Разведенец с ребенком, Выслушаем женское мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lynxrysya
3.12.2014 - 14:06
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 787
Вот честно, вымораживают меня некоторые посты. Люди, чё за фигня? Ладно мы, бабы, по вашему мнению логичностью не блещем, но где же хвалёная мужская логика?
Многие девки в комментах пишут, что готовы принять мужниного ребенка, что совершенно не против алиментов, совместных выходных и прочего, но вам мало. Вам нужны какие-то доказательства, описание конкретных случаев, чтобы отец ребёнка при живой и здоровой бывшей жене ребёнка себе забрал. А между прочим, при разводе в подавляющем большинстве случаев дети остаются с матерью, а отцы даже и исков не подают, чтоб ребёнок с ними жил. Нет иска - ребёнок по умолчанию с матерью остаётся вообще-то. И даже на суде спрашивают при разводе, с кем ребенок жить будет, почти никто не протестует, что ребёнок у мамы останется. В принципе, я и не понимаю, зачем забирать детё от матери (особенно в раннем возрасте, когда деть ещё памперсы не перерос и в детсад не пошёл), если она адекватная, работящая и при жилье. То есть отцы в большинстве случаев детей от матерей не забирают по обоюдному согласию, но за это сейчас идут предьявы новым жёнам: "А какого хера ребёнок не с вами живёт? Значит, ты его не принимаешь и не любишь!" А какого хера ребёнок должен жить с новой женой, если ему замечательно живётся с родной матерью? И если родная мать его отдавать не собирается, любит, обеспечивает и нормально воспитывает? Или всем похер на мнение ребёнка и его мамы, лишь бы новую жену испытать на вшивость? Да, давайте отберем ребенка у любимой и любящей мамы и поместим в семью с новой папиной женой, лишь бы доказать свою гипотезу, что женщинам чужие дети не нужны! Это пиздец, товарищи...
 
[^]
Zlobno
3.12.2014 - 15:26
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 0
lynxrysya

А меня другое вымораживает - нежелание видеть (а точнее признать) очевидное. Ведь все на самом деле элементарно, понятно и логично.

Тетки (и мужики тоже) любят детей. Но не всех, априори - СВОИХ детей. И если выбор встанет между "Своим" и "Левым" - у "Левого" ребенка нет шансов. Это нормально. Это правильно. Это ЧУЖОЙ ребенок (кстати, для М и Ж содержание понятие "Свой" - разное). Таковы реалии, это может нравится или не нравиться, но это -факт. И его надо признать, и подходить к жизни с учетом этого факта. А не сочинять красивые сказочки.

Вот только почему-то тетки искренне считают - "Полюбит тебя, полюбит и ребенка". Хотя сами на такое не способны. "Мужних детей" от прежних браков принять\любить 24 часа в сутки, 7 дней в неделю - могут единицы. Это - ИСКЛЮЧНИЕ.

Тут правильно выше писали: кроме РОДНЫХ родителей, ребенок не нужен никому. Чужой ребенок (в 99%) не нужен ни тетке, ни дядьке.

Собственно говоря топик о том, что тетки только прикрываются красивыми словами о "Любви к детям вообще", а преследуют исключительно свои, меркантильные интересы. О цинизме. Который видно явно - стоит лишь чуть присмотреться.
 
[^]
spyryty
3.12.2014 - 15:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 175
не ну так и есть, в сети все горазды пяткой в грудь бить "мол я опупеная/ый человеГ, я приму ребенка не вопрос и буду любить как своего" только на деле в жизни все иначе, полюбить могут единицы, а так ребенок нах не нужен, и в этом случае эта баба мужику будет жизнь отравлять что его ребенок живет с ними... это печально все.

Добавлено в 15:52
только вот не могу понять, а ребенку то это все вот зачем? он чем виноват??? что новая тетя папы или дядя мамы его люто ненавидит
 
[^]
Fever
3.12.2014 - 15:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.06
Сообщений: 92
Я думаю, в тех случаях, когда женщины беспокоятся о финансовой и материальной стороне дела, их мужчины дают повод для этого, вот и все. Эта вторая жена не чувствует себя защищенной. Тем более, она ждет ребенка, что какбэ заставляет ее тревожиться не только за свое материальное положение. И да, е-мое, бывшая жена мужика славный момент выбрала для передачи сына отцу, как раз когда у новоиспеченной мамашки голова и так будет кругом идти. Стратег, однако, эта бывшая жинка, всю семейную жизнь мужику пересрет!

Это сообщение отредактировал Fever - 3.12.2014 - 16:00
 
[^]
lynxrysya
3.12.2014 - 16:08
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 787
Цитата (Zlobno @ 3.12.2014 - 16:26)
lynxrysya

А меня другое вымораживает - нежелание видеть (а точнее признать) очевидное. Ведь все на самом деле элементарно, понятно и логично.

Тетки (и мужики тоже) любят детей. Но не всех, априори - СВОИХ детей. И если выбор встанет между "Своим" и "Левым" - у "Левого" ребенка нет шансов. Это нормально. Это правильно. Это ЧУЖОЙ ребенок (кстати, для М и Ж содержание понятие "Свой" - разное). Таковы реалии, это может нравится или не нравиться, но это -факт. И его надо признать, и подходить к жизни с учетом этого факта. А не сочинять красивые сказочки.

Вот только почему-то тетки искренне считают - "Полюбит тебя, полюбит и ребенка". Хотя сами на такое не способны. "Мужних детей" от прежних браков принять\любить 24 часа в сутки, 7 дней в неделю - могут единицы. Это - ИСКЛЮЧНИЕ.

Тут правильно выше писали: кроме РОДНЫХ родителей, ребенок не нужен никому. Чужой ребенок (в 99%) не нужен ни тетке, ни дядьке.

Собственно говоря топик о том, что тетки только прикрываются красивыми словами о "Любви к детям вообще", а преследуют исключительно свои, меркантильные интересы. О цинизме. Который видно явно - стоит лишь чуть присмотреться.

Исключение из чего? Из статистики форума "вуман.ру"? Почему как только приводят посты о меркантильности баб, обязательно эти посты именно с долбаного вумана? Это ЭТИХ прЫнцесс вы считаете эталоном хранительниц семейного очага? Пилять, куда мир катится?
Кто и чем прикрывается, млин? Вот, не знаю, мою семью в пример взять. Мне дочка мужа - не чужая, хоть с нами не живёт. Она с мамой живёт и отчимом, к сожалению, нет возможности видеться, т.к. между нами 6000 км. Но я настаиваю, чтобы девчонка приехала к нам учиться (она пока ещё не решила, где будет поступать - в Москве или в Новосибе), да и вообще на каникулы летние. В наш дом - всегда пожалуйста! Деньги выслать ей - да это же обязательно!
Мужнина племяша, кстати, девка 18 годков, мне как родная, я за неё горой. Люблю её, переживаю, помогаю, чем могу. Видимся часто, не зависимо от мужа. Какие проблемы или просто поболтать - она мне звонит в первую очередь! Ночёвки у нас или пожить - не вопрос, опять же добро пожаловать.
Эти девчонки для меня не чужие!
У меня и самой дочка есть и она для мужа моего тоже не чужая. У них отношения отличнейшие!
Меня с детства воспитывал отчим. Да какой он нафиг отчим? Отец с большой буквы! Ни разу ни одному знакомому даже не заикнулся, что я не родная, всегда про меня говорил "моя старшенькая". Да у некоторых такого офигенного родного отца нет, какой у меня! Обеспечил всем: и жильем, и воспитанием, и любовью. Причем наравне с родной дочкой (она же моя младшая сестрёнка). И бабушка с дедом по папиной линии меня отлично приняли, и тётя (сестра папы) меня любит очень. И даже более дальние родственники, к которым мы в деревню в гости ездили. Мне с детства на собственном примере привили, что дети чужими не бывают.
И после этого вы пытаетесь мне доказать, что чужие дети никому не нужны?
Я не верю, что я одна такая эксклюзивная. Уверена, что есть подобные мне. Сколько нас таких, кого отчим на ноги ставил, из задницы вместе с матерями нашими вытаскивал, воспитывал и т.д.?
Уж лучше мы всей нашей чокнутой семейкой будем, как вы говорите, исключением. А вы можете и дальше считать, что чужие дети никому не нужны и любить искренне их невозможно.
А если уж человек принципиально не может принять чужого ребёнка (ну вот как воспитали. что уж там), то и сходиться нужно с себе подобным, т.е. бездетным. ИМХО, нормальная, адекватная (!!!) разведенка с ребёнком, повторно вышедшая замуж, никогда не скажет, что ребёнок мужа для неё никто. А вуман.ру, повторюсь, не то место, по которому следует оценивать количество адекватных женщин. Адекватные на этом форуме не приживаются.
 
[^]
Zlobno
3.12.2014 - 17:01
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 0
Цитата
..форума "вуман.ру"? Почему как только приводят посты о меркантильности баб, обязательно эти посты именно с долбаного вумана? Это ЭТИХ прЫнцесс вы считаете эталоном хранительниц семейного очага?


1. Эпохальные фразы про "Родил-воспитал" и "Полюбит тебя...", "Должен", "Обязан" и прочую чушь я регулярно слышал задолго до появления интернета на этой планете (да, вот такой я старенький);

2. А на "Вумане" что - какие-то другие тетки обитают? Из Африки?? Из паралельной вселенной??? теже самые тетки, что и в реальной жизни (в рамках статистической погрешности, которой можно принебречь);

3. Фразы (жизненные позиции) перечисленные выше не разу не произносились на ЯП-е? Или сюда тоже кто-то из параельной вселенной об этом постит??

Цитата
Меня с детства воспитывал отчим. Да какой он нафиг отчим? Отец с большой буквы!


Т.е. тебя (по факту) воспитывали с НЕ родным отцом, и как следствие, своего ребенка ты тоже воспитываешь с НЕ родным отцом. В твоем понятии (как понимаю) "ничего страшного, главное, что человек хороший". А ИЗНАЧАЛЬНО выбирать хорошего человека твои родители(своим примером) не научили. И ты своим примером свою дочь тоже не научила. Процентов на 90 гарантирую, что у твоей дочери будет тоже самое - ей придется пройти через все то эмоциональное дерьмо и травмы, что ты получила расставаясь со своим первым мужем.

Цитата
нормальная, адекватная (!!!) разведенка с ребёнком, повторно вышедшая замуж, никогда не скажет, что ребёнок мужа для неё никто.
Конечно не скажет - иначе просто вылетит в свободное плавание :)


Не верю я в любовь к чужим детям. Не для меня, для себя ответь. Маленько поиграем в шизофрению. Твой нынешний супруг, со всеми его положительными качествами. Плюс его дочь от первого брака.

И твой нынешний супруг, со всеми его положительными качествами. Только дочери у него нет. Кого из них выберешь? Вот то-то. Чужие дети, оно конечно ладно, есть так есть. Но без них - и выбор очевиден.

ПыСы. И не надо всех окружающих по себе мерять. Это к тому, что если для тебя принять чужого как родного - нормально, то для 99% остальных - ответ как минимум не очевиден.

ПыСыПыСы. Разведенка адекватной быть не может, по определнию, как круглый квадрат. Хотя.... Исключения возможны. Но за 3 года моего частого, регулярного общения с ними - о таких только слышал, встречать - не доводилось.


Добавлено в 17:11
Кстати - сиживал в свое время на "Вумане" (страшная штука - любопытство). И сложилось у меня ощущение, что количество адекватных теток (что на "Вумане", что в реале) - в процентном отношении одинаково. Процентов так 5. Как извечный оптимист, фантазер, еще не до конца утративший веру в человечество, готов увеличить эту цифру до 10% - но не более
 
[^]
lynxrysya
3.12.2014 - 21:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 787
Цитата (Zlobno @ 3.12.2014 - 18:01)
Цитата
..форума "вуман.ру"? Почему как только приводят посты о меркантильности баб, обязательно эти посты именно с долбаного вумана? Это ЭТИХ прЫнцесс вы считаете эталоном хранительниц семейного очага?


1. Эпохальные фразы про "Родил-воспитал" и "Полюбит тебя...", "Должен", "Обязан" и прочую чушь я регулярно слышал задолго до появления интернета на этой планете (да, вот такой я старенький);

2. А на "Вумане" что - какие-то другие тетки обитают? Из Африки?? Из паралельной вселенной??? теже самые тетки, что и в реальной жизни (в рамках статистической погрешности, которой можно принебречь);

3. Фразы (жизненные позиции) перечисленные выше не разу не произносились на ЯП-е? Или сюда тоже кто-то из параельной вселенной об этом постит??

Цитата
Меня с детства воспитывал отчим. Да какой он нафиг отчим? Отец с большой буквы!


Т.е. тебя (по факту) воспитывали с НЕ родным отцом, и как следствие, своего ребенка ты тоже воспитываешь с НЕ родным отцом. В твоем понятии (как понимаю) "ничего страшного, главное, что человек хороший". А ИЗНАЧАЛЬНО выбирать хорошего человека твои родители(своим примером) не научили. И ты своим примером свою дочь тоже не научила. Процентов на 90 гарантирую, что у твоей дочери будет тоже самое - ей придется пройти через все то эмоциональное дерьмо и травмы, что ты получила расставаясь со своим первым мужем.

Цитата
нормальная, адекватная (!!!) разведенка с ребёнком, повторно вышедшая замуж, никогда не скажет, что ребёнок мужа для неё никто.
Конечно не скажет - иначе просто вылетит в свободное плавание :)


Не верю я в любовь к чужим детям. Не для меня, для себя ответь. Маленько поиграем в шизофрению. Твой нынешний супруг, со всеми его положительными качествами. Плюс его дочь от первого брака.

И твой нынешний супруг, со всеми его положительными качествами. Только дочери у него нет. Кого из них выберешь? Вот то-то. Чужие дети, оно конечно ладно, есть так есть. Но без них - и выбор очевиден.

ПыСы. И не надо всех окружающих по себе мерять. Это к тому, что если для тебя принять чужого как родного - нормально, то для 99% остальных - ответ как минимум не очевиден.

ПыСыПыСы. Разведенка адекватной быть не может, по определнию, как круглый квадрат. Хотя.... Исключения возможны. Но за 3 года моего частого, регулярного общения с ними - о таких только слышал, встречать - не доводилось.


Добавлено в 17:11
Кстати - сиживал в свое время на "Вумане" (страшная штука - любопытство). И сложилось у меня ощущение, что количество адекватных теток (что на "Вумане", что в реале) - в процентном отношении одинаково. Процентов так 5. Как извечный оптимист, фантазер, еще не до конца утративший веру в человечество, готов увеличить эту цифру до 10% - но не более

О, дык вот оно в чем дело! Мужик, тусящий на женском форуме (да и ещё и таком), безусловно круче всех разбирается в жизни! Прямо доморощеный психолог-экстрасенс)))) Не обижайтесь на мой сарказм, ни в коем случае не хочу задеть ваше самолюбие. Просто во времена, когда сама любопытства ради лазила на вуман, всё задавалась вопросом: кто же эти ненормальные герои, которые постоянно завязывают дискуссии с тамошними озлобленными на мужиков тётками. А вот и ответ))) Здрасьте, очень приятно, царь)))
Ну и по пунктам.
1. Эпохальные фразы о месте женщины на кухне тоже многие слышали. Собсна, как и фразы о вкрученной лампочке, добытом мамонте и т.д. Таких фраз очень много. Будем жить, опираясь на собственное счастье или всё-таки на народный фольклор?
2. Другие ли тётки на вумане? А вы бы для сравнения посидели на других женских форумах. Мамка, форумок, галя... Таких пруд пруди. Я в своё время тусовалась на форумке. Наидобрейшая атмосфера, женский коллектив отличался от вумана кардинально. Потом сидела на форуме по интересам, так случилось. что там коллектив тоже в большей степени женский и тоже от вумана отличается радикально. Так что да, на вумане сидит в больший степени далеко не тот контингент, какой мужчины предпочитают видеть в качестве своей жены. Взгляните даже на главную страницу с новостной лентой. Без политики, без новостей мира... Зато мода, тренды, звезды, гламур. Вот и контингент это читает соответствующий. Зайдите на главную страницу той же мамки: семья, роды, беременность, домашнее хозяйство, воспитание детей, женское здоровье. Надеюсь, мою мысль вы уловили.
3. На ЯПе много что постилось. А ещё тут за сиськи, котиков и говно всегда зелень))))

По поводу отчима. Следствий нет. Есть жизненный путь, и у каждого он свой. Моя мама росла с родным отцом, да ещё и была единственным ребёнком. Я росла с отчимом и нас с сестрой было у родителей двое. Почему мама не переняла модель семьи бабушки?
Есть подруги, у них крепкий брак, первый и единственный. Одна из них росла с отчимом, вторая вообще без отца.
Искать взаимосвязь в случайных совпадениях - это паранойя))))

По поводу свободного плавания. Многие разведёнки с ребенком обеспечены жильём и работают, так что свободным плаванием их не напугать)))

По поводу нынешнего моего супруга. Если выбирать с ребенком или без, то я, не задумываясь, выбрала бы его с ребёнком. И знаете почему? Он своего ребёнка не бросил, общается, помогает, любит. Поэтому я уверена, что родись у нас общий ребёнок, если что-то не сложится или со мной случится, то и об этом ребёнке он позаботится с полной ответственностью. И да, у меня с любыми детьми всегда легко общий язык находится, такой уж я человек. Опять же, ребёнок есть, значит, уже знает, с какой стороны к детям подступиться. А то некоторые мужики наивно полагают, что дети какают цветочками, спят всю ночь напролёт и в год начинают говорить на двух языках. А тут уже опытный, значит, опять же в случае рождения общего ребёнка, не придётся разъяснять прописные истины. Если скажет "Хочу ещё ребёнка", значит это точно осознанно, а не для красивого словца. Так что вы там говорили насчет очевидного выбора?

ПыСы: Вот видите, вы мне советуете не мерить всех окружающих по себе, а сами-то что при этом делаете? Да, именно меряете всех по гребёнке с названием "вуман.ру" и по собственному мнению.

Ну и ПыСыПыСы: Раз уж мы пошли штампами, что все разведёнки - неадекват, можете считать меня таковой. И муж под стать мне, тоже видать неадекват, что сам разведенец, ещё и с разведёнкой счастье свое нашел. Да и вся родня наша - тоже неадекваты, что за нас рады. Пусть мы все неадекваты, зато счастливые))) У нас своя психушка, и нам зашибись))) Всяк лучше, чем других желчью поливать в гордом одиночестве)))

Ой, пока пост набирала, инет глюканул. Чуть такой огромный текст не потерялся)))) pray.gif

Это сообщение отредактировал lynxrysya - 3.12.2014 - 21:51
 
[^]
NaMo
3.12.2014 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2336
на какой круг пошли? не надоело одну и ту же хню гонять?)))))))
 
[^]
Zlobno
3.12.2014 - 22:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 0
Человек спорит в двух случаях: когда он что-то не понимает в проблеме и хочет разобраться (таки поиметь свою точку зрения), либо он имеет свою точку зрения, но в ней не уверен. И в этой части Вуман оказался незаменим. Способы мышления, цели, методы и.т.д. - илюстрирует очень наглядно. Согласен с тем, что Вумен - "Цветник", так сказать квинтисенция бабства, где все демонстрируется в гипертрофированной, вызывающей форме. И поэтому все очень наглядно и доходчиво.

Я тоже бываю на разных форумах (были вопросы по ребенку - даже сидел на чисто "мамкинском" форуме), "гендерные срачи" (в гораздо более мягкой форме) там тоже имеют место быть. Кроме того я вижу, что происходит вокруг меня. И те самые цели, методы, взгляды теток на жизнь - они везде одинаковы. И количество адекватных теток примерно тоже одинаково. Это как машины сошедшие с конвеера. Цвета, комплектации, качество сборки могут быть разные. А конструктив - один. Общий.

По поводу "случайных" совпадений. Есть определенные закономерности. Они могут нравиться или нет - но они есть. Они не носят "жесткого", линейного характера. Жизнь слишком многообразна, возникает массам привходящих обстоятельств и.т.д. Но общие закономерности есть. Это как пихнуть пальцы в розетку. Есть вариант, что прокатит. Но по общему правилу - бахнет. И мало не покажется.

За "выбрала бы с ребенком" при прочих равных - не верю. "Не искренне говорите, а жаль!" © Барышни обладают потрясающим качеством - в стремлении доказать что-то, они способны сказать что угодно (при этом свято веря в собственную... Нет, не ложь. В собственную интерпритацию событий\обстоятельств\фактов).

За "Неадекватность" РСП. Спорить не буду. Это даже не мое убеждение. Это знание. Хотя (повторюсь) исключения возможны - смотрим выше, что я писал про электрические розетки. Если кто-то хочет (считает возможным) рискнуть - это его право, право взрослого, вменяемого и не ограниченного в дееспособности. Вот только кричать "Я пихнул пальцы в розетку и ничего страшного не произошло! Следуйте моему примеру, братия!! Тот не мужик, кто так не поступает!!!" абсалютное гамно.
 
[^]
lynxrysya
4.12.2014 - 00:45
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.04.14
Сообщений: 787
Zlobno, уважаемый))) Не верить мне - ваше право))) Если вы со мной спорите, значит, по вашим же словам, вы так же не уверены в своей точке зрения))))
Вообще я могла бы продолжить этот диалог, аргументы-то ещё найдутся, но время уже позднее, спать уж очень охота.
Если вам так будет приятнее, можете даже считать, что вы меня убедили. Я отброс общества, неадекват, лгунья и несчастная женщина, не способная принимать чужих детей и не любимая своим папой. Пусть будет так. Полегчало? Вот и славно))) Пусть это будет ваша маленькая победа. А я пойду баеньки с чистой совестью)))
И по доброй ЯПовской традиции закончу разговор как типичная баба: "Ой, всё!" gigi.gif
Всем спокойной ночи!))) (ну или какое там у вас время суток)))))
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106709
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх