Гений печатного станка, (11 фото + 2 видео)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ODESIT
3.03.2015 - 23:59
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 600
Цитата (prosvet @ 3.03.2015 - 21:04)
Цитата (logusss @ 3.03.2015 - 20:14)
Почему не зовут деньги делать?
Он бы один заменил сотню-другую официальных изобретателей, которые не изобретают, а штаны просиживают.

Обычный преступник.
Чем гордиться ? Коварным преступным замыслом ? А сколько людей и сейчас невинно страдает, когда им говорят, что у них фальшивка и их кто то поимел ?
Никакой он не изобретатель и на меди печатают только в кино.
Он металлическую полосу предложил, переливающуюся муаровую краску, микропечать, ультрафиолетолвые волокна, инфракрасную маску, рифлёнку... ?
Может вы просто не знаете технологии защит и поэтому пишите дырявые банкоматные программы, которые легко обходят узбеки ?
http://www.pvsm.ru/obrabotka-izobrazhenij/38304

А ты в курсе что когда задумывали евро то приезжали к нему с образцами ? Типа легко ли подделать ту или иную деталь, за советами приезжали
 
[^]
kadiko
4.03.2015 - 00:02
4
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4876
для меня (препресника) он кумир уже много лет. И да, по опыту могу сказать, что все начинается с подделки. У нас даже есть задание для начинающих, печать обыкновенная. В моем отделе каждый знает, что надо делать, но так же знает, как отличить.

Но нам всем до него, как до вершины Эвереста одноногому.

Это сообщение отредактировал kadiko - 4.03.2015 - 00:04
 
[^]
7KOT7
4.03.2015 - 00:09
1
Статус: Offline


СемьКОТ

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 18
Цитата (prosvet @ 3.03.2015 - 21:04)
Цитата (logusss @ 3.03.2015 - 20:14)
Почему не зовут деньги делать?
Он бы один заменил сотню-другую официальных изобретателей, которые не изобретают, а штаны просиживают.

Обычный преступник.
Чем гордиться ?

Хм... Ты читать умеешь? Или так, бегло просмотрел по диагонали тему?

Человеку нравится такое ремесло. И он решил создать из воздуха то, на что ты себе еду покупаешь. Точь-в-точь!

Преступник блин...
 
[^]
prosvet
4.03.2015 - 00:11
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (alexy637 @ 3.03.2015 - 23:49)
Этот человек гений! Столько труда,столько прочитать ему пришлось,что-бы добиться такой подделки...зеленю тему!

Вы ещё гениальностью Мавроди повосхищайтесь... бескорыстной души человечище... столько труда вложил, чтобы все жили в богатстве и жёны в сапогах ходили
(я в пирамидах не принимал участия)

В 93-м многие из-за таких "гениев" многие поимели проблемы: однокашник тогда ударился в бизнес "Ларёк"...
как то в пять утра заметил фигуру шатающуюся от ларька к ларьку...
дошла очередь и до него...
фигура протягивает 50-ти тысячную купюру и просит пиво...
у однокашника закралось сомнение... взял лупу...
фигура забирает купюру: б** глазастые все стали...
и попёрся к следующему ларьку...
а сколько пожилых тогда без денег оставили :(
Цитата ("Мошенничество в России")
Однажды к обменному пункту на бывшем ВДНХ СССР подошли двое парней и выложили в окошечко 60 миллионов рублей. Когда 50-тысячные купюры не прошли через детектор, кассир вытащила лупу и прочитала надпись: "Подделка билетов Банка Росси преследуется по закону".
Последняя буква "и" в слове "России" отсутствовала. Бдительный кассир вызвала милицию.
На допросе задержанные сбытчики фальшивок сказали, что их попросил
обменять деньги какойто кавказец. Взяли и кавказца. Но пока "пытали" и
его, подобные фальшивки уже другой неизвестный гражданин пытался сбыть и
в одном из московских банков. Клиент в общей сложности старался обменять
35 миллионов рублей (естественно, в 50-тысячных купюрах) на американские
доллары. При проверке купюр, которые были уложены в семь упаковок, на-
равне с подлинными было и 15 миллионов поддельных денег. И самое глав-
ное, подделки с "Росси" были не чуть не хуже тех, которые удалось выя-
вить на ВДНХ.
Милиция стала отрабатывать "чеченскую" и "азербайджанскую" версии. И
не случайно: в большинстве уголовных дел, возбужденных в России по фаль-
шивомонетничеству, почти постоянно фигурировали представители этих двух
когда-то дружественных республик. "Чеченская" версия отрабатывалась и
потому, что российская армия на границе с Чечней привела свои войска в
полную боеготовность. В ответ на это якобы чеченцы и организовали финан-
совую диверсию. Кроме того, кремлевская башня, нарисованная на 50- ты-
сячной фальшивой купюре, уж очень сильно напоминала мусульманский мина-
рет.
Но и эта версия отпала. Криминалисты выяснили, что подделки печатали
не в Чечне и не в Азербайджане. Не было там такого оборудования.
Родиной "Банка Росси" скорее всего была Польша или Германия.
Только в этих странах на уникальной технике можно было так близко довести купюры до "настоящих".
К тому же фальшивые дензнаки были отпечатаны в короткие сроки - в СНГ подобных технологий не существовало.
В конце концов выяснили, что массовый выпуск липовых банкнот организован с одной лишь целью - получения крупной наживы.
Всех таких гениев надо подвешивать за яйца... люди работают, а эти гады преступники !!!

Цитата
Человеку нравится такое ремесло. И он решил создать из воздуха то, на что ты себе еду покупаешь.
Ну давайте будем теперь зеленить карманников и чекотил... ведь они гении и имеют лохов...
А если тебя лично такой гений обует ?

Это сообщение отредактировал prosvet - 4.03.2015 - 00:13
 
[^]
7KOT7
4.03.2015 - 00:12
0
Статус: Offline


СемьКОТ

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 18
Цитата (prosvet @ 4.03.2015 - 00:11)
Вы ещё гениальностью Мавроди повосхищайтесь... бескорыстной души человечище... столько труда вложил, чтобы все жили в богатстве и жёны в сапогах ходили

ты палец с жопой не путай, пожалуйста! dont.gif
 
[^]
Spencer
4.03.2015 - 00:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 3101
Я б этого человека, будь руководителем страны, не в тюрьму бы садил, а "направил" бы мозги человека в нужное русло.
Потому как такие "самородки-кулибины" редко встречаются.
Да, подделка госзнаков - это не есть хорошо, но...часто ли в прошлое, или в наше время, встречаются люди, с таким "размахом ума" ?
 
[^]
Halabuda
4.03.2015 - 00:18
5
Статус: Offline


Оранжевый демон страсти

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 3545
Цитата
Человеку нравится такое ремесло. И он решил создать из воздуха то, на что ты себе еду покупаешь. Точь-в-точь!

Он, конечно, как полиграфист - весьма силен, но спалился как фраер. Реализация фальшивых денег это совсем не простое дело. Серьезные преступники, которые печатают деньги промышленным способом предпочитают продавать их за полцены людишкам, которые специализируются на этом. А Баранов этот за свое высокомерие (как ж, в одиночку систему нагнул, да еще и "бескорыстно") 11 лет бетон кидал. Садят не за то что совершил, а за то, что попался. Хотя конечно, технарь первоклассный, ничего не скажешь...
 
[^]
prosvet
4.03.2015 - 00:20
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (7KOT7 @ 4.03.2015 - 00:12)
Цитата (prosvet @ 4.03.2015 - 00:11)
Вы ещё гениальностью Мавроди повосхищайтесь... бескорыстной души человечище... столько труда вложил, чтобы все жили в богатстве и жёны в сапогах ходили

ты палец с жопой не путай, пожалуйста! dont.gif

мне твоё предложение не понятно
я не спец в петушиных выражениях :(
толлерантам место на зоне - преступник должен сидеть в тюрьме.
В СССР подделка денег была смертельно опасна - в большинстве случаев растрел.
Этого "гения" задержали на рынке при желании сбыть 77 купюр... то есть он собирался обокрасть 77 человек, как до этого цже обокрал неизвестно сколько сотен человек.
 
[^]
Velociraptor
4.03.2015 - 00:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 2028
Еще в школе в "Комсомолке" читал за этого Баранова. Токо там писалось, что он сам в машине признался, когда коллег вез и они сетовали на неуловимых фальшивомонетчиков. Действительно: как тщеславие и бескорыстие уживались в одном теле? Респект таким Кулибиным, жаль только, что государство не оценило и не воспользовалось таким талантом. Где-нить, на западе его бы озолотили, сколько голов светлых в постперестроечные времена выехало. Ну и за тему - ganja.gif
 
[^]
prosvet
4.03.2015 - 00:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (Spencer @ 4.03.2015 - 00:14)
Я б этого человека, будь руководителем страны, не в тюрьму бы садил, а "направил" бы мозги человека в нужное русло.
Потому как такие "самородки-кулибины" редко встречаются.
Да, подделка госзнаков - это не есть хорошо, но...часто ли в прошлое, или в наше время, встречаются люди, с таким "размахом ума" ?

О ... уже и и.о. Руководителя Страны тут уже преступникам русло в Правительстве наметил :)
Цитата
Я бы на его месте...
У многих тут мечты странные... видимо есть желания повторить и превзойти "гения" и стать петухами.... вышку то отменили.
Это не "размах ума" - это организованная преступность.

Цитата
А ты в курсе что когда задумывали евро то приезжали к нему с образцами ? Типа легко ли подделать ту или иную деталь, за советами приезжали
Мифы про преступника не придумывайте - он в принципе ничего не знает про современные типы защиты
http://www.yaplakal.com/forum2/st/50/topic1053456.html

Цитата
для меня (препресника) он кумир уже много лет.
И да, по опыту могу сказать, что все начинается с подделки.
реально все петухи в тему налетели...
а как вы думаете как будущих петухов в интернете ищут ? bravo.gif
 
[^]
ElectroJohn
4.03.2015 - 00:40
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2979
Ну бабуля, ну бабуля..
 
[^]
Harras
4.03.2015 - 00:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1136
тут грань тонкая уже между преступником и гением..я его считаю гением.захотел бы он, обогатился бы и хер бы мы когда про него что узнали.а ему просто интересно было.пристроить мужика просто надо было вовремя к делу для государства.
 
[^]
tntaktobe
4.03.2015 - 00:42
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 807
Очень интересно. ТС молдчик, нарыл.
 
[^]
DearDr
4.03.2015 - 00:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 1303
Цитата (kadiko @ 4.03.2015 - 00:02)
для меня (препресника) он кумир уже много лет.

ээ, а причём тут препресс? Я много лет этим занимался. Талант этого фальшивомонетчика именно в том, что он постпресс сумел наладить: бумага, краска, печать, подъём, водяные знаки, и т.д.

а на препрессе я тебе чё угодно нарисую, хоть Зимбабвийский доллар с портретом Мзиликази ;о)
 
[^]
prosvet
4.03.2015 - 00:57
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Цитата (Harras @ 4.03.2015 - 00:40)
тут грань тонкая уже между преступником и гением..я его считаю гением.захотел бы он, обогатился бы и хер бы мы когда про него что узнали.а ему просто интересно было.пристроить мужика просто надо было вовремя к делу для государства.

Вы читаете художественное облагороженное изложение со слов преступника... он не ставил целью наживы скинув 50 полтинников на 2500 р., и сотен 25... ну просто ему было интересно как кровавые руки продавцов будут пачкать его творения...
Со слов следователя он обосрался и обоссался при задержании, так как думал что ему грозит вышка... но так как он хоть и вольнонаёмный, но служил в МВД и вышкой мог подпортить карьеру многих прошляпивших его под своим носом...
Местные менты тоже обосрались... оборотень за рулём милицейской машины...
Ничего гениального или сверхестественного, поэтому подделки сразу опознали в Банках...

А в это время на заводах бездари и лохи делали МИГ25, Су27, Т72, С300, SS18 Satan (рус. «Сатана»)... которые до сих пор в строю.

В соседней теме про "гениев" и лохов
http://www.yaplakal.com/forum3/topic1053570.html
Цитата
И эта падла (VIDEO) действует по управлению умнейших на мой взгляд людей, которые за свой труд, суки, хотят очень много денег, а ещё есть на Белом свете Сбербанк, который действует по своим чётким платёжным алгоритмам.
Я за эту прогу отдал всего 2500 руб, мог бы намного больше.
На Моих глазах Мой телефон отправляет смс в Сбербанк слово «баланс», хорошо уже успел карту заблокировать.
Просто до этого я останавливался пассать и ко мне пришло несколько смсок, - хуй с ними, посмотрю попозже, думаю. Смотрю в них запрос на оплату телефона ебаного билайна на 2500 руб-код подтверждения-успешно. Я охуел, отключил телефон и давай быстрей звонить в Сбербанк с номера жены, заблокировал.
Ещё эта програмка во время своей активации блокирует тачскрин, моментальное решение проблемы вытряхнуть аккумулятор, симку, разъебать телефон о стенку.


о том как подделывают и производят бумажные баксы - ничего гениального, главное найти лоха для сбыта дватцаток, так как сотни труднее сбыть и их расматривают, а к двадцаткам люди не приглядываются


Это сообщение отредактировал prosvet - 4.03.2015 - 01:08
 
[^]
rec0n
4.03.2015 - 01:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 1458
Советский инженер, что вы хотели. Талантливый человек талантлив во всём - и бабосы отпечатает (предварительно РАЗРАБОТАВ технологию), и баритоном на радио споёт.
Не доглядели где-то...его бы энергию, да в нужное русло.
 
[^]
Терракотовый
4.03.2015 - 01:05
0
Статус: Offline


Цвет Бобра! (**,)

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 0
Очень интересная статья.
Про вроде и не особого преступника.
Против гос.закона - да. Но людей не обидел.
Достойно. Человек идеи.
А куча идиотов не знает в чем смысл жизни... В развитии! Во всем.
 
[^]
Thebydrop
4.03.2015 - 01:14
1
Статус: Offline


Не Ахтунг. Инфа 146%.

Регистрация: 5.03.11
Сообщений: 2802
Цитата
порядка 30 000 рублей, но лишь малую толику этих денег он пустил в оборот, большая часть так и оставалась в сарае.


простите, не подскажете где этот сарай ? wub.gif
очень фотоувеличитель интересует gigi.gif gigi.gif
 
[^]
leo1
4.03.2015 - 01:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (Prokopij @ 3.03.2015 - 20:55)
Цитата (frant @ 3.03.2015 - 20:12)
вообще таких людей надо не сажать, а на работу брать в тот же гознак.

если б дело было в Штатах,то 100% его не посадили бы smile.gif дали бы работу,и он был бы в шоколаде...

еще один аунихвселучше.
 
[^]
AQEHHbIU
4.03.2015 - 01:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.11
Сообщений: 1133
Про бумагу не написано.
Его деньги были долговечнее за счёт изобретённой бумаги deal.gif
 
[^]
Prokopij
4.03.2015 - 01:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3530
Цитата (leo1 @ 4.03.2015 - 01:21)
Цитата (Prokopij @ 3.03.2015 - 20:55)
Цитата (frant @ 3.03.2015 - 20:12)
вообще таких людей надо не сажать, а на работу брать в тот же гознак.

если б дело было в Штатах,то 100% его не посадили бы smile.gif дали бы работу,и он был бы в шоколаде...

еще один аунихвселучше.

причем здесь у них лучше??Может я и преувеличил,дак и то по незнайке)но то что этот человек получил бы там всемирное признание,это факт!!Возможно и награды имел бы...
 
[^]
prosvet
4.03.2015 - 01:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
Ради интереса делал ?
Ещё раз перечитайте про преступника... из-за этого мудака могла начяться третья мировая
Цитата
К 1977 году в 76 регионах СССР, от Вильнюса до Ташкента, было выявлено 46 фальшивых купюр пятидесятирублевого номинала (2500 р.) и 415 — двадцатипятирублевого (10375 р.), имевших, по заключению экспертов, единый источник происхождения.
+
12 апреля 1977 года. Черкесск. Колхозный рынок. Продавец-адыгеец только что сообщил милиционерам, как несколько минут назад к нему обратился покупатель с просьбой разменять двадцатипятирублевые бумажки.
В портфеле у Виктора Ивановича лежали 1925 рублей четвертными билетами.


Цитата (DearDr @ 4.03.2015 - 00:57)
Цитата (kadiko @ 4.03.2015 - 00:02)
для меня (препресника)  он кумир уже много лет.

ээ, а причём тут препресс? Я много лет этим занимался. Талант этого фальшивомонетчика именно в том, что он постпресс сумел наладить: бумага, краска, печать, подъём, водяные знаки, и т.д.

а на препрессе я тебе чё угодно нарисую, хоть Зимбабвийский доллар с портретом Мзиликази ;о)

Технология элементарная даже по тем меркам при наличии фотоаппарата, фотоувеличителя, нескольких ванночек, нитрокраски, и магазина "Химреактивы"...
я в те времена уже платы травил, а не занимался такой хернёй
то есть Я попал в "русло", а он решил обогатиться и стать преступником
http://yandex.ru/video/search?filmId=eH1Q_...0ёСЏ 59
вот пример изготовления подделки, описанный мной на предыдущей странице
Цитата
Снимаешь на зеркальный Зенит с насадочными кольцами, печатаешь на фотобумаге А3 (у нас была 1 метровой ширины бумага и плёнка в рулонах), обводишь на кальке, снимаешь, печатаешь с уменьшением...
Технология была открыта в 1879 году
Цитата
Фотохимический печатный процесс, с помощью которого получают фотогравюры, был изобретен в 1879 году, он позволил изготовлять гравюры вручную.
Такой процесс состоит из пяти этапов:
    Изготовление негатива на стеклянной пластине.
    Изготовление по заданному негативу позитива на стеклянной пластине.
    Перенос изображения с заданного позитива на медную пластину путем травления.
    Раскрашивание пластины вручную.
    Получение отпечатка на ручной печатной машине.

Разрушители мифов пришли к тому же выводу: увеличить, обвести, уменьшить...

Это сообщение отредактировал prosvet - 4.03.2015 - 01:38

Гений печатного станка
 
[^]
черепАха
4.03.2015 - 01:46
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 0
Не верится в историю об одиночке-самоучке фальшимонетчике. Это как сейчас рассказывают о хакерах-малолетках, взламывающих банки.
В то время, дефицита материалов и инструмента и сложности доступа к специальной литературе - Интернета же не было - в одиночку сделать себе печатный станок невозможно.
А реальность такова, МВД надо было выйти на след крупных фальшивомонетчиков и каналы сбыта, поэтому была придумана легенда о сельском Левше-фальшивомонетчике, которому с Госзнака поставлялись настоящие, или почти настоящие купюры, а тот их уже толкал на рынках. Тем самым засветился перед мафией фальшивомонетчиков. Те посмотрели, а дядька-то лучще нас деньги делает и взяли его в дело. Таким образом, он и вошел в доверие к мафии и сдал их через некоторое время.
Но по телевизору, как гидре МВД голову отрубило, нам же не скажут из оперативных соображений, но о красивой легенде поведают.
 
[^]
Legio
4.03.2015 - 01:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1377
http://horizonnews.com.au/10292-samyjj-zna...tchik-sssr.html

Читал в АИФе про него пару лет назад. А еще перед этим, когда был мелким кажется в КП. В 90-х годах.
п.с. ссылка первая что нашел

Это сообщение отредактировал Legio - 4.03.2015 - 01:54
 
[^]
detrin
4.03.2015 - 02:11
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Мда, почитаешь подобный историй, послушаешь шансон... и сложится мнение, что наши уголовники сплошь интеллигенты, гении и т.д. Вообщем элита общества.
Мое мнение, что уголовник он и в Африке уголовник. И если где-то прибыло, то где-то и убыло. А убывает у нас с вами - законопослушных граждан.

P.S. Можете минусовать))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 100302
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх