Джонни Мнемоник. Ровно 20 лет назад

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
letnab
15.04.2015 - 21:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.10
Сообщений: 5032
Цитата (Риверфул @ 15.04.2015 - 08:52)
Фильм снят по одноименному рассказу Уильяма Гибсона, впервые напечатанный в журнале Omni в 1981 году и позднее вошедший в сборник рассказов "Сожжение Хром" 1986 года. Сюжет рассказа являются частью вселенной киберпанка Гибсона из трилогии "Киберпространство" и предшествует основным её событиям на несколько лет.

Надо будет почитать как-нибудь
 
[^]
Rimbold
15.04.2015 - 22:29
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.09.13
Сообщений: 272
Посмотрел я этот фильм недавно и убедился, что картина весьма средненькая. Вытянул ее из статуса "полное говно", действительно К.Ривз, да и сам жанр киберпанка был так слабо представлен на экране, что катила даже такая халтура. Для того, кто с киберпанком не знаком, как был я на момент первого просмотра, фильм не пошел бы вообще и воспринимался именно как говно.
 
[^]
Gavnishko
16.04.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 2414
Цитата (Rimbold @ 15.04.2015 - 22:29)
Для того, кто с киберпанком не знаком, как был я на момент первого просмотра, фильм не пошел бы вообще и воспринимался именно как говно.

Я не был знаком с жанром (даже названия такого не знал) и к 97 году, когда впервые увидел этот фильм (мне было 11 лет), из подобного смотрел только Газонокосильщиков. Мне фильм очень понравился - и актерский состав был супер (Ривза, Лундгрена и даже Такеши Китано я к тому времени хорошо знал), и спецэффекты кружили голову, и сюжет был мощным (160 гигов информации, мать его, у меня тогда комп был с драйвом на 3,2 всего), и тот чувак из якудзы с лазерной леской (кадры разрезания героя Удо Кира мне потом в кошмарах снились).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31764
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх