Истории от врачей 16, Про разное

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dortmund
7.02.2015 - 10:42
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.11.14
Сообщений: 310
И я напишу про случай из далекой моей практики, еще при союзе. Сразу скажу , что рассказала историю моя наставница с которой работал и я опишу то , что слышал.
Была у нас на подстанции скорой помощи одна веселая бригадка, состоявшая из 2 здоровых мужичков и бабушки-доктора. Тогда нехватки в рабочей силе не было и все бригады были полностью укомплектованы как положено: доктор, фельдшер и санитар.
Начну. Дело было летом в июле. Погода стояла отличная, солнышко, легкий ветерок, девки по улице гуляют в коротких платьях, вообщем не на дежурстве сидеть, а на речке задницу греть как раз то самое время. Тут по селектору объявляют выезд 5 бригады и я смотрю, метутся дядьки в машину и бабуля-одуванчик семенит за ними со стетоскопом на плечах. Вызов в многоэтажный дом на какой-то ушиб ноги. Приехала бригада на вызов, а тут как на зло лифт не работает и этаж 7-8 и телепать им и телепать по лестнице и с носилками на перевес. Идут злые как собаки, проклиная все. Заходят в квартиру, все чин чинарем чистенько,уютненько,жинка бегает возле ''раненого" ненаглядного своего муженька, а он лежит на диване глаза закатывает, кряхтит ,ну вообщем на жалость давит и лежит, хочу отметить в майке и таких цветастых труселях семейных. Ну понятное дело,лето жарко. Доктор осмотрела его и ничего не поделаешь -нужна госпитализация, подозрение на перелом ноги. Уклали его хлопцы на носилки и поперли,проклиная все по узенькой лестнице на 1 этаж. Бабулька доктор за ними семенит ну женушка в "последний" путь мужа провожает. Один этаж идут,второй, а мужикам скучно и начинают они "кишки" из женушки тянуть, что мол и как, при каких обстоятельствах ваш благоверный травму получил? По большому счету оно им нафиг и надо было, но лето, жара, халат к телу прилипает и надо как-то разнообразить ситацию. И тут женушка рассказала. Что-то приспичило благоверному с люстрой разобраться, или лампа навернулась или еще что-то, но захотел мужик активность проявить летним днем, вместо того чтобы пиво тянуть да с балкона сплевывать взял он табуретку, стал на нее и начал ковырять люстру. А в этой семье еще сынок -морячок был, который из рейса обезьянку маленькую привез. И жила себе у них тварь заморская, лазила и прыгала везде никому особо не мешая. Как я уже говорил лето было и жарковато было в панельных домах, люди все окна настеж пооткрывали чтобы ветерок прохладу создавал, так и в этой квартире все открыто было и создавалась видимость легкого морского бриза. Подует ветерок, надуются паруса оконных занавесок, надуются огромные семейные труселя мужичка и всем хорошо и прятно. Мужичку и тело обдувает и хозяйство. Было бы все хорошо, но не понравилось это обезьяке и решила она поиграться. Крутилась она крутилась по комнате и потом резко как поскочит к мужичку и как хватанет его за яйца у того и дыхание перехватило, вспомнил всю свою сознательную жизнь, как молния перед глазами проскочила. А потом глаза закатил, как заорет, как, извините ебнется на пол тут и прелом естественно.
Услыхав такую историю наши мужички забыли обо всем на свете, начали ржать так, что стены в подъезде дрожали как от армейской канонады, ну и соответсвенно бросили носилки, ну их понять можно, как же можно ржать и нести дядьку на носилках. Как следствие второй перелом ноги. Ну это бывает. Не надо было такую историю рассказывать, сказала бы, что просто упал и ногу поломал так и последствий не было.
Вот такой случай был в моей молодости. Много еще всякого было, но этот про безъянку почему-то запомнился.
 
[^]
KikossiO
7.02.2015 - 10:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 482
Мне раз голову шили два бухих хЕрурга...в итоге через некоторое время пришёл снимать швы,подходит медсестра,снимает повязку и с таким возгласом "Ох и нихуя себе!!!" тебя кто шил то,ну говорю в больничке два парня...
Она врача подзывает и показывает ей...врач посмотрела и сказала "долбоёбы".
Короче эти два кадра зашили мне бошку самыми толстыми нитками!!!
 
[^]
aLex66
7.02.2015 - 11:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
медикам здоровья.
 
[^]
Назаровец
7.02.2015 - 11:24
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 0
Моему сынку хирург сломанное бедро (со смещением) сложил безукоризненно. Дай бог тебе здоровья, Доктор!
 
[^]
Пофигнаник
7.02.2015 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1423
-del-

Это сообщение отредактировал Пофигнаник - 7.02.2015 - 11:52
 
[^]
DeiDei
7.02.2015 - 13:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (Cotto @ 6.02.2015 - 23:50)
Цитата (DeiDei @ 6.02.2015 - 21:26)
У меня, однажды, выросла шишка на кисти руки. Гигрома. Работать не могла, рука сильно болела, ни пальцы в кулак не сжать, ни кисть не повернуть. Пошла в поликлинику, к хирургу. В регистратуре дали направление к ПРОКТОЛОГУ, типа, тоже хирург, а другой в отпуске. Лечили меня месяц, на прогревание гоняли, электрофорез, еще что-то. Шишка немного уменьшилась, но совсем не прошла, рука болела по-прежнему. Через месяц вернулся другой хирург из отпуска. Я к нему. Слова, которые я услышала, по поводу лечения, не для нежных мужских ушей. С помощью толстой иглы и такой-то матери, шишку у меня убрали за пять минут.  biggrin.gif

А дочери гигрому оперировали, два раза. С разницей в год. Только хорошее и о больнице и о врачах.Тьфу тьфу тьфу, три года уже прошло.

О втором хирурге я тоже только хорошее могу сказать. Доктор Югай. Он просто проколол толстой иглой и вытянул всю жидкость шприцем. Уже лет 15 прошло. Тьфу-тьфу, пока все нормально.
 
[^]
AGr2008
7.02.2015 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.12
Сообщений: 1107
Цитата
я пробовал бесплатно. я пробовал за деньги.
в итоге, все разы, когда мне была оказана качественная медицинская помощь - это были знакомые доктора, за деньги и по звонку.

Золотые слова.
Что сам сталкивался, что друзьям помогал.
Хотя.... был случай по СМП. Инфаркт у меня случился. Первая бригада приехала, что то покололи и свалили. Через какое-то время приехала кардиология (какое - не помню. фигово мне было).
Так вот там дядька врач - реально помог. И денег не взял. Просто послал на хрен
 
[^]
medman
7.02.2015 - 13:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 788
Цитата (Назаровец @ 7.02.2015 - 11:24)
Моему сынку хирург сломанное бедро (со смещением) сложил безукоризненно. Дай бог тебе здоровья, Доктор!

Я-сам врач, хочу сказать, что меня мои коллеги врачи-хирурги просто вернули к жизни, т.к. на истории болезни была запись- по ЖИЗНЕННЫМ ПОКАЗАНИЯМ! Преклоняюсь и боготворю их, потому, что я ЖИВОЙ!!!
 
[^]
pticanika
7.02.2015 - 13:47
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 729
работала я как-то в салоне элитной мебели и была у меня постоянная клиентка, которая своему сыну женатому квартиру обустраивала. ох, сколько же недовольства было у сотрудников - мажор в шоколаде! каюсь, и у меня были мысли подобные.
Потом, в разговоре с мамой, выяснилось, что сын ее работает в военном госпитале хирургом по интимной части (извините, не помню уже как называется эта область), работает за копейки, многим солдатам восстановил функции и т.п. Родители его профессию поощряют, говорят работай, а мы о твоем мат. достатке позаботимся. Честно - я чуть со стыда не сгорела за свои мысли тогда. И до этого скидки ей делала, а уж после так вообще по оптовой цене всё переоформила.
Уважуха.

Это сообщение отредактировал pticanika - 7.02.2015 - 13:48
 
[^]
tafiy
7.02.2015 - 13:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (Shershuster @ 6.02.2015 - 20:09)
Цитата
Дебилов хватает с обоих сторон ...

я пробовал бесплатно. я пробовал за деньги.
в итоге, все разы, когда мне была оказана качественная медицинская помощь - это были знакомые доктора, за деньги и по звонку.

Лично я замечал, что качественную и быструю мед. помощь можно получить у бывших военврачей.
 
[^]
shizgara
7.02.2015 - 13:57
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 748
А я вот недавно очень обиделся на медбрата в травме, он сказал: "давайте посмотрим на вашу дырку в руке". Мать его!!! Я как ынженер, не могу слышать такой термин. Отверстие! мать его, отверстие! Вроде проникся :)
 
[^]
gbozbei
7.02.2015 - 14:06
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 651
Цитата (shizgara @ 7.02.2015 - 13:57)
А я вот недавно очень обиделся на медбрата в травме, он сказал: "давайте посмотрим на вашу дырку в руке". Мать его!!! Я как ынженер, не могу слышать такой термин. Отверстие! мать его, отверстие! Вроде проникся :)

Ты что, самый умный? Хочешь, чтобы медик тебе назвал это правильно? Тогда слушай латынь: "Foramen!" бля!

Задолбали выйопываться перед медиками!!! Тебе не пофик, как твою дырку в руке назовут?
 
[^]
vobljademort
7.02.2015 - 14:35
7
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (shizgara @ 7.02.2015 - 13:57)
А я вот недавно очень обиделся на медбрата в травме, он сказал: "давайте посмотрим на вашу дырку в руке". Мать его!!! Я как ынженер, не могу слышать такой термин. Отверстие! мать его, отверстие! Вроде проникся :)

Всё он правильно сказал.Отверстие-оно правильной формы и в детали.
А в тебе-дырка.
А ещё инженер. gigi.gif
 
[^]
DedCanLiv
7.02.2015 - 14:43
1
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9762
№37.... это пиздец. Нет, не так - это ПИЗДЕЦ!
 
[^]
Arhagemnon
7.02.2015 - 15:26
1
Статус: Offline


Долбоеб (и не надо иронизировать)

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 3723
Цитата (dortmund @ 7.02.2015 - 12:42)
И я напишу про случай из далекой моей практики, еще при союзе. Сразу скажу , что рассказала историю моя наставница с которой работал и я опишу то , что слышал.
Была у нас на подстанции скорой помощи одна веселая бригадка, состоявшая из 2 здоровых мужичков и бабушки-доктора. Тогда нехватки в рабочей силе не было и все бригады были полностью укомплектованы как положено: доктор, фельдшер и санитар.
Начну. Дело было летом в июле. Погода стояла отличная, солнышко, легкий ветерок, девки по улице гуляют в коротких платьях, вообщем не на дежурстве сидеть, а на речке задницу греть как раз то самое время. Тут по селектору объявляют выезд 5 бригады и я смотрю, метутся дядьки в машину и бабуля-одуванчик семенит за ними со стетоскопом на плечах. Вызов в многоэтажный дом на какой-то ушиб ноги. Приехала бригада на вызов, а тут как на зло лифт не работает и этаж 7-8 и телепать им и телепать по лестнице и с носилками на перевес. Идут злые как собаки, проклиная все. Заходят в квартиру, все чин чинарем чистенько,уютненько,жинка бегает возле ''раненого" ненаглядного своего муженька, а он лежит на диване глаза закатывает, кряхтит ,ну вообщем на жалость давит и лежит, хочу отметить в майке и таких цветастых труселях семейных. Ну понятное дело,лето жарко. Доктор осмотрела его и ничего не поделаешь -нужна госпитализация, подозрение на перелом ноги. Уклали его хлопцы на носилки и поперли,проклиная все по узенькой лестнице на 1 этаж. Бабулька доктор за ними семенит ну женушка в "последний" путь мужа провожает. Один этаж идут,второй, а мужикам скучно и начинают они "кишки" из женушки тянуть, что мол и как, при каких обстоятельствах ваш благоверный травму получил? По большому счету оно им нафиг и надо было, но лето, жара, халат к телу прилипает и надо как-то разнообразить ситацию. И тут женушка рассказала. Что-то приспичило благоверному с люстрой разобраться, или лампа навернулась или еще что-то, но захотел мужик активность проявить летним днем, вместо того чтобы пиво тянуть да с балкона сплевывать взял он табуретку, стал на нее и начал ковырять люстру. А в этой семье еще сынок -морячок был, который из рейса обезьянку маленькую привез. И жила себе у них тварь заморская, лазила и прыгала везде никому особо не мешая. Как я уже говорил лето было и жарковато было в панельных домах, люди все окна настеж пооткрывали чтобы ветерок прохладу создавал, так и в этой квартире все открыто было и создавалась видимость легкого морского бриза. Подует ветерок, надуются паруса оконных занавесок, надуются огромные семейные труселя мужичка и всем хорошо и прятно. Мужичку и тело обдувает и хозяйство. Было бы все хорошо, но не понравилось это обезьяке и решила она поиграться. Крутилась она крутилась по комнате и потом резко как поскочит к мужичку и как хватанет его за яйца у того и дыхание перехватило, вспомнил всю свою сознательную жизнь, как молния перед глазами проскочила. А потом глаза закатил, как заорет, как, извините ебнется на пол тут и прелом естественно.
Услыхав такую историю наши мужички забыли обо всем на свете, начали ржать так, что стены в подъезде дрожали как от армейской канонады, ну и соответсвенно бросили носилки, ну их понять можно, как же можно ржать и нести дядьку на носилках. Как следствие второй перелом ноги. Ну это бывает. Не надо было такую историю рассказывать, сказала бы, что просто упал и ногу поломал так и последствий не было.
Вот такой случай был в моей молодости. Много еще всякого было, но этот про безъянку почему-то запомнился.

Как ты красиво анекдот бородатый расписал
Цитата
Вчера своего мужа наконец то уговорила люстру хрустальную купить, дорогууущую (пол года копили). Поехали в магазин, взяли люстру и на крыльях радости домой, по дороге прихватили коньячку (обмыть это дело). Сели за стол, врезали по 50, потом повторили, ну и говорю, а давай Васек все-таки сегодня повесим, мужик разомлевший, то ли от коньяка, то ли от моего щастья согласился. Поставили стул, на него табуретку, взгромоздиля мой на табуретку, а меня заставил ее придерживать. Стою щастливая наблюдаю как мой орел под потолком колдует, (а он почему-то в семейных трусняках был), перевожу взгляд ниже, и что я вижу — из этих симпатичных трусиков выкатилось яичко, ну я от умиления взяла и так легонечко дала щелбанчика. Мой «ГОРДЫЙ ОРЕЛ» как полетит с этой эстакады, вместе с люстрой, которая расколотилась вдребезги, вскакивает и с остатком люстры ко мне подскакивает. Думала убъет, а он говорит: -Блядь током пиздануло, прямо до яиц дошло, хорошо не насмерть
 
[^]
shizgara
7.02.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 748
Цитата (gbozbei @ 7.02.2015 - 14:06)
Цитата (shizgara @ 7.02.2015 - 13:57)
А я вот недавно очень обиделся на медбрата в травме, он сказал: "давайте посмотрим на вашу дырку в руке". Мать его!!! Я как ынженер, не могу слышать такой термин. Отверстие! мать его, отверстие! Вроде проникся :)

Ты что, самый умный? Хочешь, чтобы медик тебе назвал это правильно? Тогда слушай латынь: "Foramen!" бля!

Задолбали выйопываться перед медиками!!! Тебе не пофик, как твою дырку в руке назовут?

чувство юмора отсутсвует. яснопонятно))
 
[^]
BloodSeeker
7.02.2015 - 18:27
0
Статус: Offline


AB(IV) Rh-

Регистрация: 15.11.11
Сообщений: 743
предпоследняя - адовый пиздец fear.gif
 
[^]
AtamaniKo
7.02.2015 - 21:29
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.02.15
Сообщений: 15
И пациентов дебилов, и врачей дебилов хватает. Когда у моего деда было рожистое воспаление кожи на ноге (раны очень глубокие), врачи в больнице в один голос утверждали, что нужно делать ампутацию ноги, мы обратились к заведующему, который осмотрел ногу и сказал, что нечего лечить, нужна ампутация. На наши мольбы спасти ногу (мы готовы были купить все нужные для этого лекарства сами и т.д...) он рассмеялся. В итоге мы нашли через знакомых врача - друга этого заведующего. Нашего деда тут же начали усиленно лечить, стали давать более действенные обезболивающие, которых до этого не давали, а медсестры деда стали называть "блатным". Нога заживала очень долго - несколько месяцев, но она зажила, ампутация, оказывается, была не нужна! Это было год назад. А недавно наш дедушка упал на ступеньках в автобусе, когда водила резко дернул, стали сильно болеть ребра. Когда обратились в ту же самую больницу, сделали рентген, нам сказали, что все нормально, сильный ушиб, чешите домой зализывать раны. Через два дня деду стало плохо с сердцем, вызвали скорую, благо увезли в другую больницу, где деду еще раз в дополнение сделали рентген. Оказалось, что у него откололся осколок от ребра! В той больнице были более квалифицированные врачи, сейчас все слава Богу зажило.
 
[^]
fransuz
8.02.2015 - 06:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 468
Ну свои 5 копеек.Снег с крыши скидывал,пиздык-4 ребра.В поликлинику,там рентген.Приношу снимок врачу-как в анекдоте-нихрена не получилось.На рентген ещё раз-опять не видать.Третий раз-я уже свечусь ,наверное, издалека видно. biggrin.gif Приношу.Доктор покрутил снимок,покрутил-
-Чё они х..ю какую то снимают,ни х не видно.Я и так вижу что у тебя перелом.Иди лечись.
вылечился через 21 день.Спасибо,искренне.
 
[^]
ЛысыйКот
8.02.2015 - 07:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 2159
Цитата
Всё он правильно сказал.Отверстие-оно правильной формы и в детали.
А в тебе-дырка.
А ещё инженер.

agree.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53080
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх