Социальная сеть моего детства

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
RINAT163
11.03.2015 - 19:30
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 869
Мой первый ГеймБой. Реально был, я ему случайно экран разбил, самая большая боль за всю жизнь cry.gif cry.gif

Это сообщение отредактировал RINAT163 - 11.03.2015 - 19:31

Социальная сеть моего детства
 
[^]
dimfly
11.03.2015 - 19:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 374
Не те магнитофонные кассеты на первой картинке, совсем не те. Да и репертуар на них для импортного пенсионера тех же времён...
 
[^]
sabonalko
11.03.2015 - 19:45
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 38
мультимедиа моего дества

Социальная сеть моего детства
 
[^]
sabonalko
11.03.2015 - 19:48
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 38
World of Tanks моего дества

Это сообщение отредактировал sabonalko - 11.03.2015 - 19:49

Социальная сеть моего детства
 
[^]
Oy1
11.03.2015 - 19:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 198
Всё вспомнили : жвачки,ЛиАЗики, видеокассеты, пластинки, магнитофоны.... не вспомнили чешки - в них на физ-ре гоняли в младших классах old.gif
 
[^]
Tupen
11.03.2015 - 19:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Почему на первой картинке все кассеты прозрачные?
Были ведь и такие (у меня во всяком случае):


Социальная сеть моего детства
 
[^]
Melodemon
11.03.2015 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Игр только больше стало-а так все как на посту.
ТС-молодец!
 
[^]
barmalei888
11.03.2015 - 20:59
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 188
Мне больше всего запомнился луноход

Социальная сеть моего детства
 
[^]
MnenravitsYP
11.03.2015 - 21:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Мечта детства - Планшет.

Социальная сеть моего детства
 
[^]
Феличе
11.03.2015 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (RINAT163 @ 11.03.2015 - 19:26)
Моя самая любимая игра - "Ножечки".

Количество игроков: двое или больше.

В песочнице с игрового поля удалялись все камешки и какашки, само поле как следует рыхлилось. Складной (обязательно) ножик превращали в подобие косы, втыкали лезвием в песок и подбрасывали за рукоять. Как в варианте со скамейкой, только в песочек, в общем. Импровизированный бумеранг падал на игровое поле, и, в зависимости от характера «втыка», начислялись очки.
Примерная табель о рангах такова:

Ножик воткнулся лезвием, а рукоять стоит на песке — солдатик.

Ножик упал рукоятью на песок, лезвие смотрит вверх — танк. Равен десяти (в некоторых вариантах трем) солдатикам.

Лезвие вошло в песок, рукоять параллельно над песком — самолёт. 10 танков (либо количество солдатиков, которые влезали между рукояткой и землей).

Лезвие лежит на песке, рукоять вертикально — подводная лодка. 10 самолётов.

Рукоять воткнулась в песок, лезвие параллельно над песком. Некая
вундервафля. Равна, как несложно догадаться, десяти подводным лодкам.

Ножик воткнулся углом между рукоятью и лезвием. Случается крайне редко, называется, атомной бомбой. Накопил 10 вундервафель, получай (в некоторых вариантах атомная бомба аннулировала все свои войска).

Частенько определение фигуры вызывало срачи, самолёт получился, солдатик или другая хуета. В зависимости от местности значения фигур могли меняться.

Цель игры: накопить на Кремль (совок, хуле, хотя пытливый юношеский мозг долго пытался найти связь между вооруженными силами и Кремлём), то есть 3 атомные бомбы.

ПЫ,СЫ. Сорри фоток нет((( Честно спиз..но с Лурка)))

О да, было время. Без складного ножа никто на улицу и не выходил.
Свой складной нож для школьника был не просто ножом, а каким-то очень личным и важным предметом, который всегда должен быть в кармане И выполнял он всего лишь две функции:
1. Чтобы сравнить с ножичком другого ровесника.
2. Играть "в землю" (чертили круг, кидали, нарезали свою территорию или наоборот до тех пор, пока можешь стоять на своем клочке на одной ноге) и в игру, описанную Вами.
Так вот про вторую игру... Всё детство в нее резались, и сейчас я никак не могу вспомнить ее правила. Они отличались от приведенных Вами. И даже иерархия названий в нашей игре была другой (в нашей игре - это были только морские корабли, как в "морском бое"). Причем "морской" эта игра была не только в моем городе, но и в другом, куда регулярно ездил на каникулы.

А вообще ТС всё верно заметил. Мои "социальные сети" были точь в точь именно такими. Чему я, кстати, очень рад cool.gif

Добавлено в 21:53
"Скинуть трек" = Зайти к другу со своим магнитофоном (если нет двухкассетника), подключить проводом к магнитофону друга и переписать песню с его кассеты. Правда, получалось моно. Чтобы стерео - нужен был не провод, а именно двухкассетник. Друг с двухкассетником - вдвойне ценный друг, если не было своего двухкассетника biggrin.gif

"Скачать альбом" = Зайти в ближайший хлебный магазин, а там такой отгороженный отдел, на стекле список "доступных для скачивания" альбомов. Даешь, работавшему там меломану свою чистую кассету, говоришь, что нужно "скачать", и на следующий день с деньгами за своей аудиокассетой. И вот чудо! Качество записи было просто идеальным. А всё потому, что меломан из музыкального отдела хлебного магазина записывал кассеты с тогда еще только-только появившихся в нашей стране CD-дисков.

Это сообщение отредактировал Феличе - 11.03.2015 - 21:54
 
[^]
Francisco
11.03.2015 - 22:59
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 591
Цитата (RINAT163 @ 11.03.2015 - 19:26)
Моя самая любимая игра - "Ножечки".


да да помню то ли с локтя то ли с носа или головы, а там были такие позиции)) ваще атас кинул я и попал себе в галеностоп, смотрим а нож то воткнулся. Вообщем фигня крови небыло много, зато на следующий день голеностоп еле щевелился.

У меня был складной тот что внизу с корабликом rulez.gif

Это сообщение отредактировал Francisco - 11.03.2015 - 23:01

Социальная сеть моего детства
 
[^]
TaysonKLGrad
12.03.2015 - 02:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 35
Цитата (28e @ 11.03.2015 - 13:22)
Очередная тема культивирующая ностальгические воспоминания...

Давайте, пихайте опять ЛиАЗы, пистоны, гудрон и карбид, повспоминаем стройки, вкладыши и наклейки, многостержневые ручки (чтоб с духами!) и китайские пеналы, кеды на сменку и шорты (дада, щас редко кто в шортах бегает по залу), пружинки и лосины, футболки "Титаник" и меховые шапки. Мультики про "Лошарика" и аниме "Корабль-призрак", "с легким паром" раз в год под новый год, промышленный размах консервирования с ваннами помидор и огурцов, "кама" и "салют" (с круглыми катафотами и кожанным бардачком!), кошелек на звух шариках-защелках, легкие тапочки с белой подошвой (и надписью "спокойной ночи" на бирочке, но кто читает надписи на обуви для покойников? =)).
Это так часто повторяется, что уже теряется нотка ностальгии :(

Зря Ты так
 
[^]
TURNER
12.03.2015 - 03:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 972
касеты - заводские - мажор хуев !

мне на двухкасетнике копировать приходилось !
 
[^]
Chesnochinka
12.03.2015 - 08:51
0
Статус: Offline


Рефлектор-конструктор

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 974
дааааа... как хорошо, что всё это было в моей жизни lalala.gif
 
[^]
serOzha
12.03.2015 - 17:02
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 317
Мои игры...

Социальная сеть моего детства
 
[^]
aquariums
13.03.2015 - 23:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 109
раньше так и было,а сейчас соцсети убивают живое общение=(
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33299
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх