Новая снайперская винтовка ВС-121

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AFA
23.04.2015 - 10:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Да и потом без нормального патрона и Орсис и Винтовки от Лобаева и Кожаева стрелять не будут, а патроны наши делать не умеют был Кентавр от БПЗ и тот на импортных комплектующих уже полгода ни где нет .


Какой ИДИОТ Баяноулом из этих стволов стрелять будет????? Служивых тихо ненавидел ещё до кризиса за то, что нормальные патроны на свои кровные покупал, а им выдают. Да и плохо ищем. Реэкспортные от НВА ничё так.

Добавлено в 10:38
Цитата
Орсис запарится МО винтовками снабжать при их технологии резки стволов ,


Про эмбарго не слышали? Скоро запас болванок хватит на НЕКОТОРЫХ фейсов, какое МО?
 
[^]
serajdy
23.04.2015 - 11:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.10
Сообщений: 9800
одному мне кажется что мы усиленно готовимся к неизбежной третьей мировой?
 
[^]
raduga53
23.04.2015 - 11:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 177
У самого была в армии СВДшка Надежнейшая машинка
 
[^]
tor8106
23.04.2015 - 11:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.06.13
Сообщений: 78
Цитата (ZloiStrelok @ 20.04.2015 - 19:33)
Ай молодцы!! Хотя скорость смены прицелов на Пикатинни в полевый условиях - тот еще геморой Лучше бы пистолет нормальный наконструировали!

а в чем собсна проблема - открутить две гайки?
 
[^]
Student100
23.04.2015 - 12:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.10.13
Сообщений: 252
С удовольствием поддержу ShaYTaN, ведь есть много нюансов в оружейном деле, не всегда известных широкой публике. Лично на мой взгляд, сегодня особо не нужно создавать винтовку с посредственными характеристиками патрона. В свое время СВД была неплоха, но ее время подходит к концу. От снайперской винтовки нужно получить выдающиеся характеристики - это либо точность(тут нам поможет ОРСИС в паре с .338 Lapua Magnum), либо убойность(ВССК Выхлоп), ну а для города хорошо подойдет и так весьма интересный ВСС «Винторез». И не стоит забывать, что современные автоматы неплохо подтянулись по показателям точности, да и гранатаметами нынче не брезгуют.
Для действительно нового оружия патрон никто разрабатывать не хочет.

Добавлено в 12:39
И, если мне не изменяет память, технологию стволов ОРСИСа мы тоже чуть не просрали. Разработчиков в стране просто "задушили". Пришлось валить толи в Израиль, толь в Эмираты и там налаживать производство. Чтото подобное читал на самом сайте ОРСИС.
 
[^]
AFA
23.04.2015 - 13:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Добавлено в 12:39
И, если мне не изменяет память, технологию стволов ОРСИСа мы тоже чуть не просрали. Разработчиков в стране просто "задушили". Пришлось валить толи в Израиль, толь в Эмираты и там налаживать производство. Чтото подобное читал на самом сайте ОРСИС.


Изменяет. Выжили в Эмираты Лобаева, как раз те люди что стоят за ОРСИСом. ОРСИС не радовал фейсов и грумманов вот они и призвали его назад на хороших условиях. А по технологи что терять то? Станки импортные, сталь тоже.
 
[^]
burialrat
23.04.2015 - 13:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (AFA @ 23.04.2015 - 10:35)
Цитата
Да и потом без нормального патрона и Орсис и Винтовки от Лобаева и Кожаева стрелять не будут, а патроны наши делать не умеют был Кентавр от БПЗ и тот на импортных комплектующих уже полгода ни где нет .


Какой ИДИОТ Баяноулом из этих стволов стрелять будет????? Служивых тихо ненавидел ещё до кризиса за то, что нормальные патроны на свои кровные покупал, а им выдают. Да и плохо ищем. Реэкспортные от НВА ничё так.

Добавлено в 10:38
Цитата
Орсис запарится МО винтовками снабжать при их технологии резки стволов ,


Про эмбарго не слышали? Скоро запас болванок хватит на НЕКОТОРЫХ фейсов, какое МО?

Я говворил что Кентавр от БПЗ с импортной пулей вроде Сьеррой на импортном порошке , был доступен и довольно неплох по показателям , сейчас его нет ни хрена уже полгода
То что сейчас делают наши патронные заводы в большинстве случаев для целевой стрельбы не годится , в 54 на НПЗ делают Экстру но даже она плавает от партии к партии , остается только самокрут .

Мож каким спецам и поставляют нормальный импорт централизованно , но до 2005 года в большинстве своем все стреляли отобранными партиями ЛПС в 54
Тока вот если теже федералы могут шерстить чужие склады на предмет наличия кучных партий , то мне начальник РАФ этот ящик на голову надел бы , если я буду из наличествующих патртий по паре пачек отстреливать в поиске нормальной , импорта на всех не напасешься , нашел партию тащи все что есть.

По заготовкам для стволов у нас ствольные стали и болванки неплохие , так что Орсис без материала не останется , я говорил о том что Орсис и прочие частники не смогут насытить части МО дажже постоянной готовности в силу долгого времени изготовления винтовок по технологии , поэтому в МО да и в подавляющем большинстве частей МВД и ФСБ будет СВ 98 и СВД
 
[^]
rtyn7
23.04.2015 - 15:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.03.15
Сообщений: 92
Цитата
Ну офигеть. Виверами обвешали и уже идет в ногу со временм. Фигня что 7.62*54 до сих пор. главное на нее навешать побольше ништяков.

А ничего, что с калибром 8x57 дойче зольдатен в ВОВ воевали, а он до сей поры используется?
Оружие это оружие, а боеприпас к нему это немножЭчко другое.
Калибр это метрическое выражение боеприпаса. А какая гильза? навеска пороховой смеси? вес пули? какая она (оболочка-полуоболочка...)?сердечник?допуск?
Поинтересуйтесь! Вам интересно станет!
 
[^]
1sts1
23.04.2015 - 15:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 234
Васком
Черт его знает! В просторечии вроде "мЕлкашка". Хотя по правилам русского языка верно А.

Добавлено в 15:17
ВерныйДруг
Тоже ни х.я не понял. Может описка? Али еще что?
Цитата
Цитата (Gonzalez @ 20.04.2015 - 21:04)
Цитата (osikchef35 @ 20.04.2015 - 20:51)
Ну и в чем её преимущество перед СВД? А у СВД перед АК?

СВУ может очередями стрелять, (может ли данный образец мне не ведомо), ну и является это преимуществом тоже вопрос спорный, собственно спрашивать нужно тех кто из данных образцов стрелял...

Что, простите, может очередями стрелять?

 
[^]
mvking
23.04.2015 - 16:44
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.01.12
Сообщений: 139
Цитата (rtyn7 @ 23.04.2015 - 15:06)
А ничего, что с калибром 8x57 дойче зольдатен в ВОВ воевали, а он до сей поры используется?

А ничего, что в настоящее время это охотничий патрон? Я что то не могу припомнить снайперскую винтовку, стоящую на вооружении в 7.92. А весь смысл моих сентенций сводился к тому, что не получится создать что то новое без исследования в области боеприпаса к нему. Банально сравните характеристики патронов в любом баллистическом калькуляторе. Можете минусить меня до бесконечности, но я заявляю, что отечественное высокоточное оружие находится в каменном веке.
Сейчас конечно набегут патриоты и будут громко кричать, что у нас есть СВ-98, у нас есть Т-5000, у нас есть винторезы и прочая лабуда. Я не встречал еще таких результатов, что бы СВ-98 обстреляла Рем700 или Тикку Т3 в стоковых вариантах исполнения в .308вин. Т-5000 да, неплохая. И стоит она совершенно неплохо. Основана на иностранных технологиях выполнения стволов, затворной группе Рем700, высококачественной стали. Опять же не Российской.
Лобаев? Ну создайте на ганзе в разделе купля-продажа объявление типа "куплю лобаева или т-5000" увидите, что от лобаева отбоя не будет.
Так что пусть продолжают клепать под 54й патрон, которого у нас в стране до жути. Ведь результат такой работы - промах. А чей то промах это чья то жизнь.
 
[^]
Djadina
23.04.2015 - 18:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.09
Сообщений: 1543
Цитата (manager2 @ 23.04.2015 - 09:57)
Цитата (mvking @ 20.04.2015 - 22:21)
Ну офигеть. Виверами обвешали и уже идет в ногу со временм. Фигня что 7.62*54 до сих пор. главное на нее навешать побольше ништяков.

хоть, представляешь, как сложно перейти на новый массовый патрон?
полагаю, что, по деньгам, дешевле на Марс слетать

даже Советский Союз не осилил, хотя все понимали, что 7.62*54R
для магазинного питания- не лучший вариант

Добавлено в 08:58
Цитата (Andy13 @ 23.04.2015 - 10:31)
Прицельные приспособления всё же необходимы, кроме оптического прицела.

ага, и багинет еще

С какого это не осилит? Технически и финансово не за полгода конечно, но вполне выполнимая задача 7,62х54R заменить на другой, чай не Марс лететь собрались. И не "массовый" он будет, пулеметам не стрелять им. Китай вон не обкакался перейти на свои калибры. А у них стволов по-более чем у нас будет в разы (и расходов соответственно). Запасы "выкидывать" не будут - есть пулемёты, которые могут их очень аппетитно использовать.

Взять за снайперский тот же .338 LM. Своих не будет хватать для начального снабжения, мона и за бугром взять. Не дефицит на данный момент уже нифига.

У нас скорее не выполнимее дороги по стране отремонтировать...

Это сообщение отредактировал Djadina - 23.04.2015 - 18:57
 
[^]
Stеpаn
23.04.2015 - 19:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.02.15
Сообщений: 26
Цитата (mvking @ 23.04.2015 - 16:44)
Можете минусить меня до бесконечности, но я заявляю, что отечественное высокоточное оружие находится в каменном веке.

Сейчас конечно набегут патриоты и будут громко кричать, что у нас есть СВ-98, у нас есть Т-5000, у нас есть винторезы и прочая лабуда.

1. Так-то изначально ВС-121 к "высокоточке" никаким боком. Претензия на замену винтовок армейских (а также морпеховских, МВД'шных и ВДВ'шных) взводных снайперов.

2. Так то СВ98, семейство СВД и ВСС/АСС несколько разные по боевому предназначению винтовки. Опять же - это БОЕВОЕ армейское оружие, а не полигонно-паркетная "высокоточка".
И не будет никогда у обычного взводного снайпера-срочника мотострелков даже СВЛ, ибо нет у него ни задач под такую винтовку, ни его квалификация не позволяет использовать полностью потенциал этой винтовки.
 
[^]
burialrat
23.04.2015 - 19:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Djadina @ 23.04.2015 - 18:53)

хоть, представляешь, как сложно перейти на новый массовый патрон?
полагаю, что, по деньгам, дешевле на Марс слетать

даже Советский Союз не осилил, хотя все понимали, что 7.62*54R
для магазинного питания- не лучший вариант

Добавлено в 08:58
[QUOTE=Andy13,23.04.2015 - 10:31] Прицельные приспособления всё же необходимы, кроме оптического прицела. [/QUOTE]
ага, и багинет еще [/QUOTE]
С какого это не осилит? Технически и финансово не за полгода конечно, но вполне выполнимая задача 7,62х54R заменить на другой, чай не Марс лететь собрались. И не "массовый" он будет, пулеметам не стрелять им. Китай вон не обкакался перейти на свои калибры. А у них стволов по-более чем у нас будет в разы (и расходов соответственно). Запасы "выкидывать" не будут - есть пулемёты, которые могут их очень аппетитно использовать.

Взять за снайперский тот же .338 LM. Своих не будет хватать для начального снабжения, мона и за бугром взять. Не дефицит на данный момент уже нифига.

У нас скорее не выполнимее дороги по стране отремонтировать...

Переход на другой патрон для МО по цене будет как полет на Марс , особенно если под этот калибр будут только винтовки и более ничего
Нужно наладить производство и создать запасы патронов на случай войны , нужно сконструировать и произвести оружие и амуницию под новый патрон , нужно приспособить места перевозки хранения , нужно обучить личный состав , да до хрена чего нужно
Вот у нас вроде ВСС относительно часто встречается , ну мелькает , на боевых достать к ней патроны вне своего расположения фактически не реально , все что у тебя есть на то и расчитывай в тоже время с СВД можно пулеметной валовкой если что перебиться.

А чего сразу не 50 БМГ , тоже неплох , и если .338 то почему не .408 , у него характеристики еще лучше по баллистике ?
Каждому калибру своя ниша , разговор о .300 калибрах и весе оружия с оптикой до 6 кг , гляну я на тебя на выходе с 1.5 м 12 кг херней, как ты походишь и побегаешь , да еще недельку в отрыве
При этом толку от тебя группе , как от боевой единицы , как от козла молока , поэтому частенько таскаешь вторым стволом обычный АК
 
[^]
AFA
24.04.2015 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
По заготовкам для стволов у нас ствольные стали и болванки неплохие , так что Орсис без материала не останется , я говорил о том что Орсис и прочие частники не смогут насытить части МО дажже постоянной готовности в силу долгого времени изготовления винтовок по технологии ,


Я не скрываю своего негативного отношения к ОРСИС, основанного на своих ощущениях и тех кто реально стрелял из топовых винтовок. Хорошие но не более того, тем более не превышают характеристики топовых матчевых импортных стволов. Все остальное пиар и попил обороннного бюджета Рогозиными. Сигал там приезжал. Да за деньги хоть Мадонна приедет на открытие производства и хвалить будет по бумажке. Все это напоминает бронивик КАМАЗ на котором даже шины Мишлен и заменить их нечем. Нет у нас заготовок, как и матчевых патронов.
 
[^]
mazariny
25.04.2015 - 13:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 24
почему то ФСО пользуется лобаев армз


Добавлено в 13:42
Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень. патроны ручной работы из америки

Добавлено в 13:44
прикольно добавили

Добавлено в 13:53
СВЛК14С растояние 3400 инфа от сюда калибр мутный
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35412
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх