Вот это поворот, ,,,

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JRotten
24.01.2015 - 12:51
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 513
Цитата (tigma @ 24.01.2015 - 12:13)
Моего прадеда реально раскулачили, правда не посадили, он так и остался в колхозе работать, просто сказали или отдавай по хорошему или в Сибирь, всё отдал, лошадей, небольшую усадьбу (она под школу ушла, там дети учились и до сих пор школа там) землю то же колхозу отдал, было много земли я в начале 90-х ездил ту землю смотрел поля бескрайние, до конца своих дней ненавидил советскую власть, как и мой дед (но мой дед хоть и ненавидел советскую власть а рвался на фронт по полной, боевые награды за отвагу как говорил шёл за свою землю и родных воевать а не за Сталина и коммунистов)
 
[^]
Alzheimer9
24.01.2015 - 13:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (HappYKomrad @ 24.01.2015 - 10:00)
Цитата (CS98rus @ 24.01.2015 - 10:59)
Цитата
скрин из вики


Вики источник конечно авторитетный..

приведи пример поавторитетней!

Архивы КГБ/ФСБ. А педивикия, таки явно гавно, а не источник, заслуживающий доверия. Почему? Потому, что эта помойка наполняется тем, что надыбают пользователи. У меня сосед очень любит туда свои "труды" заливать. Иногда даже проходит. Но долбоёб он полнейший. Хотя, кто из нас не долбоёб.
Я знаю не одну статью на педивикии, которая идёт в разрез с реальными событиями. Почему я так уверен? Потому, что был участником тех самых событий и находился именно в тех местах, о которых( как впрочем и о событиях) пишет автор- педивикер.Который, в свою очередь, даже на карте показать толклм не сможет то, о чём написал статью.
Есть ещё несколько причин, которые меня убеждают в барахтанье педивикии в луже из грязи и говна.
 
[^]
Ктулхуист
24.01.2015 - 13:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 0
JRotten , о, кремлебот нарисовался с 2 сообщениями. Да еще ссылающийся на ублюдка Гоблена.

У меня прадед кстати был кулак. И если бы так все работали, то сейчас бы проблема продовольственного импортозамещения не стояла. Но красноперые ублюдки сожгли хозяйство и таки пришлось ему вступить в колхоз.

Это сообщение отредактировал Ктулхуист - 24.01.2015 - 13:40
 
[^]
chilim
24.01.2015 - 13:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.11.12
Сообщений: 429
Фамилия Имя Отчество Гуров Дмитрий Александрович
Дополн. имя
Дата рождения 1882 г.
Место рождения Костромская губ.
Национальность русский
Образование
Партийность
Место работы Сторож к-за им. Степана Разина
Место жительства Солтонский р-н, с. Пуштулим
Предыдущая репрессия
Дата ареста 3 ноября 1937 г.
Мера пресечения
Дата осуждения, репрессии 12 ноября 1937 г.
Осудивший, репрессировавший орган тройка при УНКВД по АК
Статья по ст. 58-2, 7, 9, 11
Приговор, административное решение ВМН.
Расстрел расстр.
Место расстрела г. Бийске
Дата расстрела 17 ноября 1937 г.
Следующая репрессия
Дата реабилитации 30 июня 1959 г.
Реаб. орган Алтайским крайсудом
Основание реабилитации Дело прекращено за отсутствием состава преступления
Источник информации Книга памяти Алтайского края

Это мой прадед "вор рецидивист", "Участник групового изнасилования" и т.д. В глаза надо насрать, гандону написавшему статейку.
 
[^]
видеограф
24.01.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
И что? Что ты нам выложил? Где "ДЕЛО" за которое "твоего деда" репрессировали? За что арестовали? О чём речь?
Что ты своим постом доказал, показал, рассказал, ЧТО?
НИ-ЧЕ-ГО! dont.gif
Опа "минус" уже влепили...значит я прав! rulez.gif

Это сообщение отредактировал видеограф - 24.01.2015 - 13:54
 
[^]
Aleshin
24.01.2015 - 15:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 0
Цитата (видеограф @ 24.01.2015 - 13:52)
И что? Что ты нам выложил? Где "ДЕЛО" за которое "твоего деда" репрессировали?  За что арестовали?  О чём речь?
Что ты своим постом доказал, показал, рассказал, ЧТО?
НИ-ЧЕ-ГО!  dont.gif
Опа "минус" уже влепили...значит я прав!  rulez.gif

Минус , есть авторитет? Вот из-за таких безмозглых ,как ты у нас и идет постоянная война с историей и со своим народом. Усмехаясь над репрессированными - ты смеешься над своей историей и над чувствами родственников.
Мне не приятно ,что какие то убл..ки говорят про "они сами виноваты" судя по одной строчке из жжешочки.

Это сообщение отредактировал Aleshin - 24.01.2015 - 15:18
 
[^]
wildperson
24.01.2015 - 16:26
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 496
Цитата (Gans13 @ 24.01.2015 - 10:52)
Ну скажем ТАК:
если СЕЙЧАС начать присаживать на нары всех воров и казнокрадов, плюс сажать педофилов и пидоров, то ПОТОМ окажется, что в 2015 были массовые кровавые репрессии против ВСЕЙ чиновничьей братии и большинства творческой интеллигенции.

Яростно плюсую.
Даже та малость, очень и очень незначительная, что делается сегодня- она выставляется болотниками как фашизм-путинизм. Что будет в определениях лет через несколько- ой-ёёё. А если бы Путин публично расстрелял, к примеру, Сердюкова- представьте что было бы! У меня и слов то таких не найдется. "кровавый тиран"- это из детского сада, нашли бы покруче.
Либерасты неуважаемые! Вы уж определитесь- торжество закона или кровавые репрессии. А ссылки на родственников-кулаков - да, было и такое. Заставь дурака богу молиться.. Сталин виноват? Он дал общую установку на коллективизацию (что считаю правильным), а на местах со всей дури понеслось. И стучали, и отнимала у нормальных хозяев всякая голытьба и пьянь. И что?
 
[^]
JRotten
24.01.2015 - 17:15
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 513
Цитата (Ктулхуист @ 24.01.2015 - 13:35)
JRotten, О, кремлебот нарисовался с 2 сообщениями. Да еще ссылающийся на ублюдка Гоблена.

Вы не смотрели видео
Я там не на "ублюдка Гоблена" ссылаюсь, а на историка Бориса Юлина.
Я конечно же понимаю, что для Вас единственно правильный историк это Сванидза, но... как говорится, фломастеры бывают разные.

Цитата (Ктулхуист @ 24.01.2015 - 13:35)
JRotten,
1. У меня прадед кстати был кулак.
2. И если бы так все работали, то сейчас бы проблема продовольственного импортозамещения не стояла.
3. Но красноперые ублюдки сожгли хозяйство и таки пришлось ему вступить в колхоз.

Вы не смотрели видео
1. Вы не понимаете, что означает термин "кулак". Это не трудолюбивый крестьянин. )))
2. Как работали? как кулаки, эксплуатируя за копейки батраков? ну так сегодня гастарбайтеров полно, а с импортозамещением всё никак )))
Вы просто не шарите в вопросе. Придётся Вас немного разочаровать!
3. Думается, что это не "краснопёрые ублюдки", а типа этих свидомых, т.к. при революциях всплывает всякая пена, которую опосля ЧКистам приходится отстреливать.
А что вступил в колхоз, правильно сделал, иначе бы сдох от голода. Ведь Советская власть отменила батраков и теперь пришлось самому работать.
 
[^]
Criatiff
24.01.2015 - 17:52
0
Статус: Offline


Father of traffic lights

Регистрация: 20.05.08
Сообщений: 1408
У мну с не очень дальним родственником какая-то подобная куйня происходила (25 лет лагерей, насколько я знаю). Вот узнать бы - какая именно?
По молодняку живешь себе такой, всё норм. А с возрастом всё больше тянет к истокам, хочется поковыряться в прошлом, понять - кто ты и откуда...

Это сообщение отредактировал Criatiff - 24.01.2015 - 17:52
 
[^]
Ктулхуист
24.01.2015 - 18:01
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.06.12
Сообщений: 0
Цитата (JRotten @ 24.01.2015 - 15:15)
Я там не на "ублюдка Гоблена" ссылаюсь, а на историка Бориса Юлина.
Я конечно же понимаю, что для Вас единственно правильный историк это Сванидза, но... как говорится, фломастеры бывают разные.

Мне достаточно было увидеть Гоблина, чтобы стало ясно о чем будет идти речь. Эта мразь может пригласить только себе подобную мразь. Да и не будет уважающий себя человек дискутировать с гоблинами. Был бы вместо гоблена к примеру Каганов, я может посмотрел бы .
Цитата
1. Вы не понимаете, что означает термин "кулак". Это не трудолюбивый крестьянин. )))
2. Как работали? как кулаки, эксплуатируя за копейки батраков? ну так сегодня гастарбайтеров полно, а с импортозамещением всё никак )))
Вы просто не шарите в вопросе. Придётся Вас немного разочаровать!
3. Думается, что это не "краснопёрые ублюдки", а типа этих свидомых, т.к. при революциях всплывает всякая пена, которую опосля ЧКистам приходится отстреливать.
А что вступил в колхоз, правильно сделал, иначе бы сдох от голода. Ведь Советская власть отменила батраков и теперь пришлось самому работать.

У прадеда было 7 батраков. И при этом он не бил баклуши, сидя на печи, а работал вместе с ними и еще похлеще, чем они.

Это сообщение отредактировал Ктулхуист - 24.01.2015 - 18:04
 
[^]
MASIANIA
25.01.2015 - 14:24
0
Статус: Offline


(Бли)Адский дорожник

Регистрация: 20.05.09
Сообщений: 889
Цитата (Twakelme @ 24.01.2015 - 16:25)
MASIANIA, Луноход, Aleshin - а вы копните поглубже, и тоже интересная правда всплывет. А то раскулачили, раскулачили...

Ты бы хоть читал, прежде чем всех одним дерьмом мазать.
Бабка, говорю, в архивы запросы делала, в суд подавала и выиграла - реабилитировали его и семью всю, даже заплатили что-то. Анонимный донос, короче. Куда глубже копать-то?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7787
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх