Электронные сигареты, Что это такое и с чем их едят

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
FedyaPugovki
17.07.2014 - 23:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
Цитата (WWU @ 17.07.2014 - 22:23)
Цитата
а сколько нить живет в среднем

фитиль? спираль? испаритель?....извините.вопрос не понятен...
Цитата
и аккум стартовый

тоже какой? если типо ЕГО, но по мощней, при умелом использовании даже один может более года протянуть..

ну спираль в испарителе я так понял, больше там не чему ломатся
акум его 1100 хз какой он там
 
[^]
FedyaPugovki
18.07.2014 - 08:39
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 4
просто всем кто пытается рассказать про элетронки надо начинать как минимум с мат.части, там мля по сути 3 детали, батарейка, емкость под жидкость и испаритель со спиралью который, а я мля полдня убил чтоб это выяснить и не потому что тормаз, а потому что все обзоры епашат терминами анонимазеры клиромайзеры и другие майзеры еще и у каждого названия от производителей, что еще больше запутывает alik.gif
 
[^]
срочник
18.07.2014 - 12:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Если появится желание спрыгнуть с табака, надо учесть что для того что бы распробовать парение надо затратить денег! Мод-источник питания с двумя комплектами аккумуляторов и качественным зарядным устройством(это обязательно, иначе можно и квартиру спалить))) - 3500-4000 руб. Само устройство для испарения-их тысячи! Оригиналы, клоны, и клоны клонов из Китая))) Дешевые испортят затею! 1000-1500 руб. Расходники для самостоятельной "намотки" и подбора устраивающего варианта - рублей 300. Жидкости для испарения штук пять, шесть разных - 1000-1500 р. Простейший инструмент - найдется у всех. Хотя мне уже нужна налобная лупа за 700-1000 р. Итого 6 - 7 тыр. Если ждать полтора-два месяца заказа из забугормых интернет магазинов, можно 2-3 тыщи сберечь. Но за это время больше "прокурите" на табаке.
 
[^]
Ляпапам
18.07.2014 - 12:51
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 201
срочник 2-3 тыщи можно сберечь, покупая не только в забугорных инетмагах. Можно сэкономить на б/у шных наборах с известного форума.
Еще, не сочти за придирки, но то, что ты посоветовал, это набор парильщика, который точно знает, что ему нужно.
Посуди сам - человек собирается перейти с аналога на электронное парение. Покупает на херовугору денег набор, а что с ним делать не знает.
1. Сначала жижу намешать придется. С первого раза не получится найти оптимальный вкус и кол-во никотина в смеси.
2. Потом нужно спираль намотать. С первого раза тоже не выходит - то намотка слабая, то нихром не отжег, то супернить в спираль не лезет. Все хлюпает, протекает, так как...
3. ...после намотки спирали бак еще заправить нужно. И такая процедура тоже не с первого раза получается. В итоге, весь перемазанный жидкостью, ты собираешь свой мод, затягиваешься и...
4. ... ловишь гарри, так как спираль намотана фигово. Курить хочется до безумия, но ты терпишь.
5. Разбираешь сигарету липкими руками, сливаешь жидкость обратно. Повторяешь пункты 2-3 еще несколько раз. А дальше два варианта развития событий - либо ты плюешь на потраченные деньги, продаешь набор и возвращаешься к аналогу, либо все-таки обретаешь знания.

Основываясь на личном опыте, я бы посоветовал начинающему парильщику такой путь: покупаешь ЕГоху, запасных атомов десяток и несколько наборов готовой жидкости, из которой выбираешь наиболее вкусную > покупаешь компоненты для самозамеса и создаешь себе вкусняшки > бесишься от того, что атомы у ЕГо - говно и учишься перематывать их самостоятельно, подбирая компоненты спирали (нихром, кремнезем, супернить и т.д.) > покупаешь нормальный МОД и ОА. Радуешься тому, что благодаря тренировкам с микроспиралькой у Егошного атома, можешь с первой попытки намотать кайфун сломанными руками в кромешной темноте. Вуаля. Да, это стоит дороже покупки качественного мода с самого начала, но дешевле разочарования от собственной жопорукости.

Это я как обладатель связки Azot-Nivel+BY XL v.3 говорю.
 
[^]
срочник
18.07.2014 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15045
Цитата (Ляпапам @ 18.07.2014 - 13:51)

Еще, не сочти за придирки, но то, что ты посоветовал, это набор парильщика, который точно знает, что ему нужно.
Посуди сам - человек собирается перейти с аналога на электронное парение. Покупает на херовугору денег набор, а что с ним делать не знает.

Это я как обладатель связки Azot-Nivel+BY XL v.3 говорю.

Мод надо с возможностью нормальных настроек.Вполне подойдет Vamo V5. Кайфуны мотаются и заправляются без особых проблем. Кангеры протанк или аэротанк имеют испарители на замену. Жижи для начала готовые.
Вот я все что надо и перечислил.
Ужо пужать! Ужо пужаты)))) Напугаешь народ зазря...
 
[^]
Ляпапам
21.07.2014 - 15:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 201
срочник я тоже разными фломастерами порисовать люблю =)
Опять же, я описывал выбор есиги, основываясь на своем личном опыте. Ежели у кого-то данный опыт основывается на другом цвете фломиков, то я только рад.

ЗЫ сижу на 12мг уже полгода. Попробовал залить 36 мг и опупел от результата - бак на байке не могу уже неделю выпарить. Две-три затяжки и передоззззз - в горле ком, в руках тремор. Чисто теоретически, надо взять нулевку и разбодяжить эту адовую смесь в пропорции 1к3, чтобы получить удобоваримую жидкость. Практически, надо утилизировать жидкость и сделать себе новую со вкусной медово-мятной аромкой.

Это сообщение отредактировал Ляпапам - 21.07.2014 - 15:22
 
[^]
gasnikov
18.08.2014 - 02:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.09.10
Сообщений: 93
ну тоже отпишусь. год назад покупал со сменными картриджами. за 5 или 6 у.е. в чайне покупал. хватило меня на один день. потом все пытался бросить, каррами всякими и т.п. свыкся уже что никогда не смогу бросить. ну не мог я отказаться от этого. силы воли мало))). увидел в мае этого года эту тему и заинтересовался. я даже не знал что есть такие электронки. купил в китае е-гоу. пришла 2 недели назад. пытался ее курить, но не то было. докупил танк к ней нормальный. и как оказалось это совсем неплохо. я думал что пиздят что сигарет не хочется, т.к. я не представлял себе такого. оказалось что в самом деле не хочется. ну если только иногда под алкоголем. в пятницу после пива выкурил 2 аналоговых сигареты - но удовольствия с них не получил. как бывает когда бросаешь. сигарета и сигарета. даже противно. раньше если не было сигарет в доме то начиналась паника, а сейчас - ну нету и нету. фиг с ними. я благодарю автора за статью. она реально помогла мне. минусы от нее - куришь ее почти всегда когда свободны руки), протекает частенько танк, нужно заботиться о зарядке все время ну и по мелочи которые не идут ни в какое сравнение с плюсами. короче мой совет тем кто еще сомневается и думает что не сможет бросить (я так сам думал) - попробуйте и вы поймете что это проше простого. автору респект еще раз за статью - я раньше не знал о таких сигаретах.

кстати затраты вышли 10 у.е. батарея. 10 у.е. танк, 240р две разных жидкости. так что это не очень то и дорого

pps. начал курить теперь в кровати, чему жена не очень рада, но относится с нормально и не возмущается))). даже наехала за меня когда нашла какую-то старую пачку из под сигарет - типа "снова начал".

Это сообщение отредактировал gasnikov - 18.08.2014 - 02:23
 
[^]
Satarial
18.08.2014 - 02:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.07
Сообщений: 3720
Цитата (scrudge @ 27.05.2014 - 22:55)
Аллен Карр (Ален Кар) - Легкий способ как бросить курить
Книжка помогла бросить курить уже семерым моим друзьям.
Не агитирую, просто советую. Скачать можно тут


Сори что сломал, хотя просьбы не ломать - не было pray.gif

Алан кар лопух, есть наш Куклачёв гораздо круче, и желание само уходит)))


 
[^]
baev9
7.11.2014 - 23:10
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 198
А вот снижать % никотина в элсигах проще некуда. Утром пробуешь то что вдыхал вечером и чувствуешь что много, снижаем никотин и радуемся жизни весь свободный от табака день, и т.д. Четыре года наслаждаюсь электронным курением, снизил процент содержания никотина до нуля. Могу попарить 6%, могу 0. Дело в ароматизаторах, я люблю дыню. Заметил очень серьёзные изменения в своем организме в лучшую сторону. Кто клянет электронные сигареты - слабак. Мне 59... в общем я у пенсионер ( через два месяца), но я вполне активен, могу не только посочувствовать но и поучаствовать.
Тут недавно какой-то умник предложил лишать избирательного голоса пенсионеров, надеюсь здравомыслящие люди поняли к чему это приведёт.
Так вот работу я не у кого не собираюсь отбирать, но если ты заменишь меня на моём рабочем месте, которому я посвятил полжизни - ради бога, буду рад.
Простите занесло. Но тезис: не курите и вас примут на работу, ура.
Работает!
P.S. срочнику. Зачем Вам тратить такие деньги? На что?

Это сообщение отредактировал baev9 - 7.11.2014 - 23:15
 
[^]
baev9
7.11.2014 - 23:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 198


Цитата (срочник @ 18.07.2014 - 15:18)
Если появится желание спрыгнуть с табака, надо учесть что для того что бы распробовать парение надо затратить денег!  Мод-источник питания с двумя комплектами аккумуляторов и качественным зарядным устройством(это обязательно, иначе можно и квартиру спалить)))  - 3500-4000 руб.  Само устройство для испарения-их тысячи! Оригиналы, клоны, и клоны клонов из Китая)))   Дешевые испортят затею!  1000-1500 руб.  Расходники для самостоятельной "намотки" и подбора устраивающего варианта - рублей 300.  Жидкости для испарения штук пять, шесть разных  - 1000-1500 р.  Простейший инструмент - найдется у всех. Хотя мне уже нужна налобная лупа за 700-1000 р.  Итого 6 - 7 тыр.  Если ждать полтора-два месяца заказа из забугормых интернет магазинов, можно 2-3 тыщи сберечь. Но за это время больше "прокурите" на табаке.

Ну что Вы людей пугаете? Всё гораздо проще и дешевле.
1. Большое желание сохранить здоровье для ....
2. Попробовать элсигу, не важно качество исполнения , используемоя жидкость.
Я начинал с Pons, в день это стоило около пятисот рублей.
3. Покупаешь у китайцев аналог EGO, дополняешь немногочисленными плюшками.
4. Покупаешь MOD, если человек ещё не измотан проблемами связанными с никотиновой зависимостью, то тебя считают "совсем ёбнутым", потому что он стоит 3 - 7 тыров. Можно купить дешевле, но возможности электроники гораздо ниже.
5. Нужно всегда понимать, что мужчина является защитником своей страны и ему предоставляется честь защитить своё отечество.
6. Так вот я сейчас 5й год пользуясь элсигаретой доволен как слон.
Тезис: Парни ,зачем вы курите, ваше здоровье, возможно, пригодится защищать нашу страну.



Это сообщение отредактировал baev9 - 8.11.2014 - 00:07
 
[^]
NaMo
8.11.2014 - 00:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.14
Сообщений: 2336
baev9
Цитата
Покупаешь MOD, если человек ещё не измотан проблемами связанными с никотиновой зависимостью, то тебя считают "совсем ёбнутым", потому что он стоит 3 - 7 тыров. Можно купить дешевле, но возможности электроники гораздо ниже.

Потом берешь мехмод,дрипку и на субомме паришь)))
 
[^]
MaoDze
2.12.2014 - 23:38
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.14
Сообщений: 16
Здравствуйте.Заказал себе мехмод SmokTech Prospect E-Pipe.Очень неосмотрительно с моей стороны,ничего не смыслю в электронках.Буду очень признателен,если посоветуете аккумулятор 18350(защищённый,не защищённый?).
Собственно вот моя преееелесть)


Электронные сигареты
 
[^]
dimm77
6.12.2014 - 14:31
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.06.08
Сообщений: 306
Цитата (MaoDze @ 2.12.2014 - 23:38)
Буду очень признателен,если посоветуете аккумулятор 18350(защищённый,не защищённый?).
Собственно вот моя преееелесть)

я Efest пользую в vamo5
На днях купил себе первый мех - стингрей и в связку к нему дрипку Ахиллес.
Учитывая малые объемы моего парения, думаю дрипки этой мне хватит да и поучусь спирали крутить

Это сообщение отредактировал dimm77 - 6.12.2014 - 14:37

Электронные сигареты
 
[^]
olegbel
19.07.2015 - 08:21
1
Статус: Offline


КОТОЗАВР

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 3340
моя прелесть

Электронные сигареты
 
[^]
MilkеyWay
26.08.2015 - 23:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 83
парил на ecom-c,по началу все устраивало,но потом заепся испарители покупать,часто выходят из строя,в итоге заказал Eleaf iStick 50W + GT-T V2,сам еще нуб в этих делах,но надеюсь ожидания оправдаются

 
[^]
MEXANIK52
21.11.2015 - 21:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 1
Вот моя. Акум EGO twist 2200 Мач. Испаритель 1,8 ом. Оч хорошая Е сига. НО бросил фагать не с эл сигой, а с таблетками табокс. Потом через месяц решил курить Есиг, они оч приятны и для расслабления не заменимы.
http://radikal.ru/fp/329c01e660ec4cf0b2686810dfacb770
 
[^]
Burbul
12.12.2015 - 16:46
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.12
Сообщений: 595
Всем добра. Едет ко мне eVic VTС Mini Kit. Вчера/сегодня почитал эту тему, эти наши интернеты, особенно про навороченные обслуживаемые танки и чет приуныл. У обслуги, кроме экономии на расходниках и возможности более тонкой подстройки есть дополнительные плюсы? Неужели комплектный/стоковый танк eGo One Mega так плох?
 
[^]
RADIODJ
5.02.2016 - 06:52
0
Статус: Offline


НепоКОБЕЛимый!

Регистрация: 18.05.10
Сообщений: 1267
Братцы, давно планирую уйти от аналога. И даже уже имеется iStick 50 и все дела. Но как только пытаюсь парить - начинаю неистово кашлять((( Посоветуйте, что это может быть? Гари нет точно, подозреваю - нужно поэкспериментировать с жижой... Больше пропиленгликоля, меньше глицерина?
 
[^]
тьери
25.02.2016 - 00:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 79
Обращаюсь: купила китайскую E-VOD мехмат. Новичок, что мне дальше с ней делать - аккум зарядила, а где и какую жидкость покупать - понятия не имею. Хочу, чтобы было как раньше - курила сигареты с содержанием никотина 0,6 мг. вкус табачный, но мягкий. Что мне теперь со всем этим делать?
 
[^]
naJIa4b
4.03.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.04.13
Сообщений: 134
Цитата (sumoran @ 27.05.2014 - 22:59)
Не получается курить электронку, у неё, не знаю как назвать, типа эффект нескончаемости. Люблю пепел стряхивать, и дым не такой густой как у обычной сигареты

Во первых не дым а пар
Во вторых если у тебя пара меньше чем дыма у сигареты то это значит что ты пробовал хуйню какую то а не Электронку(далее ЕС).

У меня пара раз в 10 больше чем вонючего дыма от сигареты.

Покупал я (с китайского специализированного магазина Fasstech) -
4000р за ЕС и 700р на расходники .... всё оригинальное, курс доллара на начало октября 2015, вместе с доставкой.

Если бы курс не вырос мог бы продать сейчас свою б.у. ЕС в России за 5000-7000р
Но так как курс вырос Я могу сейчас продать свою б.у. ЕС за 8000-10000р.
Это к слову о том что ЕС дорогая вещь. На ней заработать можно.

Я на момент сообщения не курю 69 дней не выкурил 1375 сигарет
сэкономил на сигаретах 4811 рублей (по старой цене за пачку 60р)
Ингредиенты для жидкости-мешаю сам никому не доверяю
На днях закажу расходников на ~11 месяцев мне это обойдётся ~ 1200р
Это при расходе жидкости 7 миллилитров в день хотя у меня расход щас 2-5

Уж не говоря о том что здоровье бесценно.
Только спустя 2 месяца я понял что раньше не чувствовал запахов и вкусов.

Даже если бы у меня вдруг сломалась(утопил, разбил, сгорела микросхема) ЕС у меня бы остался бы испаритель за 1600р в китае (2800р б.у. в России минимум)

Вот такая арифметика. Всем здоровья.

Добавлено в 13:00
Цитата (RADIODJ @ 5.02.2016 - 06:52)
Братцы, давно планирую уйти от аналога. И даже уже имеется iStick 50 и все дела. Но как только пытаюсь парить - начинаю неистово кашлять((( Посоветуйте, что это может быть? Гари нет точно, подозреваю - нужно поэкспериментировать с жижой... Больше пропиленгликоля, меньше глицерина?

Ты кашляешь потому что курил сигареты.. кашель у курильщиков проходит спустя в среднем 10-30 затяжек нужно перетерпеть и тянуть потихоньку.
бывает дольше но редко я знаю случай чел неделю кашлял но он походу ещё и обычные курил в это время. Я с первой затяжки курить бросил.

Никотина меньше сделай от него тоже по горлу бьёт.

Добавлено в 13:06
Цитата (тьери @ 25.02.2016 - 00:17)
Обращаюсь: купила китайскую E-VOD мехмат. Новичок, что мне дальше с ней делать - аккум зарядила, а где и какую жидкость покупать - понятия не имею. Хочу, чтобы было как раньше - курила сигареты с содержанием никотина 0,6 мг. вкус табачный, но мягкий. Что мне теперь со всем этим делать?

Заходишь на Youtube набираешь там "канал George Batareykin"

И на этом канале начинаешь смотреть видео... там много всего.. ответы на свои вопросы ты найдёшь 100%

Либо можно создать тему на форуме EcigTalk например такую - "Здрасьте я купила ЕС //твой вопрос//" но ту дольше ждать
 
[^]
RusdoD
31.03.2016 - 16:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 80
Всем привет)

Электронные сигареты
 
[^]
Misteryx
16.05.2016 - 17:48
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 1
Курил с 8 лет, в 20 лет 3 пачки в день. В 28 лет ЛЕГКО И РЕЗКО БРОСИЛ, ЭТО ПРАВДА. ПОЗЖЕ 12 МОИХ ДРУЗЕЙ И ЖЕНА БРОСИЛИ. ЭТО ФАКТ. Я ТАКОЙ ЖЕ КАК ВЫ, НИЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ.
АЛАН КАР ВАМ В ПОМОЩЬ.
 
[^]
мрамор
9.07.2016 - 13:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.03.16
Сообщений: 129
Цитата (RusdoD @ 31.03.2016 - 16:33)
Всем привет)

agree.gif подскажите вскусныя нажористые батарейки gigi.gif
 
[^]
byyf89
10.11.2016 - 11:46
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 18
Купили такую 4 дня назад, и попробовать. Сегодня едем за второй. 4 дня - 3 скуреных сигареты. Нет запаха дыма, хорошее самочувствие. Очень тяжело было разобраться с содержимым, наматывать, дрипки, баки, танки. Купили не обслуживаемый, покурили, вытащили испаритель, выкинули, вставили новый стоит от 200 до 300р, в магазе сказали хватает на 14-20 дней, пока проверяем) Нам очень нравится. У меня была в основном психологическая привычка, сбежать от всех на работе, постоять покурить, поболтать по телефону, после еды и т.д. эта штука справляется на ура, есть разные степени добавления никотина, 1,5, 3, 6, 12, 18, 24, и даже 36 вроде есть, но на деле 18 и 24 ни разу не увидила. Мы брали сначала 12 мг, сейчас крепковато и разбавляем с 6 или 3. Удар по горлу есть и не хилый. Когда пьешь, можно заправить 0 или 1,5 и сидеть дымить, пробовали, сигарету заменяет)))))Купили средний, istik pico от eleaf. Маленький и мощный, ну для нас мощный. Макс. 75 w, на 75 ни разу не затянулись)))) Есть, кстати режим baypass, вроде так называется. Вот его ваще страшно включать, особенно с полной батареей, потому что он с нее высасывает все))) короче, первый покупала мужу в подарок сама считала это фигней, попробовала, вот сегодня вечером поедем за моим)))) tongue.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал byyf89 - 10.11.2016 - 11:54
 
[^]
AlexMcCloud
6.12.2016 - 19:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 9
Цитата (Burbul @ 12.12.2015 - 16:46)
Всем добра. Едет ко мне eVic VTС Mini Kit. Вчера/сегодня почитал эту тему, эти наши интернеты, особенно про навороченные обслуживаемые танки и чет приуныл. У обслуги, кроме экономии на расходниках и возможности более тонкой подстройки есть дополнительные плюсы? Неужели комплектный/стоковый танк eGo One Mega так плох?

Ну обслуживаемые баки всяко интереснее)
И понавалистее, и повкуснее)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106885
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх