Монгольский ребёнок спит у бока оленя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mart1z
6.01.2015 - 08:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.12.11
Сообщений: 1552
Монголия не признанное государство, в своё время ссср спас монголию от судьбы тибета... А когда-то монголы были с большой буквы и их боялся весь Мир.
 
[^]
happen1g
6.01.2015 - 08:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.12
Сообщений: 367
Цитата (burbulator @ 5.01.2015 - 19:02)
Вы не находите, что здесь мало демократии!?

у них взять нечего, а чтобы удержать то, что можно забрать - надо пахать. А это не про них :)
 
[^]
Nat777
6.01.2015 - 08:59
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 192
Девочка похожа на ту монголочку))) такая хорошенькая!

Монгольский ребёнок спит у бока оленя
 
[^]
ВикторВ
6.01.2015 - 09:03
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.02.11
Сообщений: 981
Помню когда-то думал о Монголии так же как многие из здесь отписавшихся, что там только степь и пустыня Гоби. :)
А потом мне шеф бывший работник Внешторга и проживший там 9 лет, начал рассказывать про зимнюю рыбалку в Монголии.
Я тогда два раза удивился - РЫБАЛКУ??? ЗИМНЮЮ??? Пришлось восстановить пробелы в географии немножко :)
 
[^]
Сусанин
6.01.2015 - 09:18
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.01.11
Сообщений: 856
Цитата

Цитата (Divus @ 5.01.2015 - 19:25)
Я конечно не монгольский ребенок, но однажды проснулся у подъезда в обнимку с собакой, хорошо так же не сфоткал никто

Я с ней каждое утро просыпаюсь....

жениться тебе барин надо...
 
[^]
NightShadow
6.01.2015 - 09:39
1
Статус: Offline


Внешний генератор внутреннего образа

Регистрация: 15.12.07
Сообщений: 181
Цитата (pollackj @ 6.01.2015 - 01:32)
Цитата (Divus @ 5.01.2015 - 19:25)
Я конечно не монгольский ребенок, но однажды проснулся у подъезда в обнимку с собакой, хорошо так же не сфоткал никто

Я как-то по молодости спьяну проснулся с коровой. gigi.gif

Так вот ты какой, отец Минотавра! shum_lol.gif

Монгольский ребёнок спит у бока оленя
 
[^]
Бф6
6.01.2015 - 10:45
0
Статус: Offline


Ленивый индеец КойкоМитич

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 412
Цитата (pollackj @ 5.01.2015 - 19:32)
Цитата (Divus @ 5.01.2015 - 19:25)
Я конечно не монгольский ребенок, но однажды проснулся у подъезда в обнимку с собакой, хорошо так же не сфоткал никто

Я как-то по молодости спьяну проснулся с коровой. gigi.gif

Боюсь спросить - вдул?
 
[^]
DNAError
6.01.2015 - 13:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1197
Месяц назад ездил в Монголию по работе. Оленей не видел, но баранов, шерстяных коров и коренастых лошадей было много. От Улан-Батора до Эрдэнэта вез нас местный маньяк на старенькой сонате. Вокруг выжженная солнцем степь с холмами, редкие пролески, херовая дорога и стада, бредущие через дорогу. Да! Совсем забыл: пять часов ехали и слушали монгольский рэп. Этот лютый звиздец сначала позабавил, а через час из ушей пошла кровь.

Что хорошего в Монголии:
Экология и еда. Мясо во всех его видах и способах приготовления! По дороге заехали в придорожную тошниловку, водила что-то сам заказал для нас (по русски ни слова не знает, по английски тоже), приносят типа суп - ахуительный хаш с крупными кусками овощей, несколько кусков мяса, а сверху еще пельменей насыпали. Какой-то салат, но тоже из мяса и сутей цай. Вот этот самый сутей цай я вообще полюбил. Это относительно крепкий зеленый чай, сваренный или на молоке, или с добавлением молока. Потом в этот чай добавляют куски жира и обильно солят. После этого "чайку" мой коллега полчаса из сортира не вылезал, говорит, как заново родился, но у меня кроме приятных вкусовых ощущений побочных эффектов не было.

Вообще, монголы - народ-похерист. Это очень небедный народ. Дети у многих учатся исключительно за границей: европа, америка, англия, китай, япония. Они не заморачиваются квартирным вопросом - поставил юрту и паси баранов. Даже в Улан-баторе, полуторамиллионной столице, вреди высоток попадаются юрты и это нормально. Хулиф им - постриг баранов два раза в год и отдыхай, пей кумыс, цай, кушай буусы, хушур и хуйцаа.
 
[^]
stavork
6.01.2015 - 13:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Цитата
тупые, как пробки, больные всеми возможными болячками с полным набором паразитов
добро пожаловать в реальный мир

Сам ты паразит. Живу в Воркуте. Бывшая - Ненка. Есть 2 дочки от нее.
Мяса северного оленя съедено не одна тонна. Живой, как видишь и даже по клавишам попадаю. Ты скорее с магазинной свинины словишь заразу чем от экологически чистой оленины.
Для ознакомления цены на оленину, цены в Питере, взято с гугля. В Воркуте по 700.



Монгольский ребёнок спит у бока оленя
 
[^]
vadimus6931
6.01.2015 - 14:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 87
Цитата (taricc @ 5.01.2015 - 19:24)
Правда оленеводов не встречал.
Запилить тему про Монголию что ли? Пока мы тут нефть из-под земли качаем, они давно уже качают бензин!

Запили, мил человек, а мы тебя поддержим. Живу и работаю в Монголии уже 6 лет. А есть кто еще при СССР уехал сюда, да так и работают до сих пор.

Добавлено в 15:00
Искатал пол Монголии, оленеводы живут возле Хубсугула. Полно их там. Зовутся цаатаны, что в переводе- имеющие оленей.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28476
0 Пользователей:
Страницы: (4) « Первая ... 2 3 [4]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх