Заколоченная Россия. Побывал на Псковщине...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Veliar331
4.01.2020 - 20:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 11270
Цитата
А кто на пилораме той же работает, наверно из города понаезжают. Про восстановление леса и саженцы для этой деятельности и кто как деньги на этом делает и про отсутствие инженера лесного хозяйства и про бардак на этой почве я могу рассказать, только смысла не вижу, на земле жить надо, чтобы это увидеть, мелиорацию которую загубили, забитые каналы, торфоразработки заброшенные и много чего. А в рабочих деревнях от ЛПК и ДОКа раньше и столовые даже были кроме самих производств, бригады обедами горячими питались, а сейчас бригада в теплушке и на тормозках, в 40 лет у всех остеохондроз.


Я знаю, что происходит в лесной отрасли. Я в таёжных краях вырос, но это не имеет отношения к теме разговора про ненужность деревни.

Вот выговорите: "на земле надо жить". Так весь этот пиздец и творится теми, кто "на земле живёт". Ну не будет в районе лесодобычи деревни, зато будет компания, которая знает, что если не выполнит мероприятия по восстановлению леса лишится лицензии навсегда. Ей есть что терять. А местному населению чего бояться?

Это сообщение отредактировал Veliar331 - 4.01.2020 - 20:09
 
[^]
Замполлитр
4.01.2020 - 20:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.17
Сообщений: 5278
Цитата (Veliar331 @ 4.01.2020 - 20:08)
Цитата
А кто на пилораме той же работает, наверно из города понаезжают. Про восстановление леса и саженцы для этой деятельности и кто как деньги на этом делает и про отсутствие инженера лесного хозяйства и про бардак на этой почве я могу рассказать, только смысла не вижу, на земле жить надо, чтобы это увидеть, мелиорацию которую загубили, забитые каналы, торфоразработки заброшенные и много чего. А в рабочих деревнях от ЛПК и ДОКа раньше и столовые даже были кроме самих производств, бригады обедами горячими питались, а сейчас бригада в теплушке и на тормозках, в 40 лет у всех остеохондроз.


Я знаю, что происходит в лесной отрасли. Я в таёжных краях вырос, но это не имеет отношения к теме разговора про ненужность деревни.

Вот выговорите: "на земле надо жить". Так весь этот пиздец и творится теми, кто "на земле живёт". Ну не будет в районе лесодобычи деревни, зато будет компания, которая знает, что если не выполнит мероприятия по восстановлению леса лишится лицензии навсегда. Ей есть что терять. А местному населению чего бояться?

Самое интересное, что пиздец творится именно не теми кто живет на земле, а кто приехал по-быстрому денег заработать и свалить, а если он вложится в развитие инфраструктуры, станет хозяином, не будет только вырабатывать, а и воспроизводить и заботится о том, чтобы воспроизводители были обеспечены, тогда может что-то и изменится. Раньше до принятия нового лесного кодекса в лесах придорожных вообще чистота была, ни одной сухарины, все на дрова увозили, а сейчас мужики боятся вообще упавший перестойный лес брать, даже на арендованных участках, где вроде бы арендатор должен быть заинтересован в очистке, потому-что ему похер на местных, и он считает, что они лес пиздят.
 
[^]
Dahlia
4.01.2020 - 22:33
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 477
Veliar331

Цитата
У меня в темах есть про посёлок, откуда я родом. В принципе, он соответствует вашему описанию.

П. С. С момента создания темы, там была построена новая школа, ещё один детский сад, одна школа сейчас закрыта на капитальный ремонт.


Посмотрела, погуглила. Симпатично у вас. Очч понравилось. Особенно, как ваш городок за пять лет развился.
Ну что-то такое я ввиду имела, но с поправкой на более теплый климат. Чтобы можно было иметь хорошие дороги с освещением, более удобное сообщение, побольше инфраструктуры для досуга...
 
[^]
zbugz
4.01.2020 - 22:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 4636
Каждый год езжу во Владимирскую область, там тоже самое... Прям у меня в деревне даже, всё тоже самое... И это всего 283 км от Москвы

Это сообщение отредактировал zbugz - 4.01.2020 - 22:42
 
[^]
Perero
5.01.2020 - 15:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 669
Цитата
Уже раз 15 спрашивали, что вы выращивать будете в псковских болотах?
Ни один пока не ответил. Только причитают.

Да все можно выращивать. Зерновые любые, картофель,огурцы, клубника, кабачки, малина, черника, грибы. Лён, практически сам растёт, убирай и обрабатывай. Торф неисчерпаем.

Это сообщение отредактировал Perero - 5.01.2020 - 15:34
 
[^]
smekalof
6.01.2020 - 23:14
0
Статус: Offline


Лентяй

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 11537
Цитата (demonword @ 3.01.2020 - 12:03)
Цитата (Intolerant @ 3.01.2020 - 12:00)
Тс, я бы на твоём месте войну здесь не вспоминал. Не имеет она уже к ВОТ ЭТОМУ отношения...

Псковщина в лидерах регионов пострадавших от войны. Здесь шла линия пантеры. На каждом шагу братские могилы и могилы неизвестные солдаты. Концлагеря и сожженные деревни.

Но сейчас обелиски ржавеют, а рядом строятся церкви и монастыри с евроремонтом.

Псков - из тех, кто имеет право вспоминать войну.

У нас до сих пор чёрные копатели периодически подрываются.
В лесу миноискателем местами даже деревья звенят. Всё в окопах.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54673
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх