Модернизированная винтовка 6п29м Винторез.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
124
4.02.2015 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.13
Сообщений: 6167
Цитата (fomich1977 @ 4.02.2015 - 19:17)
Извиняюсь,а зачем Винторезу сошки?

тремор устранять lol.gif , хили рабочая дальность 200-300 м. lol.gif
 
[^]
Karmenov
4.02.2015 - 20:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.13
Сообщений: 105
Цитата (DoceNNt @ 4.02.2015 - 16:30)
Ничего себе, калибр у ВАЛа и Винтореза 9 мм! Не знал!

Так у них спец патрон, с закрытием пороховых гзов в канале гильзы, поэтому звук тихий у выстрела, но скорость маленькая, а отсюда и калибр увеличили до 9 мм.
 
[^]
burialrat
4.02.2015 - 22:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 15943
Цитата (Karmenov @ 4.02.2015 - 20:29)
Цитата (DoceNNt @ 4.02.2015 - 16:30)
Ничего себе, калибр у ВАЛа и Винтореза 9 мм! Не знал!

Так у них спец патрон, с закрытием пороховых гзов в канале гильзы, поэтому звук тихий у выстрела, но скорость маленькая, а отсюда и калибр увеличили до 9 мм.

Нет на ВCC обычныая гильза от 7.62\39 переобжатая под пулю 9 мм скорость 300-340 зависит от условий вес пули 16 грамм , за счет стального сердечника достигается бронебойный эффект , кстати ничего сверх естественного до до 3го класса на 100 м
А патроны с запмранием пороховых газов это Пистолет ПСС и калибр там 7.62 патрон этот применяется так же в НРС
ВСС винтовка очень специфичная , есть более интересные патроны и винтовки под них с лучшими характеристиками , просто ВСС выпускается серийно
Автоматы под этот патрон на коротке 15-50м хороши , тяжелые пули кувыркают на раз.
 
[^]
pvv7
4.02.2015 - 22:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Цитата (Warrior27 @ 4.02.2015 - 12:08)
«Военный Паритет». 7,62-мм пулемет пехотный «Печенег-М». Создан по теме «Ратник».

На пулемете убрана ручка-рассекатель, имеет пересменяемые (?) сошки, переднюю тактическую рукоятку и планку «Пикатинни» на крыше ствольной коробки для установки оптических и ночных прицелов.

7,62-ММ ПУЛЕМЕТ ПЕХОТНЫЙ «ПЕЧЕНЕГ-М» - ФОТО

Бля, ну и заебали достали эти модернизаторы! Клянусь! Возврат к отличным наработкам прошлых лет и обращение к "народному творчеству" называют модернизацией и получают за это премии! Ствол с продольными логами - от первых ПК, сошки - оттуда же. Ручка для переноски откуда? А? Да от Чепенега одно название осталось! ТС не упомянул, как достижение, обесшумку коробов, которую все нормальные бойцы уже лет как двадцать делают сами. Всс-ку изуродовали - тож модеонизация. Нахера СНАЙПЕРСКОМУ ОРУЖИЮ планка Вивера на ПБСе? Снайпер тактический фонарь повесит? Или ЛЦУ????? Металлический приклад насколько утяжелил конструкцию и ухудшил баланс? Народ, я не из разряда "всё просрали и развалили", но то, о чем говорю - знаю не понаслышке. Спермотазоиды Сердюкова-Табуреткина продолжают жить в ВПК! Пока их не передушат и не вытравят сам дух наебательства - дела не будет!
 
[^]
Бешенный
4.02.2015 - 22:38
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 356
СВДМ 7,62 ММ Хочу хочу хочу хочу жайте 2е
 
[^]
Краснодарец
4.02.2015 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (Чайнег @ 4.02.2015 - 13:21)
Прозрачный магазин? Но ведь плексиглас хрупок?!!

Поликарбонат це! dont.gif
 
[^]
kasatka60
4.02.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.14
Сообщений: 2303
Цитата (Demonnn @ 4.02.2015 - 12:25)
Кто просил про сигарету:

пора бросать курить
 
[^]
fah1d
4.02.2015 - 23:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 466
Цитата (Hedin3000 @ 4.02.2015 - 17:36)
Цитата (fah1d @ 4.02.2015 - 15:52)
Цитата (memelender @ 4.02.2015 - 15:38)
Цитата (fah1d @ 4.02.2015 - 14:31)
Цитата (memelender @ 4.02.2015 - 14:03)
Цитата (fah1d @ 4.02.2015 - 13:57)
К сожалению, вся модернизация свелась  к внешнему тюнингу.
Подобное силовики вынуждены были делать раньше сами.
Единственный плюс - физам придется меньше тратить свои деньги на обвес...
Вот вам СР3М в обвесе ("дочка" 6П29\30). Фото одного хорошего человека.

я так думаю этот обвес какой нибудь команде антитеррора подходит-в реалии простому разведчику эта вся фигня и нафиг ненужна(пишу не с дури-17 развед выходов боевых ещё в те 80-е).а если и ещё активно и на броне кататься пообдираешь всё нафиг..

обвес какой нибудь команде антитеррора
На фото обвес отечественного СОБРа.
Кстати на выезда катаются часто, и на Федерале, и на броне.
Касаемо "свистелок-перделок" на оружии, все от задач зависит, да.
НО
Если посмотрите обвес у буржуев(не на параде), то отметите для себя огромное количество колиматоров, "не уставных" ремней, и прочего.

Скажем так - подгонка ствола под себя начинается как только ты понимаешь, что от этого зависит твоя жизнь.
Бойцу на срочке это не нужно. А профессионалу на контракте - необходимо. Даже у наших контрабасов,в вдв к примеру, часто можно заметить не заводские рукоятки от той же питерской зенитки. Пересмотрите фото с Крыма, год назад.
Много интересного подметите. А уж при "штурме" Бельбека - половину фото как рекламу можно использовать для производителей кастомов.

Хороший ремень - облегчает ношение, и изготовку. ДТК дает акустический комфорт, нормальны складной приклад - удобство при поездках, итд.
Именно по этому производители типа МАГПУЛ процветают.

а вы в полевых условиях поюзайте такой нехилый обвес-подствольник через два часа ходу в горах и то давит..а тут явно плюс три кило сверху-СОБРУ ЕМУ МОЖНО..а вы армейского разведчика спросите-того что у бородатых под носом на пузе ползал-нафиг все фонарики и лазерные целеуказатели....

у разведки свои заморочки, безусловно.
Вес...
Ну по рассказам товарищей - если автономка, то больше воды, калорий и патронов.
При этом гп все равно цепляют, и воги таскают, не смотря на вес и объем.
А еще к ПК 3-4 ленты. И патроны в пачках к АК.
Обвес грамотный не давит, наоборот облегчает. Пластик. Еотеч весит 200-300гр.
Вы лучше вес р 159(м) вспомните :) ни чего, таскали.
с унч она вообще 19 кг :)

Всем привет, не смог удержаться и влез ))) 00-01 разведрота, снайпер.
Дьявол - в деталях, я например точно и сразу сменил псо на льюпольд, забодяжив планки пиккатини. Как только деньги пошли боевые, берцы - коркоран, согласен. Горку можно получше, наколенники налокотники... А весь этот лютый обвес - это понты или очень узкие задачи спецназа... У армейцев нет лишних денег на это, я бы лучше лишний бинокль с дальномером купил)))

Если вы внимательно посмотрите мои посты выше - я вел к тому, что модернизация винтореза свелась к кастому, который делали люди раньше за свои деньги :)
Ваша история про leupold тому подтверждение :)
например через 5 лет нам покажут свд с псо у которого походит нормальная батарейка. И не надо будет в полевых условиях сайгачить и искать РЦ, и не колхозить из аккумуляторов д-0.1 :)

Фотки привел как аргумент, что люди за свои деньги вешают рейки. Ласточкин хвост - уже не канает :)
 
[^]
fah1d
4.02.2015 - 23:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.14
Сообщений: 466
Цитата (pvv7 @ 4.02.2015 - 22:32)
Цитата (Warrior27 @ 4.02.2015 - 12:08)
«Военный Паритет». 7,62-мм пулемет пехотный «Печенег-М». Создан по теме «Ратник».

     На пулемете убрана ручка-рассекатель, имеет пересменяемые (?) сошки, переднюю тактическую рукоятку и планку «Пикатинни» на крыше ствольной коробки для установки оптических и ночных прицелов.

7,62-ММ ПУЛЕМЕТ ПЕХОТНЫЙ «ПЕЧЕНЕГ-М» - ФОТО

Бля, ну и заебали достали эти модернизаторы! Клянусь! Возврат к отличным наработкам прошлых лет и обращение к "народному творчеству" называют модернизацией и получают за это премии! Ствол с продольными логами - от первых ПК, сошки - оттуда же. Ручка для переноски откуда? А? Да от Чепенега одно название осталось! ТС не упомянул, как достижение, обесшумку коробов, которую все нормальные бойцы уже лет как двадцать делают сами. Всс-ку изуродовали - тож модеонизация. Нахера СНАЙПЕРСКОМУ ОРУЖИЮ планка Вивера на ПБСе? Снайпер тактический фонарь повесит? Или ЛЦУ????? Металлический приклад насколько утяжелил конструкцию и ухудшил баланс? Народ, я не из разряда "всё просрали и развалили", но то, о чем говорю - знаю не понаслышке. Спермотазоиды Сердюкова-Табуреткина продолжают жить в ВПК! Пока их не передушат и не вытравят сам дух наебательства - дела не будет!

Ну про планку надо у снайперов спросить :)

А вот больше меня парит качество сборки продукции.
Если интересно, погуглите про ПЯ, про ГШ18, про АК сежей сборки.

В одном подразделении ПЯ приняли на вооружение, далее цитата:

ПЯ - основной пистолет в подразделении. О нем написано немало. Лично меня волнует вопрос его надежности и меня не волнуют всякие отмазки типа некачественных патронов. Конструкция тридцатых годов, плюс непонятные конструктивные, так сказать, конструктивные особенности, помноженные на качество изготовления и избирательность в боепитании - все это заставляет меня держать этот пистолет в оружейной комнате и пользоваться АПС.
Если интересно, найдете больше отзывов, в том числе этого хорошего человека :)

Да чего уж боевое - посмотрите на качество ижмаша, для гражданского рынка.
Почему то молот собирает нормально, а в ижевске...

Спросите знакомых про сайгу :) Много чего услышите.
И если есть про вепрь . Одна и та же конструкция по сути. А разница колоссальна

Это сообщение отредактировал fah1d - 4.02.2015 - 23:35
 
[^]
raduga3641
4.02.2015 - 23:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.06.14
Сообщений: 106
Цитата (memelender @ 4.02.2015 - 17:10)
так это так и называеться в армии-мало того ты ещё можешь указывать и другим куда стрелять,НО!!!со стороны очень хорошо видно откуда они(трассера)вылетают-а там(с другой стороны )парни тоже не промахи в ответ зарядить не слабо могут..поэтому у нас трассера применялись или с брони или с блок постов для стрельбы по зелёнке..

Добавлено в 17:13
вообщето в разведке стрельбу неодобряют..другое дело когда развед подразделения использовали как штурмовые(не от большого ума в виду разницы в спецификации выполняемых задач).

Поддерживаю
 
[^]
pvv7
5.02.2015 - 09:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.13
Сообщений: 1889
Цитата (fah1d @ 4.02.2015 - 23:34)
Цитата (pvv7 @ 4.02.2015 - 22:32)
Цитата (Warrior27 @ 4.02.2015 - 12:08)
«Военный Паритет». 7,62-мм пулемет пехотный «Печенег-М». Создан по теме «Ратник».

     На пулемете убрана ручка-рассекатель, имеет пересменяемые (?) сошки, переднюю тактическую рукоятку и планку «Пикатинни» на крыше ствольной коробки для установки оптических и ночных прицелов.

7,62-ММ ПУЛЕМЕТ ПЕХОТНЫЙ «ПЕЧЕНЕГ-М» - ФОТО

Бля, ну и заебали достали эти модернизаторы! Клянусь! Возврат к отличным наработкам прошлых лет и обращение к "народному творчеству" называют модернизацией и получают за это премии! Ствол с продольными логами - от первых ПК, сошки - оттуда же. Ручка для переноски откуда? А? Да от Чепенега одно название осталось! ТС не упомянул, как достижение, обесшумку коробов, которую все нормальные бойцы уже лет как двадцать делают сами. Всс-ку изуродовали - тож модеонизация. Нахера СНАЙПЕРСКОМУ ОРУЖИЮ планка Вивера на ПБСе? Снайпер тактический фонарь повесит? Или ЛЦУ????? Металлический приклад насколько утяжелил конструкцию и ухудшил баланс? Народ, я не из разряда "всё просрали и развалили", но то, о чем говорю - знаю не понаслышке. Спермотазоиды Сердюкова-Табуреткина продолжают жить в ВПК! Пока их не передушат и не вытравят сам дух наебательства - дела не будет!

Ну про планку надо у снайперов спросить :)

А вот больше меня парит качество сборки продукции.
Если интересно, погуглите про ПЯ, про ГШ18, про АК сежей сборки.

В одном подразделении ПЯ приняли на вооружение, далее цитата:

ПЯ - основной пистолет в подразделении. О нем написано немало. Лично меня волнует вопрос его надежности и меня не волнуют всякие отмазки типа некачественных патронов. Конструкция тридцатых годов, плюс непонятные конструктивные, так сказать, конструктивные особенности, помноженные на качество изготовления и избирательность в боепитании - все это заставляет меня держать этот пистолет в оружейной комнате и пользоваться АПС.
Если интересно, найдете больше отзывов, в том числе этого хорошего человека :)

Да чего уж боевое - посмотрите на качество ижмаша, для гражданского рынка.
Почему то молот собирает нормально, а в ижевске...

Спросите знакомых про сайгу :) Много чего услышите.
И если есть про вепрь . Одна и та же конструкция по сути. А разница колоссальна

А мне и гуглить не надо - ежедневно с этим дерьмом сталкиваюсь. Качество изготовления - отдельная тема и боль! Оружие выпуска 80-х пашет до сих пор работает, а свежее - в третью категорию потоком летит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50184
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх