Проехать на поезде бесплатно, или как победить РЖД.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIR
6.04.2015 - 21:15
1
Статус: Offline


Сибирский

Регистрация: 5.02.09
Сообщений: 6322
lomcher, основание для жалобы - не надлежащее исполнение условий договора, согласно СанПин (какой - надо ещё найти, но их никто не отменял). Договорные обязательства регулируются ГК РФ.
А свои внутренние инструкции пусть скрутят в трубочку и отдадут Якунину на суде)))
Это, что вспомнил сразу.
 
[^]
xx22xx
6.04.2015 - 21:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
Цитата (Penych @ 6.04.2015 - 20:33)
Странно, почему в купейнике было холоднее, ведь там помимо водяного есть и электро обогрев (только в купе). Видимо еще и проводник не очень компетентен был.

А вот пиздеть не надо!
Есть совмещённая система отопления, или от угля или от 3000 вольт электро, но это всё находится в одном котле в тамбуре с рабочей стороны.
 
[^]
alexy637
6.04.2015 - 21:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1581
А так всегда,все молчат и терпят как бараны..в магазине на рубль-два наебали,да ладно,да хуй с ним,да деньги не такие и великие типа,а посчитать если каждого так наебут за день сколько получится,в госструктурах тоже все молчат в тряпочку,на работе тоже,лишь-бы не выкинули...но находится Человек!и строит разом всю эту шоблу и получат то,что добивался.молодец ТС!ты настоящий мужик,и знаешь себе цену! Только зеленка посту.
 
[^]
OnixMonstr
6.04.2015 - 21:29
0
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 56
Плацкарт та ещё душегубка.
Зимой холодно. Летом душно, жарко и на весь вагон 1-2 окна открыто))

ЗЫ:За родной город всегда зелень!
Интересно, много ли Архангелогородцев на ЯПе...

Это сообщение отредактировал OnixMonstr - 6.04.2015 - 21:36
 
[^]
Nikostasi
6.04.2015 - 21:30
0
Статус: Offline


экспериментатор хренов

Регистрация: 12.09.08
Сообщений: 1940
ТС такой вопрос. Походу на заяве подпись начпоезда об ознакомлении с документом. Неужели этот хрюндель не сиог вас пятерых расселить в соседних вагонах. По твоим словам только в ваших 2-ух было холодно. В остальных то похудуиТашкент?

Лупанул зеленки, за то что не ссышь отстаивать свои права bravo.gif
 
[^]
Flakzwilling
6.04.2015 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 4153
Всё по закону, всё правильно.
И ответили, и не тянули волыну.
Сейчас с этим всё-таки хорошо стало.
 
[^]
kipalex
6.04.2015 - 22:07
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 777
я бы в суд подал. и суд выиграл, и стоимость вернул и моралку.

Хотя хз нищеброды какие то они. Мне вон пиццу с тараканами привезли так на сл. день 2 конверта принесли (стоимость пиццы+компенсация)
 
[^]
DyuS
6.04.2015 - 22:12
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.07.13
Сообщений: 35
Ждем продолжения рассказа про 9 рублей с процентами.
 
[^]
DirtyBASS
6.04.2015 - 22:14
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.10
Сообщений: 13
ИЗ череповца чтоли? Земеля!!!
 
[^]
aliteraxi
6.04.2015 - 22:24
0
Статус: Offline


Местный.

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 638
Лет пять назад очень много ездил поездами, теперь только самолёты. Всегда все устраивало, да и не особо я конфликтный, но был один случай когда после моей жалобы на проводницу написанную через интернет приемную, её лишили 100% премии и сняли с обслуживания купейных вагонов фирменных поездов. У начальника того поезда сняли 50% премии.Вся переписка официальная.
Так что пишите, не стесняйтесь отстаивать свои права и деньги которые вы платите за услуги.
 
[^]
ANDREY1975
6.04.2015 - 22:29
0
Статус: Offline


Вятский-хватский

Регистрация: 10.06.11
Сообщений: 5150
gigi.gif

Проехать на поезде бесплатно
 
[^]
Sazanoff
7.04.2015 - 00:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.11.11
Сообщений: 1842
5+
 
[^]
factory29
7.04.2015 - 00:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.06.14
Сообщений: 224
За "Водник" зелень,земляк, Женя Дергаев полюбому чемпион!
 
[^]
Kolobok29
7.04.2015 - 00:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 1642
По первой фотке невозможно не узнать Архангельск. Зелень за настойчивость.
 
[^]
Zoda
7.04.2015 - 00:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.15
Сообщений: 2133
Ну что тут сказать... Автор, Вам повезло, была бы сумма больше, и результат был бы другим. Поверьте, им просто не хотелось тратится на судебные тяжбы, иначе судились бы Вы с ними до сих пор, или уже плюнули бы.

P.S. Всем считающим, что в нашей стране закон работает для всех одинаково..., ну вы знаете где минус находится (просто кричать и доказывать лень).

Это сообщение отредактировал Zoda - 7.04.2015 - 00:58
 
[^]
scoffer
7.04.2015 - 01:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.03.12
Сообщений: 37
Срать на РЖД, но за Водник зеленка )
 
[^]
Gunstig
7.04.2015 - 09:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 68
а такая же фигня прокатывает если наоборот жарищща летом? а то как-то из питера в москву возвращались. поезд с креслами но не сапсан, я уж не помню сколько ехали, но градусник показывал +36 в вагоне, и таких вагонов со сломанным кондиционером было два или три.
только вот нету у меня знакомы юристов, печальбеда.
 
[^]
AndersonA
7.04.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 567
Молодца мужик. Все равно никогда молчать не нужно. Нужно заявлять а том что мы люди а не стадо баранов.
 
[^]
lomcher
7.04.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Цитата (MnenravitsYP @ 6.04.2015 - 19:43)
С нами обращаются так только потому, что мы позволяем им с нами так обращаться. Ключевое здесь не то, что всем написавшим прислали деньги, а тот факт, что большинство людей повело себя как овощи.

Проявляйте активную Гражданскую позицию здесь, там, потом. Проявляйте все. Пишите, звоните.

Даже капля когда их много камень точит.

Мне как-то знакомая пожаловалась, мол под квартирой Сбербанк, гудит оттудова невыносимо. Я тут же на сайте письмишко, мол спать мешаете и покой не блюдёте. Адрес и телефон еёный указал. Позвонили быстро, разобрались, устранили безобразия и тишину наладили. Так вот она год терпела шум, пилять, ГОД.

Похожая ситуация -
сестра с мужем купили новую квартиру (но в старом доме). В их подъезде после замены лифта, проведенного аж в 2000 году, осталась временная ограждающая конструкция (металлическая). Высота проема - 1,80 метра!!! Т.е. все кто выше ростом ходили и пригибались!!! Годами, млять!!! Я к ним ходил в гости и тоже пригибался пару раз, пока не уеб...ся головой до звездочек (вышел из лифта в кепке и забыл пригнуться - рефлекс не выработался еще :) ). На следующий день написал жалобу в ЖЭК, а еще через день они с извинениями (по тлф) все снесли!!!! Люди, живущие в том подъезде, ведь до сих пор пригибаются - Павлов был прав, приобретенный рефлекс однако!!! Ну как так жить то можно, объясните!???

Добавлено в 10:18
Цитата (Kotnikita @ 6.04.2015 - 20:09)
Не знаю. Мне в транспорте всегда везёт в другую сторону -- жара такая, что любое лишнее движение сопровождается вытеканием ста граммов пота.
И это в в вагоне, который мчал по тридцатиградусному морозу.
Выходил в тамбур, обнимал наледи, замерзал, и шёл обратно пытаться заснуть.
Куда нахуй так кочегарить?
Что поезд, что автобус. И везде одна и та же отмазка -- температура не регулируется, можно либо топить, либо не топить. Но если не топить, вы охуеете, спокойной ночи.
Ну ладно в поезде я ещё в это поверю, но чтобы в автобусе марки мерседес-бенц печка так работала?)

Согласен, в последние годы обычно так и бывает. На верхней полке температура зимой под 30 градусов. Я вот думаю, что надо будет тоже жалобу написать - ведь температуру по норме от 20 до 24 градусов никто не отменял!!!

Добавлено в 10:20
Цитата (БольшойЭд @ 6.04.2015 - 20:19)
Комментарий немного не по теме, но...
Увидев фотографию из этого поста на главной, чуть до потолка не подпрыгнул!
Это же Архангельск! Родина моя! (сам с Новодвинска, родился там, но в раннем детстве переехали в среднюю полосу).
Просто решил поделиться с ЯПовцами своей маленькой радостью ))

Специально такую фотку выложить, чтоб земляков, уехавших на ПМЖ в другие местности, порадовать!!! (сам такой)

Добавлено в 10:23
Цитата (blackdrv @ 6.04.2015 - 21:07)
Напугали бабу х*ем, а Помора морозом!
Самому то пох нах ибо нех.
Сам раньше часто ездил Арх-ск - Питер.
ТС. Все правильно сделал!
Памятник РЖД при жизни! г. Архангельск ул.Гагарина.

Северные люди, это не те, которые закаленные, а те, кто теплее одеваются!!!

Добавлено в 10:24
Цитата (sergeytermin @ 6.04.2015 - 20:55)
C одной стороны-такой человек,пришедший по ТВОЮ душу-жуткий напряг и гемор.НО!!! Если таких людей будет больше,глядишь мы заживём лучше,больше ответственности появится.Так что по сути-красавчик! Так держать!

Да уж, я тот еще зануда, но только по справедливости! ("Зануда - это человек, которому легче отдаться, чем объяснить, что не хочется.")
 
[^]
BESTURUS
7.04.2015 - 10:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.13
Сообщений: 2869
А жил бы ты в америке, отсудил бы у них бабла на свой РЖД со станциями и проводницами
 
[^]
lomcher
7.04.2015 - 10:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Цитата (OnixMonstr @ 6.04.2015 - 21:29)
Плацкарт та ещё душегубка.
Зимой холодно. Летом душно, жарко и на весь вагон 1-2 окна открыто))

ЗЫ:За родной город всегда зелень!
Интересно, много ли Архангелогородцев на ЯПе...

Только Архангелогородцы знают, как правильно называются жители Архангельска!!!

Добавлено в 10:36
Цитата (Nikostasi @ 6.04.2015 - 21:30)
ТС такой вопрос. Походу на заяве подпись начпоезда об ознакомлении с документом. Неужели этот хрюндель не сиог вас пятерых расселить в соседних вагонах. По твоим словам только в ваших 2-ух было холодно. В остальных то похудуиТашкент?

Лупанул зеленки, за то что не ссышь отстаивать свои права bravo.gif

Без подписи нач. поезда об ознакомлении с жалобой, хрен бы мне кто ответил из РЖД!!! Я еще побегал за ним изрядно по вагонам. Пришлось использовать дар убеждения на полную :)

Проехать на поезде бесплатно
 
[^]
lomcher
7.04.2015 - 10:41
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 253
Цитата (DirtyBASS @ 6.04.2015 - 22:14)
ИЗ череповца чтоли? Земеля!!!

Теперь - да! Но родина все равно Архангельск!!!

Проехать на поезде бесплатно
 
[^]
BornInСССР
7.04.2015 - 12:03
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.14
Сообщений: 19
Трое математиков и трое физиков собираются ехать на поезде в другой город на конференцию. Они встречаются у кассы на вокзале. Первой подходит очередь физиков, и они, как все нормальные люди, покупают по билету на человека. Математики же покупают один билет на всех.
- Как же так? - удивляются физики. - Ведь в поезде контролёры, двоих из вас без билета ссадят!
- Не волнуйтесь! - бодро отвечают математики. - У нас есть МЕТОД.
Перед отправлением поезда физики располагаются в вагоне, но стараются проследить за применением загадочного "метода". Математики же втроём набиваются в один туалет. Когда контролёр подходит к туалету и стучит в дверь, оттуда высовывается рука с билетом. Контролёр забирает билет, и далее вся компания без проблем едет в пункт назначения.
После окончания конференции те же физики и математики вновь встречаются на вокзале. Физики, воодушевлённые примером математиков, покупают один билет. Математики же не берут ни одного.
- А что же вы покажете контролёру? - спрашивают физики.
- Не волнуйтесь, у нас есть МЕТОД.
В поезде физики набиваются в один туалет, математики - в другой. Незадолго до отправления поезда один из математиков подходит к туалету, где прячутся физики. Стучит. Приоткрывается дверь, высовывается рука с билетом. Математик спокойно забирает билет и возвращается к коллегам.
Мораль: Нельзя использовать математические методы, не понимая их сущности!
 
[^]
superval
7.04.2015 - 13:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.10
Сообщений: 95
вах вах вах... земляки собрались все в одной теме))) а я как то летом ехал Арха в Котлас купейным, вот где адова жара и грязь. Больше поездом не хочу)
 
[^]
возюкин
7.04.2015 - 19:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 87
одев на себя предварительно всё, что только

Может быть, лучше было бы надев.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63350
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх