Мегафон паскуда и тварь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Мегафон
Паскуда и тварь! [ 265 ]  [60.36%]
А белый леблядь... [ 171 ]  [38.95%]
Всего голосов: 436
Гости не могут голосовать 
Acoustic377
8.04.2015 - 17:13
-2
Статус: Offline


Политический комментатор

Регистрация: 12.02.14
Сообщений: 2263
Цитата (shiroyasha @ 8.04.2015 - 15:07)
Цитата (Acoustic377 @ 8.04.2015 - 12:59)
Прошлым летом заметил у мегафона такую штуку - скачиваешь какой-то трек с какого-то сайта, а он - оп! - ВНЕЗАПНО оказывается платным и деньги списываются со счёта модема! Отключить эту функцию можно (если знаешь о ней), отправив некий СМС на некий номер, да и то отключает только на 3 месяца..

хм, всю жизнь юзаю кабель, слышу такой идиотизм впервые. Смешно реально

В том-то и дело, что это не кабель, а 3G-модем. Я сам был в шоке - КАК??? Представить не мог, что кликну на что-то в инете, а деньги спишутся со счёта модема. И сейчас не представляю, как это реализовано технологически - привязка мобильного счёта к... к чему? blink.gif
 
[^]
vovagub
8.04.2015 - 20:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 188
Цитата
Мне не понятна ихняя политика растановки базовых станций 4G/LTE. Это касается и MTC и Пчелайна. У нас в городе нет 3G, вояки не разрешили(восток Калужской обл.)Сразу влепили LTE. Но непонтяно нафига они навтыкали в городе вышек, а вокруг в селах, деревнях , коттеджных городках сигнала нет.В городе куча провайдеров и медных и по оптике. 200 руб 15-20 Мбит анлимит.А вот там где реально инет нужен мобильный, его нет.На вопрос в офисе мегафона, девочка ответила - "А зачем за городом интернет,там одни старики живут".Не понятно, а зачем вам в городе мобилы ? Пальчиком водить ?Наблюдал картину в кафе, сидит парочка, друг другу пишут через смартфоны,молча общаются через чат друг с другом. Наверно они и трахаются с мобильниками.Сорри за мое старческое ворчание. Наболело.


Цитата
я тоже с калужской обл. проблема инета за городом вполне решаемая,у меня МТС LTE модем с тарифом который 700р безлемит(настоящий,а не как у мцдафона),для того чтоб ловить хороший сигнал в гараже применил рукожопную антену из тв кабуля,итог 35мб\с.Для загорода можно купить заводскую антену,за 10килорублей обещают ловить аж на 25 км от вышки,есть варианты и подешевле,зависит от расстояния.Сам магазинную не пробовал,собираюсь купить,а 2-5 км и самодельная отлично ловит.


я в курсе этих вариантов, специальность у меня близкая по работе. Но есть места
где самопальные и покупные приблудные антенны не помогают, низины, густой лес.
Вам повезло что есть прямая видимость на вышку с дачи или вашей деревни. Если
для CDMA 450 mHz ещо можно на отраженках антенну настроить (отраженный прямой
и обратный канал, от зданий или рельефа местности так как частота позволяет), то
для 2.5 гиг отраженка не уверенная, любой туман, а тем паче дождь и снег
просто убивает сигнал. Тем более отраженный.
вот я и говорю, не понятна мне ихняя политика.


 
[^]
Allad1n
9.04.2015 - 09:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 228
закину тему в закладки, вдруг пригодится, как раз скоро в деревню надо, а там проблема мобильного интернета является актуальной.
 
[^]
Sunray
9.04.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9196
купил Yota
работает rulez.gif полный безлимит
о ЯП благодарю подсказавших, что работает через вышки мегафона, на сайте они походу карту давно не обновляли

короче я счастлив
 
[^]
simulatoris
9.04.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.12.13
Сообщений: 678
Цитата (Sunray @ 8.04.2015 - 12:57)
Цитата (Tim111 @ 8.04.2015 - 15:55)
Несколько лет был абонентом Мегафона, не было технической возможности отказаться. Потом такая возможность появилась, чему я несказанно рад. С мегафоном подобные проблемы возникали регулярно, то молча условия тарифа изменят, то на замаскированную "зеленую кнопку" нажмешь и бабло спишется, то поймаешь подписку на какую-нить хрень даже при заблокированном на роутере домене мегафонпро.

пока у них была акция тариф дорогой на месяц и флешка за 1 рубль
я ходил и покупал их
накопил флешек...так сука я на каждой симке ловил подписку! в течении первой же недели

потом познал код как заранее заблокировать возможность всех подписок

Подтверждаю. Эта хуерга работает и сейчас. Жена брата брала симку для планшета. Все эти платные и ебучие подписки активировались сразу! Причем брала она в какой-то точке. А сам я в головном офисе. Меня теразют смутные сомнения а не шаманство ли это местных?
 
[^]
Sunray
12.04.2015 - 22:00
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9196
кстати замер же делал
норм
мне хватит

Мегафон паскуда и тварь
 
[^]
ruslan3967
12.04.2015 - 22:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 10999
Вообще для плохого канала есть такое решение - ставится компьютер на нормальный кабель и к этому компьютеру организовывается удалённый доступ по 3G или другому мобильному интернету.

Я так на даче пользуюсь - сигнал плохой а поработать иногда надо. Цепляюсь на домашний комп и гоняю файло пачками. Кино смотреть, конечно, нельзя но по работе емайло быстро уходит.
 
[^]
amper93
12.04.2015 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 2220
Цитата (alex1sochi @ 8.04.2015 - 13:06)
Запрет мобильных подписок на 3 месяца .Смс со словом Устзапрет1 на номер5051 .

да не всегда помогает...у меня то же стоял запрет потом хуяк и опять какую-нибудь хрень подключат и бабки снимут, трижды приходил в офис с вопросами,так те отмораживаются, мол у нас акция такая, если вам это не интерессно,мы всё восстановим....и благополучно не восстанавливают....сейчас принципиально, держу баланс в минусе уже три года,симка принимает только входящие, исходяящие с другой симки...тролю сук как могу,что интерессно, как только баланс ушел в минус, никаких акций и неожиданных подключений больше не испытываю moderator.gif
 
[^]
Кстати
12.04.2015 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Голосую за белого лебедя. Ибо у меня в области летом не работал мегафон, так после моего мозгоёбства, они продлили мне трафик на неделю, за то, что три дня я была без тырнета
 
[^]
Derax
12.04.2015 - 22:41
0
Статус: Offline


мечтатель

Регистрация: 4.08.10
Сообщений: 3431
как я был рад, когда наконец перешел на pray.gif оптоволокно.
 
[^]
kakogohora
12.04.2015 - 22:41
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 503
мегафон мастер "приятно" удивить


Мегафон паскуда и тварь
 
[^]
lionheart51
12.04.2015 - 22:43
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 0
Иди пиши претензию, если что-то не нравится. Там целый отдел с ними возится
 
[^]
Эклиптика
12.04.2015 - 22:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2580
Мегафон еще любит делать так, ставит на все вышки 3Г/4Г (например) оборудование, дает рекламу, все подключаются, а потом снимает (переставляет для новых лохов) и оставляет унылое гавно...а все уже заплатили.
 
[^]
намоР
13.04.2015 - 00:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 51
Цитата (vovagub @ 8.04.2015 - 20:53)
Цитата
Мне не понятна ихняя политика растановки базовых станций 4G/LTE. Это касается и MTC и Пчелайна. У нас в городе нет 3G, вояки не разрешили(восток Калужской обл.)Сразу влепили LTE. Но непонтяно нафига они навтыкали в городе вышек, а вокруг в селах, деревнях , коттеджных городках сигнала нет.В городе куча провайдеров и медных и по оптике. 200 руб 15-20 Мбит анлимит.А вот там где реально инет нужен мобильный, его нет.На вопрос в офисе мегафона, девочка ответила - "А зачем за городом интернет,там одни старики живут".Не понятно, а зачем вам в городе мобилы ? Пальчиком водить ?Наблюдал картину в кафе, сидит парочка, друг другу пишут через смартфоны,молча общаются через чат друг с другом. Наверно они и трахаются с мобильниками.Сорри за мое старческое ворчание. Наболело.


Цитата
я тоже с калужской обл. проблема инета за городом вполне решаемая,у меня МТС LTE модем с тарифом который 700р безлемит(настоящий,а не как у мцдафона),для того чтоб ловить хороший сигнал в гараже применил рукожопную антену из тв кабуля,итог 35мб\с.Для загорода можно купить заводскую антену,за 10килорублей обещают ловить аж на 25 км от вышки,есть варианты и подешевле,зависит от расстояния.Сам магазинную не пробовал,собираюсь купить,а 2-5 км и самодельная отлично ловит.


я в курсе этих вариантов, специальность у меня близкая по работе. Но есть места
где самопальные и покупные приблудные антенны не помогают, низины, густой лес.
Вам повезло что есть прямая видимость на вышку с дачи или вашей деревни. Если
для CDMA 450 mHz ещо можно на отраженках антенну настроить (отраженный прямой
и обратный канал, от зданий или рельефа местности так как частота позволяет), то
для 2.5 гиг отраженка не уверенная, любой туман, а тем паче дождь и снег
просто убивает сигнал. Тем более отраженный.
вот я и говорю, не понятна мне ихняя политика.

Да у м-фона есть хрень на тему списания денег,да и за просрочку платежа тож наказывают , после закинешь бабки на счёт и оператор подтверждает ,а инета нет и это здорово бесит , НО если принять их правила и вовремя платить ,отключить допы ,а счё лучше приобрести м-фон сим безлимит (да уже есть такие) то будет Вам счастье .хотя ёпта тож ничо .
Поскольку сеть yota и м-фон одна и та же(как и хозяин г-н Усманов) м -фон при просадке базовой станции скорость даёт больше чем yota , но в нашем регионе реально больше 5Мбт не получите и спидтесты полная фигня, но от 2 до 5Мбт достаточно для работы и просмотра видео и фильмов (опять же от загруженности Б.С.) а загруженность от того, что граждане дорвавшись до безлимита yota
начинали качать без устали "я заплатил" "у меня безлимит" хреначили по 10-15 фильмов за сутки ,но сейчас эту тему ёпта обломила, "он-лайн " пожалуйте "качать" хренушки.
И вот счё ДОЖДЬ, ТУМАН особливо снежный покров не препятствуют ,а СПОСОБСТВУЮТ прохождению сигнала LTE 2500-2700ГГц.
Гламурные куски пластика типа "антенна lte" продающиеся в салонах связи м-фон и мтс говно Вам может качественно заменить спутниковая тарела ,на крайняк друшлаг,кастрюля или вынос модема как можно выше(Колонтай вечером весь в гоубых огнях над крышами),но больше 15м даже мной собранный USB удлинитель- модем не протянет.
Всё что дальше уже деньги (10-18 тыров) на буржуйское оборудование ,друшлаг не спасёт.


Добавлено в 00:27
В догонку : не переплачивайте, оплатив 20Мбт Вы их не получите.Спидтест ёпты хоть и врёт,но померяйте несколько дней в разное время суток ,выведите среднюю за неё и платите.И не стоить надеяться ,что оплатив или получая 1Мбт у ёта Вы будете смотреть HD фильмы "он-лайн", ну только сёрфинг и ролики ютуб.
 
[^]
Протифветра
13.04.2015 - 00:30
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.15
Сообщений: 377
Йопта лучше всех, имхо 1 тыр килорублей тариф, с утра скорость скачиваешь, вечером тока браузер, юзаю с вайфаем, который с батарейкой, как точка для всего и переносной удобно очень.
 
[^]
намоР
13.04.2015 - 00:56
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 51
Извините ещё догоню (просто я в теме)
Звонок:Здрасте я живу там-то хочу не могу инет.
Я: Даже за замер брать не буду уже знаю Вам оборудование с установкой обойдётся в 16 500 (не можно приехать взять 750 за замер ,а дальше Ваше дело)
Она: офигели что-ль
Я : А на какую сумму Вы рассчитывали ?
Она : 1 РУБЛЬ у нас в Москве подключение столько стоит.
Извините ,ИЗВИНИТЕ извините.
В Малоярославце такси по городу 100 р.
Возможно в Москве инет за 1 рубль ,а такси бесплатно .
Но оборудование покупается за валюту по курсу ,дешевле только даром, а даром за амбаром.
И да, для рукожопов зайдите в "КОЛИЗЕЙ" купите за 18 500 и установите сами.
 
[^]
Hanomag
13.04.2015 - 01:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.10.13
Сообщений: 381
Мегафон - твари и говно.
Рассказываю свою историю двухдневной давности.

Тот же Мегафон, Питер, 3G-модем в ноуте, 799р. тариф 30 Гб.
Это установочные данные.

Сижу, гуляю по Сети. Никого не трогаю.
И вдруг - приходит СМС от оператора, на ноут.
(кто не знает - в модеме - сим-карта, на ноуте установлена программа
для связи оператор-модем-компьютер, есть возможность через СИМ-карту
принимать-посылать запросы, СМС, даже звонить.)

Так вот - приходит СМС. Отрываюсь от чтения новостей - лезу в программу, смотреть, что пишет оператор (а кто мне ещё писать будет на модем-то?)

Читаю сообщение - "у вас подключена подписка на сайт "новости...бла-бла-бла точка ру".

Я в ахуе. Ибо последнее, что я в этой жизни сделаю -это буду оформлять подписки на новости, равно какие-то другие подписки от мобильного оператора.

Уточняю подробности - 20 руб. в сутки. Пиздец.
Звоню оператору - требую отключить всё нахер и завпретить вообще любые подписки. И что вы думаете? Отключить - отключили. Но 20 рублей за этот день - с меня все равно списали. А оформить запрет на любые подписки - можно, но только на 3 месяца. Что бы потом у оператора снова была возможность залезть к тебе в карман.

20 рублей в день. А в месяц - 600. Кто-то сразу поднимет тревогу - тот лишится только 20 рублей. А кто профукает шухер - тот заплатит поболее.

И самое главное. Я никаких подписок не оформлял. Нигде свой номер не вводил. Никаких СМС не посылал. Никаких СМС не получал. Ничего не подтверждал.
Просто нажал где-то на каком-то сайте ссылку на новостной сайт. Всё!

Т.е. ладно бы - если бы я с дуру послал СМС и подключил услугу. Но тут - она подключилась сама по себе - как пиявка, вообще без участия человека. Я спросил у оператора -как так может быть, если я не вводил нигде свой номер? В ответ услышал заученную фразу, что сайт сам определил мой номер, и к Мегафону он отношения не имеет. Типа, сам дурак.

Вот такие дела. 20 рублей - не много. Но речь идет о том, что их в наглую вытащили из моего кармана и положили себе в карман. Суки.
И так наябывают тысячи других людей - набивая свой мега-карман нашими деньгами.

МЕГАФОН! Ты дерьмо! Будь ты проклят! Модем уже разлочен - со следующего месяца мои деньги получит уже другой оператор, а ты отсосешь. Это то немногое, что я для тебя могу сделать, тварь.

Это сообщение отредактировал Hanomag - 13.04.2015 - 01:22

Мегафон паскуда и тварь
 
[^]
VadDir
13.04.2015 - 01:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 183
МТС, анлимит, 650 р., никаких проблем уже 3-й год. Я в раю?
 
[^]
Sunray
13.04.2015 - 11:37
0
Статус: Offline


Ч Е Л О В Е К

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 9196
Цитата (VadDir @ 13.04.2015 - 04:37)
МТС, анлимит, 650 р., никаких проблем уже 3-й год. Я в раю?

сотрудник МТС?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14257
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх