Поход по реке Колыма на самодельном плоту

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ссср
25.03.2015 - 23:32
5
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:33
4
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:33
5
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
17 июня

Все очень сильно и красиво, ищу место для поклонного креста, но думаю что пока еще рано. Решил ставить за полярным кругом. Ветер почти постоянно встречный, очень часто иду на водяном парусе, других вариантов нет если только по идти по берегу и бурлачить плот. Водяной парус как бы сам отслеживает струю и я многими часами только слегка корректирую направление движения,особенно в излучинах с подмытыми берегами. Пло тянет к берегу, где очень опасно, может обвалиться сам берег, деревья огромные на нем и в воде, полно бревен которые норовят проткнуть плот. Были очень жесткие моменты когда я выбирал водяной парус в самый последний момент, до чего все быстро происходит при сильном течении у берега. Никола Угодник помогает, постоянно чувствую его поддержку и сам стараюсь не плошать. Молюсь. Везде полно медведей, сегодня видел четырех, Ночую только на на островах без какой либо растительности. Медведи заселили много островов где есть чем полакомиться. Думаю на меня на голом острове они не позаряться.

Это сообщение отредактировал ссср - 25.03.2015 - 23:34

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:34
3
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:34
4
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:34
7
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:35
4
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:35
3
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:35
8
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
Часть 3. Суровая и прекрасная река

18 июня


Великолепный во всех отношениях день, заночевал на голом острове. Вечером надо мной несколько раз пролетал мото параплан. Я помахал ему рукой а позднее пилот со товарищи приехали на ко мне на лодке. Это местные егеря, на параплане они о облет делают. Все чин-чинарем, я доволен и они тоже. Ставил на ночь сетку, попалось три замечательных колымских рыбы, рот как у стерлядки и широченное тулово, очинно вкусная была рыба.

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:36
4
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:36
7
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:36
4
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:36
8
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:36
8
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:36
9
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:37
7
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:37
5
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
19 июня

Много накопилось тех. Проблем с палаткой, тентом, такелажем. Поставил мачту, заклеил все дыры в палатке а то насекомые не дают жить. Поставил сетку, но ее сильным течением скрутило в жгут и я остался без рыбы. Весь день боролся с ветром, устал конечно, но прошел много, больше 60 км.


Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:37
13
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
20 июня

С утра воспалились пальцы на руках. Греб до обеда, но ветер остановил, чему я был несказанно рад, надо лечить раны на руках, а то дальше будет еще хуже. Приготовил секретную мазь из того что у меня есть в аптечке, забинтовал с мазью пальцы, стало значительно легче. Сделал палатку на плоту по Ленскому варианту. На берегу я палатку не ставил еще ни разу, сплю только на плоту.

Это сообщение отредактировал ссср - 25.03.2015 - 23:38

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:38
7
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:39
3
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
21 июня

На весле с 4-30, Колыма во всей своей красе и непредсказуемости. Очень сильный ветер, постоянно меняющий свое направление, необычные берега реки подмытые водой и падающие вместе с деревьями со страшным грохотом и кругом горы, горы, горы…Пальцы на руках невыносимо болят, да и похоже температура поднялась, так что когда появились огромные тучи и ветер достиг апогея я даже обрадовался. Короче к обеду я встретил голый остров посреди реки и решил не испытывать дальше судьбу, остановился. Хожу по острову как ежик в тумане, делать руками ничего не могу, а надо бы. Например сетку поставить, а я с трудом ручку держу и молнию на палатке застегнуть не могу. Стоянка по необходимости, надо лечить пальцы рук. Если так дальше пойдет придется ложиться в стационар на пару дней, а это будет возможно если будет рыба, иначе я съем свои припасы не двигаясь вперед. Утра вечера мудренее, буду ждать утра.

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:39
8
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
...

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:39
4
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
22 июня

Встал на весло в 2 часа ночи. Очень благоприятные условия чтобы идти вперед. Ветер встречный, на сильном течении водяному парусу он не помеха. Так шел почти до обеда пока не начался затяжной дождь и очень сильно разболелись пальцы рук. Не думал, хотя это было и в прошлых походах, что пальцы могут так болеть. Первая мысль в стационар, первый же голый остров посреди реки стал бы моим стационаром. Первым делом хряпнул перцовки ( спирт с перцем) и на операцию. Пальцы, особенно большие, в хлам. Трещины в коже спровоцировали воспаление и теперь не знаю что с этим делать. Если так дальше пойдет, придется ампутировать пальцы. Сделал себе укол обезболивающий, обработал раны перекисью водорода и святой водой, что дали мне в церкви, намазал своей волшебной мазью, рецепт Ленского похода, и забинтовал. Буду ждать че дальше будет. Дождь льет не переставая, пока не наступит улучшения самочувствия, буду стоять на этом острове, иначе труба. Больничек здесь нет и ампутацию придется делать самому.

До финиша осталось всего ничего 1195 км. Больше половины пути я уже прошел, но вторая половина будет намного сложнее. После Зырянки слабое течение со всеми вытекающими последствиями и еще вдобавок сильные встречные ветра. Но у меня большая фора по времени, так как я все это время шел на форсаже. Думаю проскочу. Кстати, вода и раньше была не очень чистая, а сейчас я уже просто вынужден фильтровать ее, хорошо что не изменил своей привычке возить с собой фильтр, может поэтому мой желудок намного лучше моих пальцев. После обеда принял антибиотики, завернулся в спальник и не вылезал из него целую вечность, потому что был в глубоком обмороке. Очнулся ночью, дождь не прекращался ни на минуту, решил поддержать организм в его борьбе с инфекциями, приготовил ужин и исполнил свой долг перед ним. Набил мамон, съел таблэтки, разбинтовал пальцы…и опять завалился спать, потому как значительного улучшения пока не наступило. У меня была проблема даже открыть банку с тушенкой, открыть сумку с провиантом, без больших пальцев рук просто никак…

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:40
5
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
Челюсть предположительно шерстистого носорога, которые обитали в тех краях в эпоху ледникового периода

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:40
4
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
23 июня

К утру боль утихла, дождь перестал лить и ветер стих, решил покинуть больничку, выписался как бы. Пару часов Колыма ко мне благоволила, а потом поднялся сильный встречный ветер и колбасило меня до 15-30. Когда я понял что бороться с ним дальше себе в убыток, встал на острове посреди реки, без единого кустика, чистом как на теннисном корте. Пока шел, понятное дело что все мое лечение пошло насмарку, пришлось опять лечить и забинтовывать пальцы. Место очень красивое, к вечеру когда солнце стало садиться, все серое до этого, вспыхнуло вдруг совершенно неестественными красками, а в фотике батарейки сели и я мало успел снять. Который день солнца практически не видно, дождь и ветер иногда сильный и практически всегда, встречный.

24 июня

Веслю с 3 часов ночи. Технически день очень сложный. Постоянно меняется ветер и я большей частью гребу веслом, но часто использую водяной парус, когда ветер встречный. Поэтому большие нагрузки на мои больные пальцы, без конца приходится опускать и поднимать из воды парус, неизбежно в ранки попадает вода и к вечеру они опять заныли и в пятом часу я встал на профилактику. Да и прошел надо сказать немало и по времени и по расстоянию, больше 70 км. Сегодня видел двух косолапых, появляются в самых неожиданных местах, так что гарантий никаких нет, если останавливаться на берегу, да и на островах они тоже встречаются. Колыма пока удивительно необычна и красива на всем протяжении. Пока не было скучных и монотонных участков, постоянно держит в напряженном внимании к своей персоне. Вода везде одинаковая на вид, мутновато белая, пользуюсь фильтром. Вначале обходился без него, пока не понял, что в моем случае не стоит экспериментировать с организмом. Сетка вот уже четыре раза пустая, рву только ее, пока ставить больше не буду. Думаю за Зырянкой рыба будет, здесь вода не прогревается и за сильного течения или я рыбак никудышный. На блесну тоже ничего нет.

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
ссср
25.03.2015 - 23:41
4
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
25 июня

В путь отправился еще ночью, около 2 часов. Сначала шел на веслах, потом подул встречный, встал на водяной парус, затем пришлось поработать бурлаком и уже после этого Никола Угодник смилостивился и дал мне ненадолго попутный ветер. Поставил большой парус, такой кайф ! Через пару часов хорошего хода ветер опять сменился на встречный и дул до конца дня. В результате я прошел 1000 км. отметку и Зырянку. До Среднеколымска на реке больше населенных пунктов нет. Ночевал как всегда на голом острове, потому что полно медведей. Пальцы начали заживать, сегодня последняя перевязка и доза антибиотиков, чувствую на поправку дело пошло.

Поход по реке Колыма на самодельном плоту
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25160
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх