Лихие 90-е: как это было

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Датычо
25.09.2018 - 20:55
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (Wlad0719 @ 25.09.2018 - 11:51)
Цитата (Vladeiimirom @ 25.09.2018 - 07:10)
Кто хочет в 90-е , посмотрите на соседей 404, только там еще хуже. Нахуй Ваши 90 , работал без выходных, основная работа, выходные купи-продай.

Да чем же там блядь хуже, расскажите мне? У них цены на продукты в 1.5-2 раза меньше, а зарплаты такие же... Это называется на зеркало пенять...

Это блять вам порох рассказал о «зарплаты такие же»? К нам толпы хохлов едут, так как зарплаты в разы выше. То есть если в 2013-с году ещё можно было хоть как то сравнивать (и то смешно) то после обвала гривны, а она упала в несколько раз сильнее чем рубль, и говорить не о чем. Зарплата в 5 тыс гривен огонь, а это 12000 рублей. И приходится вкалывать по 12-14 часов на трёх работах, что бы хоть как то до 20-ки дойти. Да и цены уде не на много и дешевле. Так что скачите дальшеъ

Ps: летом был в Белгороде, ездили в Харьков. Пиздец. Да красиво, но на чем ездят, в чем живут, что едят.... по сравнению с Белгородом небо и земля
 
[^]
Датычо
25.09.2018 - 21:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (Служка @ 25.09.2018 - 18:01)
Цитата (Laryx @ 25.09.2018 - 19:45)
Цитата (Veland @ 25.09.2018 - 15:41)
угу. раньше прибыль завода шла на бесплатные квартиры для работяг, которые строили целыми микрорайонами, путевки для детей, прочую социалку, теперь прибыль заводов идет в офшоры и на яхты "усмановым". охуенно не потеряли.

Где вы видели "бесплатные квартиры для работяг" ???

Надо было 20 лет работать на одни джинсы в месяц - чтобы получить "бесплатную квартиру", которая тебе не принадлежала.

Сейчас - оставляй себе на жизнь 3тр - остальное - откладывай в баксы, и жилье купишь заметно быстрее, чем через 20 лет, только оно будет твое, а не государственное.

А уж про яхты - я раз десять уже писал - была у нас в яхт-клубе прекрасная яхта, в теории принадлежавшая заводу. Но "простым смертным" - туда путь был заказан. Хотя каждый вечер там был газ-квас. Думаешь, за чьи деньги ?

вот не пи...
у мну мать (обычный служащий) получила квартиру бесплатно, а потом ещё ей организация помогла с расширением
да, надо было поработать на одном месте лет 10-15,
так чего же не работать-то

Конечно работай.... 15 лет в коммуналке с 15 соседями а потом может дадут какую нибудь Брежневовку. Рай просто. Да нахуй такой рай нужен. Я лучше поработаю немного побольше остальных и куплю квартиру какую хочу и когда хочу. Почему то не каждый хочет думать о том, что квартиры то строились в том числе (в основном) за счёт самих рабочих (а иногда и их же силами - МЖК), деньги из которых брались в том числе из фондов труда.
 
[^]
Wlad0719
25.09.2018 - 21:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Exdar @ 25.09.2018 - 11:03)
Цитата (Maverick00 @ 24.09.2018 - 17:02)
Мы в начале 90-х с друзьями-одноклассниками фирму замутили (нам по 16-17 было, 10 класс), начали торговать книгами в московском метрополитене.

Как нас оформили - я не знаю, но всё было официально, ходили на аукционы по продаже торговых точек, даже что-то выигрывали. smile.gif

Развернулись конкретно, денег было до фига, поездки в Крым на выходные - в порядке вещей, квартиру снимали, чтобы просто там квасить периодически (жили то с родителями все). smile.gif

С бандитами просто разбирались - у нас физрук в школе и был одним из главных местных бандитов. smile.gif Так что без проблем обходилось.

А потом между тремя "компаньонами" произошла размолвка - уличили мы одного товарища в воровстве. И дальше всё под гору пошло.

Ухх, как вспомню - так вздрогну. smile.gif

А можно еще сказок.
И в 10 классе вы фирму замутили, чтобы книгами торговать. Ахахаха, для этого в начале и до середины 90-х вообще нахуй фирма была ненужна. И на аукционы по продаже торговых точек (тут уже ржу нимагу) - вы в 11 классе ходили. Наверное, все те стотыщ пятьсот палаток (то бишь торговых точек) вдоль метро тоже, наверное, на аукционе места купили.
И, как вишенка на торте - физрук - это главный бандит. Но все равно он оставался физруком.
Ты чего пил-то? Или курил.

Подтвержу, нахуй в 90х никому уже не нужли были книги... Со знакомого печатку золотую, помню сорвали, прям в центре города (торговал кассетами и дисками), побежал за ними, одного догнал, отпиздил, но при нём печатки не было. Позвонил папе, тот позвонил бандитам и уёбка этого нашли за полчаса. Вот что не говорите система правосудия тогда была более эффективная и скоростная lol.gif
 
[^]
Датычо
25.09.2018 - 21:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (Exdar @ 25.09.2018 - 11:03)
Цитата (Maverick00 @ 24.09.2018 - 17:02)
Мы в начале 90-х с друзьями-одноклассниками фирму замутили (нам по 16-17 было, 10 класс), начали торговать книгами в московском метрополитене.

Как нас оформили - я не знаю, но всё было официально, ходили на аукционы по продаже торговых точек, даже что-то выигрывали. smile.gif

Развернулись конкретно, денег было до фига, поездки в Крым на выходные - в порядке вещей, квартиру снимали, чтобы просто там квасить периодически (жили то с родителями все). smile.gif

С бандитами просто разбирались - у нас физрук в школе и был одним из главных местных бандитов. smile.gif Так что без проблем обходилось.

А потом между тремя "компаньонами" произошла размолвка - уличили мы одного товарища в воровстве. И дальше всё под гору пошло.

Ухх, как вспомню - так вздрогну. smile.gif

А можно еще сказок.
И в 10 классе вы фирму замутили, чтобы книгами торговать. Ахахаха, для этого в начале и до середины 90-х вообще нахуй фирма была ненужна. И на аукционы по продаже торговых точек (тут уже ржу нимагу) - вы в 11 классе ходили. Наверное, все те стотыщ пятьсот палаток (то бишь торговых точек) вдоль метро тоже, наверное, на аукционе места купили.
И, как вишенка на торте - физрук - это главный бандит. Но все равно он оставался физруком.
Ты чего пил-то? Или курил.

Ну этот то конечно пиздит))) но у меня есть знакомец, в школе раньше вместе учились, дак у него батя продавал в своё время книги с машины. Вставал на рынке и выкладывал книги на копот. Мы ржали над ним, так как город корабелов, престижно на заводе работать, у кого батя сварщик, у кого инженер, у кого технолог, у кого вообще директор цеха, а у него батя продаёт книги. Пиздец смешно(((. Может он конечно ещё чем промышлял, но через какое то время собрал все свои книжки, семью и отправился в Москву. Сколько то там они жили не тужили и потом приходит информация что папа с сыновьями открыл небольшой банк в Москве. Потом банк стал «немного» больше и превратился в очень и очень не маленький банк. Название этого банка: «Советский». Существовал он долго, знаю что не мало и махинаций было, но пришло все к тому, что банк отжали и всю семейку в розыск объявили))) ну это уже другая история.

Но все же с книжек начинал))
 
[^]
Silver867
25.09.2018 - 21:51
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12297
Цитата (tolia0611 @ 25.09.2018 - 18:29)
Цитата (Тейнн @ 25.09.2018 - 17:56)
Вся эта шваль давным давно на кладбище. И это правильно.

Шваль на кладбище, а самые жесткие и беспредельные бандосы сча в Думе и правительстве dont.gif
Вот Путин пьет на брудершафт с вором в законе дедом Хасаном...

Толя - это не Хасан lol.gif

Это депутат Госдумы Виктор Усачёв. На момент фотографирования - полпред президента в Ростовской области.

http://lib.fedpress.ru/en/node/2413

Это сообщение отредактировал Silver867 - 25.09.2018 - 21:55
 
[^]
Silver867
25.09.2018 - 21:53
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12297
Цитата (Trunkru @ 25.09.2018 - 18:45)
Цитата (Laryx @ 25.09.2018 - 17:49)
Зарплата в СССР средняя была 120р. Как раз на одни джинсы. Сейчас сколько джинсов на одну зарплату можно купить ?

Сейчас я точно скажу....
$53.94 плюс 30 ка доставка в среднем... Это не то что в магазинах и не по той цене что перекеупы торгуют. реальная цена.
54 плюс 30 = 84 долларов за штаны курс сейчас 65,84 = 5530 руб...
В России цену на них у тупорылых перекупов множим на два, скромненькая джинса 12.000. Это не турецкая и не польская джинса, ее постираешь она стоит. Материал виден реально на глаз.... Более приличное множим на два три.

Это если в бутиках на Тверской покупать?
Нормальные джинсы Рэнглер или Ли стоят 5000-7000.
 
[^]
Wlad0719
25.09.2018 - 22:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (asali @ 25.09.2018 - 02:24)
Цитата (Угадай @ 24.09.2018 - 17:07)
Да нормально жили. Весело. Заработать не мог только ленивый. Помните как весело разлетался по утрам свежий выпуск космополитена? Встал с устрица пораньше, закупил журнальчиков в точках специальных и к метро. Разбирали просто влет. Деньги можно сказать под ногами волялись. Только наклониться нужно было. Многим было и это даже лень.

Если так рассуждать, то сейчас все равно больше возможностей заработать, и бандиты не придут тебя убивать. Только никто не хочет, бизнес - это же риски и труд. Всем охота прийти с утром на работу, в 6 часов свалить , а получать как олигарх. Если уж сравнивать с 90-ми, то тогда надо было чуть ли не ва-банк пойти. Если сейчас так сделать, то это все равно проще, просто меньше мотивации. Мы же все сейчас в относительно комфортных условиях, а тогда это был вопрос жизни и смерти.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да не было тогда такого.... В моём городке по крайней мере.... Торговали на базаре, закупаться ездили на Черкизовский. Сейчас сложнее, да. Аренду всю оккупировали ТЦ, Но нормально живут люди энакомые. И никогда в жизни насколько я я знаю, офицциально не работали, ну может в первые годы.....
 
[^]
Trunkru
26.09.2018 - 06:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.18
Сообщений: 1819
Цитата (Silver867 @ 25.09.2018 - 21:53)
Это если в бутиках на Тверской покупать?
Нормальные джинсы Рэнглер или Ли стоят 5000-7000.

Инетмагазины забугорья доступны. Бутики тихонько сосут лапу...
Джинса всегда стоила от 20 повседневка, до 100-150 у.е плюс доставка...
И с учетом доставки, даже без всяких заморочек - все равно в два раза дешевле чем аналоги в России.
 
[^]
Zuke
26.09.2018 - 06:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5377
Цитата (syshell @ 24.09.2018 - 17:39)
Для меня 90-е - это когда папа, кандидат технических наук, ведущий специалист по проектированию радиолокаторов, ходит на работу, но он там не нужен и ему не платят денег. Его коллеги, которые пошустрее и поевреистей, устроились на работу в ларьки и торгуют сникерсами и палёной водкой. Они воспринимаются как успешные люди, поднимающие кучу денег среди бывших сослуживцев.
Когда бывшая одноклассница пошла в шлюхи. Прожила она недолго - села на иглу, подхватила СПИД.
Когда бывшие друзья на районе возомнили себя крутой бандой. Часть полегла на стрелках/разборках, часть сторчалась, часть не вышла из тюрем.
Когда одного моего одноклассника после выхода из тюрьмы за торговлю наркотиками, желавшего "завязать" с этими делами, нашли повешенным с перерезанным горлом в Сормовском парке.
Перечислять можно долго, но обратно меня не тянет. И пусть будут прокляты те, кто снова пытается втянуть нас в это страшное кровавое болото.

А кто вас втягивал? На самом деле люди получили полную свободу действий, анархию и безвластие. Твори что хочешь, свобода слова и свобода дела, никакой диктатуры и кровавой ГэБни на которую так жалуются нынешние борцы с режимом.
Кто же виноват, что большинство людей, при отсутствии контроля сверху выбрали именно то что ты описал? Кто мешал ребяткам создать ООО и заниматься бизнесом а не рекетом? Кто мешал вместо наркоты - торговать джинсами? Каждый сам делал свой выбор, дело лишь в том что выбора было дохера! Вот и получается, что люди в режиме свободы действий выбирают зачастую самые простые и дикие способы обогащения.
У кого мозги были тот и раскрутился, проблема в том что у большинства - нет мозгов.
 
[^]
vell20197
26.09.2018 - 06:57
-2
Статус: Offline


Ебись оно трехратным проебом

Регистрация: 11.01.09
Сообщений: 7583
Цитата (viva4ever @ 24.09.2018 - 20:07)
Цитата (vell20197 @ 24.09.2018 - 20:04)
Были рядовой пехотой, стали министрами, депутатами и олигархами

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Рядовая пехота не становится министрами, депутатами и олигархами.
В фильме "Жмурки" глупая концовка, в реальности депутатом стал Михалыч, а эти двое сидят на месте охранников, ну, в лучшем случае, шашлычную открыли. А скорей всего легли на 2 метра под землю.

Ок, а кто был г-н Золотов?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DirtGhost
26.09.2018 - 17:17
12
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.09.18
Сообщений: 2
Ребята, зарегистрировался, чтобы сказать, что этот фотограф постит не думая, что постит.
На фото 2 (в центре с открытым ртом) и на фото 6 (плотный, невысокий, лысеющий) - Боронников Анатолий. Это спортсмен - Кёкусинкай каратэ. Неоднократный призер и чемпион различных соревнований. С криминалом он не связан.
Если присмотреться на фото номер 6, то слева сидит паренёк в белой футболке с надписью Кёкусинкай. Это фото с каких-то соревнований, где Толя, выступал .
Фото сделано в начале 2000х, как раз активные годы спортивной карьеры Анатолия.
К криминалу и 90-м эта фото не имеет никакого отношения.
Откуда я это знаю???
Оттуда, что Анатолия я знаю с детства и тренировался у него. С криминалом он не связан, так как работал с моим отцом в газодобывающей компании в г. Новый Уренгой
И хватит порочить честь нормально нах людей, пихая их фото под сомнительные статьи !!!
 
[^]
Датычо
26.09.2018 - 20:58
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.02.18
Сообщений: 919
Цитата (DirtGhost @ 26.09.2018 - 17:17)
Ребята, зарегистрировался, чтобы сказать, что этот фотограф постит не думая, что постит.
На фото 2 (в центре с открытым ртом) и на фото 6 (плотный, невысокий, лысеющий) - Боронников Анатолий. Это спортсмен - Кёкусинкай каратэ. Неоднократный призер и чемпион различных соревнований. С криминалом он не связан.
Если присмотреться на фото номер 6, то слева сидит паренёк в белой футболке с надписью Кёкусинкай. Это фото с каких-то соревнований, где Толя, выступал .
Фото сделано в начале 2000х, как раз активные годы спортивной карьеры Анатолия.
К криминалу и 90-м эта фото не имеет никакого отношения.
Откуда я это знаю???
Оттуда, что Анатолия я знаю с детства и тренировался у него. С криминалом он не связан, так как работал с моим отцом в газодобывающей компании в г. Новый Уренгой
И хватит порочить честь нормально нах людей, пихая их фото под сомнительные статьи !!!

Дак вроде как бы никто и не утверждал что он из криминала why.gif

Картинки вообще не подписаны
 
[^]
KaBuBa
27.09.2018 - 04:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 136
В 97 году окончила 11 класс, видимо те кто плачет что пенсионеры в помойках лазили, и ели только макароны ну может окружение такое, даже в нашем мухосранске никто по бакам не лазил, были программы когда пенсии не платили по 3-4 месяца но это 98 по моему год, в магазинах от собеса карты вели и давали продукты под роспись а с пенсии эти деньги высчитывали. Мама работала врачом, до 98 года пока жоппель не пришел спокойно покупала мне и сникерсы и марсы и жвачки и шмотки. В 98 году похуже стало но на совсем голо**ке не сидели. С окружения только один парнишка сел и потом от тубика ушел, и одна девочка в 14 лет начала шалавиться по хачам на рынке но это видимо состояние души было. Остальные не смотря на вставшие заводы как то жили. Те кто пил и на заводе так же спились НО они бы это сделали и на заводе. Время было правда больших возможностей. Те кто ноет нам помогали бабушки дедушки а если не помогали то сидели на жопе ровно и жрали воду из под крана, но что тут скажешь это лень, муж мой с друзьями ходил вагоны и фуры переодически разгружал и у него были свои деньги не зависимо от мамы с папой. По закону было проще к браткам обратиться и накажут виновного. А сейчас? Народ оборзел до крайности. Что тогда беспредел был? А сейчас? По зиме шла компания малолеток лет по 15 навстречу шла семейная пара в возрасте, какой то мудак с малолеток посадил мужика на перо и все дали деру, просто так, просто проходил мимо(
 
[^]
bulldozerrr
27.09.2018 - 05:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 4357
Цитата (nerussk @ 25.09.2018 - 01:41)
Цитата (akmallragon @ 24.09.2018 - 17:12)
Идёшь с гаража,  а калаш тра-та-та где-то...
Может и достать на излёте!
И думаешь-залечь, или обойдётся!

Пуля быстрее звука.. cool.gif

Эта не попала, следущая попасть может.
 
[^]
Gorrbatij
27.09.2018 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 1556
И по большей части, все кто на фото уже давно трупы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Vladeiimirom
27.09.2018 - 06:55
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 914
Это кто тут несет чушь про братков, что они честнее чем менты? КТО Вы? Вы жили в эти года? Если чё все к милиции бежали, а с братками , я имел дело, ни чего путного с ними не сварить.
 
[^]
Vladeiimirom
27.09.2018 - 07:00
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 914
Цитата (busdriver @ 25.09.2018 - 16:07)
Цитата (GattoNegro @ 25.09.2018 - 14:26)
столько пацанов за зря погибло... rip.gif

С хуя ли "за зря"? Бандиты и отморозки пришли к закономерному "успеху". Туда им и дорога...

Я очень хорошо помню то время, так как в 90-м мне было 20. Никто из моих одноклассников, а потом и друзей по работе не был убит, не сел в тюрьму, не сдох от наркотиков... Может у меня неправильное окружение?

Потому что мы с тобой умные и правильные!!! Просто повезло
 
[^]
Vladeiimirom
27.09.2018 - 07:08
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 914
Цитата (Датычо @ 25.09.2018 - 20:55)
Цитата (Wlad0719 @ 25.09.2018 - 11:51)
Цитата (Vladeiimirom @ 25.09.2018 - 07:10)
Кто хочет в 90-е , посмотрите на соседей 404, только там еще хуже. Нахуй Ваши 90 , работал без выходных, основная работа, выходные купи-продай.

Да чем же там блядь хуже, расскажите мне? У них цены на продукты в 1.5-2 раза меньше, а зарплаты такие же... Это называется на зеркало пенять...

Это блять вам порох рассказал о «зарплаты такие же»? К нам толпы хохлов едут, так как зарплаты в разы выше. То есть если в 2013-с году ещё можно было хоть как то сравнивать (и то смешно) то после обвала гривны, а она упала в несколько раз сильнее чем рубль, и говорить не о чем. Зарплата в 5 тыс гривен огонь, а это 12000 рублей. И приходится вкалывать по 12-14 часов на трёх работах, что бы хоть как то до 20-ки дойти. Да и цены уде не на много и дешевле. Так что скачите дальшеъ

Ps: летом был в Белгороде, ездили в Харьков. Пиздец. Да красиво, но на чем ездят, в чем живут, что едят.... по сравнению с Белгородом небо и земля

Товарищ болеет за киевское Динамо и не втыкает что сейчас 2018, и я сравнил 1990 с Украиной 2018. Главное Украина в славе. Как хорошо в Крыму)))
 
[^]
Vladeiimirom
27.09.2018 - 11:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 914
Цитата (KaBuBa @ 27.09.2018 - 04:42)
В 97 году окончила 11 класс, видимо те кто плачет что пенсионеры в помойках лазили, и ели только макароны ну может окружение такое, даже в нашем мухосранске никто по бакам не лазил, были программы когда пенсии не платили по 3-4 месяца но это 98 по моему год, в магазинах от собеса карты вели и давали продукты под роспись а с пенсии эти деньги высчитывали. Мама работала врачом, до 98 года пока жоппель не пришел спокойно покупала мне и сникерсы и марсы и жвачки и шмотки. В 98 году похуже стало но на совсем голо**ке не сидели. С окружения только один парнишка сел и потом от тубика ушел, и одна девочка в 14 лет начала шалавиться по хачам на рынке но это видимо состояние души было. Остальные не смотря на вставшие заводы как то жили. Те кто пил и на заводе так же спились НО они бы это сделали и на заводе. Время было правда больших возможностей. Те кто ноет нам помогали бабушки дедушки а если не помогали то сидели на жопе ровно и жрали воду из под крана, но что тут скажешь это лень, муж мой с друзьями ходил вагоны и фуры переодически разгружал и у него были свои деньги не зависимо от мамы с папой. По закону было проще к браткам обратиться и накажут виновного. А сейчас? Народ оборзел до крайности. Что тогда беспредел был? А сейчас? По зиме шла компания малолеток лет по 15 навстречу шла семейная пара в возрасте, какой то мудак с малолеток посадил мужика на перо и все дали деру, просто так, просто проходил мимо(

Вы девочка судя по всему жизнь покидали, но рот на замке против случая на перо. Сам в жизни 2 раза на перо дрался, живой , и пера не боюсь
 
[^]
viku
27.09.2018 - 14:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.16
Сообщений: 3296
Цитата (Hтoкoзo @ 24.09.2018 - 16:40)
А так?

у меня таких было три!!! крутейший звук... любимый
 
[^]
KaBuBa
27.09.2018 - 18:59
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 136
Цитата (Vladeiimirom @ 27.09.2018 - 11:27)
Цитата (KaBuBa @ 27.09.2018 - 04:42)
В 97 году окончила 11 класс, видимо те кто плачет что пенсионеры в помойках лазили, и ели только макароны ну может окружение такое, даже в нашем мухосранске никто по бакам не лазил, были программы когда пенсии не платили по 3-4 месяца но это 98 по моему год, в магазинах от собеса карты вели и давали продукты под роспись а с пенсии эти деньги высчитывали. Мама работала врачом, до 98 года пока жоппель не пришел спокойно покупала мне и сникерсы и марсы и жвачки и шмотки. В 98 году похуже стало но на совсем голо**ке не сидели. С окружения только один парнишка сел и потом от тубика ушел, и одна девочка в 14 лет начала шалавиться по хачам на рынке но это видимо состояние души было. Остальные не смотря на вставшие заводы как то жили. Те кто пил и на заводе так же спились НО они бы это сделали и на заводе. Время было правда больших возможностей. Те кто ноет нам помогали бабушки дедушки а если не помогали то сидели на жопе ровно и жрали воду из под крана, но что тут скажешь это лень, муж мой с друзьями ходил вагоны и фуры переодически разгружал и у него были свои деньги не зависимо от мамы с папой. По закону было проще к браткам обратиться и накажут виновного. А сейчас? Народ оборзел до крайности. Что тогда беспредел был? А сейчас? По зиме шла компания малолеток лет по 15 навстречу шла семейная пара в возрасте, какой то мудак с малолеток посадил мужика на перо и все дали деру, просто так, просто проходил мимо(

Вы девочка судя по всему жизнь покидали, но рот на замке против случая на перо. Сам в жизни 2 раза на перо дрался, живой , и пера не боюсь

Молодцы что не боитесь, а мужик ласты склеил. И жена его до сих пор понять не может за что, и малолеток не нашли.
 
[^]
ImperialK
27.09.2018 - 21:06
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 567
Цитата (Aladen50 @ 24.09.2018 - 19:33)
Ага, Охуенно. Время возможностей. Возможности получить обухом топора по пальцам в школе от еблана на три года старше потому что охрану ещё не изобрели, а учителя бухают и им Похуй детские споры. Охуенно видеть 11-12 летних бухих в говно малолеток покупающих это самое бухло в ларьке. Охуенно когда знаешь что там то и там то человека убили за нихуя, просто потому что баблом засветил. Охуенно когда слово инженер приравнивают к слову долбоеб. Охуенно когда слово солдат обозначает "невезучий тощий бомж, которого вероятно скоро привезут обратно в ящике". Охуенно когда бабушка работает уборщицей по вечерам, мать хуярит в двух местах сразу, одежда донашивается хуй пойми за кем, а из сладкого только вода с сахаром и самодельные пирожки из теста, сахара и ароматного свежего нихуя. Отнюдь не потому что их нет на полках. На полках то дохуя)
Говорю с позиции ребёнка. Намеренно. Не буду пиздить про Бизнесс, работу, маленькое чудо русской коммерции и тп. В душе не ебу как оно у кого было. Но определенно Охуенно рассуждать о времени возможностей, когда знаешь чем то время закончилось. На тот момент вообще было не ясно сохранится ли хоть что-то, или мы просто деградируем и сдохнем к хуям вместе со всей этой малиновой пиздобратией.

Малиновая пиздобратия gigi.gif
 
[^]
Wlad0719
27.09.2018 - 21:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (KaBuBa @ 27.09.2018 - 04:42)
В 97 году окончила 11 класс, видимо те кто плачет что пенсионеры в помойках лазили, и ели только макароны ну может окружение такое, даже в нашем мухосранске никто по бакам не лазил, были программы когда пенсии не платили по 3-4 месяца но это 98 по моему год, в магазинах от собеса карты вели и давали продукты под роспись а с пенсии эти деньги высчитывали. Мама работала врачом, до 98 года пока жоппель не пришел спокойно покупала мне и сникерсы и марсы и жвачки и шмотки. В 98 году похуже стало но на совсем голо**ке не сидели. С окружения только один парнишка сел и потом от тубика ушел, и одна девочка в 14 лет начала шалавиться по хачам на рынке но это видимо состояние души было. Остальные не смотря на вставшие заводы как то жили. Те кто пил и на заводе так же спились НО они бы это сделали и на заводе. Время было правда больших возможностей. Те кто ноет нам помогали бабушки дедушки а если не помогали то сидели на жопе ровно и жрали воду из под крана, но что тут скажешь это лень, муж мой с друзьями ходил вагоны и фуры переодически разгружал и у него были свои деньги не зависимо от мамы с папой. По закону было проще к браткам обратиться и накажут виновного. А сейчас? Народ оборзел до крайности. Что тогда беспредел был? А сейчас? По зиме шла компания малолеток лет по 15 навстречу шла семейная пара в возрасте, какой то мудак с малолеток посадил мужика на перо и все дали деру, просто так, просто проходил мимо(

Я в 95 году окончил девятый класс и школу... Скорей всего, мы с тобой ровесники...У нас не давали ни каких продуктов, только если спиздить, чем я я занимался lol.gif
 
[^]
Wlad0719
27.09.2018 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (usr80 @ 24.09.2018 - 18:39)

Давно вы на кладбище не были.

Я был на кладбище недавно, и памятников тахих давно нет... Да в самом начале кладбища, стоят памятники браткам из девяностых,старые могилы выкопали скорее всего и их зарыли.... В Саратове целая " Аллеея Героев" что умерли в один день в 1995м. 11 человек....
 
[^]
KaBuBa
28.09.2018 - 02:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 136
Цитата (Wlad0719 @ 27.09.2018 - 21:07)
Цитата (KaBuBa @ 27.09.2018 - 04:42)
В 97 году окончила 11 класс, видимо те кто плачет что пенсионеры в помойках лазили, и ели только макароны ну может окружение такое, даже в нашем мухосранске никто по бакам не лазил, были программы когда пенсии не платили по 3-4 месяца но это 98 по моему год, в магазинах от собеса карты вели и давали продукты под роспись а с пенсии эти деньги высчитывали. Мама работала врачом, до 98 года пока жоппель не пришел спокойно покупала мне и сникерсы и марсы и жвачки и шмотки. В 98 году похуже стало но на совсем голо**ке не сидели. С окружения только один парнишка сел и потом от тубика ушел, и одна девочка в 14 лет начала шалавиться по хачам на рынке но это видимо состояние души было. Остальные не смотря на вставшие заводы как то жили. Те кто пил и на заводе так же спились НО они бы это сделали и на заводе. Время было правда больших возможностей. Те кто ноет нам помогали бабушки дедушки а если не помогали то сидели на жопе ровно и жрали воду из под крана, но что тут скажешь это лень, муж мой с друзьями ходил вагоны и фуры переодически разгружал и у него были свои деньги не зависимо от мамы с папой. По закону было проще к браткам обратиться и накажут виновного. А сейчас? Народ оборзел до крайности. Что тогда беспредел был? А сейчас? По зиме шла компания малолеток лет по 15 навстречу шла семейная пара в возрасте, какой то мудак с малолеток посадил мужика на перо и все дали деру, просто так, просто проходил мимо(

Я в 95 году окончил девятый класс и школу... Скорей всего, мы с тобой ровесники...У нас не давали ни каких продуктов, только если спиздить, чем я я занимался lol.gif

Видимо мы жили в разной России.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 196801
0 Пользователей:
Страницы: (30) « Первая ... 27 28 [29] 30  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх