Праздник жертвоприношения в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aa500444
12.09.2016 - 21:18
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 92
Цитата (wktulhu @ 12.09.2016 - 21:10)
Цитата (aa500444 @ 12.09.2016 - 21:05)
Кто минусит, господа? Выходите на аргументированную дискуссию, а не на "баааля, они молятся, как они могли, у меня дома" и прочий бред больных неразумных людей

Какие нужны аргументы чтобы туристы-овцеебы уехали по аулам?
Симпатизируешь им? Забирай всех себе! Всех! Нам не надо.
Нам не надо овцеебных обычаев на русской земле. У себя дома- пусть хоть жрут друг друга. Ваще по фигу на культурные традиции.
Сюда не надо завозить ни гомосятину и мракобесие чурбаноидов.
Статистику смотри сколько вреда от овцеебов.

не уедет никто. с каждым годом будет их все больше и больше. Это уже необратимый процесс, там уже люди вторым-третьим поколением живут (узбеки, таджики, киргизы и казахи) . Сейчас уже нет дороги назад, есть только возможность обустроить максимально удобно для ВСЕХ(!!!) слоев населения того или иного города

Не, ну Вы можете кричать "что, аааа, езжайте домой, нах Вы сюда приперлись", но только слышать Вас будут такие же как Вы, и Вам будут только вторить. Никуя вы не добьетесь
 
[^]
aa500444
12.09.2016 - 21:19
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 92
Цитата (wktulhu @ 12.09.2016 - 21:16)
Цитата (aa500444 @ 12.09.2016 - 21:14)
Цитата (bobdog @ 12.09.2016 - 21:08)
Цитата (aa500444 @ 12.09.2016 - 23:03)
Цитата (bobdog @ 12.09.2016 - 21:01)
aa500444
Пасха и Рождество в выходные дни проходят.

ну и в Казани более половины жителей русские.

Пасха и Рождество проходят в выходные дни, потому что
а) выпадает всегда на выходной день
б) Власти делают так, что после этого праздника еще выходной..

Сделайте праздник Курбан-Байрам везде выходным и все.

Только в этом у Вас проблема?

нихуя ты умный, может курбан байрам сделать в выходной день?

кто сказал что резать баранов обязательно? до Аллаха что доходит - молитвы или кровь жертвы?

проблема в тебе, ты смотришь с желчью на людей, которых в твоем городе проживает больше половины.

1) у каждого праздника свое время. В исламе, Курбан-Байрам переносится на 10-12 дней раньше, чем за год до этого
И да, у нас в Республике сделали правильно - объявили выходным днем

2) Никто не сказал, что резать обязательно. А если Вы задались таким вопросом - забейте в гугле, для чего приносят жертву. Уверяю Вас, многое поймете

3) Если бы я смотрел в желчью, так как смотрите Вы, то давно бы с ума сошел наблюдая крестные ходы, наблюдая толпу в Пасху и прочее.

Безумно рад что родился и вырос в Республике, где огромное место в истории уделили тому, что налаживали быт и жизнь людей разных религий

Очень рад что ты живешь со своими обычаями у себя дома!!
Приезжая в гости к нам оставь ЭТО у себя дома.

А еще лучше и сам останься и друзей родственников оставь.

ок, объясните, умнеший, что делать, если в следующий Курбан-байрам я окажусь в Москве? Мне что, не идти в мечеть, из-за таких же параноиков как и Вы? или что? Решение проблемы предложите, а не бред
 
[^]
aa500444
12.09.2016 - 21:19 [ показать ]
-37
elenita1
12.09.2016 - 21:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 3300
Цитата (gunstilzit @ 12.09.2016 - 09:05)
Напомним,Курбан-Байрам — исламский праздник, отмечаемый в день окончания паломничества в Мекку. Основное ритуальное действие праздника — принесение в жертву барана или верблюда.


Пусть потише друг друга в жертву приносят эти бараны и верблюды, от них ни пройти, ни проехать.

Это сообщение отредактировал elenita1 - 12.09.2016 - 21:30
 
[^]
aa500444
12.09.2016 - 21:21
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 92
Цитата (stas1981 @ 12.09.2016 - 21:17)
Цитата
И да, у нас в Республике сделали правильно - объявили выходным днем

вот и забирай всех Российских чурков,к себе в республику
и можете там правзновать все ваши праздники хоть по три раза,365 дней в году

а когда ваши припёрлись к нам в гости,будьте любезный сидите ниже воды,тише травы...здесь вас терпят,но здесь вам не рады

с каждым годом ты их будет видеть БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ!!! И пока в твою узколобую голову не влезет, то о чем я писал - ты будешь всегда чувствовать в этот день некомфортно. Удачи
 
[^]
bobdog
12.09.2016 - 21:25
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 450
aa500444
Цитата
1) у каждого праздника свое время. В исламе, Курбан-Байрам переносится на 10-12 дней раньше, чем за год до этого
И да, у нас в Республике сделали правильно - объявили выходным днем

ты даже не знаешь, когда отмечается твой праздник.
Цитата
2) Никто не сказал, что резать обязательно. А если Вы задались таким вопросом - забейте в гугле, для чего приносят жертву. Уверяю Вас, многое поймете

ну так и не режьте. в Москве. нах мне понимать? вот ты видимо не понимаешь, что до Аллаха доходят молитвы а не кровь, так же , как не понимают ребята из ИГИЛ.
Цитата
3) Если бы я смотрел в желчью, так как смотрите Вы, то давно бы с ума сошел наблюдая крестные ходы, наблюдая толпу в Пасху и прочее.

тебе память отшибло, ты вроде как раз обратное писал на предыдущей странице
Цитата
Безумно рад что родился и вырос в Республике, где огромное место в истории уделили тому, что налаживали быт и жизнь людей разных религий

кто уделял?
 
[^]
wktulhu
12.09.2016 - 21:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.13
Сообщений: 633
Лучше дома сиди)
 
[^]
stas1981
12.09.2016 - 21:27
-2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
с Вами разговор окончен

а чего й то ? слабо стало отсосать у своих соотечественников ? или может быть брезгуете ?
тогда это ВЫ не толерантный представитель своего народа
 
[^]
stas1981
12.09.2016 - 21:30
-2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
с каждым годом ты их будет видеть БОЛЬШЕ БОЛЬШЕ и БОЛЬШЕ!!!

ведь кто то должен убирать за копейки моё говно ..так что пусть приезжают на заработки,тут приходится терпеть,чтобы говном не зарасти ....

а вот давить вас будут с каждым годом всё жёстче и жёстче...и в конце концов заставят забиться в подвалы и высовываться только чтобы сделать работу
любой Москвич подтвердит - чурбанья стало меньше

 
[^]
mihapolyglot
12.09.2016 - 21:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 76
Во чурбанья понаехало.Каждый день в метро таких вижу. Заебали...
 
[^]
aa500444
12.09.2016 - 21:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 92
Цитата (bobdog @ 12.09.2016 - 21:25)
aa500444
Цитата
1) у каждого праздника свое время. В исламе, Курбан-Байрам переносится на 10-12 дней раньше, чем за год до этого
И да, у нас в Республике сделали правильно - объявили выходным днем

ты даже не знаешь, когда отмечается твой праздник.
Цитата
2) Никто не сказал, что резать обязательно. А если Вы задались таким вопросом - забейте в гугле, для чего приносят жертву. Уверяю Вас, многое поймете

ну так и не режьте. в Москве. нах мне понимать? вот ты видимо не понимаешь, что до Аллаха доходят молитвы а не кровь, так же , как не понимают ребята из ИГИЛ.
Цитата
3) Если бы я смотрел в желчью, так как смотрите Вы, то давно бы с ума сошел наблюдая крестные ходы, наблюдая толпу в Пасху и прочее.

тебе память отшибло, ты вроде как раз обратное писал на предыдущей странице
Цитата
Безумно рад что родился и вырос в Республике, где огромное место в истории уделили тому, что налаживали быт и жизнь людей разных религий

кто уделял?

"ты даже не знаешь, когда отмечается твой праздник"
Сэр, ну Вы же вроде не глупый. Все зависит от Луны. почитайте книги, там умные вещи пишут, расширите кругозор свой

"ну так и не режьте. в Москве. нах мне понимать? вот ты видимо не понимаешь, что до Аллаха доходят молитвы а не кровь, так же , как не понимают ребята из ИГИЛ."
Этот праздник, не для этого. Возвращаемся к первому моему абзацу


внимательно читаем, что написал я, и что написали Вы. Толкование не меняйте, а то как говорится, ложь сказанная три раза - становится правдой
"тебе память отшибло, ты вроде как раз обратное писал на предыдущей странице"
"Если бы я смотрел в желчью, так как смотрите Вы, то давно бы с ума сошел наблюдая крестные ходы, наблюдая толпу в Пасху и прочее"

"кто уделял?"
Все, начиная от Первых лиц республики, заканчивая Батюшками в церквях и Имаммами в мечетях. Жаль что в Ваших краях такого не давали.
 
[^]
csanf
12.09.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.09
Сообщений: 2516
как тараканы блеать moderator.gif
 
[^]
Sameman
12.09.2016 - 21:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.12
Сообщений: 1623
Цитата (Progress14 @ 12.09.2016 - 09:01)
Огнеметом бы пройтись.

Ага. По правительству с президентом.
 
[^]
bobdog
12.09.2016 - 21:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 450
aa500444
Цитата
не уедет никто. с каждым годом будет их все больше и больше. Это уже необратимый процесс, там уже люди вторым-третьим поколением живут (узбеки, таджики, киргизы и казахи) . Сейчас уже нет дороги назад, есть только возможность обустроить максимально удобно для ВСЕХ(!!!) слоев населения того или иного города

их не должно становится больше, а только меньше. надо создавать такие условия, что бы им хотелось уехать домой, на родину. тогда, в когда ты будешь в Москве, ты сможешь сходить свободно в любую мечеть. спокойно сделать омовение и в тишине помолиться.
или ты считаешь что молиться лучше грязным и на грязной дороге, но в толпе, чем чистым дома?

странный ты мусульманин и твои единоверцы тоже. вы же сами своих обрядов не соблюдаете. но что то требуете от других.
 
[^]
stas1981
12.09.2016 - 21:35
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
как тараканы блеать

в этом году значительно меньше !!!!
 
[^]
Nickname
12.09.2016 - 21:36
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 742
Пиздец, почитаешь коменты, одни толерасты собрались, Джус а у вас на украине так же?
 
[^]
TATAРИH
12.09.2016 - 21:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 1039
всех спраздником! здоровья, добра!
с утра тоже в мечеть ходил...народу.....много, но полицейские грамотно на улице все регулировали
и да-я у себя дома, если чО.не понаехал, где предки жили, там и живу.и, кстати, совершенно спокойно отношусь к цервям и людям, там молящимся.у нас все спокойно и мирно уживаются, без срача, как вэтой теме
 
[^]
xdigrok
12.09.2016 - 21:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 977
Цитата (wktulhu @ 12.09.2016 - 18:05)
Цитата (xdigrok @ 12.09.2016 - 18:02)
писать в таких темах, себе дороже быть, мракобесов докуя, мне покуй живу на Ямале и такого нету, я ж не пишу что мне колокола раздражают, хотя реально раздражают, но увы много верующих, и никого обидеть нехочу, а тут вская мразота отписывается по поводу напалма, просто обидно за предков, мусульман, сам атеист

Обидно за предков? Хочешь что-то исправить? Хочешь чтобы к овцеебам лучше относились?
Начни с себя- посели у себя дома пяток с наших улиц, воспитай.
А потом сюда- советы давать.

даже отвечать неохота, овцееб, какое то мракобесие просто, иди воспитай в башкирии и в татарии улицы придурок, там людям похуй кто какой веры, а такие как болезные видимо только в мск живут, у себя порядок наведите, а то сразу все во всем виноваты
 
[^]
aa500444
12.09.2016 - 21:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 92
Цитата (bobdog @ 12.09.2016 - 21:35)
aa500444
Цитата
не уедет никто. с каждым годом будет их все больше и больше. Это уже необратимый процесс, там уже люди вторым-третьим поколением живут (узбеки, таджики, киргизы и казахи) . Сейчас уже нет дороги назад, есть только возможность обустроить максимально удобно для ВСЕХ(!!!) слоев населения того или иного города

их не должно становится больше, а только меньше. надо создавать такие условия, что бы им хотелось уехать домой, на родину. тогда, в когда ты будешь в Москве, ты сможешь сходить свободно в любую мечеть. спокойно сделать омовение и в тишине помолиться.
или ты считаешь что молиться лучше грязным и на грязной дороге, но в толпе, чем чистым дома?

странный ты мусульманин и твои единоверцы тоже. вы же сами своих обрядов не соблюдаете. но что то требуете от других.

НАКОНЕЦ-ТО Я УСЛЫШАЛ ТО ЧТО НУЖНО БЫЛО!!!

в такие праздники НЕ ХВАТАЕТ мест специально отведенных. ФИЗИЧЕСКИ не хватает. Я об и этом и говорю - нужно создавать условия!!! да даже в 50 км от МСК построить мечети - и все равно люди БУДУТ туда ездить, ибо большинство мусульман ходят в мечети именно по таким праздникам

Уверяю Вас, никому не удобно и не комфортно стоять вот так на улице, не совершив по-правильному обряд омовения. Но выбора у них НЕТ. В мечетях - не протолкнешься, в большинстве мечетях так же во внутренних двориках молятся, когда другая часть, которая пришла заблаговременно - молится в здании самой мечети.
 
[^]
симирина
12.09.2016 - 21:40
0
Статус: Offline


верблюжья колючка

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1957
Две религии публично меряются: у кого больше в стаде баранов

Это сообщение отредактировал симирина - 12.09.2016 - 21:40
 
[^]
Nickname
12.09.2016 - 21:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.05.09
Сообщений: 742
Пост разжигает меж конфессиональную ненависть. Это пиздец, почитаешь посты, за голову берешься.
 
[^]
aa500444
12.09.2016 - 21:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 92
Цитата (TATAРИH @ 12.09.2016 - 21:36)
всех спраздником! здоровья, добра!
с утра тоже в мечеть ходил...народу.....много, но полицейские грамотно на улице все регулировали
и да-я у себя дома, если чО.не понаехал, где предки жили, там и живу.и, кстати, совершенно спокойно отношусь к цервям и людям, там молящимся.у нас все спокойно и мирно уживаются, без срача, как вэтой теме

нас учили этому с детства ведь. Нам без разницы было в детстве - русский, татарин или узбек. как бегали в кедах и шортах, так и бегали.
А здесь людей не приучали к тому, что к кому-то нужно относиться, если с не с большим уважением, то хотя бы не с презрением
 
[^]
bobdog
12.09.2016 - 21:42
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 450
aa500444
Цитата
Сэр, ну Вы же вроде не глупый. Все зависит от Луны. почитайте книги, там умные вещи пишут, расширите кругозор свой

я умный написал это еще на той странице. ты этого сделать не смог. мусульманин gigi.gif
Цитата
Этот праздник, не для этого. Возвращаемся к первому моему абзацу

возвращаемся к вопросу, что для Аллаха важнее - кровь или молитва?
Цитата
внимательно читаем, что написал я, и что написали Вы. Толкование не меняйте, а то как говорится, ложь сказанная три раза - становится правдой

я прочитал внимательно, ты сделал акцент только на том , что смотришь менее желчно.
Цитата
Все, начиная от Первых лиц республики, заканчивая Батюшками в церквях и Имаммами в мечетях. Жаль что в Ваших краях такого не давали.

если уж ты решил написать про всех, так наверное логично было начать с православных царей и атеистов генсеков?
 
[^]
soadist
12.09.2016 - 21:44
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 173
В Москвабаде своя атмосфера
 
[^]
aa500444
12.09.2016 - 21:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 92
Цитата (bobdog @ 12.09.2016 - 21:42)
aa500444
Цитата
Сэр, ну Вы же вроде не глупый. Все зависит от Луны. почитайте книги, там умные вещи пишут, расширите кругозор свой

я умный написал это еще на той странице. ты этого сделать не смог. мусульманин gigi.gif
Цитата
Этот праздник, не для этого. Возвращаемся к первому моему абзацу

возвращаемся к вопросу, что для Аллаха важнее - кровь или молитва?
Цитата
внимательно читаем, что написал я, и что написали Вы. Толкование не меняйте, а то как говорится, ложь сказанная три раза - становится правдой

я прочитал внимательно, ты сделал акцент только на том , что смотришь менее желчно.
Цитата
Все, начиная от Первых лиц республики, заканчивая Батюшками в церквях и Имаммами в мечетях. Жаль что в Ваших краях такого не давали.

если уж ты решил написать про всех, так наверное логично было начать с православных царей и атеистов генсеков?

я прочитал внимательно, ты сделал акцент только на том , что смотришь менее желчно.

менее желчно чем ты.
И да, кстати, я Вам не тыкал...типичный москаль, которых ненавидит "замкадье"?))



прочитайте притчу, из-за чего вообще пошел такой праздник. Что как маленькие то? Это общедоступно, может тогда у Вас появится дополнительные сало в голове
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92023
0 Пользователей:
Страницы: (34) « Первая ... 28 29 [30] 31 32 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх