мечта - побывать в Израиле. Мы с женой спросили, а почему именно Израиль? Она сказала: "Ну, ведь там Иисус ходил". Мама верующая.

Вот теперь у нас с женой идея фикс: свозить маму в Израиль в этом году и оплатить ей все экскурсии.

Вопрос знатокам:
Есть ли смысл посетить еще и Иордан, если едем в Израиль? Или святых мест в Израиле ей на неделю будет достаточно?
Если Иордан тоже имеет смысл, то можно ли туда попасть из Израиля?

Заранее спасибо за ответы!

Ездил в Табу (Египет) Там до Исраиля только пост пройти в г.Эйлат (для граждан России без проблем, для других не знаю). От туда куда угодно можно уехать, экскурсию купить. Мне кажется через Египет значительно дешевле. И там отдохнуть где всё включино, и Израиль с Иорданией посетить.
 
[^]
Tohta
21.05.2015 - 19:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 1233
Неужели есть еще люди, которые верят в то, что это тот самый Иордан и Иерусалим находится в Палестине (Израиле)?
Пустыня не может быть землей обетованной!!
Описание в библии вообще не соответствует этой земле. Это минимальные знания, которые опровергают то, где находятся эти места.
Все наши цари не ездили в эти места, так ка знали, где на самом деле был Иерусалим и сейчас находится.
Йорос, близ Стамбула.
 
[^]
vasiy2277
21.05.2015 - 19:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 899
Воды жёлтой реки...
 
[^]
Сисяндр
21.05.2015 - 19:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1209
Цитата (Cornelius @ 20.05.2015 - 14:03)
Спасибо! Очень познавательно!
Я пару недель назад узнал, что у моей мамы есть мечта - побывать в Израиле. Мы с женой спросили, а почему именно Израиль? Она сказала: "Ну, ведь там Иисус ходил". Мама верующая.

Вот теперь у нас с женой идея фикс: свозить маму в Израиль в этом году и оплатить ей все экскурсии.

Вопрос знатокам:
Есть ли смысл посетить еще и Иордан, если едем в Израиль? Или святых мест в Израиле ей на неделю будет достаточно?
Если Иордан тоже имеет смысл, то можно ли туда попасть из Израиля?

Заранее спасибо за ответы!

Еще как можно, в порядке экскурсии только так.
В Иерусалим, так чаще всего попадают из египетского Шарма, то же в порядке экскурсии. Программ куча. Я ездил из Шарма с группой на 1 экскурсионный день по святым местам Иерусалима+ мертвое море. Некоторые чуть доплатив переночевали в палестинском отеле и у них был второй экскурсионный день в Иерусалиме +Иордания.
Другое дело, что пожилым людям будет очень тяжело перенести такую поездку (сон сидя в автобусном кресле) и невыносимо долгий израильский таможенный контроль. Проще сразу в Израиль, Иерусалим, но ощутимо дороже будет.

Швоньдер дело говорит

Это сообщение отредактировал Сисяндр - 21.05.2015 - 19:34
 
[^]
telefon
21.05.2015 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (ssensey @ 20.05.2015 - 14:00)
Тут интересней чем смотреть на купающихся
http://www.yaplakal.com/forum3/topic834591.html
Цитата
В ближайших постах я расскажу еще много всего об Иордании, будет интересно!

Не надо мы уже знаем.

По той ссылочке съёмки с израильской стороны.
А в этой теме - с иорданской.
Каждое Крещение на израильской стороне - тысячи паломников. Процентов 30 - русскоговорящие. Поэтому на русских сайтах всегда много снимков, подобных тем, что по ссылке. А вот на иорданской стороне - только десятки паломников. Потому, и снимков оттуда маловато.

ТС, спасибо!
Я бывал на празднике Крещения 3 раза, но вашу тему смотрел и читал с интересом.

Добавлено в 19:55
Цитата (InGrib @ 20.05.2015 - 13:53)
Ближайшее же место на изменившемся русле сейчас протекает тут. С Иорданской стороны построена деревянная платформа с навесом. У израильтян все монументальнее:


Людей очень много приезжает. Потому и построили капитально, во избежание неприятностей.

Я там был ещё до постройки этих лестниц и площадок. Люди съезжали в Иордан по мокрой глине и цеплялись за прибрежные кусты. До беды было рукой подать.
 
[^]
MagnetaR
21.05.2015 - 19:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.15
Сообщений: 76
бесподобно. спасибо, ОП.
...а Илия то придёт ещё, и казнён будет потом, недаром его живым на небо восхитили, до времени..
православный христианин мимо.

Это сообщение отредактировал MagnetaR - 21.05.2015 - 19:57
 
[^]
telefon
21.05.2015 - 20:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 8446
Цитата (InGrib @ 20.05.2015 - 13:55)
Охрана правопорядка на израильской стороне:

15.

Это Вам на глаза только один солдатик попался.
Вообще, туда на день Крещения привозят, думаю, за сотню силовиков - солдат, пограничников, полицейских, спецназа.
На крышах можно увидеть снайперов - всё всерьёз.

Добавлено в 20:24
Цитата (РаисаЮрьевна @ 21.05.2015 - 15:48)
Когда следующий репортаж с другого берега? poke.gif

Так это смотрелось на израильском берегу 18 января 2014 года:

 
[^]
MrSerge1
21.05.2015 - 23:20
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.05.14
Сообщений: 0
Сектанты блин... Как то мне эти все религиозные действия кажутся диковатыми в 21 веке.
 
[^]
Denetor
22.05.2015 - 01:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 17
Цитата (ChatMaster @ 21.05.2015 - 13:48)
Только вот сам Иисус был правоверным иудеем, которого часть других правоверных иудеев  посчитала тем самым обещаным Мессией.

Таким образом, всё христианство - это fork от иудаизма. А Ветхий Завет - почти цельнопижженая Тора с небольшим рефакторингом кода.

Кстати, мусульманство - тоже форк иудаизма. Только более поздний. И иудеи после случая с христианством сменили на Торе лицензию с GPL на проприетарную, поэтому арабам при копипасте пришлось чуть сильнее изменить код и даже сменить названия некоторых суперглобальных переменных: Яхве -> Аллах, Моисей -> Муса, Иисус -> Иса  ну и так далее

Иисус был правоверным иудеем, собственно на этом иудаизм и закончился.
Иудаизм, по меньшей мере, так он утверждает, основан на Завете (Договоре) с Богом. Как и у любого договора есть начало договора (заключение), окончание договора. Договор был заключен во времена Моисея. По мнению тех иудеев, которые пошли за Христом Договор был завершен с приходом Мессии (когда Бог выполнил свою часть Договора). С тех пор, последовавшие за Христом называют данный Завет законченным - Ветхим. Поэтому вы правы, что Иисус был правоверным иудеем, но именно на нём иудаизм закончился и заключился новый договор (Новый Завет)

Тора - целиком включена в Ветхий Завет, но кроме неё туда включены ещё более 20 книг
Тора или пятекнижие Моисея являются первыми 5-ю книгами Ветхого Завета, давольно странно тут слышать, о каком-то рефакторинге. Давольно и странно Ветхий Завет считать почти Торой. Это тоже самое что сказать, что двигатель - это почти целый Мерседес или что двигатель - это рефакторинг автомобиля. Да, двигатель важен, но не он один является машиной.

Ислам - это авраамическая религия, такая же как иудаизм и христианство, но это не ветвь иудаизма
Ислам считает книги Ветхого и Нового Завета искаженными. Поэтому используя одни и те же образы вписывает их в иные события. С учётом того что ислам рос поблизости от христианства и иудаизма, он впитал в себя очнь много из этих религий и поэтому схож с ними.

P.S. Кстати слово Аллах происходит от слова Эль (Эллогим), а не Яхве (Иегова).

Это сообщение отредактировал Denetor - 22.05.2015 - 01:39
 
[^]
Stogolo
22.05.2015 - 12:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 514
Интересно... Вот Иордан и Ганг они и тогда были такими грязными? Иордан вроде просто запесочен. Была ли там когда то чистая вода? А то все почитаемые реки посмотреть - так не помойка, там речка-говнотечка.
 
[^]
CheGuevara
22.05.2015 - 12:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.08
Сообщений: 440
Не пойму! Купающаяся девушка, на снимках, вроде одна и та же, НО:
- на фото 2 - купальник розовый
- на фото 12 - сине-черный
- а на фото 14 вообще малиновый
Вы что каждый день в Иордан окунались?
 
[^]
ezka
25.05.2015 - 19:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.02.12
Сообщений: 332
Цитата
ezka,
В Иерусалиме нет Виа де ла Роса, есть Виа Долороза - Дорога страданий. В туризме, говоришь...


Ах..извините за не правильное написание.... Если оскорбила Ваши религиозные чувства..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29769
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх