Протезирование тазобедренного сустава, в домашних условиях.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vs276
24.02.2015 - 20:06
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 83
Еще жопа это спинальный наркоз. Твоя верхняя половина пиздит с анастезиологом, а за ширмочкой препарируют нижнюю. При этом ты все слышишь и чувствуешь запахи. И так 2 с лишним часа. Потом ноги еще сутки не работают вообще. Лучше бы под общим делали.
 
[^]
Шрот
24.02.2015 - 20:46
0
Статус: Offline


йугослафскей распесдяй

Регистрация: 16.11.05
Сообщений: 1494
Цитата (Bormental @ 24.02.2015 - 19:11)
Мне скоро предстоит.Все документы отправили ,звонка жду. Тоже очкую.

Не очкуй, док. Всё будет пучком, поверь. Да, сперва не очень приятно. Но это всё полная фигня! Потом будет намного лучше. Причём, заметишь это очень быстро.
 
[^]
D0XTUR
24.02.2015 - 23:42
0
Статус: Offline


ДокМед

Регистрация: 9.03.11
Сообщений: 2412
А мне довелось эту операцию своими руками делать. В ассистенции конечно, вдвоем с более опытным коллегой. Шутить желания нет, процедура все же травматичная для пациента, хотя и многим продлевает и спасает жизнь ("залежался" бы человек и прожил бы от силы неделю)
 
[^]
KUKAMBNIK
24.02.2015 - 23:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Цитата (bartilord @ 24.02.2015 - 00:20)
В Казахстане, такого рода операции людям, делают бесплатно. По месту жительства получается квота на протезирование. В Алматы не менее двух клиник которые проводят эндопротезирование суставов, есть такие клиники и в других городах. Пациенты едут со всего Казахстана. Тете супруги установили протезы коленных суставов в прошлом году. Денег потратила только на сладости сестричкам и презент анестезиологу. Мой дядя протезировался в Москве (живет он там)), сколько платил не сказал, но я чувствую, что ни разу не бюджетно.
Если содержанием этого поста или отдельными высказываниями затронул чьи либо чувства, прошу прощения.
Здоровья всем!

В Таразе (Джамбул) неплохо эндопротезируют тазобедренные суставы. Естественно по квоте (портал), но как пологается за нормальное отношение надо было занести "презент" главврачу. В Алмате и в Астане делают неплохо, но не всегда и не все операции. В реабилитационке видел прооперированных с осложнениями в Астанинском Институте травматологии и Алматинских пациентов. Радует что врачи осваивают такой вид операций, и есть возможность получить лечение минимальными затратами. К слову без квоты операция по замене тазобедренного сустава обошлась бы в районе 3500-5000 баксов, в Бишкеке естественно без квот, такая операция стоит на примерно 30% дешевле. Врачи там есть нормальные.
 
[^]
KUKAMBNIK
24.02.2015 - 23:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Цитата (vs276 @ 24.02.2015 - 14:35)
Цитата (KUKAMBNIK @ 24.02.2015 - 13:56)
Цитата (Joner @ 24.02.2015 - 13:30)
5 лет  назад заменил тазобедренный сустав на одной ноге
никак не соберусь на второй сделать операцию
Сыкотно

А жить на обезболивающих не сцыкотно? Можно посадить органы не реально. Если первую операцию провели успешно и нет осложнений, то ч/з 8 месяцев можно второй менять. Моя мама перенесла две таких операции в 65 лет. До операции чем только не лечились, и лфк, и мази и уколы, и толку ноль. Передвигаться могла только под сильными обезболивающими и то на костылях. Первая операция прошла, реабилитация никакая. Через пару месяцев уже норм ходила, только с одной палочкой со стороны не оперированной ноги. Потом второй ч/з 8 месяцев. Все норм. Ходит свободно(тьфу-тьфу-тьфу), болит иногда на погоду. Так что если врачи более менее нормальные, и ограничение в движении сильное то откладывать не стоит.

Добавлено в 13:58
Цитата (vs276 @ 24.02.2015 - 13:51)
Цитата (Joner @ 24.02.2015 - 13:30)
5 лет  назад заменил тазобедренный сустав на одной ноге
никак не соберусь на второй сделать операцию
Сыкотно

Я в этом году планирую. Вопрос насколько они подорожали? Они же штатовские. В мае платил 230 тыс.

Это в рублях??? Какой город?

В рублях.Москва. Только какая разница какой город? Это цена сустава, а операция бесплатно. Но у меня самый дорогой сустав-бесцементный керамика/керамика, т.к. мне важна была долговечность.

Разница есть, цены разные, уровень специалистов и т.д. При условии соблюдения всех рекомендации травматолога сколько лет его срок службы?
 
[^]
SильвеR
25.02.2015 - 00:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.10.14
Сообщений: 82
Цитата (vs276 @ 24.02.2015 - 20:06)
Еще жопа это спинальный наркоз. Твоя верхняя половина пиздит с анастезиологом, а за ширмочкой препарируют нижнюю. При этом ты все слышишь и чувствуешь запахи. И так 2 с лишним часа. Потом ноги еще сутки не работают вообще. Лучше бы под общим делали.

Да нунах!! А что же они тебе ниче не задвинули чтоб спал??! Мне когда делали, сначала укол в спину, потом по вене и я в нирване... Раз очнулся и то в полуобмарочном состоянии, от толчков - сустав забивали. Че то промычал, мне дозу добавили. Очнулся в палате. На третий день подняли на костыли, через две недели выписали. В мае будет год как сделали. Полет нормальный.
Ставили немецкий, керамика, обошлось около 5к зелени.

Это сообщение отредактировал SильвеR - 25.02.2015 - 00:04
 
[^]
vs276
25.02.2015 - 07:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 83
Цитата (KUKAMBNIK @ 24.02.2015 - 23:49)
Цитата (vs276 @ 24.02.2015 - 14:35)
Цитата (KUKAMBNIK @ 24.02.2015 - 13:56)
Цитата (Joner @ 24.02.2015 - 13:30)
5 лет  назад заменил тазобедренный сустав на одной ноге
никак не соберусь на второй сделать операцию
Сыкотно

А жить на обезболивающих не сцыкотно? Можно посадить органы не реально. Если первую операцию провели успешно и нет осложнений, то ч/з 8 месяцев можно второй менять. Моя мама перенесла две таких операции в 65 лет. До операции чем только не лечились, и лфк, и мази и уколы, и толку ноль. Передвигаться могла только под сильными обезболивающими и то на костылях. Первая операция прошла, реабилитация никакая. Через пару месяцев уже норм ходила, только с одной палочкой со стороны не оперированной ноги. Потом второй ч/з 8 месяцев. Все норм. Ходит свободно(тьфу-тьфу-тьфу), болит иногда на погоду. Так что если врачи более менее нормальные, и ограничение в движении сильное то откладывать не стоит.

Добавлено в 13:58
Цитата (vs276 @ 24.02.2015 - 13:51)
Цитата (Joner @ 24.02.2015 - 13:30)
5 лет  назад заменил тазобедренный сустав на одной ноге
никак не соберусь на второй сделать операцию
Сыкотно

Я в этом году планирую. Вопрос насколько они подорожали? Они же штатовские. В мае платил 230 тыс.

Это в рублях??? Какой город?

В рублях.Москва. Только какая разница какой город? Это цена сустава, а операция бесплатно. Но у меня самый дорогой сустав-бесцементный керамика/керамика, т.к. мне важна была долговечность.

Разница есть, цены разные, уровень специалистов и т.д. При условии соблюдения всех рекомендации травматолога сколько лет его срок службы?

Минимум 30-35 лет, но еще ни один из поставленных из керамики дельта (2003 год) не выработал ресурс, поэтому точно сказать не могут. Керамика (особенно дельта последнего поколения) почти не изнашивается. Уровень специалистов да, мне операцию делал доцент кафедры ортопедии и травматологии Пироговки. Но, операция опять таки бесплатно. 230 тыс. это чистый протез.

Это сообщение отредактировал vs276 - 25.02.2015 - 08:03
 
[^]
vs276
25.02.2015 - 07:34
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.11.14
Сообщений: 83
Цитата (SильвеR @ 25.02.2015 - 00:03)
Цитата (vs276 @ 24.02.2015 - 20:06)
Еще жопа это спинальный наркоз. Твоя верхняя половина пиздит с анастезиологом, а за ширмочкой препарируют нижнюю. При этом ты все слышишь и чувствуешь запахи. И так 2 с лишним часа. Потом ноги еще сутки не работают вообще. Лучше бы под общим делали.

Да нунах!! А что же они тебе ниче не задвинули чтоб спал??! Мне когда делали, сначала укол в спину, потом по вене и я в нирване... Раз очнулся и то в полуобмарочном состоянии, от толчков - сустав забивали. Че то промычал, мне дозу добавили. Очнулся в палате. На третий день подняли на костыли, через две недели выписали. В мае будет год как сделали. Полет нормальный.
Ставили немецкий, керамика, обошлось около 5к зелени.

Не, ну вкатили конечно наркоты, временами отрубался. Но когда стали кровь приливать (причем свою!!!) началась дикая аллергия, еле откачали. Оказалось на консервант. У меня 5 июня будет год. Я пошел на второй день, наорали, сказали, что только сидеть разрешили. У меня штатовский керамика/керамика с короткой ножкой-7К USD.
 
[^]
Шеогорат
25.02.2015 - 18:52
0
Статус: Offline


Spread the doom!

Регистрация: 15.08.10
Сообщений: 7453
Патриарх Киррил тоже ... херург. А ТС - хирург. Зеленю.
 
[^]
Толикк
25.02.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.07.14
Сообщений: 639
Я жутко очковал с первым суставом, второй- вперед и с песней. Срок службы сустава зависит от опыта врача и распиздяйства владельца. Со мной чел в одной палате лежал, он по синьке за месяц два раза умудрился его вывихнуть. А жить на обезболивающих я и врагу не пожелаю.
 
[^]
Олег89
18.05.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.16
Сообщений: 1
Сделал эндопротезирование т/б сустава в марте 2016г.
Операция и протез - бесплатные.

И так по порядку:
Получаешь в диагностическом центре заключение от травматолога - мед. заключение о необх. эндопротезирования.
Затем идёшь к своему участковому терапевту, отдаешь заключение и заполняешь необходимые документы. вот контакты
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48379
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх