Фотопробы на Жеглова и Шарапова в "Место встречи"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
m2000
7.05.2015 - 20:52
1
Статус: Offline


Жизнелюб

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 167
Мне тоже недостоверность Конкина в роли Шарапова давно мозолит глаза. Не его это роль. Корчагин - да, там он смотрелся очень органично. Но не Шарапов.
Если бы Шарапова сыграл более подходящий по фактуре да и, чего греха таить, более талантливый актер - фильм был бы еще лучше! А так Конкина вытягивает отличная игра и хороший подбор остальных актеров.
ИМХО, Конкин - актер одной роли. И эта роль - Павка Корчагин.
Шараповым всенародно любимым он стал незаслуженно.
 
[^]
RedRat
7.05.2015 - 20:55
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 677
Незадолго до смерти Иванова имел честь общаться с ним. От него и узнал, что роль Шарапова была "заготовлена" под него. На нем сходились и бр. Вайнеры и Говорухин. Но его кандидатура была категорически отвергнута Госкино. Подоплеку не помню... Кажется, что-то было связано именно с Конкиным, который перед тем сыграл Павку Корчагина и которого категорически хотело видеть Госкино.
Конкин, кстати, отыграл отвратительно. Играет фальшиво, переигрывает. Хуже него в фильме только Удовиченко (Манька-Облигация).
 
[^]
Romanoid
7.05.2015 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
taeniurus
ИМХО. Ремейк, такого уровня сериала, пока не подвластен Российскому кинематографу. И Боже Царя храни!!!
 
[^]
Погуляев
7.05.2015 - 20:56
2
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Stayton
Цитата
Но роль Шарапова, уж извините - не Конкина. Уж какой-то он рохля получился и слащавенький

одно слово - румын )
нужно книгу читать. там шарапова изнутри показывают и рохля он там только в отношениях с варей.
m2000
Цитата
ИМХО, Конкин - актер одной роли. И эта роль - Павка Корчагин.

а суслин?

Это сообщение отредактировал Погуляев - 7.05.2015 - 20:57
 
[^]
Aceone
7.05.2015 - 21:11
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 829
Фильм, конечно шикарен, но ложка дегтя в нем это именно Конкин. Когда в первый раз смотрел, уж слишком его манерность в голосе и слащавость не нравилась. И только спустя много лет посмотрел интервью с Говорухиным, где он сокрушался, что Шарапова сыграл этот субъект. Что ж, дело сделано и сокрушаться поздно.
 
[^]
DmSt7
7.05.2015 - 21:14
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
полностью согласен с теми, кому Конкин не понравился в этой роли. Более примитивной и фальшивой "игры" я не встречал, наверное, вообще ни в одном советском фильме. Диалог Шарапова с Левченко в конце фильма ("а помнишь, как мы под берлином мечтали") - это такая откровенная фальш, что иначе как позором назвать этот эпизод нельзя.

Где-то читал, что Конкина там навязали всей съёмочной группе как "звизду" - он понимал, что пришёлся не ко двору, в коллектив не вписался, и поэтому играл кое-как, чтобы только отцепились. Не знаю, правда это или нет - но что-то такое явно чувствуется в его роли здесь.
 
[^]
denzer
7.05.2015 - 21:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.11.11
Сообщений: 3936
ну бля если кто нибудь из ебанных недоебанных таперешних режисеров соберется еще и место встречи изменить нельзя собирется переснять то бля буду прибью его нахрен!!!
 
[^]
uran237
7.05.2015 - 21:16
2
Статус: Online


Нестабильный

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2244
ИМХО, выбирать между Быковым и Евстигнеевым мог только великий мастер.
 
[^]
Neznauskas
7.05.2015 - 21:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.11
Сообщений: 1460
Цитата (taeniurus @ 7.05.2015 - 13:37)
Фу, блин, я уж подумала, что опять ремейк запилить хотят, прости хосспади..
А так зелень конечно)) Другие актеры на их месте уже не представляются.

зы вроде уже 20, надеюсь не сломала

если они туда вставят все материалы в размере двух серий, которые были вырезаны из оригинального фильма, то я соглашусь и на ремейк
 
[^]
goremika
7.05.2015 - 21:45
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 53
Никоненко хорош , но фильм не фильм был-бы ))) промакашка , пересмотрю завтра выходной ))) ТС СПАСИБО

Это сообщение отредактировал goremika - 7.05.2015 - 21:47
 
[^]
wrivolsk
7.05.2015 - 21:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 6984
Любимый ФИЛЬМ! За него всегда:

Фотопробы на Жеглова и Шарапова в "Место встречи"
 
[^]
Kain
7.05.2015 - 21:48
4
Статус: Offline


Кочующий ёжик

Регистрация: 4.08.08
Сообщений: 5223
Вот недавно пересматривал, пару месяцев назад всего...
Мне, конечно, сложно представить Шарапова ВНЕ Конкина... Но вот что вы хотите со мной делайте - ну не катит он на битого-перебитого разведчика, прошедшего всю войну! Ну не похоже! Видел я войсковых разведчиков, со многими был знаком в 2003 в Чюхне, когда и сам там был, благо что сам чем-то подобным же и занимался - наружное наблюдение, всё такое... Это люди совсем другого покроя: мрачные, циничные. Как говорится - и вкусившие, и выкусившие. Восторженного отношения к жизни у них - ноль без палочки. А Конкиновский Шарапов - как с Луны свалился. НО! Ещё раз повторюсь - другого в этой роли вообще не могу себе представить.
 
[^]
Макрогнатус
7.05.2015 - 21:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.11.13
Сообщений: 3563
Цитата (ленидид @ 7.05.2015 - 20:09)
Бортник - Шарапов? Это, кстати, правильно, если внимательно идти по канве книги "Эра милосердия". Но тогда уж и Левченко не Павлов, а Кто-то типа Гармаша.

Тогда уж, если снимать фильм точно по канве книги, Жеглов и Шарапов вообще должны были быть ровесниками.

Это сообщение отредактировал Макрогнатус - 7.05.2015 - 21:55
 
[^]
Чтозанах
7.05.2015 - 22:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 4897
Увидел, что Юрий Кузьменков на роль Жеглова- улыбнулся и сразу вспомнил Ваню Федоскина из "Большой перемены"


Фотопробы на Жеглова и Шарапова в "Место встречи"
 
[^]
Yavara
7.05.2015 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 2580
плащ Жеглова мне самому посчастливилось примерить)
 
[^]
chigsrOck
7.05.2015 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 1586
Цитата (Kain @ 7.05.2015 - 21:48)
Вот недавно пересматривал, пару месяцев назад всего...
Мне, конечно, сложно представить Шарапова ВНЕ Конкина... Но вот что вы хотите со мной делайте - ну не катит он на битого-перебитого разведчика, прошедшего всю войну! Ну не похоже! Видел я войсковых разведчиков, со многими был знаком в 2003 в Чюхне, когда и сам там был, благо что сам чем-то подобным же и занимался - наружное наблюдение, всё такое... Это люди совсем другого покроя: мрачные, циничные. Как говорится - и вкусившие, и выкусившие. Восторженного отношения к жизни у них - ноль без палочки. А Конкиновский Шарапов - как с Луны свалился. НО! Ещё раз повторюсь - другого в этой роли вообще не могу себе представить.

Да,но возьми они на роль "брутального" Шарапова, тогда нужно было бы переписывать сценарий фильма... например эпизод где Жеглов решил "поучить" своего несмышленого помощника и свистнул со стола дело Груздева.
Шарапов, узнав об этом по-детски надулся на Жеглова, дескать я боевой офицер и т.д. А так, брутальный Шарапов по идее должен был бы по-товарищески начистить Жеглову морду за такие шутки. Я так думаю, что фильм как-то больше акцентирован именно на роли "брутальности" Высоцкого-Жеглова и Шарапова пришлось сделать немножко инфантильным, похожим на курсанта училища.
А его боевой опыт при этом немножко замазать.
И вторая линия развития - это "взросление" Шарапова по ходу фильма: до столкновения с бандой "Черная кошка" и после. В общем это можно назвать режиссерской версией, имеющей право на жизнь.
 
[^]
Sloneg
7.05.2015 - 23:12
0
Статус: Offline


ЯПутин

Регистрация: 25.06.08
Сообщений: 0
Цитата (m2000 @ 7.05.2015 - 20:52)
Мне тоже недостоверность Конкина в роли Шарапова давно мозолит глаза. Не его это роль. Корчагин - да, там он смотрелся очень органично. Но не Шарапов.
Если бы Шарапова сыграл более подходящий по фактуре да и, чего греха таить, более талантливый актер - фильм был бы еще лучше! А так Конкина вытягивает отличная игра и хороший подбор остальных актеров.
ИМХО, Конкин - актер одной роли. И эта роль - Павка Корчагин.
Шараповым всенародно любимым он стал незаслуженно.

Фильм - идеален! Значит правильно подобраны актеры! Зачем пытаться искать замену совершенству?
 
[^]
БАРБОC
7.05.2015 - 23:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.07
Сообщений: 1083
Первый показ фильма не запомнил, возможно в силу возраста, но зато потом удалось почитать роман в каком-то журнале. Когда увидел фильм, не удержался, и при маме произнес: "Конкин... свинья...", таково было мое разочарование. Не знаю, кто бы мог его сыграть (только не Конкин), может действительно Герасимов, или Никоненко, а может Абдулов или даже Щербаков, но Иванова (кузнечик) я там тоже не вижу.
Кто-то говорил про Удовиченко, что переигрывала, на мой взгляд сыграла очень хорошо, у героини вся жизнь сплошная игра, одним словом - "Наговариваете вы на мою семью - грех это © Манька Аблигация".
Еще не понравился Левченко и Фокс. Не знаю опять кто на роль Левченко, но вот Фокс...
- Высок, строен, широк в груди, узок в талии, голова красивая, гордая, с пышной шевелюрой вьющихся черных волос... Лицо бледное, лоб высокий, глаза синие, брови соболиные, нос орлиный, рот... Рот, пожалуй, его портит, губы слишком тонкие, но для мужчины это не страшно... Зубы ровные, на подбородке - ямочка... Голос хрипловатый, но нежный. Умен и отважен. Впрочем, вас это не интересует... Все! © Соболевская
- По замашкам, вроде, фраер, но не фраер, это точно: ему человека подрезать, что тебе высморкаться. © Кирпич
Так это же Химичев, как верно Лышко заметил. Согласитесь - просто perfect!

Фотопробы на Жеглова и Шарапова в "Место встречи"
 
[^]
ленидид
7.05.2015 - 23:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.09
Сообщений: 5178
Насчет Хмичева и Белявского... Говорухин вспоминал: делали пробы с Химичевым (а он перед этим сыграл бандита в "Сыщике" - и здорово сыграл). Но.. не катит. Не из того времени актер. Из нонешнего. Стали смотреть Белявского. Супер! Как будто весь павильон уехал в сороковые годы. Так органично, что можно и не гримировать. Ну, собственно, и вот.
 
[^]
Kashej
7.05.2015 - 23:42
-1
Статус: Offline


It's time to roll the dice.

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 507
Цитата (Chigrazh @ 7.05.2015 - 23:40)
Любимый фильм. Очень хорошо, что на пробах выбрали именно тех, кто играл в этом советском сериале, ибо ни кого, к примеру, кроме Высоцкого в роли Жиглова я себе представить не могу.

Высоцкий, безусловно, лучший Жеглов. Но после него я бы отдал роль Яновскому - на приведённой ТС фото, он очень хорошо вписывается в роль, на мой взгляд.

Это сообщение отредактировал Kashej - 7.05.2015 - 23:43
 
[^]
Surgutskiy
8.05.2015 - 04:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 24
Фильм шикарный. Многое не знал, спасибо ТС!
 
[^]
Rozario777
8.05.2015 - 08:11
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.01.15
Сообщений: 189
Неожиданно ...
Промокашка и Шарапов.
По мне так каждый на своем месте.
Не представляю даже как было бы по другому.
 
[^]
AzZure
8.05.2015 - 09:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.09
Сообщений: 3350
Ну, Шлыков в амплуа Шарапова более менее выглядит, отторжения не вызывает.
 
[^]
Sinantrop
8.05.2015 - 09:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 2599
....

Фотопробы на Жеглова и Шарапова в "Место встречи"
 
[^]
Freewind
8.05.2015 - 11:16
0
Статус: Offline


хочу мечтать

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 2639
Упаси Господи этот фильм от говноремейка!!!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40881
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх