Насущное, Россия

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
gr0und
12.06.2017 - 19:50
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.15
Сообщений: 787
Цитата (Страйдер @ 12.06.2017 - 21:04)
Цитата (gr0und @ 13.06.2017 - 00:43)
Цитата (Страйдер @ 12.06.2017 - 20:03)
Цитата (Garik499 @ 12.06.2017 - 23:45)
Цитата (CKAT @ 12.06.2017 - 15:51)
Цитата (Garik499 @ 11.06.2017 - 21:51)
Большая часть текста пиздобольство и словоблудие...

Весомо заявил.

А другие определения на ум после прочтения и не приходят

Ну хорошо, давай, по большей части текста факты по пиздабольству и словоблудию, мне даже самому интересно стало что ты имеешь ввиду.

Ну например за АЭС, новые блоки делают т.к. это необходимость замены существующим. Строить новые АЭС в России не перспективно, т.к. некуда электричество отдавать, предприятия все по закрывались.
Сейчас Росатом пытается строить за границей. Да же Индия очень тяжёлой партнёр, постоянно перигрывала контракт.
Вообще для Росатома сейчас не самые весёлые дни. Пытаются сократит расходы где могут.

Пиздабольство или словоблудие то в чем?

Есть какие то проекты, но роста производства в стране как небыло так и нет.
Работу сейчас только в больших городах можно найти.
Посмотрите ту же Свердловскую область куча предприятий закрыто народ ездить в Екатеринбург работать.
В самом Екатеринбург в котором была большая концентрация производств не мало уровня закрыты. Много народу из Кургана, Перьм, Челябинская область , перебираются туда. Т.к. хоть какая то работа есть. Но и её сейчас немного.
Башкирия , с работой то же не очень.
И это очень видно по проектам Росатома, не зачем строить новые АЭС т.к. нету потребителей энергии. А именно производства являются крупными потребителями.

Это сообщение отредактировал gr0und - 12.06.2017 - 19:52
 
[^]
Shumi
12.06.2017 - 20:41
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.08
Сообщений: 3775
Кажется адептам насрального, сейчас по губам поводили
 
[^]
7FL
12.06.2017 - 23:28
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Страйдер
Делай и давай такие темы, вопреки всем. Ныть и страдать будут. Это обычно. ))))
 
[^]
Котовасия
13.06.2017 - 07:15
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5794
Цитата (NightTrain @ 12.06.2017 - 12:06)


По данным ФТС, импорт в станкостроении за январь--сентябрь сократился на 30,8%, экспорт составил 2,5 млрд руб. "

http://kommersant.ru/doc/3194259

Занеси в мемориз - через три года эти срачи на тему "российских станков - 0", хохмой станут.

Это пиздец, товарищи. А ты не в курсе чего он сократился? Просто станки тупо в два раза выросли в цене, а вот покупательский спрос на все упал вообще до днища.

+ и без того охуевшая растаможка, нет не выросла... Но и не упала, а соответственно тоже поднялась в два раза. А расстаможка у нас со всякими типа возвратными НДСами до 25% доходит. Тоесть даже здесь мы уже на старте проигрываем тем-же китайцам по себестоимости будущего товара. И это при том, что у китайцев уже свое довольно развитое станкостроение с очень дешевыми внутренними ценами и большими гос. субсидиями если требуются импортные станки.


И это, что-бы создать свой один станок, нужно как минимум 3-4 станка импортных. И если, опираться на то что до кризиса, у нас было 95% импорта, то о каком импортозамещении может идти речь, когда ты сам пишешь, что импорт станков упал на 30,8% в кризис?

Таже самая хрень и в сырье, например рулонная сталь выросла в цене почти в два раза, и сука, отчего-то, пусть и немного, но перегнала даже буржуйские цены.

Это сообщение отредактировал Котовасия - 13.06.2017 - 07:37
 
[^]
Страйдер
13.06.2017 - 07:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1408
Цитата (gr0und @ 13.06.2017 - 02:50)
Цитата (Страйдер @ 12.06.2017 - 21:04)

Есть какие то проекты, но роста производства в стране как не было так и нет.
Работу сейчас только в больших городах можно найти.
Посмотрите ту же Свердловскую область куча предприятий закрыто народ ездить в Екатеринбург работать.
В самом Екатеринбург в котором была большая концентрация производств не мало уровня закрыты. Много народу из Кургана, Перьм, Челябинская область , перебираются туда. Т.к. хоть какая то работа есть. Но и её сейчас немного.
Башкирия , с работой то же не очень.
И это очень видно по проектам Росатома, не зачем строить новые АЭС т.к. нету потребителей энергии. А именно производства являются крупными потребителями.

Где я в тексте утверждал что есть много работы в Свердловской области или растёт производство что бы обвинить меня в пиздабольстве? Я в тексте привёл кучу строек, недостроенные объекты должны повышать рост производства что ли? Как!? Они еще не достроены что бы дать какой то эффект!!! Как можно этого самому не понимать? Причем в этой части немало просто инфраструктуры. И 3 АЭС на территории России строятся, заморозили всего одну, Балтийскую в Калининграде, так как её строительство было рассчитано на экспорт электроэнергии, но страны Прибалтики отказались и её заморозили, а в Ростовской да, достраивают энергоблоки, вот как из-за одной станции можно утверждать что не строится не одной, кто тебе это сказал, откуда у тебя в голове такая мысль?
Ленинградская АЭС-2
,
Нововоронежская АЭС-2
,
Курская АЭС-2.
Все эти три АЭС строятся на замену устаревшим, понимаешь?

Это сообщение отредактировал Страйдер - 13.06.2017 - 07:37
 
[^]
ник66422
13.06.2017 - 08:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 85
слишком много букаф. а толку 0. я конечно верю что все идет на улучшение но тот же космодром "Восточный" когда Рогозин обещал сдать? а уже 2017 г. за базар кто ответил? мне вот, как и большинству здесь, все перечисленное до лампочки в 1000 ватт, потому что я живу в городе где ничего нового не строится акромя торговых центров. в которых продается 90% импорта, где правда брат? купил недавно лестницу-стремянку, думаете китайская? не угадали БЕЛОРУССКАЯ!!!! к нам Китай ближе но белорусы выпускают товар который дешевле китайского даже если его везти 4 000 км. а почему брат? вот на примере этой лестницы можно смело сказать, что нет возможности в стране выпускать ширпотреб. почему? потому что деньги пошли на космодром и своровали? нет! война в Украине? нет! ответе мне глупому. может я чего то не понимаю?
 
[^]
Ветер71
13.06.2017 - 10:39
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 419
Цитата (alfardo @ 11.06.2017 - 11:39)
Никто не спорит, что много сделано. Проблема в том, что украдено на всем этом в 3 раза больше.

то есть, если бы ты контролировал стройки, то ничего и никто не украл бы?
 
[^]
Страйдер
13.06.2017 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1408
Цитата (ник66422 @ 13.06.2017 - 15:00)
слишком много букаф. а толку 0. я конечно верю что все идет на улучшение но тот же космодром "Восточный" когда Рогозин обещал сдать? а уже 2017 г. за базар кто ответил? мне вот, как и большинству здесь, все перечисленное до лампочки в 1000 ватт, потому что я живу в городе где ничего нового не строится акромя торговых центров. в которых продается 90% импорта, где правда брат? купил недавно лестницу-стремянку, думаете китайская? не угадали БЕЛОРУССКАЯ!!!! к нам Китай ближе но белорусы выпускают товар который дешевле китайского даже если его везти 4 000 км. а почему брат? вот на примере этой лестницы можно смело сказать, что нет возможности в стране выпускать ширпотреб. почему? потому что деньги пошли на космодром и своровали? нет! война в Украине? нет! ответе мне глупому. может я чего то не понимаю?

На что тебе конкретно ответить? Тебе стало бы лучше жить, от того что лестница у тебя русская, или носки, тут кто-то в теме с джинсами привёл, каким боком это улучшает твою жизнь? Никто не обещал сдать весь космодром до 2017, обещали сдать первую очередь его, и она готова, в том году оттуда был пуск, полностью планы развития по этому космодрому чуть ли не до 2030 года.

Далее с деньгами и то что тебе фиолетово от всего что делается, вот ответь мне, где брать деньги государству? Вся сумма которым оно располагает формируется из налогов, пошлин, акцизов, инвестиций и заимствований, и от того что это государство продаёт остальному миру, других способов заработать у нашей страны нет, просто так печатать деньги нашей стране никто не даст.

И почему-то все представляют государство в виде какого то бесконечного денежного мешка я смотрю, а оно такое сука жадное, никому ничего не даёт. В 2016 году Россия заработала около 14 триллионов рублей, а расходов на всё нужно было около 17 триллионов на целую гору направлений, откуда вот взять и достать 3 триллиона?

У нас в стране одних только пенсионеров 40 миллионов человек, каждому надо платить пенсию каждый месяц даже при средней пенсии в 10 тысяч это 400 миллиардов рублей в месяц, а за год 4.8 триллиона рублей, больше трети дохода государства только на пенсии в год.

Так же нужно платить зарплаты бюджетникам, армии, полиции, специальным службам силовиков, мчс, врачам, учителям, чиновникам, и всем остальным как минимум пара десятков миллионов человек на бюджете страны и им тоже надо платить зарплаты каждый месяц, это еще около 5 триллионов рублей, так же надо выделять деньги в регионы на самые разные области, а не только на те которые я тут перечислил, еще и строить все эти стройки, отсюда такие проблемы в стране и возникли, потому то на всё денег тупо не хватает, а строить надо было начинать еще позавчера, и вот эти стройки на которые тебе фиолетово, обеспечат увеличение доходов России в перспективе, для этого всё и делается, и вот тогда начнёт всё возвращаться на круги своя, когда у государства будет профицит денег, а не дефицит, поэтому и лезут к нам в карман, когда доходы превысят расходы, всё поменяется с точностью да наобарот. Одни только 5 трубопроводов будут приносить ахуилиардное количество бабла стране, плюс северный морской путь, плюс развивают шёлковый путь, плюс производства которые начали строить. И вот когда это всё достроят и запустят, а положение не изменится, вот тогда и можно будет говорить что толку 0, а в данный момент для такого нашего положения огромная куча причин. Но это никого не волнует правда?, зачем пытаться разбираться что со страной в которой ты живёшь, если куда проще ходить ныть как всё плохо и поливать её гавном. Сразу жизнь лучше становится, тут не поспоришь.

Это сообщение отредактировал Страйдер - 13.06.2017 - 11:03
 
[^]
Ветер71
13.06.2017 - 11:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.04.17
Сообщений: 419
Цитата (Котовасия @ 11.06.2017 - 12:12)
Цитата (Jeep44 @ 11.06.2017 - 12:06)
Цитата (Котовасия @ 11.06.2017 - 11:54)
Цитата (Jeep44 @ 11.06.2017 - 11:48)
Никто читать не будет! "Бабушка с куриными шкурками" продается лучше, чем какой-то сраный ледокольный флот и космодром!

"Бабушка со шкурками" это такая-же часть России как и ледокольный флот и космодром который никак не достроят и постоянно зарплаты не платят.

И все это лежит на разных чашах одних весов. И вот сейчас весы, даже при всем великолепии сих картинок, очень сильно перевешивают в сторону негатива и очень смутного будущего для основной массы населения страны.

Ну ежели пальцем (оппАзиционными новостями, бложиками и пр.) давить на нужную чашу весов, то конечно...

Как я понимаю, тут, на ЯПе, все посты написаны изголодавшимися людьми, которые последние полгода копили деньги, чтобы оплатить пять минут интернета и написать комментарии?

Видите ли, невозможно отремонтировать больницу из Кремля! Больниц десятки тысяч, и их ремонт на совести главного врача или кто там этим должен заведовать... В Кремле даже не знают о его существовании, а эта маленькая сволочь, или просто некомпетентный человек, не может организовать процесс. Деньги выделены, а организации нет!
И Главврач может быть замечательным человеком, и даже гениальным хирургом, но если он плохой управленец, то больница будет распадаться на кирпичи, и никакой Путин тут не виноват, как бы это ни хотелось "либеральной оппАзиции".

Дык нету этих оппозиционых бложиков. Из каждого угла как раз крики про грандиозные успехи по всем фронтам и 89% поддержку незаменимого дяденьки.

А чаша все одно перевешивает в сторону негатива.

Кстати, а каким макром главврач может отремонтировать больницу, если ему прямым текстом говорят - денег нет, но вы держитесь? Субботники с пациентами устраивать или спиртом начать торговать?

И кстати, в картинках очень много раздутого. Например наш краснодарский аэропорт, как был сявушником, так и остался. Немного подшаманили китайским фасадом, да и все. А тут преподносится, прям как стройка века.

а ежели не гадить самим в том же аэропорту?.... и да, в Белгороде уже лет 5-6 как построили новый аэропорт... может вопросы не к Президенту, а к вашему губернатору? часом и на больницы найдутся деньги? ... не пробовали протестовать против губернатора?
 
[^]
Volfgard
13.06.2017 - 11:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5429
ТС, лучше поезжай в Волгоград например или в Самару или Тольятти и посмотри все вживую! Красивых фоточек можно надергать хоть миллион. Но фотки и реальность - немного разные вещи!
 
[^]
Котовасия
13.06.2017 - 11:40
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5794
Цитата (Ветер71 @ 13.06.2017 - 11:32)
Цитата (Котовасия @ 11.06.2017 - 12:12)
Цитата (Jeep44 @ 11.06.2017 - 12:06)
Цитата (Котовасия @ 11.06.2017 - 11:54)
Цитата (Jeep44 @ 11.06.2017 - 11:48)
Никто читать не будет! "Бабушка с куриными шкурками" продается лучше, чем какой-то сраный ледокольный флот и космодром!

"Бабушка со шкурками" это такая-же часть России как и ледокольный флот и космодром который никак не достроят и постоянно зарплаты не платят.

И все это лежит на разных чашах одних весов. И вот сейчас весы, даже при всем великолепии сих картинок, очень сильно перевешивают в сторону негатива и очень смутного будущего для основной массы населения страны.

Ну ежели пальцем (оппАзиционными новостями, бложиками и пр.) давить на нужную чашу весов, то конечно...

Как я понимаю, тут, на ЯПе, все посты написаны изголодавшимися людьми, которые последние полгода копили деньги, чтобы оплатить пять минут интернета и написать комментарии?

Видите ли, невозможно отремонтировать больницу из Кремля! Больниц десятки тысяч, и их ремонт на совести главного врача или кто там этим должен заведовать... В Кремле даже не знают о его существовании, а эта маленькая сволочь, или просто некомпетентный человек, не может организовать процесс. Деньги выделены, а организации нет!
И Главврач может быть замечательным человеком, и даже гениальным хирургом, но если он плохой управленец, то больница будет распадаться на кирпичи, и никакой Путин тут не виноват, как бы это ни хотелось "либеральной оппАзиции".

Дык нету этих оппозиционых бложиков. Из каждого угла как раз крики про грандиозные успехи по всем фронтам и 89% поддержку незаменимого дяденьки.

А чаша все одно перевешивает в сторону негатива.

Кстати, а каким макром главврач может отремонтировать больницу, если ему прямым текстом говорят - денег нет, но вы держитесь? Субботники с пациентами устраивать или спиртом начать торговать?

И кстати, в картинках очень много раздутого. Например наш краснодарский аэропорт, как был сявушником, так и остался. Немного подшаманили китайским фасадом, да и все. А тут преподносится, прям как стройка века.

а ежели не гадить самим в том же аэропорту?.... и да, в Белгороде уже лет 5-6 как построили новый аэропорт... может вопросы не к Президенту, а к вашему губернатору? часом и на больницы найдутся деньги? ... не пробовали протестовать против губернатора?

Один маленький вопрос - а назначил на пост губернатора кто? Не тот ли кто у нас во всех делах не при делах?

Так что бредовые твои слова - назначает губера президент, а вот протестовать, оказывается надо против этого губера...через жалобу в спортлото.

Это сообщение отредактировал Котовасия - 13.06.2017 - 11:40
 
[^]
Страйдер
13.06.2017 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1408
Цитата (Volfgard @ 13.06.2017 - 18:36)
ТС, лучше поезжай в Волгоград например или в Самару или Тольятти и посмотри все вживую!  Красивых фоточек можно надергать хоть миллион. Но фотки и реальность - немного разные вещи!

Зачем мне куда то ехать? Я в жопе мира живу, у меня за окном всё гораздо круче чем у большинства тут сидящих, только что это даёт? Я один и тот же вид из окна вижу с начала 90-х годов, но помимо этого вижу и другие вещи, не у меня в окне конечно, а в принципе по региону в котором я живу, вижу новые дороги которые строят, вижу новые предприятия которые запускают, вижу новую инфраструктуру к которой не прикасались больше десяти лет, но если видеть только то что развалено, тогда да, беда просто. Вот на фото ниже такой вид у меня недалеко от дома, крупнейший в своё время завод на всём дальнем востоке, с 91 года был в руинах, на хрен не кому ненужный, после именно Москва выкупила и начала ремонтировать цеха и пускай мелкая, но деятельность на заводе зашевелилась недавно. Есть рядом птицефабрика которая в 90-е почти умерла от банкротства и никому на хрен не была нужна, опять же пришла Москва, выкупила, и сейчас крупнейшее в регионе производство мяса птицы, был карьер который на ладан дышал в 90-е годы, отец там работал одно время, предприятие концы с концами еле сводило, задержки по зарплате были лютые, опять же пришла Москва, устроила мегаглобальную стройку АТЭС 2012 и на протяжении уже многих лет самосвалы сотнями идут оттуда каждый божий день на все стройки края число которых и подсчитать трудно, недалеко в тайге проложили огромную лэп, и газопровод, казалось бы мне с этого нихрена, но это всё даёт работу тысячам людей и делается это всё для людей, но мало кто наверно это замечает а уж тем более задумывается об этом.

Это сообщение отредактировал Страйдер - 13.06.2017 - 12:08

Насущное, Россия
 
[^]
ник66422
13.06.2017 - 19:04
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 85
Цитата (Страйдер @ 13.06.2017 - 11:01)
Цитата (ник66422 @ 13.06.2017 - 15:00)
слишком много букаф. а толку 0. я конечно верю что все идет на улучшение но тот же космодром "Восточный" когда Рогозин обещал сдать? а уже 2017 г. за базар кто ответил? мне вот, как и большинству здесь, все перечисленное до лампочки в 1000 ватт, потому что я живу в городе где ничего нового не строится акромя торговых центров. в которых продается 90% импорта, где правда брат? купил недавно лестницу-стремянку, думаете китайская? не угадали БЕЛОРУССКАЯ!!!! к нам Китай ближе но белорусы выпускают товар который дешевле китайского даже если его везти 4 000 км. а почему брат? вот на примере этой лестницы можно смело сказать, что нет возможности в стране выпускать ширпотреб. почему? потому что деньги пошли на космодром и своровали? нет! война в Украине? нет! ответе мне глупому. может я чего то не понимаю?

На что тебе конкретно ответить? Тебе стало бы лучше жить, от того что лестница у тебя русская, или носки, тут кто-то в теме с джинсами привёл, каким боком это улучшает твою жизнь? Никто не обещал сдать весь космодром до 2017, обещали сдать первую очередь его, и она готова, в том году оттуда был пуск, полностью планы развития по этому космодрому чуть ли не до 2030 года.

Далее с деньгами и то что тебе фиолетово от всего что делается, вот ответь мне, где брать деньги государству? Вся сумма которым оно располагает формируется из налогов, пошлин, акцизов, инвестиций и заимствований, и от того что это государство продаёт остальному миру, других способов заработать у нашей страны нет, просто так печатать деньги нашей стране никто не даст.

И почему-то все представляют государство в виде какого то бесконечного денежного мешка я смотрю, а оно такое сука жадное, никому ничего не даёт. В 2016 году Россия заработала около 14 триллионов рублей, а расходов на всё нужно было около 17 триллионов на целую гору направлений, откуда вот взять и достать 3 триллиона?

У нас в стране одних только пенсионеров 40 миллионов человек, каждому надо платить пенсию каждый месяц даже при средней пенсии в 10 тысяч это 400 миллиардов рублей в месяц, а за год 4.8 триллиона рублей, больше трети дохода государства только на пенсии в год.

Так же нужно платить зарплаты бюджетникам, армии, полиции, специальным службам силовиков, мчс, врачам, учителям, чиновникам, и всем остальным как минимум пара десятков миллионов человек на бюджете страны и им тоже надо платить зарплаты каждый месяц, это еще около 5 триллионов рублей, так же надо выделять деньги в регионы на самые разные области, а не только на те которые я тут перечислил, еще и строить все эти стройки, отсюда такие проблемы в стране и возникли, потому то на всё денег тупо не хватает, а строить надо было начинать еще позавчера, и вот эти стройки на которые тебе фиолетово, обеспечат увеличение доходов России в перспективе, для этого всё и делается, и вот тогда начнёт всё возвращаться на круги своя, когда у государства будет профицит денег, а не дефицит, поэтому и лезут к нам в карман, когда доходы превысят расходы, всё поменяется с точностью да наобарот. Одни только 5 трубопроводов будут приносить ахуилиардное количество бабла стране, плюс северный морской путь, плюс развивают шёлковый путь, плюс производства которые начали строить. И вот когда это всё достроят и запустят, а положение не изменится, вот тогда и можно будет говорить что толку 0, а в данный момент для такого нашего положения огромная куча причин. Но это никого не волнует правда?, зачем пытаться разбираться что со страной в которой ты живёшь, если куда проще ходить ныть как всё плохо и поливать её гавном. Сразу жизнь лучше становится, тут не поспоришь.

приколист прикололся? прикольно! ну давай дальше прикалываться? ты конечно все правильно написал чем- больше нефти и газа продадим тем больше американских бумажек заработаем и будет нас щастье, ну а то что не все бумажки вернутся в страну это мелочь, немного там миллиардов мелочи. мы же великая нация мы выше этого. да надо налоги и акцизы собирать кто спорит, но прежде чем стричь овцу ее как минимум надо вырастить, хотя бы для того что бы было кого стричь. стричь того чего нет как минимум сложно ИМХО. так вот на примере той несчастной стремянки я что хотел сказать: почему у нас в городе(в регионе) нет цеха по производству этих стремянок? там делов то: 2-3 болгарки, 2-3 эл.сварки и 1-2 токарных станка, штат 20-25 человек. но его нет и не будет потому, что его стремянки будут стоить в 1.5-2 раза дороже без логистики. и что получается? мы можем строить ГЭС и АЭС а стремянки закупаем. не подумайте я не фанат стремянок, я для особо непонятливых хочу сказать, что если будет много мелких предприятий по производству мелочевки(неважно чего) то будет много трудоустроенного населения и само собой много поступлений налогов. может к этому надо стремиться? или все таки мы великая нация и мы можем только великими достижениями гордиться? и поэтому мы выше каких то там стремянок от батьки Лукашенко?
 
[^]
Страйдер
14.06.2017 - 06:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1408
Цитата (ник66422 @ 14.06.2017 - 02:04)

Для того что бы наплодить кучу маленьких предприятий, для них сначала нужна куча рабочих, а у нас работоспособного населения пшик, поэтому если понастроить мелких производств, настанет кризис не хватки рабочих, и все эти твои мелкие предприятия будут простаивать, либо те откуда народ уйдёт на эти мелкие предприятия, во вторых даже если ты найдёшь рабочих на все эти предприятия, рабочие за копейки работать не будут, да и наши русские "бизнесмены" хреновы хотят сверхприбыль и быстро, поэтому цены на эти стремянки будут соответствующие, а кто будет их массово покупать когда есть дешевле, те же белорусские как ты говоришь или китайские? Поэтому нужен основательный рынок сбыта продукции, выход на иностранные рынки, но там своих производителей стремянок хватает, и никто просто так рынок не отдаст, не всё так просто как тебе кажется, недостаточно просто построить предприятие и запустить его, оно еще должно получать прибыль, всё гораздо, гораздо сложнее устроено в этом странном мирке. Поэтому нужно не клепать ширпотреб на котором не заработаешь особо, а производить и продавать миру то, на что есть спрос, то чем мир сам себя обеспечить не может, например взять Китай и Индию почти 3 млрд человек, сколько еды поглощает эта орава? Это недавно поняли слава богу и начали в Китай поставлять русские продукты, и они там нарасхват, и надо увеличивать этот оборот, естественно процесс не быстрый, но он пошел и развивается. Далее наши нефть, газ, лес, руда и так далее, сырьё в общем, как бы многие не возмущались, а это то, что у нас есть и то, что мир покупает и будет покупать и дальше, и мы наращиваем это в несколько раз, оборонка наша ценится, мы занимаемся и этим, на экспорт идёт военная техника и не мало, АЭС наши строятся по всему миру, в общем у нас прекрасно знают что в мире есть в избытке и не будет покупаться у нас, а на что в мире спрос имеется, и как это надо развивать, а вот события 2014 года влезли в планы основательно, и сильно затруднили ситуацию, но ничего катастрофического не случилось, Россия с трудом, но от своих планов не отступает, а у нас тут люди уже готовые Кремль штурмовать на радость многим нашим западным партнёрам, а полностью просчитать последствия таких действий, это для народа слишком трудно, это от незнания, не желания думать и от банальной тупости.

Это сообщение отредактировал Страйдер - 14.06.2017 - 06:40
 
[^]
SUNDECH
16.06.2017 - 12:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.05.08
Сообщений: 1102
Автор ты сука! Подтирка Путина! Как ты смеешь обсирать людей идущих против нынешней власти. Сам же все проблемы в начале своей статьи описал, а потом вдруг: "но вы не видите изменений к лучшему". Ты дебил? Все мы видим, и видим правильно, потому что смотрим куда надо и не залипаем на ТВ. Чему я должен радоваться? Построенному стадиону или больнице? Трассе формулы один или бесплатным поездкам в детские лагеря? Фильму Притяжение на народные деньги или бесплатным кружкам в сельских районах?? Зачем мне на все это смотреть? Мы хотим хоть НЕ БЕДНО жить. Хотя бы просто жить. И поэтому если "идём с вилами на кремль", это не значит, что мы не замечаем улучшений, это значит что мы недовольны безнаказанностью воровством и попустительством. Пиши дальше. Страна должна знать всех кремлебот в лицо.

Это сообщение отредактировал SUNDECH - 16.06.2017 - 12:18
 
[^]
Страйдер
16.06.2017 - 12:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1408
Цитата (SUNDECH @ 16.06.2017 - 19:17)
Автор ты сука! Подтирка Путина! Как ты смеешь обсирать людей идущих против нынешней власти. Сам же все проблемы в начале своей статьи описал, а потом вдруг: "но вы не видите изменений к лучшему". Ты дебил? Все мы видим, и видим правильно, потому что смотрим куда надо и не залипаем на ТВ. Чему я должен радоваться? Построенному стадиону или больнице? Трассе формулы один или бесплатным поездкам в детские лагеря? Фильму Притяжение на народные деньги или бесплатным кружкам в сельских районах?? Зачем мне на все это смотреть? Мы хотим хоть НЕ БЕДНО жить. Хотя бы просто жить. И поэтому если "идём с вилами на кремль", это не значит, что мы не замечаем улучшений, это значит что мы недовольны безнаказанностью воровством и попустительством. Пиши дальше. Страна должна знать всех кремлебот в лицо.

А теперь потуши свой пердак, прекрати оскорблять людей, и посиди подумай, трезво, расчетливо, к чему могут привести походы на Кремль, хочешь просто жить? А в голову не приходило что ты можешь своими походами добиться того что ты станешь жить хуже? Думаешь хуже некуда? Ошибаешься, всегда есть куда хуже. Пока нет тех людей в которых можно быть уверенным, что они улучшат твою жизнь, а не превратят в ад, всякие походы с вилами откровенно идиотская идея, ну если ты конечно не дебил, то это должно быть очевидно и тебе самому, нельзя идти свергать власть не представляя кого туда посадить взамен, нельзя делать то в чем ты не уверен. Ты можешь гарантировать то что твои походы приведут к улучшению жизни? Нет, не можешь, слова Навального я против всего плохого и за всё хорошее, это тоже не гарантия это популизм. Я ясно выражаюсь?

Это сообщение отредактировал Страйдер - 16.06.2017 - 12:39
 
[^]
Боцман77
16.06.2017 - 13:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 1273
Цитата (Deffius @ 11.06.2017 - 12:41)
totktonada57
Когда же вы кремлеботы, поумнеете. Вы же не в доле. И надо строить больше церквей и храмов и отбирать там где они музеями стали.
Достижения, Очень хорошие даже©

При регистрации, ты можешь указать любую сумму уставного капитала!!! И только не очень умный человек может на это повестись. На ЯПе уже писали про него:"Президент этого фонда псих, именуемый себя: Архимадрит Георгий Великий Принц Князь Георгий Пятый Долгорукий-Симанский, (Быков) Рюрикович, Мономах, От Августа Кесаря родством, 40-поколенние…Властитель –Князь Украины (Малороссии) и Руси Великий Князь Киевский и Черниговский Король Галицкий и Владиморо-Волынский Князь Крымский и Властитель Псковский Великий Князь Смоленский, Рязанский, Полоцкий, Ростовский, Ярославский, Суздальский, Мурамский, Львовский, Северский, Тьмутараканский Гетман и Покровитель Донских и Кубанских казаков. Заступник Православия и Защитник Ислама на Руси."
 
[^]
Rjewsky
16.06.2017 - 13:48
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 959
Мне интересно, отдел пропаганды той же Швейцарии тоже такие материалы на свои специально выкупленные для этого ресурсы выдает? Прямо вот такими простынями - сколько сыра наварено, сколько перочинных ножиков выпущено, сколько часов собрано и сколько россиян положили в их банки свою честно заработанную копеечку? И как они, обычные рядовые швейцарцы, должны быть за это благодарны их лучезарному правительству? Был я в Швейцарии, да, они не строят космодромы, Зенит-арены и сотни церквей, там люди (как и ВЕЗДЕ, кстати) гордятся своей страной совсем по другим поводам. По каким? Можно было бы их озвучить, конечно, но, думаю, эти причины для тебя, ТС, и для нашего правительства, судя по тому, на что вы ориентируетесь - просто пустой звук
 
[^]
FAN4UK
16.06.2017 - 14:24
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 755
Цитата (Страйдер @ 11.06.2017 - 11:38)
Загорская ГАЭС-2

Вторая очередь Загорской гидроаккумулирующей станции, призванной увеличить эффективность энергосистемы центральной России. Мощность ГАЭС-2 составляет 840 МВт в турбинном и 1000 МВт в насосном режимах. Строится с 2008 г. Первый пусковой комплекс станции был достроен в 2012г. Стоимость проекта оценивается в 70 млрд руб.

Проект свернут. Гидропроект даже всех командировочных сотрудников оттуда забрал. Вешайте лапшу кому-нибудь другому.
 
[^]
Страйдер
18.06.2017 - 14:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 1408
Цитата (FAN4UK @ 16.06.2017 - 21:24)
Цитата (Страйдер @ 11.06.2017 - 11:38)
Загорская ГАЭС-2

Вторая очередь Загорской гидроаккумулирующей станции, призванной увеличить эффективность энергосистемы центральной России. Мощность ГАЭС-2 составляет 840 МВт в турбинном и 1000 МВт в насосном режимах. Строится с 2008 г. Первый пусковой комплекс станции был достроен в 2012г. Стоимость проекта оценивается в 70 млрд руб.

Проект свернут. Гидропроект даже всех командировочных сотрудников оттуда забрал. Вешайте лапшу кому-нибудь другому.

В 2013 году там произошла авария, а именно размыв грунтов которые вызвали осадку 17.09.2013 здания станционного узла Загорской ГАЭС-2. В прошлом году в было несколько совещаний Совета директоров РусГидро которые постановили провести экспертизы и предоставить план проекта восстановления Загорской ГАЭС-2 с учетом технических, юридических и экономических аспектов, связанных с осадкой 17.09.2013 здания станционного узла Загорской ГАЭС-2.

В данный момент строительство не ведётся, но это не значит что его полностью свернули, теперь вопрос, на кой ляд ты утверждаешь что проект свёрнут если ты не принимаешь никакого в нем участия?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45412
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 28 29 [30]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх