Одна из многих российских деревень, фоторепортаж

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
smekalof
26.02.2015 - 12:41
1
Статус: Online


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
Вот чего копнул для хвалящего омереку boochа, почему там в деревне лучше. Потому что поддержка финансированием села не прекращается. Когда Москва с Питером затрещат по швам, то и у нас финансирование села продолжится, нескоро правда, но история повторяется.

"Развитие небольших городов является одним из средств борьбы
со стихийной миграцией населения и ростом мегаполисов. Также
малые города (к которым преимущественно относятся и моногорода)
играют заметную роль в промышленном освоении новых территорий.
Поэтому во многих странах в разные годы были приняты законода-
тельно-нормативные акты, регулирующие и стимулирующие разме-
щение производительных сил в малых и средних городах и ограничи-
вающие или запрещающие новое промышленное строительство в
районах с большой концентрацией населения и промышленности.
В США, Франции, Японии и в некоторых других странах были в
разный период разработаны и осуществлены долгосрочные про-
граммы развития наиболее отсталых территорий. В этих программах
были предусмотрены мероприятия, в частности создание в них про-
изводственной и социально-бытовой инфраструктуры для обеспече-
ния благоприятных условий последующего размещения в них совре-
менных отраслей промышленности. Экономическое стимулирование
развития малых и средних городов должно превратить их из отста-
лых и депрессивных районов в активные центры роста экономики.
В некоторых странах разрабатывались долгосрочные прогнозы раз-
вития больших урбанизированных территорий в целом, включая
пригороды крупных мегаполисов (например, Токио).
В США уже с 1960-х годов наблюдалось перемещение населения
из крупных городов в пригороды. Большое внимание вопросам раз-
вития малых городов уделялось в Канаде. Намеченная Правительст-
вом Канады большая программа промышленного развития малых го-
родов в районах севера получила название «Лицом к Северу». Освое-
ние севера Канады происходило через создание в районах, наиболее 30
богатых природными ресурсами, отдельных небольших городов, ко-
торые должны были стать центрами прилегающих к ним необжитых
территорий.
"

Если нужно дам ссылку, (длинная она, страницу разнесло)

Это сообщение отредактировал smekalof - 26.02.2015 - 13:35
 
[^]
igoresmi
26.02.2015 - 12:42
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.01.14
Сообщений: 219
тут некоторые пишут типа едьте в деревню, упорным трудом развивайте, хули сьехали в город.
Деревни станут цветущими садами, как только появится право частной собственности и право стрелять в ебло каждому, кто придет тебя "доить" на твой собственный двор.
Три грядки, бля, посадишь у забора и уже какието инспектора, менты, проверяющие и т.п.
Позвольте мне купить МОЮ землю и признайте что она МОЯ. И без моего разрешения не входите на МОЮ землю.
А ехать, пахать, поднимать и потом отдавать - зашибись рецептик.
 
[^]
Сергеевич74
26.02.2015 - 12:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.06.14
Сообщений: 14133
Цитата (booch @ 26.02.2015 - 11:42)
Цитата (Сергеевич74 @ 26.02.2015 - 11:38)
Цитата (booch @ 26.02.2015 - 11:03)
да нет у нас больше деревень. Спасибо можно сказать только путину за "развитие". Умирают так же и моногорода.
Урапатриоты, кто возразит, не стесняйтесь, аргументируйте.

Для начала спасибо надо сказать Ельцину и Горбачеву!!! И их "хорошим друзьям" из сшп и европы.
Пы.Сы Влепил минус, обосновал))) cool.gif

Жил при Горбачеве, нормально все тогда было с деревнями.
Те по вашему мнению в наших бедах опять виноват госдеп америки и запад, а не наши правители. lol.gif К слову Ельцин был у власти 8 лет а Путин уже 15, а воз и ныне там.
Тч аргумент твой мимо.

Чуть-чуть поправлю тебя.
Когда Горбачев пришел к власти, в стране в целом и в деревнях в частности было все более-менее нормально. Работали заводы, засеивались поля, в море выходили рыбаки....
И тут михал сергееч поплевал на ладошки и крутанул штурвал управления страной!!!! Перестройка, демократия, гласность!!!! А тут и борька подоспел, отогнал от штурвала михалсергееча и давай дальше рулить!!!!!
Так вот, до сих пор от этого "руления" отойти не можем. Пишут тут что путин уже 15 лет у власти. Я не кремлебот, я не фанат путина, но я понимаю прекрасно что для страны он сделал очень много. А как говорится, ломать не строить - и восстанавливать разрушенное в 90-х ой как просто и не быстро.
Тут была на прошлой неделе тема про Германа Стерлингова, про его план расселения по деревням.
Я писал там что "да, надо восстанавливать сельское хозяйство, но просто так, никто из города в деревню не поедет"
 
[^]
princip
26.02.2015 - 12:46
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 410
Цитата
А все, понял. Населенное деревнями место так то. Кстати центр язычества там у тебя))
Зато до Морского глаза, Илети, Глухого и Лучинских озер доехать близко, отдохнуть.
Сам я в Морки езжу, родители там живут. Мимо твоих мест с Казани проезжаю, когда к ним езжу.


Про язычество не слышал. А где именно? До Яльчика 12 км по прямой, но я в это злачное место ни ногой ))) Морки далековато для меня, но места там шикарные.
А вообще, я искал дом по всей Марийке, но всего один сезон, поэтому не очень подробно, однако и этого хватило. Единственный вывод - ожлобели люди.
 
[^]
Zatrollme
26.02.2015 - 12:47
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 440
Надо такие деревни заселять беженцами из незалежной. Пусть живут себе, работают. И им хорошо и стране польза!
 
[^]
leifan
26.02.2015 - 12:48
2
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
igoresmi
Погодите, право частной собствености в России уже лет как 20 действует. И кому вы нахер нужны будете со всоим одним парником и десятью грядками, чтобы вас приходили доить? Да даже если у вас будет 10 коров и коза, никто вами не заинтересуется. Так, что отсуствие законной возможности убивать не может быть причиной отказаться от переезда в деревню, если вы того действительно желаете.
 
[^]
Voevoda
26.02.2015 - 12:48
13
Статус: Offline


Чертов инвалид!

Регистрация: 2.03.10
Сообщений: 429
Цитата (booch @ 26.02.2015 - 11:03)
да нет у нас больше деревень. Спасибо можно сказать только путину за "развитие". Умирают так же и моногорода.
Урапатриоты, кто возразит, не стесняйтесь, аргументируйте.
Охренеть, сколько близоруких у нас видит развитие деревень lol.gif

Ты ебанько и звать тебя никак.
Я родом из Беларуси. В далеких начала восьмидесятых прошлого века в моей родной деревне был и колхоз и под сотню домов. Уже в конце восьмидесятых ни колхоза ни половины жителей. Путин виноват?
Деревня в нынешнем виде ни в каких странах не процветает.

пы.сы. Вы хоть шпалы свои аргументируйте.

Это сообщение отредактировал Voevoda - 26.02.2015 - 13:03
 
[^]
Kokoloko
26.02.2015 - 12:50
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 704
Через пару десятков лет, когда продукты станут на вес золота, все вернутся обратно :)
У России есть не только нефть, но и территории. Которых кстати нет у Саудов :)))

Будем опять в деревнях жить, сельским хозяйством заниматься :)
 
[^]
Alechandro
26.02.2015 - 12:51
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (booch @ 26.02.2015 - 11:03)
да нет у нас больше деревень. Спасибо можно сказать только путину за "развитие". Умирают так же и моногорода.
Урапатриоты, кто возразит, не стесняйтесь, аргументируйте.
Охренеть, сколько близоруких у нас видит развитие деревень lol.gif

Интересно, и где у нас про развитие деревень? Да и Путин здесь, как бы, ни причем.
Начало своей сознательной жизни (лет с семи) я провел именно в двух деревнях - в конце 80-х в них кипела жизнь (по крайней мере, мне тогда так казалось...), умирать они начали в начале 90-х, когда власть стала сливать, не то что убыточные, а и рентабельные совхозы и колхозы, то есть до Путина еще лет десять... И народ попросту бежал оттуда - будь ты хоть Энштейном, но в каком-нибудь Завалино Кольчугинского района (от Москвы кстати чуть поболее 100 км), тебе не светит ничего...

Добавлено в 12:58
Цитата (smekalof @ 26.02.2015 - 12:41)

В США уже с 1960-х годов наблюдалось перемещение населения
из крупных городов в пригороды.

Это вы про Детройт штоли? Таки, да именно с 60-х там начался отток населения в пригороды. Правда, надо уточнить, белого населения, ибо в самом городе жить стало невозможно из-за ниггеров.
 
[^]
Olam
26.02.2015 - 13:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
Ищу дом в деревне, у себя в районе.И скажу я Вам не особо продаются дома...Где есть газ и развита инфраструктура-цена за домик в 40 кв.м., в хорошем состоянии (заехал и живешь) соразмерна стоимости двушки в райцентре, где нет нихрена (только свет)-цена ниже, да вот только дома как правило пустыми стоят уже не первое десятилетие и, чтобы восстановить дом хотя бы надо денег столько же.И будешь пару лет его в порядок приводить...А жить тогда где?Потому что квартиру продать надо чтобы дом купить...Замкнутый круг...
 
[^]
Харииус
26.02.2015 - 13:16
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 658
Сталин за 20 лет после первой мировой,революции,гражданской войны поднял Россию!.....После Великой отечественной-опять поднял,отменил карточки и начал ежегодно снижать цены....Эти господа (словечко у них такое блудливое)-ОПТИМИЗИРОВАЛИ ее...
 
[^]
smekalof
26.02.2015 - 13:31
4
Статус: Online


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11507
Цитата (Харииус @ 26.02.2015 - 13:16)
Сталин за 20 лет после первой мировой,революции,гражданской войны поднял Россию!.....После Великой отечественной-опять поднял,отменил карточки и начал ежегодно снижать цены....Эти господа (словечко у них такое блудливое)-ОПТИМИЗИРОВАЛИ ее...

Хотите пожить при Сталине? cool.gif Поучаствовать в поднятии?
 
[^]
сельдюк
26.02.2015 - 13:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Цитата (Харииус @ 26.02.2015 - 13:16)
Сталин за 20 лет после первой мировой,революции,гражданской войны поднял Россию!.....После Великой отечественной-опять поднял,отменил карточки и начал ежегодно снижать цены....Эти господа (словечко у них такое блудливое)-ОПТИМИЗИРОВАЛИ ее...

"Поднял" конечно..Только вот каким способом?
Уверен что хотел бы лично ,сам пережить такой подъем?И таким способом как делали при нем. Думаю иллюзии прошли бы сразу же.
Я знаю о чем пишу..Деды и прадеды - деревенские были.
Рассказывали про то как достался и какими способами этот -" подъем" страны.
Корочка хлеба вкуснее шоколада покажется.
 
[^]
princip
26.02.2015 - 13:41
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.09.09
Сообщений: 410
Цитата
Корочка хлеба вкуснее шоколада покажется.


Корочка хлеба, да своя. А сейчас и шоколад, да чужой. Сегодня есть, а завтра санкции....
 
[^]
idk
26.02.2015 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10184
Цитата
Искал два года назад домик в деревеньке прикупить. Не миллионер, да и суету не люблю, поэтому искал поглуше. Дешевле 250 тыр не нашел. Пришлось после пожара покупать за 100. Это Марий Эл, не Москва. В Татарии заброшенных еще меньше, а те, что живут давно газофицированы и довольно-таки приличные. За Уралом наверное хуже, не знаю, не был. Да и Великороссия опустела. Но не оттого, что вымерли все, а оттого, что по городам седят. Одна многоэтажка - довольно крупная по размерам деревня, для сравнения. Вот и считайте. И Путин ни при чем. Деревню, в которой я строюсь сейчас, Хрущ начал убивать, а Горбатый добил. Но это отдельная тема. Спасибо Меченному скажите с Беспалым, хорошо заказ выполнили. Можете и в жопу их поцеловать, один живой вроде еще.
А мы в том году очистили участок, мусор после пожара вывезли, засадили. Сарай поставил 6х6. В этом году амбар поставлю, фундамент под дом и 10 ульев, дай Бог. Если не ныть, а делать, то всё получится.

Вот фото того, что было.

это на целую тему тянет.
запили, я думаю не только мне будет интересно.
 
[^]
Харииус
26.02.2015 - 13:45
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 658
Цитата (smekalof @ 26.02.2015 - 13:31)
Цитата (Харииус @ 26.02.2015 - 13:16)
Сталин за 20 лет после первой мировой,революции,гражданской войны поднял Россию!.....После Великой отечественной-опять поднял,отменил карточки и начал ежегодно снижать цены....Эти господа (словечко у них такое блудливое)-ОПТИМИЗИРОВАЛИ ее...

Хотите пожить при Сталине? cool.gif Поучаствовать в поднятии?

История не повторяется.Сталин вписан в нашу историю-не вычеркнуть...Словоблуд-свинопас Никитка пытался оптимизировать его из истории-не вышло...Хотелось бы жить не в воровской стране-где у руля партия чиновников казнокрадов(кстати узурпировавшая власть)...И главой правительства хотелось бы видеть реального хозяйственника,имеющего видение развития страны и умеющего претворять планы в жизнь...Рыба гниет с головы....Вся эта камарилья ,присосавшаяся к недрам страны,ни куда нас не приведет.
 
[^]
leoles
26.02.2015 - 13:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 1683
Цитата (idk @ 26.02.2015 - 13:44)
Цитата
Искал два года назад домик в деревеньке прикупить. Не миллионер, да и суету не люблю, поэтому искал поглуше. Дешевле 250 тыр не нашел. Пришлось после пожара покупать за 100. Это Марий Эл, не Москва. В Татарии заброшенных еще меньше, а те, что живут давно газофицированы и довольно-таки приличные. За Уралом наверное хуже, не знаю, не был. Да и Великороссия опустела. Но не оттого, что вымерли все, а оттого, что по городам седят. Одна многоэтажка - довольно крупная по размерам деревня, для сравнения. Вот и считайте. И Путин ни при чем. Деревню, в которой я строюсь сейчас, Хрущ начал убивать, а Горбатый добил. Но это отдельная тема. Спасибо Меченному скажите с Беспалым, хорошо заказ выполнили. Можете и в жопу их поцеловать, один живой вроде еще.
А мы в том году очистили участок, мусор после пожара вывезли, засадили. Сарай поставил 6х6. В этом году амбар поставлю, фундамент под дом и 10 ульев, дай Бог. Если не ныть, а делать, то всё получится.

Вот фото того, что было.

это на целую тему тянет.
запили, я думаю не только мне будет интересно.

Поддержу. тоже очень интересно было бы почитать!
 
[^]
Trufaldino
26.02.2015 - 13:57
1
Статус: Offline


из Ташкента

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 569
А вот у меня вопрос? Есть спецы на ЯПе? Вот когда деревня заброшена, она чья? Государственная, заходи-живи кто хочет, или допустим можно прикупить целую деревеньку?
У меня родственник в России, как я уже писал купил хозяйство загнивающее, но вот за пару амбаров и два рассыпавшихся в прах домика, ему потом мозг выносили капитально. Хотя стояли они на территории хозяйства, а потом у проверяющих оказались бумаги, тоже чуть ли в состоянии пыли, что мол домики эти к деревне относятся и захватил он их самоуправно. Хозяев у домиков естественно не было. Но бумажка есть, значит и закону есть чем поживиться.

Отсюда и вопрос, как такую деревеньку прикупают? Ну для той же лесозаготовительной артели?
 
[^]
Харииус
26.02.2015 - 13:58
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 658
Цитата (сельдюк @ 26.02.2015 - 13:36)
Цитата (Харииус @ 26.02.2015 - 13:16)
Сталин за 20 лет после первой мировой,революции,гражданской войны поднял Россию!.....После Великой отечественной-опять поднял,отменил карточки и начал ежегодно снижать цены....Эти господа (словечко у них такое блудливое)-ОПТИМИЗИРОВАЛИ ее...

"Поднял" конечно..Только вот каким способом?
Уверен что хотел бы лично ,сам пережить такой подъем?И таким способом как делали при нем. Думаю иллюзии прошли бы сразу же.
Я знаю о чем пишу..Деды и прадеды - деревенские были.
Рассказывали про то как достался и какими способами этот -" подъем" страны.
Корочка хлеба вкуснее шоколада покажется.

А ты представляешь какой ценой обошлись народу эти ....Сколько народу вымерло за последние 20 лет в деревнях по стране....А если затронуть другие стороны жизни-100 000 молодежи вымирает каждый год от наркоты....Сколько вымерло по стране за эти годы от левого спирта....И все это при полной отстраненности властей.Сколько деревень опустело,сколько уничтожено совхозов,колхозов,леспромхозов...А в городах-уничтожались фабрики,заводы,целые отросли хозяйства....Параллельно с уничтожением страны буйным цветом расцвели олигархи...Олигархи и чиновники вкупе с бандитами-вот кто процветает теперь в нашей стране.
 
[^]
wildpro
26.02.2015 - 13:59
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 606
хорошие перспективы
 
[^]
Картофелевод
26.02.2015 - 14:03
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 589
Да фигня это всё.Деревня давным давно начала вымирать,ещё даже до перестройки.Народ,особливо молодёжь всегда в город тянулась.Деревня вымрет,но на смену ей приходят агломерации,то есть большой город а вокруг него посёлки в основном с рабочими которые трудятся на крупных фермерских хозяйствах.Всё остальное в качестве летнего отдыха ну или на выходные зимой.

Это сообщение отредактировал Картофелевод - 26.02.2015 - 14:04
 
[^]
вбб087
26.02.2015 - 14:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2989
Цитата
У меня родственник в России, как я уже писал купил хозяйство загнивающее, но вот за пару амбаров и два рассыпавшихся в прах домика, ему потом мозг выносили капитально. Хотя стояли они на территории хозяйства, а потом у проверяющих оказались бумаги, тоже чуть ли в состоянии пыли, что мол домики эти к деревне относятся и захватил он их самоуправно. Хозяев у домиков естественно не было. Но бумажка есть, значит и закону есть чем поживиться.
во-во,сам не ам,и другому не дам!
 
[^]
Olam
26.02.2015 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
Цитата (Trufaldino @ 26.02.2015 - 13:57)
А вот у меня вопрос? Есть спецы на ЯПе? Вот когда деревня заброшена, она чья? Государственная, заходи-живи кто хочет, или допустим можно прикупить целую деревеньку?
У меня родственник в России, как я уже писал купил хозяйство загнивающее, но вот за пару амбаров и два рассыпавшихся в прах домика, ему потом мозг выносили капитально. Хотя стояли они на территории хозяйства, а потом у проверяющих оказались бумаги, тоже чуть ли в состоянии пыли, что мол домики эти к деревне относятся и захватил он их самоуправно. Хозяев у домиков естественно не было. Но бумажка есть, значит и закону есть чем поживиться.

Отсюда и вопрос, как такую деревеньку прикупают? Ну для той же лесозаготовительной артели?

Согласен- геморрой потом с оформлением будет.Главное-вот дом, хозяев не (умерли-уехали), никому он не нужен.Начинаешь их искать, узнавать как оформить на себя-находится внучатый четырехюродный племянник, которому и дом то нахер не нужен, но он тебе готов его продать, причем по средней рыночной цене...До этого дом стоял не нужным, как появился интерес-тут же продаваны появляются...
 
[^]
вбб087
26.02.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.14
Сообщений: 2989
Цитата
Три грядки, бля, посадишь у забора и уже какието инспектора, менты, проверяющие и т.п

agree.gif

Добавлено в 14:10
Цитата
Согласен- геморрой потом с оформлением будет.Главное-вот дом, хозяев не (умерли-уехали), никому он не нужен.Начинаешь их искать, узнавать как оформить на себя-находится внучатый четырехюродный племянник, которому и дом то нахер не нужен, но он тебе готов его продать, причем по средней рыночной цене...До этого дом стоял не нужным, как появился интерес-тут же продаваны появляют

только продавану тоже придётся сперва на себя оформить,а это время и деньги .геморой точно.
лучше всего обратиться в администрацию сельского поселения,наверняка есть бесхозные руины(с участком разумеется),которые продадут с радостью и дёшево

Это сообщение отредактировал вбб087 - 26.02.2015 - 14:33
 
[^]
Пехорка
26.02.2015 - 14:12
0
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата (booch @ 26.02.2015 - 11:03)
да нет у нас больше деревень. Спасибо можно сказать только путину за "развитие". Умирают так же и моногорода.
Урапатриоты, кто возразит, не стесняйтесь, аргументируйте.
Охренеть, сколько близоруких у нас видит развитие деревень lol.gif

Слышь, дальнозоркий, а то, что этот процесс начался еще при совдепии, ты не в курсе? Как у вас все легко - Путин виноват. Америкосовый попевала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46755
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх