Стоит ли менять московскую квартиру на ЭТО?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ERRATA
10.05.2015 - 10:53
4
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21901
Реклама турецкой недвижки чтоль,рынок которой просели как и везде ))жить среди чебуреков,да задаром не надо.....европа нормал,но это тоже далеко от мкада biggrin.gif
 
[^]
Gonsales007
10.05.2015 - 10:55
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 645
Как уже тут писали-меняется любой закон и привет бабкам,или вообще нахер всё отнимут-типа докажи ка откуда бабосы и справку до четверга прошлого месяца принеси и счет твой в банке "заморозят", то есть по-просту спиздят(во многих странах для проживания надо иметь личный счет в местном банке на круглую сумму),я уж молчу про смену режима-тут всё быстрее в разы.Стоимость владения в Испании приличной виллы (не курятника) за 150 000 где-то 7-10 процентов цены в год(инфа из первых рук).Любой форс-мажор (ДТП например) и вас реально пустят по кругу (суд-исковое требование-суд).Для пенсов апартаменты может и ничего,но лучше снимать их в той же Болгарии-письменность вообще почти русская!Работа только удаленка или агентом по поиску таких-же лохов,ну гидом без документов.Короче хорошо там где нас нет.
 
[^]
Гешефтмахер
10.05.2015 - 10:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
У меня знакомая семейная пара из Челябинска туда уехала год назад, купили трешку там за 80 тысяч евро. Тут продали частный дом. Отлично себя чувствуют, звонил ин несколько раз за зиму. Они пенсионеры, чо им в Челябинске-то делать? Гарью дышать?

Но они тоже сразу хапнули, не разобравшись, а потом пожалели, т.к. за эти деньги можно было и лучше купить, и ближе к морю и т.п. Щас пытаются эту квартиру продать, а купить другую - не знаю, чо у них получится.

Вообще, надо было в прошлом году покупать, когда евро был по 40 рублей, щас, конечно, подорожало в рублях всё.

Только не подумайте, что я уговариваю кого-то. Если у человека денег нет - дак его бесполезно уговаривать, я ведь понимаю. Я хочу предостеречь тех, кто собрался покупать - не торопитесь с покупкой, успеете свои деньги отдать. Поездите, посмотрите, зацените всё, пару месяцев там поживите, прикиньте чо к чему. Квартир реально дафига, торгуйтесь, скидки выбивайте.

Но и за дешевизной не гонитесь - там можно и за 30 тысяч евро купить, но как там потом жить? В дешевых домах и контингент соответствующий, такое же быдло, как и тут.

Это сообщение отредактировал Гешефтмахер - 10.05.2015 - 11:02
 
[^]
FYA
10.05.2015 - 10:56
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 707
Цитата (Эклиптика @ 10.05.2015 - 10:52)
ТС что тебе мешает купить участок 100 соток в красивейшах местах Ивановской/Тверской обрасти на берегу реки или вообше в Карелии и построить дом покруче чем на картинках? да, будет прохладнее, это точно.

мешает отсутствие 300.000 баксов очевидно же, делить шкуру неубитого медведа - просто фантазии))
 
[^]
Aleksey4444
10.05.2015 - 10:57
2
Статус: Offline


Проф. Кафедры Беспредметных Изысканий

Регистрация: 14.03.11
Сообщений: 1351
Мне кажется, покупку этого надо рассматривать исключительно как покупку дачи. У вас же нет желания продать квартиру и купить дачу где-то в Новоебенево, чтобы жить там круглый год. Так и здесь.
Я лично все таки в Тае подобное бы прикупил, если бы бизнес позволял работать дистанционно, на пару недель в году брать смысла не вижу, легче арендовать.
А насчет сдачи жилья здесь и житья там, или еще круче, продажи доставшейся от родных хаты с последующим переездом.... Не смешите, на дачи надо зарабатывать, а не меняться на них.
 
[^]
Гешефтмахер
10.05.2015 - 10:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
лучше в Испании купить,

Чем Испания-то лучше Турции? Объясните мне, дураку? Вы, как хохлы, всё в Европу пытаетесь пролезть? Нафиг вам это надо? До Антальи посмотрите сколько в день самолетов летает из Москвы. 3 часа - и ты в собственной квартире в Анталье. Виза не нужна. А в Испанию как добираться?

Это сообщение отредактировал Гешефтмахер - 10.05.2015 - 11:36

Стоит ли менять московскую квартиру на ЭТО?
 
[^]
Pohmelniy
10.05.2015 - 11:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4315
Менять можно и даже стоит. Но, как всегда, есть одно "но". Как отдыхающему тебе там всегда рады: приезжай, трать деньги, вливай в их бюджет.
Работать там тебе хуй дадут.

Кстати, в Восточной Европе - то же самое. Точно так же, можно купить особняк на берегу теплого моря за цену моей хаты, а я, отнюдь, не в Москве живу. И точно так же, работы там не найти. Все для местных.

Это, блядь, Россия- щедрая душа, за работу предпочитает платить выходцам из средней азии, а вкладывать деньги в бюджет Европы и Каймановых островов.

 
[^]
andrey63i
10.05.2015 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3766
Цитата (WUK @ 10.05.2015 - 10:02)
Цитата (filrussia @ 10.05.2015 - 08:53)
я думаю за такие деньги можно в европе что-нибудь купить или в Болгарии. Вот только работу там найти трудно будет.

Работу там найти просто , платить разве что будут копейки . Меньше 500 еврорублей

Ну Турция не член Гейросоюза, так что еврами там платить не будут. Турецкими лирами если не ошибаюсь. 1 TRY = 18.8806 RUR
Средняя зарплата в Турции 26,930.31 руб после вычета налогов.
http://www.morforum.ru/t20632

Это сообщение отредактировал andrey63i - 10.05.2015 - 11:05
 
[^]
Михайло80
10.05.2015 - 11:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.13
Сообщений: 2840
Жить в турции?)))))
Вот уж нахуй. Турки гаже наших "французов".
И сравнивать цены на жилье в Москве и в турнцком трипиздищинске это смешно))
Агент, разместивший эту тему - 2 тебе. Расчет на лохов, но у лохов вряд ли будет 300 тыс.евро.
 
[^]
Pohmelniy
10.05.2015 - 11:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4315
Цитата (Гешефтмахер @ 10.05.2015 - 10:24)
Цитата
я думаю за такие деньги можно в европе что-нибудь купить или в Болгарии. Вот только работу там найти трудно будет.

А зачем покупать зарубежную недвижимость, чтобы там потом РАБОТУ ИСКАТЬ? Работайте здесь, а туда ездите отдыхать, до Антальи из Москвы 3 часа лету, быстрее, чем до дачи доехать по пробкам.

Затем, что если тебе не в тягость по деньгам летать каждый день с работы домой, то тебе, в общем то, все равно где жить. С такими бабками можно и России не хуже устроиться.
 
[^]
kaa84
10.05.2015 - 11:05
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3204
Не, идите нафиг, жить летом в 30..35 градусов да еще и в арабской стане это жесть. Если не брать в расчет Москву, то в России можно взять новый деревянный типа финского готовый к проживанию дом более 100м на берегу хорошей реки в сосновом бору за 5...6 млн рублей.
 
[^]
kuzmEEch90
10.05.2015 - 11:08
1
Статус: Offline


БАРОН

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 4050
конечно это дело хозяйское,но это не то !Мне ближе Черногория,и апартаманты там в разы дешевле...да и Адриатика почище...
 
[^]
gaz100rozh
10.05.2015 - 11:08
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.12
Сообщений: 3196
Как можно сравнивать цену на жилье внутри Садового кольца и где-то в ебенях, за МКАДом?

Скрытый текст
сарказм
rulez.gif
 
[^]
Pharaoniy
10.05.2015 - 11:08
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 707
Цитата
Автор, а ты готов сделать обрезание своему бесценному половому члену, чтобы поехать жить в Турцистан? А жена и дочки твои готовы, если они натянут мини-юбку или шортики, слышать на улице замечания про "русскую Наташу" и предложения от турецких зверьков вполне определенного характера? А если Турцистан и Россия завтра поссорятся по крупному (ну из за притеснений татар в Крыму, например), то ты будешь одним из первых, кому зверьки сделает небольшой секир-башка своими оттоманскими ятаганами. Ну или если в Турцистане власть захваят исламисты, то твои жена и дочки тут же наденут паранджу и будут купаться в море в халатах до пяток, а не в бикини. И не надо тра-ла-ла, что Турцистан - светское государство. Египтостан тоже был светским государством, а власть там захватили братья-мусульмане.

Для того чтобы там жить обрезание делать не придется. Замечаний про русскую Наташу Вы там не услышите, скорее это может произойти в Вашем дворе и исходить от группы кавказцев или прочих гастеров. В Египте, да будет Вам известно Цитата от лента.ру Суд Египта приговорил бывшего президента страны Мухаммеда Мурси и 12 лидеров движения «Братья-мусульмане» к 20 годам тюрьмы. Об этом информирует Reuters. При этом отмечается, что ни у Мурси, ни у его ближайших соратников нет права на условно-досрочное освобождение. И это потому «Братья-мусульмане» могут террором отпугнуть туристов». Так что не надо ля-ля. Я последнии три года по два раза в году бывал в турции ничего из описываемого Вами не видел (при этом жил не в отелях). Гораздо больше братьев-мусульман я вижу утром, в своем дворе - у меня тут городской УФМС находится, я их столько сразу даже когда жил в Таджикистане не видел.
 
[^]
Басаревъ
10.05.2015 - 11:09
-2
Статус: Offline


Призыватель призывников

Регистрация: 3.07.13
Сообщений: 8318
Лучше, однако, иметь жилище в Мосыкэ. Внутри Садового кольца престижно и понтово и даже однушка там делает тебя крутым.
 
[^]
Ancifero
10.05.2015 - 11:10
0
Статус: Offline


Продам гараж

Регистрация: 25.05.12
Сообщений: 12434
Цитата (kaa84 @ 10.05.2015 - 14:05)
Не, идите нафиг, жить летом в 30..35 градусов да еще и в арабской стане это жесть. Если не брать в расчет Москву, то в России можно взять новый деревянный типа финского готовый к проживанию дом более 100м на берегу хорошей реки в сосновом бору за 5...6 млн рублей.

А зачем тогда, люди, ездят Турцию летом? gigi.gif
 
[^]
ZASHIBISA
10.05.2015 - 11:11
6
Статус: Offline


Герой невидимого фронта

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 2067
Со скуки там через неделю завоешь .
Все курортные страны на неделю, потом лично
Мне начинает надоедать и хочется обратно в родную Тверь.

Это сообщение отредактировал ZASHIBISA - 10.05.2015 - 11:35

Стоит ли менять московскую квартиру на ЭТО?
 
[^]
murray
10.05.2015 - 11:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.13
Сообщений: 1020
Ну предположим купил. А жить-то на что?
А культурная жизнь? Куда ходить? С кем общаться?
Лучше слетать туда на 10 ночей, в хороший отель (ну или виллу, если кто богат). Отдохнул и обратно домой!
smile.gif

Это сообщение отредактировал murray - 10.05.2015 - 11:16
 
[^]
Pupsand
10.05.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 432
Если уж ТС заговорил о продать и купить,то может лучше сдать и снять? Не думаю что дом(можно и немного скромней) снять будет дороже чем трешку в пределах МКАДа.
Продай трешку и купи пару однушек так еще выгодней будет. Не понравится в Турции дальше поедешь - а если купишь то возись потом с продажей.
 
[^]
saiko
10.05.2015 - 11:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 365
Турция уже в азии, ну охуеть теперь.
 
[^]
Гешефтмахер
10.05.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.15
Сообщений: 1158
Цитата
Лучше, однако, иметь жилище в Мосыкэ. Внутри Садового кольца престижно и понтово и даже однушка там делает тебя крутым.

Ну, если твоя цель - доказать окружающим, что ты крутой - тогда да, так и следует поступить.

Добавлено в 11:17
Цитата
Турция уже в азии, ну охуеть теперь.

А где, по-твоему? В Африке, что ли?
 
[^]
kotekote
10.05.2015 - 11:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2218
Да на хрен надо, проще тогда здесь сдавать и там снимать, надоело переехал в другое место. Если эти-же бабки под процент в банк положить тоже нормально будет.
 
[^]
Эклиптика
10.05.2015 - 11:18
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
че в этой говноттурции делать после 2 месяцев? со скуки сдохнуть, или пойти работать дворником? ну или манагером в турецкую контору? ТС видать ниразу не знает что такое когда турки руководители)))
 
[^]
Lilooo
10.05.2015 - 11:18
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.03.13
Сообщений: 620
Ага, купил, а доехать туда не за что.
 
[^]
shaptmos
10.05.2015 - 11:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
неужели остались еще лохозавры, которые еще хотят покупать недвигу за рубежом? в свое время по РСН активно это все пиарилось, дескать, как хорошо жить где нить в Болгарии/Черногории/Турции. да и в тырнете можно встретить восторженные темы, написанные людьми, там проживающими. правда в итоге оказывается, что эти граждане зарабатывают посредническими услугами, завлекая наивных дурачков. хотя обычно в такие темы быстро приходят знающие люди, которые начинают буратинкам глаза открывать на реальные проблемы - жилье оказывается жутко переоценено, зимой в нем холодно, работы нет, ну разве что буратинок завлекать, да и вообще курортные страны после той же Мск оказываются дыра дырой где даже сходить некуда. а ну да, еще обслуживание недвижимости вылетает в копейку, а продать его некому, кругом полно таких же наивняков, которые когда то купились, а теперь не знают че с недвигой делать))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79775
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх