Я хоть и пенcионер, но всегда так

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Самсоша
9.03.2015 - 19:14
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 114
Цитата (serjharrison @ 8.03.2015 - 15:29)
Цитата (M4x @ 8.03.2015 - 15:23)
Ага... Причём повсеместно щас так. А где блеяать я опыт возьму, если все ищут с опытом. Причём сразу, а ну и ещё желательно сразу после института, но чтоб при этом опыт от трёх лет ))))))

Собирайте свои дипломы и идите на заводы и фабрики на пару тройку лет простыми инженерами и специалистами.
Вам будет опыт для "серьезной" работы, стране будут образованные руки (хоть и на время).

И хватит ныть уже.

Дык ходил и не раз- опыт нужен, хотел к станку стать- разряд давай. А вакансия уже восьмой месяц висит- я учусь быстрее)))
 
[^]
Fallschirm
9.03.2015 - 19:19
0
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 0
опыт опыт, забил на все и пошел следаком в ментовку, 3 года опыта в юриспруденции, потом много чего было по юридической линии, потом надоело и стал руководителем. своя фирма. Сейчас у меня этого опыта...даже если 10 календарей ментовки в полтора раза пересчитать, а только нахер мне не нужен работодатель
 
[^]
RustikR
9.03.2015 - 19:22
0
Статус: Offline


КОМРАД

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 0
Цитата (megamakc @ 8.03.2015 - 15:25)
Руководителем устроиться не могу, т.к. нужен опыт руководства коллективом от 1 года.
Вопрос - откуда берутся руководители? cranky.gif

В большинстве своём на постоянных местах работы повышаются, начиная от рядового сотрудника cool.gif А потом уж опыт и если хошь - то переходи на новое место, но уже в качестве руководителя. Ничего сложного, обычная практика.

Это сообщение отредактировал RustikR - 9.03.2015 - 19:22
 
[^]
alexcap2010
9.03.2015 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.07.10
Сообщений: 1753
да, блядь, и с опытом трудно устроиться, видите ли у нас до 35 лет рассматриваются кандидаты
 
[^]
Gruzd
9.03.2015 - 19:33
1
Статус: Offline


несогласный с администрацией ЯП

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2664
Без опыта работаешь почти за бесплатно
Всегда уж так..
Обычно, пока учишься, на 2-3 курсе уже начинаешь работать за копейки...
к окончанию вуза уже будет ЗР на которую можно прожить.
Ну а дальше уже ты начинаешь выбирать, а не искать работу.
Другое дело, что есть группа людей которые во время учебы водку жрала и экзамены покупала, а после обучения считают себя охуенными специалистами, которым сразу подавай рыночную ЗР. Так не бывает, конечно


Это сообщение отредактировал Gruzd - 9.03.2015 - 19:36
 
[^]
Kopelli
9.03.2015 - 21:25
0
Статус: Offline


Регистрация: 24.09.12
Сообщений: -1
я с опытом найти не могу. говорят, не тот опыт у тебя... faceoff.gif
 
[^]
Romantik4x4
9.03.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 371
Цитата (НечтоИзСети @ 8.03.2015 - 17:14)
Цитата (massadig @ 8.03.2015 - 15:37)
А я хоть и не пенсионер, а всего 45 лет, но в менеджеры меня не берут, потому что директором был, вот и выбираю между оператором склада и охранником со знанием английского языка.

А Вы уберите из резюме информацию о том, что были директором. Или замените на на название той вакансии, которую в данный момент ищете - типа опыт есть. Главное, при общении с потенциальным работодателем не проколоться, и чётко придерживаться своей легенды.

Или с Вас прямо на собеседовании трудовую книжку требуют?
upset.gif

Мысль кстати! У меня подобная ситуация. Организовал контору. Работали мал-по-малу, но увы, не получилось в 2008 году пережить кризис. (сейчас бы наверное по другому поступил, но получилось то, что получилось.) Работу нашел. Нынешнему директору абсолютно пофиг, что у меня где записано. Как работник абсолютно полностью его устраиваю. Сейчас параллельно учусь на другую специальность. Ищу подработку конструктором чисто для практики, но везде отказ. Скорее всего из-за записи в резюме о работе гендиром. Надо попробовать заменить на должность инженера что-ли.

Это сообщение отредактировал Romantik4x4 - 9.03.2015 - 22:13
 
[^]
Alexeykov
9.03.2015 - 23:26
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12136
Цитата (megamakc @ 8.03.2015 - 15:25)
Руководителем устроиться не могу, т.к. нужен опыт руководства коллективом от 1 года.
Вопрос - откуда берутся руководители? cranky.gif

Из армии мил человек. gigi.gif
Годик сержантом, вот уже какой-никакой опыт руководства. lol.gif
 
[^]
Eugenereg
9.03.2015 - 23:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 71
Допускаю проблема когда не берут, но есть еще проблема что взять некого!

2 раза искал себе инженеров САПР (CAD), пол года... сотни резюме, десятки собеседований.
обычно один из следующих вариантов:
А - Опыт есть: ничего в вашей области не знаю, ничего полезного не умею, но хочу много...
Б - Опыт есть, но тоже не по теме + хочу быть аналитиком, менеждером или еще кем нибудь чтобы ни работать...
В - Работал руками, хочу быть инженереом. из знаний компа - Ворд, ексель...
С - мой сын/племянник/внук программист - возьми его к себе. зачем ему резюме. такого как он надо не глядя брать...

Пробовал взять студента-выпускника. сделать так сказать из университетскйо заготовки - специалиста, раз так и так переучивать -

за 4 месяца откликнулось 3 человека. без требуемых базовых знаний, даже факультеты не те, что надо.

Звонил на кафедры универа - пришлите кого по толковее. Работа по специальности, обучу сам, ЗП выше среднего, хорошая контора... - ответ: приезжайте к нам, выступите перед ними. может кто заинтересуется, а так врядли...

плюнул на все это. переманил одногрупника своего и взял дедушку 55+ лет.



 
[^]
КапитанВрун
10.03.2015 - 10:06
0
Статус: Offline


говоритель хуйни

Регистрация: 6.09.13
Сообщений: 720
Цитата (Старичелло @ 8.03.2015 - 15:28)
Руководителями становятся дети руководителей. Рабочими становятся дети рабочих. Депутатами становятся дети депутатов.
Кастовое общество, ёпта.

ога блять, следуя логике, я должен работать почтальоном.
и какого хуя я успел поработать на должностях от мастера до зам.генерального и главного инженера? и какого хуя меня на пару лет закидывало работать в городскую администрацию?
 
[^]
Рептилий
10.03.2015 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.12
Сообщений: 5381
Цитата (КапитанВрун @ 10.03.2015 - 10:06)
Цитата (Старичелло @ 8.03.2015 - 15:28)
Руководителями становятся дети руководителей. Рабочими становятся дети рабочих. Депутатами становятся дети депутатов.
Кастовое общество, ёпта.

ога блять, следуя логике, я должен работать почтальоном.
и какого хуя я успел поработать на должностях от мастера до зам.генерального и главного инженера? и какого хуя меня на пару лет закидывало работать в городскую администрацию?

А какого хуя у тебя позывной КапитанВрун? gigi.gif
 
[^]
massadig
10.03.2015 - 11:34
0
Статус: Offline


Сумрак

Регистрация: 16.02.12
Сообщений: 1489
Цитата (Andrey1967 @ 9.03.2015 - 19:05)
Цитата (massadig @ 9.03.2015 - 20:23)
Цитата (Табуреткина @ 9.03.2015 - 15:15)
Цитата (massadig @ 8.03.2015 - 15:37)
А я хоть и не пенсионер, а всего 45 лет, но в менеджеры меня не берут, потому что директором был, вот и выбираю между оператором склада и охранником со знанием английского языка.

Моего родственника тоже никуда не берут-был руководителем среднего звена. Сейчас ему 47,опыт есть,образование есть,но в силу возраста никому не нужен, даже со значительным понижением и в должности,и в зарплате. Работодатели по несколько месяцев обновляют вакансии,на которые он идеально подходит, но ему даже не звонят.

Ну, да. Оно в общем так и есть. Потому я и ищу варианты за границей.

Работал вахтой с команде с американцами и канадцами - в основном мужики после 45 лет и далеко после 45! Ихних эйчаров возраст вообще не смущает! Здоровье для Сибири годится - вперед!
Самый блеать работоспособный возраст! Уже нет амбиций генеральских и никаких авантюрных шагов.
Единственный минус - может нахуй начальника послать.
Этого прыщавые менеджеры и боятся. Потому кадровикам и дают ьакие требования.

Здоровье есть, хотя на коленке артроз, но ежедневно воду таскаю и дрова. И английский свободный, так что если есть идеи - пиши.
 
[^]
rex72
10.03.2015 - 11:38
1
Статус: Online


Заслуженный африканец

Регистрация: 15.01.10
Сообщений: 1437
Я бы предлагал бы всем студентам искать работу загодя. За 2-3 года, еще учась в универах-институтах. Найдя, всеми путями устраиваться, хотя бы на пол дня, на пол ставки. И работать тупо за еду. Работодателю это нравится. Тогда, к концу учебы у вас будет тот самый преславутый "опыт".
 
[^]
Saksaul
10.03.2015 - 11:50
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 295
Цитата


Джек Лондон, Джон Ячменное Зерно

...

Так я решил навсегда проститься с бродячей жизнью. Я отправился на электрическую станцию, снабжавшую энергией одну из линий оклендского трамвая. Меня повели к самому директору. Он принял меня в кабинете, роскошь которого буквально ошеломила меня. Но я все-таки храбро заговорил. Я объяснил ему, что мне хотелось бы на практике изучить электротехническое дело, что я работы не боюсь, что я привык к тяжелому труду, ему нужно только взглянуть на меня, чтобы убедиться в моей силе и выносливости. Я сказал ему, что хочу начать с низших ступеней и своим трудом пробиваться вверх, что я готов посвятить всю свою жизнь этому занятию и своей работе.

Директор прямо просиял. Слушая меня, он заявил мне, что я пойду далеко. Сам он всегда охотно шел навстречу каждому молодому американцу, желавшему пробить себе дорогу. Ведь предприниматели всегда ищут именно таких юношей, как я; но, увы, они очень редко находят их. Мое намерение похвально и достойно всякого уважения. Он сам лично будет следить за тем, чтобы мне была дана полная возможность его выполнить. (А я слушал его, и сердце у меня трепетало, и я думал, не на его ли дочери я со временем женюсь?)

— Прежде чем окончательно выйти на самостоятельный путь и начать изучать более сложные и тонкие подробности профессии, — сказал он, — вам, разумеется, придется поработать в вагонной мастерской, где производится ремонт и установка моторов. (Тут я уже окончательно решил, что это будет именно его дочь, и соображал, много ли у него акций компании.)

— Но, — продолжал он, — вы сами, конечно, понимаете, что не можете начать с должности помощника электротехника, работающего по установке моторов. Это придет позднее, когда вы заслужите ваше повышение. Вы должны в сущности начать с самого начала. Ваши обязанности в вагонной мастерской будут заключаться в подметании пола, мытье окон, общей уборке помещения. Когда вы докажете, что умеете справляться с этими обязанностями, тогда вы можете стать помощником электромонтера.

Я не вполне ясно понимал, каким образом подметание и мытье пола могут служить подготовкой к профессии электромонтера, но из книжек знал, что все начинали с самой черной работы и благодаря своему усердию становились в конце концов владельцами всего предприятия.

— Когда можно начать? — спросил я, стремясь как можно скорее вступить на путь, открывавший передо мной столь блестящие перспективы.

— Но, — сказал директор, — как мы с вами уже условились, вы должны начать с самого начала. Вы не можете сразу попасть в вагонную мастерскую, даже уборщиком. Вы должны раньше пройти через машинное отделение и проработать некоторое время смазчиком.

У меня слегка ёкнуло сердце: на миг мне представилось, что путь, отделяющий меня от его дочери, становится что-то уж очень длинным, но я тотчас же воспрянул духом. Знакомство с паровым двигателем будет мне только полезно: я стану от этого еще лучшим электротехником. Если я буду работать смазчиком в машинном отделении, то мне удастся изучить устройство машин во всех деталях, — я знал, что не упущу такого случая. Господи! Карьера моя представлялась мне в еще более блестящем виде, чем раньше.

— Когда мне явиться на работу? — спросил я глубоко признательным тоном.

— Но, — сказал директор, — вы не можете ожидать, чтобы вас с первого же дня определили в машинное отделение. Вам нужно к этому подготовиться. Нечего и говорить, что вам необходимо пройти через котельное отделение. Впрочем, я знаю, вы сами отлично это понимаете. Вы увидите, что даже подкладывание угля — целая наука, это не пустячок, к которому можно относиться с пренебрежением. Знаете ли вы, что мы взвешиваем каждый фунт угля, который сжигаем? Таким образом мы узнаем достоинство того или иного сорта, который нам приходится покупать; мы до мелочей, до последнего грамма учитываем расходы в каждой отрасли производства. Вместе с тем мы замечаем, какой истопник расходует больше угля и кто, по неумению или небрежности, хуже других использует его. — Лицо директора опять расплылось в улыбке. — Видите, каким важным является пустячный, казалось бы, вопрос об угле; чем лучше вы освоитесь с этим делом, тем лучшим станете работником, более ценным и для нас и в собственных глазах. Ну, а теперь согласны ли вы приняться за дело?

— Когда угодно, — мужественно ответил я, — и чем скорее, тем лучше.
...


Цитата

...
Работа! Оказалось, что я, до сих пор не отстававший в работе от взрослых мужчин, понятия не имел о том, что называется настоящей работой. Десятичасовой рабочий день! Мне приходилось подавать уголь как для дневной, так и для ночной смены; несмотря на то, что я работал весь обеденный перерыв, мне никогда не удавалось окончить работу раньше восьми вечера. Я работал по двенадцать и по тринадцать часов, и мне здесь не платили сверхурочных, как на консервной фабрике.

Так и быть, сразу открою тайну. Я выполнял работу двух человек. До моего поступления дневную смену обслуживал взрослый, сильный рабочий, а ночную — другой, такой же взрослый и сильный. Каждому из них платили по сорока долларов в месяц. Директор с целью экономии убедил меня исполнять работу двух мужчин за тридцать долларов в месяц. Я воображал, что он помогает мне изучать электротехническое дело. А он попросту сберегал компании пятьдесят долларов в месяц.

Но я-то еще не знал, что заменяю двух рабочих. Никто мне этого не сказал: директор предупредил всех, чтобы никто не проговорился.
...


 
[^]
LokiFox
10.03.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (M4x @ 8.03.2015 - 15:23)
Ага... Причём повсеместно щас так. А где блеяать я опыт возьму, если все ищут с опытом. Причём сразу, а ну и ещё желательно сразу после института, но чтоб при этом опыт от трёх лет ))))))

И что, сука, характерно, как обладатель вышки по заочке учёбу совмещал с работой могу сказать так: Пришёл устраиваться на новое место и в моём случае опыт даже больше был и диплом на руках, но тут уже приёбывались корча кислую рожу - "ну понимаете у вас же заочное" Притом опыт работы на тот момент был порядка 6-7 лет по профилю (работать начал еще с технаря - он тож по моему профилю был.) Вывод: они хотят дохера всего и сразу.
 
[^]
Spark87
10.03.2015 - 14:02
1
Статус: Offline


Татарин v2.0

Регистрация: 28.05.10
Сообщений: 2027
Цитата (Старичелло @ 8.03.2015 - 15:28)
Цитата (megamakc @ 8.03.2015 - 15:25)
Руководителем устроиться не могу, т.к. нужен опыт руководства коллективом от 1 года.
Вопрос - откуда берутся руководители? cranky.gif

Руководителями становятся дети руководителей. Рабочими становятся дети рабочих. Депутатами становятся дети депутатов.
Кастовое общество, ёпта.

Я работал в Рамсторе продавцом колбасы, ушёл в тех поддержку Акады отработав 8 мес стал старшим смены, отработав суммарно 1г 4 мес стал ИО супервайзера, отработав 1г5 мес стал суперайзером, потом спустя 2 года стал старшим супервайзером, потом ведущим специалистом отдела Развития.

Итого за 5 лет я получил опыт, кучу повышений и знаний и теперь работаю руководителем отдела по подбору персонала.

Прост овсе в начальники хотят чтоб работы поменьше и денег побольше. А ты пойди на низкооплачиваемую должность на самом дне да поднимись до руководителея.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 20245
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх