Совкодрочеры - это жертвы пропаганды

Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 34  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Den88 27 ноя 2019 в 19:54
Ярила  •  На сайте 10 лет
-3
Цитата (Вован48 @ 27.11.2019 - 19:14)
Шли бы и заработали, говоришь? Вот скрин из центра занятости Иваново, обрати внимание на предложенные зарплаты. Сможешь купить жильё на такую зарплату?Ты считаешь, что эти люди не достойны собственного жилья? Или предложишь им ехать а Москву?

Ну и к чему ты эту картинку с вакансиями привел?

Хочешь тебе в недалеком заМКАДье (18 км от МКАДа) покажу вакансию инженера с з/п порядка 14-16 тыс р за пятидневный график? Инженера, на которого обучаться нужно минимум лет семь (да да в старших классах тоже дурака не нужно валять).
Только никто туда не пойдет работать. Дураков нет.

А так конечно послушаешь, так везде ой денег нигде не платят и работы нет - только на дорогах авто (а это не предмет первой необходимости) все прибавляется и прибавляется.

Кстати, не поленился и залез в инет и вот одна из первых картинок, что то Жиги классики особо не видно.



Совкодрочеры - это жертвы пропаганды
28e 27 ноя 2019 в 19:54
Ярила  •  На сайте 14 лет
4
Цитата (азбука @ 27.11.2019 - 11:41)
Это страна которую всякая шваль продажная до усрачки боится и в своём ужасе поливают грязью, так как больше ничего не умеют

Как можно бояться чего-то, что уничтожили 30 лет назад, и ни одного существенного последователя не осталось?
Замполлитр 27 ноя 2019 в 19:55
Ярила  •  На сайте 8 лет
-2
Цитата (ААК65 @ 27.11.2019 - 19:49)
Цитата (Замполлитр @ 27.11.2019 - 19:16)
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 19:11)
Цитата (Замполлитр @ 27.11.2019 - 18:39)
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 18:33)
Цитата (Замполлитр @ 27.11.2019 - 18:23)
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 18:22)
Цитата (sat07 @ 27.11.2019 - 18:20)
БЛАГОДАРЯ СССР
у нас восьми часовой рабочий день
ежегодный оплачиваемый отпуск
оплачиваемые больничные
в своё время бесплатные медицина и образование

А сейчас за вход в школу и в районную поликлинику деньги берут?

А хули там делать если школа и поликлиника заброшены.

Ну ты же не захотел учиться на учителя или врача, предпочёл рога в лесу собирать - вот они и заброшены стали.

Этой херней я стал заниматься, когда оптимизировали село. До этого работал как и все приличные люди, юрисконсультом-делопроизводителем в ЛПК, а потом водителем-экспедитором на льнозаводе трудился, возили различную сельхозпродукцию по регионам.

Как ты мог работать юрисконсультом без высшего юридического образования?
Представляю, что ты там наконсультировал.

Назначили на должность, доверенности дали, чтобы участвовать в судах мог и все, никто никакого образования не спрашивал, представителем в судах от организации мог быть любой работник, лишь бумаги все правильно были составлены и подготовлены, тут главное не образование, а понимание.

А если бы хирургом назначили? Дали бы доверенность...
Пошел бы?

Не путай жопу с пальцем, хотя у меня соседка ни разу не ветеринар, но и матку корове может вправить, есеменить ее если семя дадут на ветстанции, кабанчика кастрировать.
Вован48 27 ноя 2019 в 19:56
Балагур  •  На сайте 7 лет
2
Цитата (bobbax @ 27.11.2019 - 19:49)
Кстати о коммуналке, я плачу за электричество сейчас 500 рублей за 500 своих кВт, потребляемых в месяц. В СССР я бы платил 20 рублей при тарифе 4 копейки за кВт

Это как тебе удаётся так платить? Я вот за 240кВт больше тысячи плачу.
list67 27 ноя 2019 в 19:56
Ярила  •  На сайте 12 лет
-4
Цитата (bobbax @ 27.11.2019 - 19:49)
Кстати о коммуналке, я плачу за электричество сейчас 500 рублей за 500 своих кВт, потребляемых в месяц. В СССР я бы платил 20 рублей при тарифе 4 копейки за кВт

Очень интересное сравнение.
Вы еще айфонами похвалитесь, которых не было при СССР.
Если бы СССР существовал бы до сегодняшнего дня, то вы бы за 500 рублей купили бы 50000 кВт.
И электростанции(Саяно-Шушенская и другие) не принадлежали бы США.
Замполлитр 27 ноя 2019 в 19:57
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (Den88 @ 27.11.2019 - 19:54)
Цитата (Вован48 @ 27.11.2019 - 19:14)
Шли бы и заработали, говоришь? Вот скрин из центра занятости Иваново, обрати внимание на предложенные зарплаты. Сможешь купить жильё на такую зарплату?Ты считаешь, что эти люди не достойны собственного жилья? Или предложишь им ехать а Москву?

Ну и к чему ты эту картинку с вакансиями привел?

Хочешь тебе в недалеком заМКАДье (18 км от МКАДа) покажу вакансию инженера с з/п порядка 14-16 тыс р за пятидневный график? Инженера, на которого обучаться нужно минимум лет семь (да да в старших классах тоже дурака не нужно валять).
Только никто туда не пойдет работать. Дураков нет.

А так конечно послушаешь, так везде ой денег нигде не платят и работы нет - только на дорогах авто (а это не предмет первой необходимости) все прибавляется и прибавляется.

Кстати, не поленился и залез в инет и вот одна из первых картинок, что то Жиги классики особо не видно.

Вон Нива стоит, чем не классика, самый долгоиграющий автомобиль.

Совкодрочеры - это жертвы пропаганды
Mistelroy 27 ноя 2019 в 19:57
Ярила  •  На сайте 10 лет
5
Цитата (godmode @ 27.11.2019 - 11:44)
Цитата (zmeidc @ 27.11.2019 - 11:38)
только дурак не хочет в ссср!)))

я всегда задаю один вопрос - если СССР был раем, почему его обнесли колючей проволокой и народ не выпускали, чтобы посмотреть как загнивает ненавистный капитализм? мне это совкодрочерство напоминает стокгольмский синдром.

Просто тогда бы люди еще раньше узнали что на джинсы не надо тратить всю зарплату. А цветной телевизор можно купить за пол средней зарплаты, а не за 4-5.
bobbax 27 ноя 2019 в 19:58
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Вован48 @ 27.11.2019 - 19:56)
Цитата (bobbax @ 27.11.2019 - 19:49)
Кстати о коммуналке, я плачу за электричество сейчас 500 рублей за 500 своих кВт, потребляемых в месяц. В СССР я бы платил 20 рублей при тарифе 4 копейки за кВт

Это как тебе удаётся так платить? Я вот за 240кВт больше тысячи плачу.

В хорошем месте надо жить. Как я. 70 копеек в сельской местности, 1 р. в городе.
ААК65 27 ноя 2019 в 19:59
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (DonDmitry @ 27.11.2019 - 19:27)
Цитата (Kornilov @ 27.11.2019 - 19:18)

Совершенно верно, к приходу Горбачева все показатели росли, мужик в РСФСР упился до такой степени, что в среднем жил 63г. Во время антиалкогольной компании все показатели упали, ну а в конце перестройки был обвал.

Это так росли?

А что за графики то?
Den88 27 ноя 2019 в 20:00
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Замполлитр @ 27.11.2019 - 19:57)
Вон Нива стоит, чем не классика, самый долгоиграющий автомобиль.

Хорошо, одну машину нашли)))
Остальные на 15 тыс р в месяц куплены?
ААК65 27 ноя 2019 в 20:02
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Замполлитр @ 27.11.2019 - 19:55)
Цитата (ААК65 @ 27.11.2019 - 19:49)
Цитата (Замполлитр @ 27.11.2019 - 19:16)
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 19:11)
Цитата (Замполлитр @ 27.11.2019 - 18:39)
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 18:33)
Цитата (Замполлитр @ 27.11.2019 - 18:23)
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 18:22)
Цитата (sat07 @ 27.11.2019 - 18:20)
БЛАГОДАРЯ СССР
у нас восьми часовой рабочий день
ежегодный оплачиваемый отпуск
оплачиваемые больничные
в своё время бесплатные медицина и образование

А сейчас за вход в школу и в районную поликлинику деньги берут?

А хули там делать если школа и поликлиника заброшены.

Ну ты же не захотел учиться на учителя или врача, предпочёл рога в лесу собирать - вот они и заброшены стали.

Этой херней я стал заниматься, когда оптимизировали село. До этого работал как и все приличные люди, юрисконсультом-делопроизводителем в ЛПК, а потом водителем-экспедитором на льнозаводе трудился, возили различную сельхозпродукцию по регионам.

Как ты мог работать юрисконсультом без высшего юридического образования?
Представляю, что ты там наконсультировал.

Назначили на должность, доверенности дали, чтобы участвовать в судах мог и все, никто никакого образования не спрашивал, представителем в судах от организации мог быть любой работник, лишь бумаги все правильно были составлены и подготовлены, тут главное не образование, а понимание.

А если бы хирургом назначили? Дали бы доверенность...
Пошел бы?

Не путай жопу с пальцем, хотя у меня соседка ни разу не ветеринар, но и матку корове может вправить, есеменить ее если семя дадут на ветстанции, кабанчика кастрировать.

Да с ЧЮ у тебя совсем хреново.
bobbax 27 ноя 2019 в 20:04
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (list67 @ 27.11.2019 - 19:56)
Цитата (bobbax @ 27.11.2019 - 19:49)
Кстати о коммуналке, я плачу за электричество сейчас 500 рублей за 500 своих кВт, потребляемых в месяц. В СССР я бы платил 20 рублей при тарифе 4 копейки за кВт

Очень интересное сравнение.
Вы еще айфонами похвалитесь, которых не было при СССР.
Если бы СССР существовал бы до сегодняшнего дня, то вы бы за 500 рублей купили бы 50000 кВт.
И электростанции(Саяно-Шушенская и другие) не принадлежали бы США.

Все верно, очень интересное сравнение, только опираться надо на среднюю зарплату. При самом лучше раскладе, на 1986 год при ср ЗП по СССР 500 кВт весили по стоимости в 20%, сечас при средней ЗП по стране в 2019 году в 44 т.р. 500 кВт весят 1.1%. Доступно?
Вован48 27 ноя 2019 в 20:05
Балагур  •  На сайте 7 лет
-3
Цитата (Den88 @ 27.11.2019 - 19:54)
Цитата (Вован48 @ 27.11.2019 - 19:14)
Шли бы и заработали, говоришь? Вот скрин из центра занятости Иваново, обрати внимание на предложенные зарплаты. Сможешь купить жильё на такую зарплату?Ты считаешь, что эти люди не достойны собственного жилья? Или предложишь им ехать а Москву?

Ну и к чему ты эту картинку с вакансиями привел?

Хочешь тебе в недалеком заМКАДье (18 км от МКАДа) покажу вакансию инженера с з/п порядка 14-16 тыс р за пятидневный график? Инженера, на которого обучаться нужно минимум лет семь (да да в старших классах тоже дурака не нужно валять).
Только никто туда не пойдет работать. Дураков нет.

А так конечно послушаешь, так везде ой денег нигде не платят и работы нет - только на дорогах авто (а это не предмет первой необходимости) все прибавляется и прибавляется.

Кстати, не поленился и залез в инет и вот одна из первых картинок, что то Жиги классики особо не видно.

Так и зачем мне такой капитализм, если он не способен обеспечить жильём рабочего человека? В СССР жильё всем давали бесплатно, и дворнику, и скотнику, и врачу, и учителю. Я вот не пойму, неужели тебе хочется горбатится 20 лет на жильё, ведь ещё 30 лет назад жильё давали бесплатно всем и каждому.
Замполлитр 27 ноя 2019 в 20:14
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (ААК65 @ 27.11.2019 - 20:02)
Цитата (Замполлитр @ 27.11.2019 - 19:55)
Цитата (ААК65 @ 27.11.2019 - 19:49)
Цитата (Замполлитр @ 27.11.2019 - 19:16)
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 19:11)
Цитата (Замполлитр @ 27.11.2019 - 18:39)
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 18:33)
Цитата (Замполлитр @ 27.11.2019 - 18:23)
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 18:22)
Цитата (sat07 @ 27.11.2019 - 18:20)
БЛАГОДАРЯ СССР
у нас восьми часовой рабочий день
ежегодный оплачиваемый отпуск
оплачиваемые больничные
в своё время бесплатные медицина и образование

А сейчас за вход в школу и в районную поликлинику деньги берут?

А хули там делать если школа и поликлиника заброшены.

Ну ты же не захотел учиться на учителя или врача, предпочёл рога в лесу собирать - вот они и заброшены стали.

Этой херней я стал заниматься, когда оптимизировали село. До этого работал как и все приличные люди, юрисконсультом-делопроизводителем в ЛПК, а потом водителем-экспедитором на льнозаводе трудился, возили различную сельхозпродукцию по регионам.

Как ты мог работать юрисконсультом без высшего юридического образования?
Представляю, что ты там наконсультировал.

Назначили на должность, доверенности дали, чтобы участвовать в судах мог и все, никто никакого образования не спрашивал, представителем в судах от организации мог быть любой работник, лишь бумаги все правильно были составлены и подготовлены, тут главное не образование, а понимание.

А если бы хирургом назначили? Дали бы доверенность...
Пошел бы?

Не путай жопу с пальцем, хотя у меня соседка ни разу не ветеринар, но и матку корове может вправить, есеменить ее если семя дадут на ветстанции, кабанчика кастрировать.

Да с ЧЮ у тебя совсем хреново.

Вот допустим на днях оттяпал я себе случайно часть пальца на левой руке, больницы и ФАПа у нас сейчас нет, оптимизировали их, ехать в райцентр некогда, жена пока выполняет обязанности фельдшера по этим вопросам. Тут не все так однозначно, припрет и хирургом станешь, особенно когда на выездах в лесу, что-нибудь случится.
kkvvnn1 27 ноя 2019 в 20:16
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (DonDmitry @ 27.11.2019 - 19:12)

Ну там вообще жесть была! Совок к своему апогею умудрился встать среди лидеров по убийствам, износам, самоубийствам, потреблению алкоголя и тд С чего и начиналась перестройка. а счас все совкодрочеры делают дружное фи- Горбач страну развалил lol.gif

Если скажут что пили меньше - вы скажете лживая статистика.
Говорят самая пьющая - вы сразу верите.

А я вот не верю в самую пьющую. Не сказал бы, что все вокруг стали пить меньше.
Dahlia 27 ноя 2019 в 20:17
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата (bobbax @ 27.11.2019 - 19:58)
Цитата (Вован48 @ 27.11.2019 - 19:56)
Цитата (bobbax @ 27.11.2019 - 19:49)
Кстати о коммуналке, я плачу за электричество сейчас 500 рублей за 500 своих кВт, потребляемых в месяц. В СССР я бы платил 20 рублей при тарифе 4 копейки за кВт

Это как тебе удаётся так платить? Я вот за 240кВт больше тысячи плачу.

В хорошем месте надо жить. Как я. 70 копеек в сельской местности, 1 р. в городе.

Глянула на место жительства...Спасибо, лучше в к нам ))
Den88 27 ноя 2019 в 20:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
4
Цитата (Вован48 @ 27.11.2019 - 20:05)
Так и зачем мне такой капитализм, если он не способен обеспечить жильём рабочего человека? В СССР жильё всем давали бесплатно, и дворнику, и скотнику, и врачу, и учителю. Я вот не пойму, неужели тебе хочется горбатится 20 лет на жильё, ведь ещё 30 лет назад жильё давали бесплатно всем и каждому.

Не давали жилье бесплатно и каждому!

Я выше привел пример своих родителей, которые жили в коммуналке. В то время как мы с сестрой в их возрасте имеем по двушке. И 20 лет мы не горбатились - на все про все у обоих ушло максимум лет 7.

А в вашем "социализме" фактически лентяй приравнивался к трудяге - это не правильно и так быть не должно.

Это сообщение отредактировал Den88 - 27 ноя 2019 в 20:18
maxyx 27 ноя 2019 в 20:18
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (list67 @ 27.11.2019 - 19:56)
Цитата (bobbax @ 27.11.2019 - 19:49)
Кстати о коммуналке, я плачу за электричество сейчас 500 рублей за 500 своих кВт, потребляемых в месяц. В СССР я бы платил 20 рублей при тарифе 4 копейки за кВт

Очень интересное сравнение.
Вы еще айфонами похвалитесь, которых не было при СССР.
Если бы СССР существовал бы до сегодняшнего дня, то вы бы за 500 рублей купили бы 50000 кВт.
И электростанции(Саяно-Шушенская и другие) не принадлежали бы США.

Стесняюсь спросить, вы где эту конспирологическую фигню находите? СШ ГЭС, как и прочие гидроэлектростанции в РФ, принадлежит Русгидро. Доля государства в компании - порядка 70% , остальные акции в свободном обращении. У меня вот есть немножко)
Насчет айфонов и СССР -очереди на установку домашних телефонов в позднем совке могли длиться годами и десятилетиями. Какие уж тут айфоны...

Это сообщение отредактировал maxyx - 27 ноя 2019 в 20:24
bobbax 27 ноя 2019 в 20:19
Канацская смена  •  На сайте 10 лет
-1
Цитата (Dahlia @ 27.11.2019 - 20:17)
Цитата (bobbax @ 27.11.2019 - 19:58)
Цитата (Вован48 @ 27.11.2019 - 19:56)
Цитата (bobbax @ 27.11.2019 - 19:49)
Кстати о коммуналке, я плачу за электричество сейчас 500 рублей за 500 своих кВт, потребляемых в месяц. В СССР я бы платил 20 рублей при тарифе 4 копейки за кВт

Это как тебе удаётся так платить? Я вот за 240кВт больше тысячи плачу.

В хорошем месте надо жить. Как я. 70 копеек в сельской местности, 1 р. в городе.

Глянула на место жительства...Спасибо, лучше в к нам ))

Больше дешевого электричества не надо?
kkvvnn1 27 ноя 2019 в 20:21
Ярила  •  На сайте 11 лет
2
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 19:32)

А в СССР человек с зарплатой в 70 рублей (Советская минималка при Брежневе) мог выплачивать за кооператив?

Уборщица? Х.з. Студентом у меня стипендия была 40, в конце учебы 76 (хорошо учился). Пришел инженером - получал 135.
Вован48 27 ноя 2019 в 20:23
Балагур  •  На сайте 7 лет
-2
Цитата (Den88 @ 27.11.2019 - 20:17)
Цитата (Вован48 @ 27.11.2019 - 20:05)
Так и зачем мне такой капитализм, если он не способен обеспечить жильём рабочего человека? В СССР жильё всем давали бесплатно, и дворнику, и скотнику, и врачу, и учителю. Я вот не пойму, неужели тебе хочется горбатится 20 лет на жильё, ведь ещё 30 лет назад жильё давали бесплатно всем и каждому.

Не давали жилье бесплатно и каждому!

Я выше привел пример своих родителей, которые жили в коммуналке. В то время как мы с сестрой в их возрасте имеем по двушке. И 20 лет мы не горбатились - на все про все у обоих ушло максимум лет 7.

А в вашем "социализме" фактически лентяй приравнивался к трудяге - это не правильно и так быть не должно.

Вот глянь на темпы строительства жилья в СССР, всё это жильё было бесплатно роздано всем нуждающимся.

Совкодрочеры - это жертвы пропаганды
ААК65 27 ноя 2019 в 20:26
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (kkvvnn1 @ 27.11.2019 - 20:21)
Цитата (Silver867 @ 27.11.2019 - 19:32)

А в СССР человек с зарплатой в 70 рублей (Советская минималка при Брежневе) мог выплачивать за кооператив?

Уборщица? Х.з. Студентом у меня стипендия была 40, в конце учебы 76 (хорошо учился). Пришел инженером - получал 135.

Я после института работал за 130 руб.
Оклад -13% и - налог на бездетность.
Защитился - стало 220 руб.
+доплаты поперли, но это уже от дедушки Сороса.

Это сообщение отредактировал ААК65 - 27 ноя 2019 в 20:27
Миаст 27 ноя 2019 в 20:26
Хохмач  •  На сайте 11 лет
6
Цитата (Вован48 @ 27.11.2019 - 20:05)
Цитата (Den88 @ 27.11.2019 - 19:54)
Цитата (Вован48 @ 27.11.2019 - 19:14)
Шли бы и заработали, говоришь? Вот скрин из центра занятости Иваново, обрати внимание на предложенные зарплаты. Сможешь купить жильё на такую зарплату?Ты считаешь, что эти люди не достойны собственного жилья? Или предложишь им ехать а Москву?

Ну и к чему ты эту картинку с вакансиями привел?

Хочешь тебе в недалеком заМКАДье (18 км от МКАДа) покажу вакансию инженера с з/п порядка 14-16 тыс р за пятидневный график? Инженера, на которого обучаться нужно минимум лет семь (да да в старших классах тоже дурака не нужно валять).
Только никто туда не пойдет работать. Дураков нет.

А так конечно послушаешь, так везде ой денег нигде не платят и работы нет - только на дорогах авто (а это не предмет первой необходимости) все прибавляется и прибавляется.

Кстати, не поленился и залез в инет и вот одна из первых картинок, что то Жиги классики особо не видно.

Так и зачем мне такой капитализм, если он не способен обеспечить жильём рабочего человека? В СССР жильё всем давали бесплатно, и дворнику, и скотнику, и врачу, и учителю. Я вот не пойму, неужели тебе хочется горбатится 20 лет на жильё, ведь ещё 30 лет назад жильё давали бесплатно всем и каждому.

Да прям, в СССР всем прямо давали бесплатные квартиры...Не от хорошей жизни в одной квартире жило несколько поколений.
Вован48 27 ноя 2019 в 20:28
Балагур  •  На сайте 7 лет
-1
Цитата (Den88 @ 27.11.2019 - 20:17)
Цитата (Вован48 @ 27.11.2019 - 20:05)
Так и зачем мне такой капитализм, если он не способен обеспечить жильём рабочего человека? В СССР жильё всем давали бесплатно, и дворнику, и скотнику, и врачу, и учителю. Я вот не пойму, неужели тебе хочется горбатится 20 лет на жильё, ведь ещё 30 лет назад жильё давали бесплатно всем и каждому.

Не давали жилье бесплатно и каждому!

Я выше привел пример своих родителей, которые жили в коммуналке. В то время как мы с сестрой в их возрасте имеем по двушке. И 20 лет мы не горбатились - на все про все у обоих ушло максимум лет 7.

А в вашем "социализме" фактически лентяй приравнивался к трудяге - это не правильно и так быть не должно.

О чём ты говоришь? Можно подумать те дворцы честно заработаны, а повар или дворник мало работают и не достойны просто "крыши над головой"? Да и учитель с врачём должны жить в проголодь(есть колбасу за 100р), чтоб в тонусе были, ага?

Это сообщение отредактировал Вован48 - 27 ноя 2019 в 20:29
Dahlia 27 ноя 2019 в 20:31
Юморист  •  На сайте 8 лет
0
Цитата
Больше дешевого электричества не надо?


у вас грибной сезон короткий. И шампиньоны не растут.

А если серьезно:
Я плачу около 700 в месяц. Но у меня дешевые овощи, фрукты, мясо "по-знакомству". Мне так лучше.
З.Ы. Застала как-то зиму месяца три. Три месяца снег лежал. И не таял. Ну его на фиг dead.gif
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30 702
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  27 28 29  ... 34  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх