Солдаты Великой Отечественной Войны

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Sts15
16.04.2015 - 15:58
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 401
Цитата (Зачеткин @ 14.04.2015 - 17:36)
А я сейчас занимаюсь поиском места захоронения прадеда...
Вероятно под Гомелем в братской могиле. К сожалению пока с поиском зашел в тупик(((

Обратись в местный военкомат. Я таким образом и нашел братскую могилу под Горячим Ключом, где мой дед похоронен.
 
[^]
AGr2008
16.04.2015 - 23:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Бражинин Василий Яковлевич
Год рождения - 1924
Воинское звание - гвардии казак
Должность и какой части - старший разведчик 183 гвардейского артиллерийско-минометного полка, 10 гвардейской Кубанской казачьей кавалерийской Краснознаменной ордена Суворова 2 степени дивизии

Солдаты Великой Отечественной Войны
 
[^]
queit
25.04.2015 - 21:27
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 17
Мой дедушка: Бычков Иван Арсентьевич (я тоже, соответственно, Бычков).
23.01.1923 г.р.
Встретил начало войны в г.Бердск (Новосибирск).
Был зачислен в 143 стрелковую бригаду как стрелок,но воевал не долго (до конца сентября 1941) - выбыл по ранению. Затем воевал в 93 авиа.бригаде и провоевал до февраля 1943 года. Выбыл по ранению. Затем с марта 1943 года по апрель 1946 года воевал в 9 авиа.бригаде. Закончил войну в звании старшины.
Награжден орденом ВОВ 2-степени, медалью за взятие Будапешта, медалью За боевые заслуги. Победу встретил в Кенигсберге. Обычный солдат, воевал как умел. Умер 26.05.2006 г. в Новосибирске в кругу семьи (3 дочери, 5 внуков и 3 правнука), похоронен на Клещихинском кладбище г.Новосибирска.

Добавлено в 21:49
Забыл рассказать один момент из воспоминаний моего дедушки-фронтовика. Он говорил следующее: "Начали войну с винтовкой-трехлинейкой. До чего неудобное оружие, очень долго вскидывать, целиться и стрелять, когда идешь в атаку на лыжах. Потом появился ППШ. Очень удобно фрица гнать!"

Солдаты Великой Отечественной Войны
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21550
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх