Страшные фотографии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Shushara
17.03.2015 - 18:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (kiseltank @ 17.03.2015 - 14:56)
на седьмой фотке девченку что спасти нельзя было?

Видимо фотографировать надо было. moderator.gif
 
[^]
Бахчевод
17.03.2015 - 18:47
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 554
Отгребу минусов, но все же... Мне просто интересно... Вот вы, все те, кто ругает фотографа... Мол, он не попытался помочь (хотя тут не раз и не два писали о том, что невозможно было без специализированного оборудования этого сделать), он, мол, тупо сфотографировал и побежал загружать фото в интернет. Вы чем лучше? Какое право вы имеете осуждать человека за бездействие, когда сами ежедневно тем же занимаетесь? Вы каждый божий день смотрите фото и видео разрушенного Донабасса. Репостите слезы донбасских детей, лайкаете очередные воронки от разорвавшихся снарядов и при этом НИХУЯ не делаете, чтобы как-то изменить ситуацию. Вы спокойно, как тут писалось выше, едете вечером в отель домой, пьете пиво и засыпаете в своих постелях, дабы на следующий день вновь погрузиться в мир репостов, петрушки, баянов и прочего. Так вот я вас спрашиваю - какое право вы имеете осуждать действия какого-то неизвестного вам фотографа? Вам брёвна в глазах не мешают?
 
[^]
Shushara
17.03.2015 - 19:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.03.09
Сообщений: 1731
Цитата (MAY3EP @ 17.03.2015 - 16:55)
рецензия...

дура
дура
дебил
болбоед
девочку можно спасти но фотографу важней бабло - пидарас!

....

Страшные фотографии
 
[^]
zeka456
17.03.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 1279
Цитата (Taccita @ 17.03.2015 - 17:39)

Я согласна, что не все фотографы такие. Но мне вот понятно, почему не могли помочь Омайре Санчес, все же журналисты - не Гераклы и не Иваны Кулибины, чтобы собрать на месте насос из веревки и одуванчика. А вот почему европейский журналист не смог помочь ребенку, умирающему от голода? Может, НЕ ЗАХОТЕЛ,  не посчитал своей проблемой, а не "не смог"? Потому и руки на себя наложил, понимая это.
Зы: я тут подумала и поняла, что же мне не нравится в подобных фотографиях. Меня сейчас заминусят, но я все равно скажу. Когда корреспонденты снимают подобные сюжеты, это даже хуже наших придурков с мобилами, снимающих трупы после аварии. Почему? Посмотрите на подачу. Создается некоторое ощущение, что для них все эти колумбийцы, нигерийцы и прочие неевропейцы - люди второго сорта. И вот белый журналист сделал снимок, отвернулся от живой еще девочки, собрал кофр и, с облегчением вздохнув, идет в отель, откуда он по интернету передаст в цивилизованную часть мира душещипательные фотографии.  Над ними будут плакать, а потом пить кофе и ехать на работу. А дети в Африке будут продолжать умирать от голода. И нет, я даже не про европейцев, наши тоже зачастую этим страдают, хотя и несколько реже. Вот это - самое отвратительное.

это все конечно красиво, про веревку и одуванчик, но в статье явно намекают на ключевое слово "МОЩНЫЙ" насос, что какбе тут не прокатят ведерко, веревка и одуванчик. dont.gif

Если бы не эта фотографии мы бы никогда об этой девочке бы не узнали. Где Колумбия, а где Россия.

Это сообщение отредактировал zeka456 - 17.03.2015 - 20:01
 
[^]
Werter1971
17.03.2015 - 19:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 549
Почему 10 -я фото не мост? А что?
 
[^]
Seryvolk
17.03.2015 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1488
Цитата (Junkers87 @ 17.03.2015 - 16:56)
Цитата (kiseltank @ 17.03.2015 - 16:56)
на седьмой фотке девченку что спасти нельзя было?

Видимо ноги зажало , а завал некому разобрать было

у нас тоже так бывает - одни корреспонденты кругом
 
[^]
madbull
17.03.2015 - 21:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 161
Автор фотографии - Кэвин Картер - получил Пулитцерскую премию в 1994 году за свою работу. На карточке изображена суданская девочка, согнувшаяся от голода. Скоро она умрет, и большой кондор на заднем плане уже готов к этому. Фотография шокировала весь цивилизованный мир. О происхождении девочки неизвестно никому, в том числе и фотографу. Он сделал кадр, прогнал хищника и посмотрел как ребенок уходит. Кэвин Картер являлся членом группы фотографов “Bang Bang Club” - четырех бесстрашных фотожурналистов, путешествующих по Африке в поисках фотосенсаций. Спустя два месяца после получения награды, Картер покончил с собой. Возможно, преследуемый ужасающими воспоминаниями увиденного в Судане.



Вот еще одна страшная фотография. И в разных источниках по разному пишут. Где-то пишут что прогнал грифона, а где то нет

Это сообщение отредактировал madbull - 17.03.2015 - 21:12

Страшные фотографии
 
[^]
ZZloykot
17.03.2015 - 21:20
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.05.14
Сообщений: 940
Цитата (Taccita @ 17.03.2015 - 17:39)
Я согласна, что не все фотографы такие. Но мне вот понятно, почему не могли помочь Омайре Санчес, все же журналисты - не Гераклы и не Иваны Кулибины, чтобы собрать на месте насос из веревки и одуванчика. А вот почему европейский журналист не смог помочь ребенку, умирающему от голода? Может, НЕ ЗАХОТЕЛ, не посчитал своей проблемой, а не "не смог"? Потому и руки на себя наложил, понимая это.
Зы: я тут подумала и поняла, что же мне не нравится в подобных фотографиях. Меня сейчас заминусят, но я все равно скажу. Когда корреспонденты снимают подобные сюжеты, это даже хуже наших придурков с мобилами, снимающих трупы после аварии. Почему? Посмотрите на подачу. Создается некоторое ощущение, что для них все эти колумбийцы, нигерийцы и прочие неевропейцы - люди второго сорта. И вот белый журналист сделал снимок, отвернулся от живой еще девочки, собрал кофр и, с облегчением вздохнув, идет в отель, откуда он по интернету передаст в цивилизованную часть мира душещипательные фотографии. Над ними будут плакать, а потом пить кофе и ехать на работу. А дети в Африке будут продолжать умирать от голода. И нет, я даже не про европейцев, наши тоже зачастую этим страдают, хотя и несколько реже. Вот это - самое отвратительное.

железная логика с неверными предпосылками. с чего вы взяли что "африканский" фотограф не посчитал ЭТО своей проблемой. с чего тогда руки на себя наложил? накормив умирающего от голода, вы приближаете его конец. готовы к этому? просто есть ситуации, когда умирающему (уже умирающему!) человеку уже ничем не помочь.
Омайра до последнего вела себя мужественно, зная, что скорее всего умрёт. она пела и подбадривала людей вокруг. и благодаря этому снимку, мы о ней знаем. и как вы можете судить, что чувствовал фотограф? как? видео видели, где какой то дядька волком воет, снимая на телефон женщину с оторванными ногами в Донецке?
бля........ не могу больше


Добавлено в 21:21
Цитата (madbull @ 17.03.2015 - 21:09)
Автор фотографии - Кэвин Картер - получил Пулитцерскую премию в 1994 году за свою работу. На карточке изображена суданская девочка, согнувшаяся от голода. Скоро она умрет, и большой кондор на заднем плане уже готов к этому. Фотография шокировала весь цивилизованный мир. О происхождении девочки неизвестно никому, в том числе и фотографу. Он сделал кадр, прогнал хищника и посмотрел как ребенок уходит. Кэвин Картер являлся членом группы фотографов “Bang Bang Club” - четырех бесстрашных фотожурналистов, путешествующих по Африке в поисках фотосенсаций. Спустя два месяца после получения награды, Картер покончил с собой. Возможно, преследуемый ужасающими воспоминаниями увиденного в Судане.



Вот еще одна страшная фотография. И в разных источниках по разному пишут. Где-то пишут что прогнал грифона, а где то нет

вот я про него писал
 
[^]
SwatoY
17.03.2015 - 21:27
1
Статус: Offline


Я покушать принес.

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1652
Цитата (Алюсик @ 17.03.2015 - 18:01)
Цитата (tougi @ 17.03.2015 - 17:54)
Цитата (corund @ 17.03.2015 - 15:08)
Цитата (Dailide @ 17.03.2015 - 14:58)
Цитата (Blanzh @ 17.03.2015 - 18:52)
7. Агония Омайры Санчес

13-летняя Омайра Санчес – одна из 25 тысяч погибших в результате схода селевых потоков, возникших после извержения вулкана Невадо-дель-Руис 13 ноября 1985 года. Попав в западню из обломков здания, прежде чем умереть, простояла три дня по горло в воде. Девочка получила всемирную известность благодаря фотографиям, сделанным фотожурналистом Франком Фурнье незадолго до её смерти.

а что вытащить не мог ребенка??? или не царское это дело в грязи детей спасать, лучше фото сделать

Об этом фото читала на другом сайте: фотограф нашел ее за несколько минут до смерти, она не просто стояла в воде, а была зажата. Вытащить ее без посторонней помощи оказалось невозможным.

Но снять все таки совесть позволила.

прекратите идиотничать! он сделал это фото не для того чтобы в инстаграмм выложить, а для того чтобы привлечь внимание к проблеме!
тебя не смущают видео из Донецка например, или фотографии с Одессы?
тоже же кому-то "совесть позволила"

да-да, ты бы конечно сделал насос из говна и палок и спас эту девочку, мы поняли

Мне интересно кто же тогда военные фотооператоры? Изверги-нелюди? Есть такая работа - правду доносить, чтобы помнили и думали.
 
[^]
SerLEO
17.03.2015 - 22:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.07.08
Сообщений: 490
Кошмар какой то
 
[^]
Alzheimer9
17.03.2015 - 22:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7056
Цитата (Junkers87 @ 17.03.2015 - 13:56)
Цитата (kiseltank @ 17.03.2015 - 16:56)
на седьмой фотке девченку что спасти нельзя было?

Видимо ноги зажало , а завал некому разобрать было

Ну да, фотограф же фотографирует, нахуя ему в воду прыгать.
Хотя наверное зря я так. Не был там и не в праве судить .

Это сообщение отредактировал Alzheimer9 - 17.03.2015 - 22:35
 
[^]
vintyra
17.03.2015 - 22:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7587
Цитата (Xeon13 @ 17.03.2015 - 17:20)
Цитата (Blanzh @ 17.03.2015 - 13:49)
Удар молнии

Две секунды спустя после того, как Мэри МакКуикен сфотографировала своих братьев – Майкла и Шона – на вершине скалы Моро в Национальном парке секвойи, штат Калифорния, в них ударила молния. Из всех троих, путешествующих по штату Сьерра-Невада в августе 1975 года, в живых остался лишь Майкл (справа).

Будь у меня столь наэлектризованые волосы, я б уже давно съебнул с вершины скалы.

будь у меня воще волосы,я хуй бы в грозу на скалу полез.
 
[^]
ystaws
17.03.2015 - 22:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 823
на мой взгляд далеко ходить не надо.. хватает фото и видео с юго-востока Украины.. вот там реальная жесть..
 
[^]
RRFFAA
18.03.2015 - 00:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2310
Про девочку и жижу. И 60 часов стояния. Прочитал. Ужос. Я один не понимаю, почему нельзя было вычерпывать жижу БЕЗ насоса то?
Люди то вокруг что молча стояли все 60 часов и ЖДАЛИ насос? Они вообще там вменяемые были?
Что никто не мог залезть в эту лужу на время и посмотреть что там с ногами? попытаться ПОД жижой ноги ей освободить-разжать что держит. Ну вынынривал бы? Менялись бы. Они реально тупо ждали НАСОС?

Это сообщение отредактировал RRFFAA - 18.03.2015 - 00:02
 
[^]
sumoran
18.03.2015 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 1342
Раньше увлекалась темой Post mortem, мне было страшно, холод по спине пробегал, но от них невозможно было отвести глаз, какой-то жуткий магнетизм, самая страшная для меня из этой темы и запоминающаяся вот эта знаменитая фотография

Страшные фотографии
 
[^]
Тринадцатая
18.03.2015 - 01:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.14
Сообщений: 1528
Цитата (RRFFAA @ 18.03.2015 - 00:00)
Про девочку и жижу. И 60 часов стояния. Прочитал. Ужос. Я один не понимаю, почему нельзя было вычерпывать жижу БЕЗ насоса то?
Люди то вокруг что молча стояли все 60 часов и ЖДАЛИ насос? Они вообще там вменяемые были?
Что никто не мог залезть в эту лужу на время и посмотреть что там с ногами? попытаться ПОД жижой ноги ей освободить-разжать что держит. Ну вынынривал бы? Менялись бы. Они реально тупо ждали НАСОС?

Не удивлюсь,если -ДА, просто тупо ждали насос, потому что по инструкции полагается откачивать воду насосом. До того чтоб использовать ведра и прочие подручные емкости - просто не додумались, или отбросили эту мысль, потмоу что "не самое правильное решение" (((

По собственному опыту и многолетним наблюдениям вот что скажу - так, как действуют неравнодушные люди и МЧС в России - действуют мало где в мире.

Сейчас уже точно не скажу, какие моменты - давно это было, но напрягли меня действия американских МЧС и пожарных во время трагедии в башнях близнецах 9/11 - помню смотрела новости по тв и что-то возмущалась.
С тех пор часто ловлю себя на том, что слежу по тв или в сети - как и что делается во время чрезвычайных ситуаций в разных регионах мира.

Наши - умеют действовать спокойно, быстро, но - никогда равнодушно! А западные "спасатели" - те да, "действуют по инструкции". А если инструкции нет - то не хуже обывателей стоят стадом баранов или совершают ошибки. Или просто трусят.

Вспомните недавнюю трагедию с паромом в Корее (если не путаю) или крушение Коста Конкордии - капитаны ведь дрызнули с корабля впереди своего крика.
Мой отец был капитаном, по работе мне приходилось передвигаться на экспедиционных судах - никогда себе не могу представить подобного поведения ни одного из знакомых капитанов судов. Вплоть до мельчайшего портового буксира!

Или чтоб человека в опасности бросили, потому что "это не наша работа". Вообще дикость! Умеешь, не умеешь, проходил курс оказания первой помощи или не проходил - но мимо умирающего, обессиленного человека - никогда не пройдешь!

У нас - люди идущие в опасные профессии - понимают, что рискуют жизнью. А там - не так. Там ни одна инструкция не требует героизма, поэтому его просто нет.

Я работала в экспедициях с немцами, японцами, французами - они во внештатных ситуациях -просто тупо не знают что делать. Нет, какие-то ситуации предусмотрены инструкциями, есть запасенные вещи на этот случай - и тогда да, они с гордостью их "преодолевают".

Но если случается что-то, к чему они не готовились - приходилось мне лично (уж не говорю, сколько раз приходилось нашим мужикам ) - "брать за ручку и спасать".
 
[^]
Касатка
18.03.2015 - 01:58
1
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
На счет третьей фотки, типа в стиле постмортема поспорю. Чаще фоткали как есть и с зарытыми глазами, глаза открытыми уже подрисовывались при ретуши. Была такая технология. Про капли впервые слышу, хотя про постмортем много инфы читала. Самые жуткие фотки так то.
 
[^]
Алюсик
18.03.2015 - 02:14
0
Статус: Offline


циничный романтик

Регистрация: 11.11.09
Сообщений: 731
Тринадцатая
Цитата
просто тупо ждали насос, потому что по инструкции полагается откачивать воду насосом. До того чтоб использовать ведра и прочие подручные емкости - просто не додумались, или отбросили эту мысль, потмоу что "не самое правильное решение" (((

вы меня извините, канешно...
какие вёдра? это не стиралку прорвало в квартире, и не кран потёк...
ладошками ещё можно было вычёрпывать, угу, и в соседнюю канавку выливать
а завалы, зажавшие ноги девочки, ногтями отцарапывать

Касатка
Цитата
На счет третьей фотки, типа в стиле постмортема поспорю. Чаще фоткали как есть и с зарытыми глазами, глаза открытыми уже подрисовывались при ретуши. Была такая технология.

ну про пост-мортем говорили уже
не припомню - в этой ли теме
и глаза подрисовывали (не при ретуши, а прямо на лице) и веки отрезали
жуть так-то, но особенно в случае с детишками - зачастую это было ЕДИНСТВЕННОЕ фото на память, при жизни просто не успели сфотать...
 
[^]
synaesthesia
18.03.2015 - 04:04
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 771
Цитата (RRFFAA @ 18.03.2015 - 00:00)
Про девочку и жижу. И 60 часов стояния. Прочитал. Ужос. Я один не понимаю, почему нельзя было вычерпывать жижу БЕЗ насоса то?
Люди то вокруг что молча стояли все 60 часов и ЖДАЛИ насос? Они вообще там вменяемые были?
Что никто не мог залезть в эту лужу на время и посмотреть что там с ногами? попытаться ПОД жижой ноги ей освободить-разжать что держит. Ну вынынривал бы? Менялись бы. Они реально тупо ждали НАСОС?

чем вычерпывать?
как выше меня написали, ладошками? мисками?
вы вообще понимаете, что такое селевой поток?

ну во первых не факт, что на глубине её ног что-то видно.
а во вторых - чем помочь? что разжать? бетонные блоки руками поднять? деревья поразшвыривать? Она попала под
"ОБЛОМКИ ЗДАНИЙ".
несомненно вы, дорогой наш супермен-железный_человек там бы управились, вычерпав ладонями затопленные пару тысяч кубометров воды и разобрав голыми руками "Обломки зданий".

её нашли небось на второй день-то, там уже гангрена.
с чего вы вообще взяли, что там было over 9000 людей? может там было 3.5 человека, один из которых фотограф, а другой дед-фермер за 70 с негнущейся спиной?.
нет, ну конечно фотограф мог ей помочь, обмотав ей ноги ремнем аки жгутом, и перегрызя их по-волчьи. как жаль, что он до этого не додумался.
 
[^]
synaesthesia
18.03.2015 - 04:10
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.11
Сообщений: 771
Цитата (Тринадцатая @ 18.03.2015 - 01:52)

Не удивлюсь,если -ДА, просто тупо ждали насос, потому что по инструкции полагается откачивать воду  насосом. До того чтоб использовать ведра и прочие подручные емкости - просто не додумались, или отбросили эту мысль, потмоу что "не самое правильное решение" (((


в течении трех страниц как минимум 5 человек всё объяснили, но всегда, всегда найдутся люди, который "чукча не читатель".
вы видите на фото подручные емкости? а толпу людей?
конечно, там же за кадром собралось 300 человек, не меньше. и возле каждого стоит таз и ведро, не иначе.

Цитата (Тринадцатая @ 18.03.2015 - 01:52)

По собственному опыту и многолетним наблюдениям  вот что скажу - так, как действуют неравнодушные люди и МЧС в России - действуют мало где в мире.

Цитата (Тринадцатая @ 18.03.2015 - 01:52)

Или чтоб человека в опасности бросили, потому что "это не наша работа". Вообще дикость! Умеешь, не умеешь, проходил курс оказания первой помощи или не проходил - но мимо умирающего, обессиленного человека - никогда не пройдешь!

вы живете в какой-то другой, радужной реальности.
у вас там билетика в неё не завалялось? может поделитесь, а?

 
[^]
greyten
18.03.2015 - 07:26 [ показать ]
-34
Rest1ess
18.03.2015 - 08:58
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.10.10
Сообщений: 162
Цитата (greyten @ 18.03.2015 - 07:26)
а че ,очередной толерантный пидор-журналюга ради охуенного фото не помог ребенку, да сгори в аду тварь.

зашел -> посмотрел -> насрал, правильный алгоритм! а вот почитать почему ей помочь этот фотограф не мог ну совсем никак, уже на каждой странице кроме первой всем все объяснили...
 
[^]
Yakut311
18.03.2015 - 09:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 445
Мое мнение, может я не прав, надо было нырять, накладывать жгут на бедро и отрезать ногу как получиться и срочно везти девочку в больницу на том же вертолете, который сломанные насосы возит. А врачи бы уже придумали как спасти девочку с минимальным уроном для здоровья и ногу бы заштопали как положено. Так она хотя бы осталась жива, а там и к протезу привыкла бы... Можете минусить, но мое мнение что при желании девочку могли спасти! Если бы каждый из окружающих относился как к дочери, то спасли бы любыми возможными способами.
 
[^]
madbull
18.03.2015 - 09:39
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 161
Yakut311
Ты как себе представляешь в таких условиях отрезание ноги, накладывание жгута живой девочке в таких условиях? Там же люди это каждый день делают.

ИМХО, фотограф делал свою работу. Помог или не помог, пытался или нет, мы это не узнаем. Это останется на его совести. Нас там не было

Это сообщение отредактировал madbull - 18.03.2015 - 09:44
 
[^]
driedape
18.03.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 768
Цитата (Dailide @ 17.03.2015 - 14:58)
Цитата (Blanzh @ 17.03.2015 - 18:52)
7. Агония Омайры Санчес

13-летняя Омайра Санчес – одна из 25 тысяч погибших в результате схода селевых потоков, возникших после извержения вулкана Невадо-дель-Руис 13 ноября 1985 года. Попав в западню из обломков здания, прежде чем умереть, простояла три дня по горло в воде. Девочка получила всемирную известность благодаря фотографиям, сделанным фотожурналистом Франком Фурнье незадолго до её смерти.

а что вытащить не мог ребенка??? или не царское это дело в грязи детей спасать, лучше фото сделать

я читал про тот случай, фото сделано буквально за несколько минут до ее смерти. просто так выташить ее нельзя было, иначе она и сама бы смогла это сделать.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82793
0 Пользователей:
Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх