Комикс про кошек, основан на реальных событиях

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DmSt7
24.01.2015 - 01:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 813
Хм, смотрю сколько здесь сердобольных. А вы понимаете, что просто выбрасывая младенца на улицу вы обрекаете его на очень долгую и мучительную смерть? И снова всё по кругу. Сколько я перечитал тем, когда зимой в морозяку находят на помойке труп новорожденного. Что же это за скотство? Уж проще было утопить.
А сколько убивают ещё до родов, абортами?! Гуманные вы мои.

Нет, людишек надо стерилизовывать поголовно, однозначно. С уважением, ваш коте. ))

Это сообщение отредактировал DmSt7 - 24.01.2015 - 01:10
 
[^]
BigLaser
24.01.2015 - 01:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 3393
с детства мама меня воспитывала к любви к животным, подбирал на помойке щенков, и жили у нас потом, до 13 лет один, раздавали... котят и взрослых котов, сейчас два, такие клевые.... ))
людьми будьте, пожалуйста!!!!!
 
[^]
Urolog79
24.01.2015 - 02:55
0
Статус: Offline


Да они там, совсем ебанулись...

Регистрация: 2.11.10
Сообщений: 1295
А у меня кот и кобель, вопрос о стерилизации даже не стоял, мужик должен быть мужиком, а не меховой поебенью rulez.gif

Это сообщение отредактировал Urolog79 - 24.01.2015 - 02:57
 
[^]
Svarti
24.01.2015 - 12:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
А у нас коты живут и в ус не дуют. Да, на улице. Но мы их подкармливаем и поглаживаем. Обогреваем в холода, строя для них коробочные домики.

Дети с ними играют на равных, хе-хе. Одна весовая категория. А кошки -- не коты -- очень бойкие и учат ребёнка вертеться, переходя от защиты к нападению. Я считаю -- отлично мозг развивают.

Домашних среди дворовых выгуливают, но могли бы и отпускать. Как несколько соседей поступают, например.

И нельзя их стерелизовать.

Наличие добрых кошек в большом количестве говорит о том, что это место защищено и прибыльно-выгодно.

Почему?

Коты -- охотники. Они бьют дичь как летающую, так и нелетающую. А эту грызунскую дичь привлекает наличие возможностей покормиться. То есть чем больше всякого отребья, тем больше кошек.
 
[^]
Airplane0
24.01.2015 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 353
Цитата (nmichael200 @ 23.01.2015 - 11:32)
Правда - как она есть.... Котеек жалко - но виноваты в этом мы сами. Считаю всем кошатникам стоит это показать.

В чем мы виноваты? Жалко кисок, конечно, но блять, каждые 3 месяца по 5 котёнков домой притаскивать - это ж пиздец. Солить их что ли?
 
[^]
Mellina
24.01.2015 - 16:14
4
Статус: Offline


Ведьма?

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 1469
Про собак тоже надо такую агитку, а вообще, нужно вводить госконтроль за популяцией животных, с экзаменами, справками, платежами и огромными штрафами, животные не виноваты, что люди твари.
У самой собака была, болела долго, даже мысли усыпить не было, сейчас котейка, взяла взрослой

Добавлено в 16:15
Цитата (Airplane0 @ 24.01.2015 - 16:08)
Цитата (nmichael200 @ 23.01.2015 - 11:32)
Правда - как она есть.... Котеек жалко - но виноваты в этом мы сами. Считаю всем кошатникам стоит это показать.

В чем мы виноваты? Жалко кисок, конечно, но блять, каждые 3 месяца по 5 котёнков домой притаскивать - это ж пиздец. Солить их что ли?

Комикс смотрели? Он агитирует стерелизовать животных, которые не предназначены для дальнейшего разведения
 
[^]
elenaki
24.01.2015 - 16:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.11
Сообщений: 2051
У нас три кошачьих (кот и две кошки) и одна собачья душа. Все - найденыши-подобранцы. Еще есть две черепахи, тоже одна с помойки принесена, вторая с дороги. Кот обычно никого не разрешает оставлять, гоняет всех. Но одну кошечку в прошлом году прозевал, она пролезла на участок, пока он гонял других, и осталась. Была зима, хоть и юг, а холодно. И через 8 месяцев эта кошка у нас удрала, а потом вернулась беременная. Четырех котят раздали. Руки хорошие. В любой момент може позвонить и спросить, как там котята поживают. А летом муж с собакой гулял и принес с улицы блохастое чудовище - глаза не открываются, гноем залеплены, носопырка вся в соплях и песке, еле дышит, уже и мяукать не может, только рот открывает. Ну что делать - отмыли, накормили, взяли в дом. Когда подросла и оклемалась, оказалась кошечка и очень ласковая. Дали и про нее объявление, но когда начали звонить, поняли, что не сможем ее отдать - она как почувствовала, ходит за мной хвостом, не отпускает ни на минуту, спит на мне, если я за компом - спит на столе рядом с клавой. Ну как такое отдать? Тем более, что старший кот не возражает, а старшая кошка уже перестала ее гонять. Конечно, стерилизуем обеих.
 
[^]
barakamera
24.01.2015 - 17:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 804
вот хоть заминусуйтесь, но в упор не понимаю зачем травить подвальных кошек. Это же не стая собак, кошки ни на кого не нападают. Полгода назад переехали в новый офис, старожилы рассказывали, что раньше в подвале жили кошки, но кто-то решил что их тут быть не должно и то ли потравил то ли просто заколотил лаз в подвал. Прошло 3 месяца и теперь в доме крысы. Реально, у нас в офисе они бегают по потолку, у соседей из стены вылезали. Травили во всем доме, эффект на месяц, потом все заново. Опять травим, ждем насколько хватит на этот раз. Кому кошки мешали блин((
А вообще да, я согласна, что если нет цели разведения котят с целью продажи, то кошку надо стерилизовать. Это ответственный поступок, лучше так, чем топить или выбрасывать котят, которые уже родились.
 
[^]
Svarti
24.01.2015 - 18:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
barakamera
Цитата
вот хоть заминусуйтесь, но в упор не понимаю зачем травить подвальных кошек.

Пусть попробуют... *оскал*
 
[^]
vеrа
24.01.2015 - 23:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 20
Тема серьёзная. Комикс правдивый, как ни больно это осознавать. Пишу для тех, кто сомневается - таблетки или операция. Надо стерилизовать. Мой случай: сначала давала кошке таблетки секс-барьер (было жалко и страшно стерилизовать), но через пару лет - сюрприз, кошка окотилась! Повезло еще, только двое - девочки. Раздавать котят я не могу (см. комикс), да и как отдать родных уже и любимых малышек в чужие руки? Оставила, мама и две дочки-сестрички )) и еще кошка, старенькая.. итого - уже четверо хвостиков ) геометрическая прогрессия )) А если и они окотятся??! Воооот! ))))))))) Вот так на собственном опыте и поняла - только операция, таблетки не вариант.
 
[^]
Svarti
24.01.2015 - 23:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 13855
vеrа
Это я убил Израиля Хэнкса и увёл Шхуну!
 
[^]
pchola
24.01.2015 - 23:41
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 5504
Это моя Нюша. Подобрал на улице

Это сообщение отредактировал pchola - 24.01.2015 - 23:43

Комикс про кошек
 
[^]
drdolgoff
25.01.2015 - 10:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.13
Сообщений: 1393
Sirius1981
Цитата
Чувак, яп не удержался и разбил бы им ебальники...

По телефону? Я не смог. Но, ес-но, в просьбе отказал.
 
[^]
марусяsan
25.01.2015 - 10:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
Комикс более чем правильный, сделан именно так, чтобы до "сердобольных" противников кастрации и стерилизации наконец то дошло.
Потому как адекватные хозяева и так прекрасно понимают, что если зверь не участвует в разведении, то стерилизация необходима, а до "добреньких" надо доносить информацию именно на их уровне восприятия, так чтоб до печенок пробирало
Даже здесь, на ЯПе за последние пару дней читала высказывания некоторых "добреньких", которые "ну не смогли этого сделать" и пичкают животину секс барьерами и контрасексами и пофиг им на статистику онкологии, пиометр и отказавшей печени, пофиг на мнение ветеринара, в бумажке же написано, что "противопоказаний нет". С их животными же такого не случится.
Некоторые аргументируют тем, что дорого и возни потом много. Только лечение потом в разы дороже, и не факт, что животное спасут.
Про то, что секс для них-инстинкт, а не удовольствие сто раз писали. И про качество жизни, и про продолжительность этой жизни, и кстати, ЗПП у них тоже бывают
И давайте уже определимся-речь идет о животных, живущих с нами, в условиях города. Никто не призывает переться в прерии, переловить там всех и кастрировать нафиг. Там свой естественный отбор. А в городе свой. И в наших силах сделать его более гуманным, а спецом для "добреньких"- из двух зол выбрать меньшее"
ЗЫ У меня 2 собаки и 3 кошака(все подобранцы), все кастрированы-стерилизованы, проблем при операциях ни разу не возникало
 
[^]
smiledday
25.01.2015 - 20:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 8003
Цитата (Svarti @ 24.01.2015 - 23:30)
vеrа
Это я убил Израиля Хэнкса и увёл Шхуну!

и как ты после этого?
 
[^]
lorenai
26.01.2015 - 15:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
не хочешь стерилизовать купи таблетки или укол
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 29564
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх