Как РПЦ побирается, пришло письмо...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ra3vdx
9.04.2015 - 21:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
Оголтелый, хотелось бы верить, но 95% населения...
 
[^]
демократ
9.04.2015 - 21:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Yan4ello @ 9.04.2015 - 22:52)
Цитата (демократ @ 9.04.2015 - 20:51)
не хилая дача у Гундяева

вот Вы не знаете не позорьте человека, понимаете ли!
какая дача? это сарай для газонокосилки! dont.gif

а как бы увидеть сие чудо -газонокосилку господина Гундяева
 
[^]
Garret
9.04.2015 - 21:55
1
Статус: Offline


Орк

Регистрация: 14.01.12
Сообщений: 2960
Листовка денег стоит... но а ты уверен, что ее не "попросили" также в виде помощи в строительстве очередного храма?... чуть не сказал автостоянки
 
[^]
Yan4ello
9.04.2015 - 21:56
2
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (демократ @ 9.04.2015 - 20:55)
Цитата (Yan4ello @ 9.04.2015 - 22:52)
Цитата (демократ @ 9.04.2015 - 20:51)
не хилая дача у Гундяева

вот Вы не знаете не позорьте человека, понимаете ли!
какая дача? это сарай для газонокосилки! dont.gif

а как бы увидеть сие чудо -газонокосилку господина Гундяева

завсегда пожалуйста!

Это сообщение отредактировал Yan4ello - 9.04.2015 - 21:57

Как РПЦ побирается
 
[^]
Exemperis
9.04.2015 - 21:57 [ показать ]
-30
Overmaind
9.04.2015 - 21:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3556
Им в прошлом году два миллиарда презентовали (на всю страну).
 
[^]
Сукакот
9.04.2015 - 22:01
9
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Цитата (Exemperis @ 9.04.2015 - 21:57)
Темы с помоями о РПЦ

дык, какая организация - такие и темы.

Как РПЦ побирается
 
[^]
Оголтелый
9.04.2015 - 22:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Цитата (Exemperis @ 9.04.2015 - 21:57)
Темы с помоями о РПЦ
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1084250.html
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1083879.html
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1083743.html
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1084221.html
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1083741.html
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1083637.html

и это за неполные СУТКИ

Хорошую вещь РПЦ не назовут. ПГМНутые - фас!!!
 
[^]
Yan4ello
9.04.2015 - 22:08
4
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
да, кстати, вот раз тут есть люди, близкие к этой теме, то может мне кто объяснит вопросик:


Как РПЦ побирается
 
[^]
TopHlop
9.04.2015 - 22:10
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (Akvilon @ 10.04.2015 - 03:54)
Тут вопрос не религиозный а сугубо социальный. В России церковь отделена от государства по Конституции. Однако в жизни мы видим, что она лезет в жизнь общества.
Да, возможно вам не присылали просьб пожертвований (мне кстати тоже). Но мне совершенно не нравится, когда церковь пытается влезть в школу, чтобы учить детей своей вере. Для таких вещей есть воскресные школы, куда родители отдают своих детей ДОБРОВОЛЬНО. Мне не нравится, что церковь влазит с запретами выступлений музыкантов. Если вы считаете их музыку разрушительной и греховной, то просто не ходите на эти концерты и детей своих не пускайте. А за меня, что мне смотреть не решайте. Аналогично и с разными выставками, тангейзерами и т.д. У вас есть свое место - храм. Если ваши права нарушаются там, как было с Пусси Райот, то виновные должны нести наказание. Но во всем остальном окружающем мире есть люди, которые не разделяют ваших взглядов на мир, и их права не должны попираться из-за того, что у вас видите ли оскорбляют их действия или взгляды на жизнь. Вот когда церковь перестанет лезть в жизнь людей, которые не находятся в ее лоне, тогда и отношение к ней будет другое.

1. А как же построение атеистического общества и верующим нельзя было даже сказать в еще 80-х годах, что ты веришь в Бога? Получается опять надо молчать в тряпочку без возможность узнать больше, чем хочешь. Вот ЯП у нас разносторонний ресурс, но вот попробуй тут темку создать по христианству, так улетит же тут же на кудыкины горы. Что не так, певец свободы ты мой?
2. Пусть музыканты поют про что угодно, только на христианство руку не поднимают. Скажешь что поют про птичек, да одну любовь? Как бы не так. Большинство текстов иностранных групп все-таки содержат определенные тексты. Мне лично все равно что ты слушаешь и запрещать не собираюсь.
3. Про тангейзер вроде как не все чисто в финансовом плане. Вроде как попросили по счетам отчитаться. Хотя, картинка мне их не понравилась. Просто пошлая и дебильная на мой вкус.
4. Я редко встречала людей, которые бы спокойно относились к верующему. Обычных дружеский разговор редко заканчивается на дружелюбной ноте. Хотя на ЯПе встречала несколько таких человек. Приятно было с ними общаться, но это всего лишь исключение из правил.
 
[^]
Оголтелый
9.04.2015 - 22:10
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Раз уж пошла такая тема, то позвольте высказаться. Я не уважаю ваши взгляды ( да я и не должен из уважать, а все разговоры, про уважение - не более чем традиция). Я не вижу оснований по которым я должен уважать их. Но я признаю ваше право сходить с ума как вам всем хочется. В конце концов никто не обязан быть умным.
Но я против того чтобы мне рассказывали о том, что поведение которое вы все считаете правильным, должно быть правильным и для меня.
Тут уж простите...
 
[^]
TopHlop
9.04.2015 - 22:14
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (Оголтелый @ 10.04.2015 - 04:04)
Цитата (Exemperis @ 9.04.2015 - 21:57)
Темы с помоями о РПЦ
http:
....
[URL=http://www.yaplakal.com/forum3/topic1083637.html]http://www.yaplakal.com/forum3/topic1083637.html


и это за неполные СУТКИ

Хорошую вещь РПЦ не назовут. ПГМНутые - фас!!!

гав-гав-гав shum_lol.gif И да я не православная, просто за своих христиан обидно. В основном пользуются тем, что прописано о подставлении второй щеки для обидчика.
 
[^]
mashatyt
9.04.2015 - 22:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 1294
Цитата (Exemperis @ 9.04.2015 - 21:57)
Темы с помоями о РПЦ
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1084250.html
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1083879.html
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1083743.html
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1084221.html
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1083741.html
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1083637.html

и это за неполные СУТКИ

и что интересно : Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна... а нападки идут только на православную церковь
dont.gif

Это сообщение отредактировал mashatyt - 9.04.2015 - 22:21
 
[^]
TopHlop
9.04.2015 - 22:21
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.13
Сообщений: 1099
Цитата (Оголтелый @ 10.04.2015 - 04:10)
Раз уж пошла такая тема, то позвольте высказаться. Я не уважаю ваши взгляды ( да я и не должен из уважать, а все разговоры, про уважение - не более чем традиция). Я не вижу оснований по которым я должен уважать их. Но я признаю ваше право сходить с ума как вам всем хочется. В конце концов никто не обязан быть умным.
Но я против того чтобы мне рассказывали о том, что поведение которое вы все считаете правильным, должно быть правильным и для меня.
Тут уж простите...

Извини, а чем твое поведение должно отличаться от моего? Твое поведение должно быть выработано этическими правилами и нормами, привитыми родителями, а в дальнейшем нормами УК того государства, где ты живешь. Единственное различие - ты атеис, я -верующий, поэтому тебе хамить мне чревато на временно земле в данном временном жизненном промежутке времени, мне тебе хамить чревато не только на земле, но еще в вечной жизни.
 
[^]
Sochinskiy
9.04.2015 - 22:25
4
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3381
Цитата (TopHlop @ 9.04.2015 - 22:10)
4. Я редко встречала людей, которые бы спокойно относились к верующему. Обычных дружеский разговор редко заканчивается на дружелюбной ноте. Хотя на ЯПе встречала несколько таких человек. Приятно было с ними общаться, но это всего лишь исключение из правил.

Так это так же, как с помешанным. Редко какой разговор с умственно отсталым завершается на дружелюбной ноте, особенно если этот больной начинает пропагандировать свою болезнь, как норму. dont.gif
И ладно бы, если просто человек - дурачок. Но покрутил пальцем у виска, и фиг с ним. Но когда человек, на фоне своей болезни, начинает всем говорить, что он нормальный, а все нормальные - дураки, то это надоедает. dont.gif
Ну так вот ПГМнутые и есть те самые умалишенные. Только шизофреникам везде мерещиться угроза и что их все оскорбляют. Даже свой закон сумели протолкнуть в Госдуму!
 
[^]
kyk2
9.04.2015 - 22:25
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
//

Как РПЦ побирается
 
[^]
Оголтелый
9.04.2015 - 22:27
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 0
Цитата (TopHlop @ 9.04.2015 - 22:21)
Цитата (Оголтелый @ 10.04.2015 - 04:10)
Раз уж пошла такая тема, то позвольте высказаться. Я не уважаю ваши взгляды ( да я и не должен из уважать, а все разговоры, про уважение - не более чем традиция). Я не вижу оснований по которым я должен уважать их. Но я признаю ваше право сходить с ума как вам всем хочется. В конце концов никто не обязан быть умным.
Но я против того чтобы мне рассказывали о том, что поведение которое вы все считаете правильным, должно быть правильным и для меня.
Тут уж простите...

Извини, а чем твое поведение должно отличаться от моего? Твое поведение должно быть выработано этическими правилами и нормами, привитыми родителями, а в дальнейшем нормами УК того государства, где ты живешь. Единственное различие - ты атеис, я -верующий, поэтому тебе хамить мне чревато на временно земле в данном временном жизненном промежутке времени, мне тебе хамить чревато не только на земле, но еще в вечной жизни.

Плохо что это многие не понимают и считают, что то что они считают правильным, должны и другие считать таким же...
 
[^]
Yan4ello
9.04.2015 - 22:27
8
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
слушайте, граждане православные! я, на самом деле, очень вас уважаю и все такое. но, вот если вы говорите, что никого не лечите, ни к чему не принуждаете и позволяете атеистам иметь свою ТЗ, то что вы делаете в этом топике? почему вы говорите, что музыкантам нельзя петь про христианство? почему, как только появляется очередной тангейзер с левиафаном, вы все в одну глотку кричите "ай-яй-яй, грешновато!!!"?
то есть, вы левой рукой запрещаете, а правой - разрешаете? наебочка однако.

весьма в духе Библии, половина которой была написана в средние века.
прочти ее Боженька, он бы слегка призадумался где и когда это он такое говорил.
 
[^]
Sochinskiy
9.04.2015 - 22:28
4
Статус: Offline


Teddy bear

Регистрация: 18.07.11
Сообщений: 3381
Цитата (mashatyt @ 9.04.2015 - 22:20)
и что интересно : Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна... а нападки идут только на православную церковь
dont.gif

Да я что то не припоминаю, что бы мне из синагоги или мечети подобная херня приходила.
Да и буддисты с адвентистами седьмого дня тоже денег не просили.
gigi.gif
 
[^]
kyk2
9.04.2015 - 22:31
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 3728
...

Как РПЦ побирается
 
[^]
Yan4ello
9.04.2015 - 22:32
3
Статус: Offline


Идите нахуй с вашей политикой

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 3886
Цитата (Sochinskiy @ 9.04.2015 - 21:28)

Да я что то не припоминаю, что бы мне из синагоги или мечети подобная херня приходила.
Да и буддисты с адвентистами седьмого дня тоже денег не просили.
gigi.gif

не, Миш, справедливости ради стоит сказать, что ходють! но они ненавязчивые, как мыльный пузырь - их один раз нахуй пошлешь, и больше не увидишь.

Это сообщение отредактировал Yan4ello - 9.04.2015 - 22:33

Как РПЦ побирается
 
[^]
демократ
9.04.2015 - 22:33
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 0
Верит ли Гундяев в Бога?
 
[^]
ra3vdx
9.04.2015 - 22:34
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
mashatyt
Цитата
Россия - многонациональная и многоконфессиональная страна... а нападки идут только на православную церковь

Насолили, видать, больше всех.
Что до меня - то я противник какого бы то ни было ограничения познаний, а религия и есть ограничитель с этими, понимаешь, догмами.
Кроме того, не бывает "мирных" религий, а грань между умеренностью и фанатизмом не только зыбка и расплывчата, но и определяется самим носителем религии. А судьи кто?
 
[^]
демократ
9.04.2015 - 22:36
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 0
Стоп Хам и Поп
 
[^]
демократ
9.04.2015 - 22:42
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 0
Патриарх Кирилл назвал славян животными и людьми второго сорта
Материал от 2010 года

Очередной скандал вокруг главы РПЦ МП патриарха Кирилла. В сентября 2010 года, отвечая на вопросы корреспондента телеканала "Россия", патриарх Кирилл явно увлекся и открыл свое истинное лицо - лицо космополита, чуждого и России, и всему славянскому миру.

Насмотря на то, что слова, сказанные Кириллом о славянах, отнюдь не красят патриарха и всю РПЦ, сайт "Православный мир" с тупоголовстью мартышки перепечатал все интервью.

На вопрос о коренных народах севера патриарх ответил:

"Православная Церковь хранит в своей истории, в своем Предании замечательные имена святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. В каком-то смысле мы Церковь Кирилла и Мефодия. Они вышли из просвещенного греко-римского мира и пошли с проповедью славянам. А кто такие были славяне? Это варвары, люди, говорящие на непонятном языке, это люди второго сорта, это почти звери. И вот к ним пошли просвещенные мужи, принесли им свет Христовой истины и сделали что-то очень важное — они стали говорить с этими варварами на их языке, они создали славянскую азбуку, славянскую грамматику и перевели на этот язык Слово Божие."

Любопытно, что патриарх РПЦ не только, как выяснилось, проповедует откровенно нацистскую идеологию, но и плохо разбирается в истории собственной церкви.

Кирилл и Мефодий не были ни греками, ни римлянами. Они происходили из византийского города Салоники. Из "Краткого жития Климента Охридского" известно, что Кирилл и Мефодий были болгарами. Салоники, в которых родились братья, в то время входил в состав славянской территории и являлся культурным центром Македонии.

Цитата:

"славяне, будучи этническими ублюдками, способны воспринять и нести великое наследие Арийской расы, и вообще славяне не годятся для того, чтобы быть носителями культуры. Они не творческий народ, это стадные животные, а не личности, совершенно не приспособленные для умственной деятельности."

Пауль Йозеф Геббельс, 1942, "Дневники"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10359
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх