Мой метод борьбы с парковкой на газоне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
NOLF
29.03.2015 - 22:43
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 275
Цитата (Какартемий @ 29.03.2015 - 22:34)
дендрология - наука, раздел ботаники о деревьях и кустарниковых насаждениях

в административных центрах, при администрации, есть специальная служба дендрологии
это та самая служба, которая приезжает выписывать штраф да то, что ты спилил дерево, или, разрабатывая траншею под трассу, повредил корни

все кустарники и деревья заносятся на карту - геоподоснову

все живые насаждения, не учтенные на геоподоснове, должны быть учтены и инвентаризированы, либо... вырублены

Простите, Вы серьезно?!
кем Вы работаете и чем занимаетесь?!
Сходите как-нибудь в администрацию и попросите план сетей и кабелей, ну или хотя бы зеленых насаждений....
Вы будете серьезно удивлены какая там путаница =)
не будьте наивными при строительных работах, зеленые насаждения никому нафиг не нужны, и все плакаты о том сколько при таких работах спилено деревьев и сколько будет посажено, это просто филькина грамота!
В реальности никто с этим не заморачивается....
 
[^]
зудука
29.03.2015 - 22:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12227
Цитата
Я не хочу что бы мой район, мой город, моя страна были закатаны в асфальт или плитку, мне нравиться природа и зелень! А вам!?

Когда тебе из за кустов и деревьев выбежит кто на дорогу, тогда и поговорим. Хотя бы кошка.

И что б тебя не оштрафовали, когда тебе яму копать над коммуникациями, а там дерево и бабки пенсионерки в мэрию звонят. А там бестолочь блатная выписывает предписание - посадить новое дерево - на то же место, да ещё и штраф от экологов. Потому как прежде пилить-ломать ты должен их уведомить.
И те же бабки жалуются, что воды вот с утра нет.

Это сообщение отредактировал зудука - 29.03.2015 - 22:47
 
[^]
ЛаЛиЛе
29.03.2015 - 22:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 474
Чтобы там не парковались - надо: поставить забор(чик), вкопать арматурину или стекол-гвоздей понавтыкать. Но: есть опасность, что наткнётся мимо проходящий (да хоть газонокосильщик или дорожный рабочий).
 
[^]
NOLF
29.03.2015 - 22:45
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 275
Цитата (зудука @ 29.03.2015 - 22:44)
Цитата
Я не хочу что бы мой район, мой город, моя страна были закатаны в асфальт или плитку, мне нравиться природа и зелень! А вам!?

Когда тебе из за кустов и деревьев выбежит кто на дорогу, тогда и поговорим.

Не путайте кусты и деревья! В данном месте посажены деревья
 
[^]
Какартемий
29.03.2015 - 22:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (NOLF @ 29.03.2015 - 22:37)

Согласен, есть такой момент, однако. если нужно будет пересадить, то не проблема пересажу, а сидеть и смотреть как из ка из газонов делают пашню, лично мне надоело.Меня мало интересует проблема прокладки кабеля или еще чего то там... Меня больше волнует в каком мире будут жить мои дети!
К сожалению у нас совершенно нещадно уничтожаются все зеленые насаждения, а восстанавливают из них единицы. Если вы не поленитесь найти фотографии центра Москвы (Тверской,Охотного ряды, Манежной площади....) годов 50-60-х и сравните с сегодняшним днем то увидите большую разницу...
Много осталось деревьев в центре Москвы, если не говорить о парках и зонах отдыха?!
Я не хочу что бы мой район, мой город, моя страна были закатаны в асфальт или плитку, мне нравиться природа и зелень! А вам!?

газон нужно отгородить декоративной оградкой...
покрасить в красивый зеленый цвет
и ни кто не будет заезжать

я видел и Тверскую с деревьями, на фото разумеется
 
[^]
зудука
29.03.2015 - 22:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 12227
Цитата (NOLF @ 29.03.2015 - 22:45)
Цитата (зудука @ 29.03.2015 - 22:44)
Цитата
Я не хочу что бы мой район, мой город, моя страна были закатаны в асфальт или плитку, мне нравиться природа и зелень! А вам!?

Когда тебе из за кустов и деревьев выбежит кто на дорогу, тогда и поговорим.

Не путайте кусты и деревья! В данном месте посажены деревья

Их на повороте не должно быть!
Хочешь зелени - газон тебе.

Это сообщение отредактировал зудука - 29.03.2015 - 22:48
 
[^]
ИванДулин
29.03.2015 - 22:48
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 7932
Цитата (NOLF @ 29.03.2015 - 22:43)
В реальности никто с этим не заморачивается....

Еще как заморачиваются! Но при условии что есть с кого спросить за спиленное дерево. Стоит во дворе гнилой тополь, начни пилить, а добрая соседка позвонить в службу - возьмут с поличным или со слов свидетелей, штраф на несколько десятков тысяч рублей гарантирован.
Много кто задумывается засыпая во дворах ямы строительным мусором ввиде битого кирпича? Все думают что дело хорошее раз городу нет дела до дорог. Только лично мою фирму взяли за это и выписали штраф на 30 тысяч. Фигурировал то что выкидывал строительный мусор на дорогу...
Тополя вокруг территории стоят высотой метров 10-12 наверно. Попробовал спилить один сук что бы провода не оборвало электрические. Шуму было - мама не горюй, но быстро вышку собрали и слиняли, а за фоткать не догадалась бабка.

Да, и путаница в планах и схемах не означает что их нет!!! Будет тело, будет дело и в планах найдут привязки!

Это сообщение отредактировал ИванДулин - 29.03.2015 - 22:52
 
[^]
Alzheimer9
29.03.2015 - 22:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (drusa @ 29.03.2015 - 20:55)
Под ними забыл закопать, для надежности..

А потом бабушек с дома собрать чаёк погонять?? gigi.gif
 
[^]
fin4
29.03.2015 - 22:57
1
Статус: Offline


линкор Нева

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 10100
Цитата (NOLF @ 29.03.2015 - 21:59)
Очень надеюсь, что деревья приживутся и будут расти.

По осени планирую посадить еще несколько растений!
Надеюсь, мой метод послужит хорошим примером, ибо не нужно класть никуда кирпичи, выкручивать нипели, ругаться, ссориться, драться, писать на кузове краской и тд, а можно просто на месте парковки посадить дерево!

Сорри, если напутал с количеством фотографий, это мой первый пост.

Всем Спасибо, всем добра и мира!


У меня все!!!

так-то как-бЭ да....но , дерева мелкие. и - посажены не по фэншую.
хочу уехать в загородный дом . и там - парковаться без злобы.
чего и всем желаю. bow.gif
 
[^]
Какартемий
29.03.2015 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.12
Сообщений: 1411
Цитата (NOLF @ 29.03.2015 - 22:43)

Простите, Вы серьезно?!
кем Вы работаете и чем занимаетесь?!
Сходите как-нибудь в администрацию и попросите план сетей и кабелей, ну или хотя бы зеленых насаждений....
Вы будете серьезно удивлены какая там путаница =)
не будьте наивными при строительных работах, зеленые насаждения никому нафиг не нужны, и все плакаты о том сколько при таких работах спилено деревьев и сколько будет посажено, это просто филькина грамота!
В реальности никто с этим не заморачивается....

да не стоит извиняться...
и да, я на полном серьезе

а с чего Вы взяли, что за геоподосновой надо идти в администрацию?

кстати, я строитель - инженер
геоподоснову всегда заказывал в Мосгеотресте
встречаются конечно расхождения, неточности и погрешности, но незначительны

и поверьте, уж я то точно знаю, как в Москве штрафуют за спиленные деревья и поврежденные корни
три года назад руководил проектом по устройству наружного освещения на 811 дворовых территориях ВАО Москвы
так что, имел "удовольствие" и на штрафы налететь и пороги по оббивать в разных инстанциях, в том числе и за зеленые насаждения

другое дело, когда есть определенное решение администрации, о вырубке деревьев и зеленых насаждений (обращаю внимание) попадающих в пятно застройки
при этом, любой проект по новому строительству, обязан содержать раздел благоустройства территории, согласованный в том числе с отделом дендрологии

так же, при проведении экспертизы проекта, учитываются все существующие на площадке насаждения и деревья на предмет возможности максимального их сохранения
это прописывается и в ПОСе

 
[^]
AlexeyChe
29.03.2015 - 23:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.09.14
Сообщений: 736
Что-то напомнило.
http://www.yapfiles.ru/files/1116602/20fa4...tMTQyNzY2MDIxOQ

Это сообщение отредактировал AlexeyChe - 29.03.2015 - 23:17
 
[^]
NOLF
29.03.2015 - 23:16
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 275
Цитата (Какартемий @ 29.03.2015 - 23:01)
Цитата (NOLF @ 29.03.2015 - 22:43)

Простите, Вы серьезно?!
кем Вы работаете и чем занимаетесь?!
Сходите как-нибудь в администрацию и попросите план сетей и кабелей, ну или хотя бы зеленых насаждений....
Вы будете серьезно удивлены какая там путаница =)
не будьте наивными при строительных работах, зеленые насаждения никому нафиг не нужны, и все плакаты о том сколько при таких работах спилено деревьев и сколько будет посажено, это просто филькина грамота!
В реальности никто с этим не заморачивается....

да не стоит извиняться...
и да, я на полном серьезе

а с чего Вы взяли, что за геоподосновой надо идти в администрацию?

кстати, я строитель - инженер
геоподоснову всегда заказывал в Мосгеотресте
встречаются конечно расхождения, неточности и погрешности, но незначительны

и поверьте, уж я то точно знаю, как в Москве штрафуют за спиленные деревья и поврежденные корни
три года назад руководил проектом по устройству наружного освещения на 811 дворовых территориях ВАО Москвы
так что, имел "удовольствие" и на штрафы налететь и пороги по оббивать в разных инстанциях, в том числе и за зеленые насаждения

другое дело, когда есть определенное решение администрации, о вырубке деревьев и зеленых насаждений (обращаю внимание) попадающих в пятно застройки
при этом, любой проект по новому строительству, обязан содержать раздел благоустройства территории, согласованный в том числе с отделом дендрологии

так же, при проведении экспертизы проекта, учитываются все существующие на площадке насаждения и деревья на предмет возможности максимального их сохранения
это прописывается и в ПОСе

Все это верно, вот только, далеко не всегда работает. я сам работаю ГИПом... и как что согласовывается немного знаю. Все наши СНиПы, ГОСТЫ и другая нормативная документация написана очень хорошо и правильно, но сть одно НО. Я в самом начале поста написал, что пробовал решить этот вопрос "законным путем", однако не получилось... Вы попробуйте сначала с точки зрения закона понять что такое газон и что попадает под это определение...
И вот пока вы пройдете по всем инстанциям доказывая газон это или не газон, парковался на нем автовладелец или нет, кто и как зафиксировал это нарушение от зеленой травки под окнами останется примерно следующее:
Я такого под окнами не хочу. Вот и все!
Фото с просторов интернета, но очень хорошо показывает, во что можно превратить зеленую травку!

Мой метод борьбы с парковкой на газоне
 
[^]
rockyrock
29.03.2015 - 23:18
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
Цитата (DriverMagnum1 @ 29.03.2015 - 21:55)
Тс дело благородное, но вот около колодцев сажать деревья нельзя!

а как оградить колодцы от мудаков-автогубителей? постоянно наезжают своими тарантайками на колодцы тоже на газонах и ломают
 
[^]
iskatel2015
29.03.2015 - 23:23
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
В Москве придумали такую вещь, как экогазоны, трава растет, клумбы и т.д., но сверху положена сетка, на которой разрешается парковаться.
Это удобно, грязь не разносится.
Вообще не понимаю, зачем нужна трава. Чтобы собаки в нее срали, что ли?
Дерево - понимаю, тень, пыль задерживает, красиво. Клумба - понимаю, красиво. Трава - нахрен сдалась?
А так то дело хорошее, т.к. любители парковаться на т.н. "газонах", особенно БЧД, потом всю дорогу засирают говном.
Только все без толку, т.е. первый же газелист сломает нахрен твои деревья.
Ну и про коммуникации сказали тебе уже.
Нельзя на коммуникациях деревья сажать. Вырубят и будут правы.
 
[^]
Nuxa
29.03.2015 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 0
Всегда гложила одна мысль. Но нужен хороший адвокат и поддержка с воздуха. :)
Идея такова.
Идет себе пешеход. и стукается в препятствие. Подает в суд. Владелец препятствие, если оно стоит незаконно своими действиями причинил ущерб и будет нести ответственность.
Пусть - 500р.
Допустим наряд ГАИ приезжает за 30 мин. Соответственно раз в полчаса мы имеем 500р. на 12 часов работы - 6т.р. Работая 2 через 2 - 6х15 90 т.р. в месяц. Предположим - 2/3 придется отдать юристам и поддержке с верху. остается 30 т.р.
так вот, ребяты - хто хочет без напряга зарабатывать по 30 штук в месяц? :)

точно так же решилась бы проблема с нерегулируемыми пешеходными переходами. Потом - от чего не дать подзаработать и самим водителям - чего это только права пешеходом... Было бы решено столько социальных проблем. Создано столько рабочих мест... Эхх!
 
[^]
растЯПа
29.03.2015 - 23:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 71
жалко, что это все ненадолго. все посажено практически над колодцем теплотрассы. Первый ремонт и два дерева точно срубят. а в целом идея неплоха. тем более, что саженцы стоят 500-2000 рублей.
 
[^]
Nuxa
29.03.2015 - 23:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 0
Цитата (iskatel2015 @ 29.03.2015 - 23:23)

Вообще не понимаю, зачем нужна трава.

то, что вы не понимаете - это не повод хвастаться. И тем более - не может рассматриваться как довод в дискуссии. Это просто характеризует вашу глупость.
 
[^]
DAS1970
29.03.2015 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14709
За зелень зелень. А уж что будет, то и будет. А от колодца и пересадить можно еще, что б не пропал зря саженец.
 
[^]
iskatel2015
29.03.2015 - 23:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Nuxa @ 29.03.2015 - 23:26)

то, что вы не понимаете - это не повод хвастаться. И тем более - не может рассматриваться как довод в дискуссии. Это просто характеризует вашу глупость.

У тебя я смотрю дохрена доводов, психолог фуев.
Свои доводы я привел выше - у травы отсутствует какая либо полезная функция. Оттуда крайне трудно собирать мусор и грязь. Туда с удовольствием срут собаки.
А вот ты не один довод в защиту этой газонной травы вообще не привел.
 
[^]
dzaga
29.03.2015 - 23:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 72
Дело хорошее, но рассказ не очень подробный! smile.gif
 
[^]
badluga
30.03.2015 - 06:40
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 693
Как посадить дерево


Самовольные посадки сейчас запрещены московским законом, который называется «Правила создания, содержания и охраны зелёных насаждений города Москвы». Хотя раньше к таким посадкам относились спокойно и вокруг домов массовой застройки деревья чаще всего высаживались самими жильцами во время весенних субботников. При этом никто не контролировал, − деревья каких пород и на каком расстоянии от дома высаживаются. В результате деревья оказывались посаженными слишком близко к стенам дома (минимально допустимое расстояние − 5 м) и ветки выросших деревьев упирались в окна.

Начальник отдела благоустройства ГУ «Инженерная служба района Митино» Елена Ситникова подтверждает: посадка деревьев на газоне около подъездов домов вообще запрещена. Максимум, что там могут посадить жители – это кустарники или цветы, и то прежде чем это сделать, нужно прийти в ГУ(Ис) и уточнить, не пролегают ли под землей коммуникации.

Однако Ситникова отмечает, что сажать деревья можно около детских площадок и на территориях общего пользования. Но прежде тоже нужно сходить в ГУ(Ис) и проконсультироваться, чтобы не повредить подземные коммуникации.

Учёный секретарь Института экологии города Елена Корнева также считает, что при посадке деревьев в городе излишняя самодеятельность жителей вредна. «На территории города очень плохие почвы, поэтому надо знать методы и приёмы посадки деревьев в такие почвы, какие породы деревьев лучше подходят», - говорит она. Корнева советует жителям налаживать отношения с Управами и муниципальными депутатами, чтобы те привлекали для консультаций специалистов-озеленителей.
http://www.mn.ru/moscow/20120619/320991940.html

Это сообщение отредактировал badluga - 30.03.2015 - 06:41
 
[^]
Nice79
30.03.2015 - 06:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2487
То же самое собираюсь сделать возле своего дома. Только чуть позже, сейчас у нас ещё морозы по ночам. И ещё цветов хочу посадить.
В идеале хотелось бы столбов вдоль тротуара навтыкать, но на это у меня денег нет, пока думаю колышками ограничиться. посмотрим, насколько их хватит

Добавлено в 06:48
Цитата (badluga @ 30.03.2015 - 06:40)
Учёный секретарь Института экологии города Елена Корнева также считает, что при посадке деревьев в городе излишняя самодеятельность жителей вредна. «На территории города очень плохие почвы, поэтому надо знать методы и приёмы посадки деревьев в такие почвы, какие породы деревьев лучше подходят», - говорит она. Корнева советует жителям налаживать отношения с Управами и муниципальными депутатами, чтобы те привлекали для консультаций специалистов-озеленителей.

ДА если бы администрация на это реагировала, то проблем бы не было. У нас в Тольятти было мощное СУ озеленения города. Всё просрали к херам, застроили домами почти полностью и теперь некому этим заниматься. Вот и приходится брать всё в свои руки
 
[^]
badluga
30.03.2015 - 06:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 693
Цитата (Nice79 @ 30.03.2015 - 06:46)
То же самое собираюсь сделать возле своего дома. Только чуть позже, сейчас у нас ещё морозы по ночам. И ещё цветов хочу посадить.
В идеале хотелось бы столбов вдоль тротуара навтыкать, но на это у меня денег нет, пока думаю колышками ограничиться. посмотрим, насколько их хватит

Покрышками забубень!

Мой метод борьбы с парковкой на газоне
 
[^]
Nice79
30.03.2015 - 06:53
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 2487
Цитата (iskatel2015 @ 29.03.2015 - 23:23)
В Москве придумали такую вещь, как экогазоны, трава растет, клумбы и т.д., но сверху положена сетка, на которой разрешается парковаться.
Это удобно, грязь не разносится.

Хуйня всё это. Сетка забивается грязью очень быстро, в итоге на этом месте получается грязная площадка, где нет никакой травы. У нас в нескольких дворах так сделали, ничего хорошего не получилось.

Добавлено в 06:54
Цитата (badluga @ 30.03.2015 - 06:50)
Цитата (Nice79 @ 30.03.2015 - 06:46)
То же самое собираюсь сделать возле своего дома. Только чуть позже, сейчас у нас ещё морозы по ночам. И ещё цветов хочу посадить.
В идеале хотелось бы столбов вдоль тротуара навтыкать, но на это у меня денег нет, пока думаю колышками ограничиться. посмотрим, насколько их хватит

Покрышками забубень!

Ну как вариант да, можно рассмотреть.
 
[^]
PITBULL74
30.03.2015 - 07:13
2
Статус: Offline


Диванный эксперт

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 3223
ТС молодец, хоть что то делает. У нас половина машин паркуется на газонах, плюс пустырь между домами оприходовали, нет чтобы договориться и засыпать щебенкой, так вся грязь потом на асфальте и не всегда понимаешь где земля ,а где дорога. 5 лет назад детские площадки и газоны были отгорожены небольшим заборчиком, ну и естественно половину выломали автомобилисты. Газоном это теперь не назвать, это просто площадки грязи.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85545
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх