Стоматолог рассказывает о людях, которые выбрали дорогой телефон вместо лечения. Зубы VS iPhone 7

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) « Первая ... 26 27 [28] 29   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LokiFox
19.03.2017 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 1652
Цитата (ArtCoshMart @ 18.03.2017 - 17:11)
ТЧ, что скажешь насчет этих зубок? "Восьмерки", ясное дело, под удаление.

А потом вам к ортодонту - исправлять прикус по средствам брэкетов.
 
[^]
jusi
19.03.2017 - 10:34
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.12
Сообщений: 6892
причем тут ипхоны? нормально зубы слелать - это несколько ипхонов. ну на отъеюись она сказала, что денег нет и типа ипхон купила. вот и все.

мне так один хуевый стоматолог сказал, что зуб лечению не подлежит и надо протезировать. денег не было, а через пару месяцев по боли другого зуба пошел уже в другую клинику, где тетка спрсила - а этот давайте тоже сделаем... я ей - мол ему хана, протезировать надо, денег нет. она улыбнулась и сказала, что он ремонтопригоден и поставила пломбу. вот так и было один на протез хотел развести за 50 штук за всю работу, а другая пломбу за 5 поставила.
 
[^]
Dune15
19.03.2017 - 10:37
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 770
Да уж. Ошиблась природа с зубами. Не запланировала вторую смену, так же как молочные заменялись на постоянные, а надо бы эти постоянные заменить еще раз на, так сказать, " последние".



 
[^]
rfghfk
19.03.2017 - 10:43
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 898
Цитата (Dune15 @ 19.03.2017 - 10:37)
Да уж. Ошиблась природа с зубами. Не запланировала вторую смену, так же как молочные заменялись на постоянные, а надо бы эти постоянные заменить еще раз на, так сказать, " последние".

Согласен! Слишком рано уходят молочные . Даёшь петицию на третий комплект! bravo.gif
 
[^]
jussirus
19.03.2017 - 10:51
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 166
Цитата (vitaly1111 @ 19.03.2017 - 02:20)
Товарищи стоматологи, а может расскажете пару интересных случаев, за которые гордость берет?
Просто вашу профессию настолько слили в ремесло, что хорошего доктора (именно доктора) фиг найдешь. Да ладно хорошего, неплохого бы найти...
Ну и еще было бы не плохо рассказать об основных трудностях.
У вас же рутинные операции до крайности просты, да и не особо рутинные тоже.
Тот же имплант поставить при современных инструментах это всего несколько манипуляций, фактически с гаечным ключом, фрезой и болтами.

Без проблем могу выложить интересные и красивые кейсы. Только толку-то? Уверен на 100%, что большинство комментариев будет "дорого", "рвач", "в Белоруссии сделают в 100500 раз дешевле", "и вообще это все фотошоп и реклама" cranky.gif
Ребят,всегда найдется тот, кто сделает дешевле. Всегда. Качество - это соасем другой вопрос.

Это сообщение отредактировал jussirus - 19.03.2017 - 11:11
 
[^]
byyf89
19.03.2017 - 11:09
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.01.16
Сообщений: 18
Цитата (Bormoglotik @ 18.03.2017 - 19:00)
Цитата (byyf89 @ 18.03.2017 - 18:55)
У меня всегда возникает вопрос. Почему "беззубых" много в России? Это в большинстве случаев, особенно регионы. Ясно-понятно что это зависит от человека, НО не только. Смотришь видео (обычных людей, не актеров)/фильмы Америки, Германии, Франции, так у них зубы лучше чем у 20-х, чистые ухоженные. Почему у них страховки покрывают? Часто ли у наших пенсионеров встретишь полный улыбчивый рот, который путешествует на старости лет по миру с профессиональным фотоаппаратом?

1) Они страховку пожизненно платят, а у нас попробуй, заставь человека платить за подобную страховку. Тут за ОСАГО баттхёрт неземной.

2) Разная культура. Американец не почистит зубы после еды только в одном случае: если он внезапно умер.
Мы смеёмся над ними, что они без туалетной бумаги воевать не умеют, но это обратная сторона подобного отношения к себе и собственному здоровью и комфорту.
У нас немец один в гостях был, мы ему кофе предложили, так он отказался, мотивируя это тем, что зубы потемнеют.
Кто из нас о подобном думает?

А вот знаете, если бы мне предложили платить страховку, только не такую как у нас (взять даже то же ОСАГО), ты плати и иди на хрен, мы сами разберемся кому твои деньги дать. То есть за свои же деньги ты получаешь великий геморрой, тратишь время и нервы, одалбливая пороги всех организаций, которые будут посылать от места к месту и никто за это не ответит. Нормальную страховку, по нормальной цене, где ты можешь выбрать желаемую клинику и быть спокойным. Я бы платила, с удовольствием. Просто я понимаю что в России все что предлагают, а это: страховые взносы, пенсионные накопления и тд - это великое нае..лово! Здесь каждый за себя и за свою семью и ни кому ты на хрен не нужен, если не дай Бог что случиться.
Культура разная, согласна! Только у нас человек может вбухать деньги в неведомую херню, хотя у самого рот гнилой и нет места, где не болит.
У меня тетя из Германии прилетела, пошли гулять. Так она мне весь мозг сломала вопросом: почему у автобуса 3 двери, а водитель всех впускает в одну? Ведь там же очередь, это долго!
Вот блин и как это объяснить?))
 
[^]
Винницкий
19.03.2017 - 11:33
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.16
Сообщений: 138
Самое разводилово это купить яблочный огрызок за два килобакса или поставить зуб или два в теже деньги.

Но если наебофон ты можешь не покупать, то с болью в зубах мимо стоматологии не пройдешь. И они об этом знают.

Берегите зубы.
 
[^]
RoqueSantaCruz
19.03.2017 - 12:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.10
Сообщений: 3720
Цитата (pikantniy @ 18.03.2017 - 16:07)
Лечение зубов дороже ипфонов  dont.gif (если речь не о пломбе)

во во.. скажу как сам стоматолог.. статья как бы сказать больше хайповая ...пиарнуться так на сравнении с айфоном. кто не в теме типа ваууу... о май гаш

1 имплант это 1 айфон, а то и дороже даже. так что глуповатое сравнение...особенно с той у которой надо имплантов 20 на предпоследнем фото . ей тогда надо вообще все запретить.

но что поделаешь, если в стране нашей такие приоритеты у всяких ТП, глупо стоматологу браться перевоспитывать людей их психику


но в нашей стране все стоматологи забывают о том что главное профилактика и ее пропаганда. профилактика в нашей стране просто на дне, как в садиках так и школах и даже в кабинете мало какой стоматолог этому уделит внимание. я всегда объяснял и делал ура на нее, ибо многие даже не понимают как ухаживать. но большинству стоматологов важна выгода и деньги деньги... чем хреновее тем лучше, какая профилактика и зачем ))

Это сообщение отредактировал RoqueSantaCruz - 19.03.2017 - 12:25
 
[^]
mig2014
19.03.2017 - 12:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 145
Ничто не живет так долго, как зубы приговоренные стоматологами.

1) Был зуб который качался и из-под него если втянуть воздух выступала кровь. т.е. сплевывал не слюну с кровью, а чистую кровь. Начал добросовестно чистить зубы советским парадонтолом, кровоточение десен прекратилось, зуб стал качаться меньше.

2) Стоял зуб под коронкой не болел. На снимке киста. Предложили снять коронку полечить. Сломался. Удалили. Стоматолог сказал золотые слова "его нечего жалеть".

Есть такая характеристика: цена / качество. И то что ТС даст хорошее качество за цену нескольких айфонов не слишком радует. Есть слишком много вредных факторов кроме плохих зубов. Питание, экология, работа, жильё. Каждый можно оптимизировать. И призыв стоматолога заняться зубами напоминает мне фразу из анекдота "выносите мебель"

 
[^]
БАБСЛЕЙ
19.03.2017 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.03.12
Сообщений: 1782
В чем проблема?Лечите в бесплатной поликлинике.Вот я например за продуктами хожу в ...,хотя там дороже цены чем в ...Меня там привлекает чистота и качество продуктов.Так и с стоматологией.Ну не будет хороший специалист вам всё на халяву делать!
 
[^]
Garrryk
19.03.2017 - 13:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 106
Цитата
Хочу рассказать про цены в провинции. Зубы в семье у всех плохие и мы лечим зубы регулярно . Вот собственно расценки провинции (г. Волгодонск Ростовская обл. население 250 000):

Ты достаточно рядом от дээнэрии, приезжай сюда лечить зубы. Цены в разы дешевле.
 
[^]
Diana21
19.03.2017 - 15:11
0
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Вспомнила про своего старого знакомого одного, который тоже смертельно боялся лечить зубы. Короче, когда ситуация стала критической, он пошел в поликлинику и попросил вылечить все махом под общим наркозом. Уснул, проснулся - зубы здоровые.
 
[^]
yason19
19.03.2017 - 15:28
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.02.16
Сообщений: 109
многие мои знакомые (москвичи) лечат зубы в соседней Беларуси, або там на порядок честней,качественней и дешевле в разы.
 
[^]
Dron66
19.03.2017 - 15:32
3
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9126
Хуйня написана. Имплантация зубов, лечение и всё прочее в такую сумму нынче встанут, что владельцы айфона сраными нищебродами выглядеть будут.
 
[^]
Безымянный
19.03.2017 - 15:41
-2
Статус: Offline


Непротиворечивость мышления

Регистрация: 11.12.09
Сообщений: 2325
Хоть убейте - не понимаю логики большинства людей... "пришёл в платную - насчитали 10 зубов, в бесплатной - всего 2. Вывод: нахуй этих платных разводил".

Блядь, схуяли вы решили, что в бесплатной истина? Да, платным выгодно напиздеть сверх положенного, с этим я согласен, но бесплатникам выгодно не работать. Я сам на гос. предприятии работаю, принцип "поработал - получил зп, не поработал - тоже получил" никто не отменял. Смысла бесплатникам говорить истинную правду тоже нет - больше работы, больше отчетности и больше вопросов "куда, сука, дел казённый материал".

Отдельным пунктом, надо отделять "хач-стоматологии" из 1 "кабинета" на кухне однушки выкупленной на 1 этаже девятиэтажки, где врач сам себе хозяин, от крупных сетевых проф. стоматологий. Так вот у этого врача-собственника зп напрямую (!) зависит от того, сколько он тебе напиздит, а в нормальных, крупных клиниках - не зависит вообще или не зависит прямо. То есть врачу пиздеть смысла нет никакого.

Что я и подверждаю в своей, с одной стороны в свои 26 мне насчитали лечение половины зубов за 100к+, с другой - я их чистил-то всю жизнь через раз и курил как паровоз. Бонусом: я хотел ещё отбеливание (13-16к), удаление 3-х восьмёрок в их же клинике (15к+), НО (!!!) От всего этого меня ОТГОВОРИЛИ! В ПЛАТНОЙ КЛИНИКЕ!
То есть в платной клинике девушка-врач убедила, что у меня нихуя не жёлтые зубы и мне не нужна лишняя дорогостоящая процедура (отказ от которой, в сравнении с тем же лечением кариеса, не приводит к негативным последствиям в дальнейшем), не смотря на моё желание, уговорила идти удалять 3 восьмёрки в бесплатную, а также уговорила найти время и прогулять работу, чтоб придти на лечение кариеса во время акции и получить скидку.

В платной, блядь! В итоге, тыщ 35 я сэкономил. В платной.

Учитывая вышеизложенное, я считаю, что если в платной говорят 10 зубов, а в бесплатной - 2, то истина где-то около 6 для примера с мелкой клиникой с 1 врачом, и где-то около 10-8 для нормальной клиники, использующей современные материалы.


P.S. Ещё пример из платной: после начала процесса лечения врач спросил у ассистента, светила ли та УФ-лампой. Та ответила, что забыла. Врач - что тоже не помнит.
И тут же приказала делать всё по новой, выкинув материал. И сделали. С нуля. На цене это никак не отразилось.

Уверен, что в бесплатной такое невозможно по определению. Возможно, что я ошибаюсь...

P.P.S. Отдельным пунктом... а как вообще современного человека можно наебать? Нормального, я имею ввиду. Сделал ортопантомограмму за 1к руб., скачал на флешку, послушал врача, покивал, затем пришёл домой и выложил на форум врачей. И сиди, собирай статистику - сравнивай "показания".

Это сообщение отредактировал Безымянный - 19.03.2017 - 15:50
 
[^]
салага
19.03.2017 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.16
Сообщений: 1035
Цитата (LEXXHAN @ 18.03.2017 - 15:07)
Короче, резюме: купишь айфон - станешь Шурой!

начнёшь лечится у ТС-продашь iphone )
Сарказм если чё )
 
[^]
главрыбба
19.03.2017 - 18:28
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 66
Да вы стоматологи охренели вкрай, мрази. Желаю ТСу что что у него на картинках и доброго понимающего коллегу стоматолога))) с хорошим финансовым аппетитом
 
[^]
emelyanov86
19.03.2017 - 20:39
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 920
Каюсь, но сам по причине фобии не ходил к стоматологу. Чуть не потерял зуб, спасли, вылечил все остальные, сделали чистку, поставили один имплант, т.к. от одного наследия советской стоматологии пришлось избавиться, когда-то давно ещё в детской стоматологии делали без анастезии, после чего я стоматологов за километр обходил =) Стоматолог сказал, что у меня ещё не всё так плохо, судя по снимкам выше, теперь я понимаю почему он так сказал. Т.к. мои зубы даже на столь длительный перерыв в посещении стоматолога больше походили на последний снимок.
Теперь же к стоматологу раз в год. Забыть не получается, приглашают.
 
[^]
Bormoglotik
20.03.2017 - 00:32
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (byyf89 @ 19.03.2017 - 11:09)
Цитата (Bormoglotik @ 18.03.2017 - 19:00)
Цитата (byyf89 @ 18.03.2017 - 18:55)
У меня всегда возникает вопрос. Почему "беззубых" много в России? Это в большинстве случаев, особенно регионы. Ясно-понятно что это зависит от человека, НО не только. Смотришь видео (обычных людей, не актеров)/фильмы Америки, Германии, Франции, так у них зубы лучше чем у 20-х, чистые ухоженные. Почему у них страховки покрывают? Часто ли у наших пенсионеров встретишь полный улыбчивый рот, который путешествует на старости лет по миру с профессиональным фотоаппаратом?

1) Они страховку пожизненно платят, а у нас попробуй, заставь человека платить за подобную страховку. Тут за ОСАГО баттхёрт неземной.

2) Разная культура. Американец не почистит зубы после еды только в одном случае: если он внезапно умер.
Мы смеёмся над ними, что они без туалетной бумаги воевать не умеют, но это обратная сторона подобного отношения к себе и собственному здоровью и комфорту.
У нас немец один в гостях был, мы ему кофе предложили, так он отказался, мотивируя это тем, что зубы потемнеют.
Кто из нас о подобном думает?

А вот знаете, если бы мне предложили платить страховку, только не такую как у нас (взять даже то же ОСАГО), ты плати и иди на хрен, мы сами разберемся кому твои деньги дать. То есть за свои же деньги ты получаешь великий геморрой, тратишь время и нервы, одалбливая пороги всех организаций, которые будут посылать от места к месту и никто за это не ответит. Нормальную страховку, по нормальной цене, где ты можешь выбрать желаемую клинику и быть спокойным. Я бы платила, с удовольствием. Просто я понимаю что в России все что предлагают, а это: страховые взносы, пенсионные накопления и тд - это великое нае..лово! Здесь каждый за себя и за свою семью и ни кому ты на хрен не нужен, если не дай Бог что случиться.
Культура разная, согласна! Только у нас человек может вбухать деньги в неведомую херню, хотя у самого рот гнилой и нет места, где не болит.
У меня тетя из Германии прилетела, пошли гулять. Так она мне весь мозг сломала вопросом: почему у автобуса 3 двери, а водитель всех впускает в одну? Ведь там же очередь, это долго!
Вот блин и как это объяснить?))

Страховки ДМС у нас работают, и страховые компании их предоставляют.
Узнайте, какие именно страховые компании есть в вашем регионе, и на каких условиях они работают.
И сделайте подобную страховку, сейчас это не проблема.
Смотреть только нужно, на какие страховые случаи распространяется выплата, и входит ли стоматология в пакет услуг.
 
[^]
Arty1970
20.03.2017 - 00:44
4
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
БОльно читать высеры людей, которые всю жизнь на зубах экономили, забывали или забивали на лечение и посещение раз в полгода врача...
Теперь сруться, что дорого. я тоже много много раз лечился где дешевле, пока по великому знакомству мне не дали врача, у которого своя клиника и опыт работы 20 лет...
Все мои канали были перелечены заново, заменена часть пломб старых (все это реально постоянно вспухивало и болело, заглушал антибтотиками, удристываясь после них по несколько дней и кетоналом) Прошло и хуй с ним, в итоге 8 металлокерамик, 4 улдаленных нахуй зуба, 2 зуба мудрости(они росли вдоль челюсти, убив те 4 удаленных) Мне все было реально показано на 3Д снимках, до лечения и после, а ультразвуковое лечение это вообще штука охуенная, я не боюсь зубной боли как таковой, но ленив до ужаса в плане врачей...
Итого, со скидкой в 25% отдал за полгода 160 кусков, теперь жую любой стороной, зубы белее на порядок, 8 мк зубов на штифтах. хотел поставить более дорогие циркониевые, они светлее (даже заказал на них зубы, они есть, пока думаю, стоит ли ставить)
Отдельное спасибо Михаилу (врачу) он все на пальцах показал и рассказал, что и как, какое лечение сколько живет и здравствует, я выбрал почти максимально дорогое...

Осталось поставить израильские импланты (Москва 60-65к) мне 50 обещано. в регионе их же ставят по 38-43 тыщи. Ставить буду у Михаила, ибо мужик доказал свое качество работ, да -ДОРОГО... да жмотливо... Но человек за 1 год сделав что то, доказал свои слова. Бормоглотика не осуждаю, он Вам говорит много правильных вещей, но скажу...
Лечил маму от рака...
10 клиник сменили, и только в одной дали результат. а в остальных скребли кошельки наши...
С зубами так же, запустил - Хули Ноешь??? Кто виноват, врач чтоли???


На зубах и здоровье экономить себе дороже, ощутил на своей шкуре...

Всем удачи, всем здоровья...

Это сообщение отредактировал Arty1970 - 20.03.2017 - 01:02
 
[^]
Arty1970
20.03.2017 - 00:50
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Цитата (yason19 @ 19.03.2017 - 15:28)
многие мои знакомые (москвичи) лечат зубы в соседней Беларуси, або там на порядок честней,качественней и дешевле в разы.

Бывал там, дешевле не все, а если учесть билеты, сьемную хату и прочие расходы - выходит по сути та же Москва, хотя качеством не подвели, мой Московский врач "минские зубы" почти все назвал качественно сделанными(кроме одного, который Минчане пытались спасти, но он выдавливался зубом мудрости) ЗМ удалили, но созданные им абсцессы были необратимыми...
 
[^]
Bormoglotik
20.03.2017 - 00:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Arty1970
Цитата
Бормоглотика не осуждаю, он Вам говорит много правильных вещей, но скажу...
Лечил маму от рака...
10 клиник сменили, и только в одной дали результат. а в остальных скребли кошельки наши...

А у меня отец не выкарабкался. sad.gif
А сколько в онкологии денег оставили - никто не считал.
 
[^]
Arty1970
20.03.2017 - 00:56
0
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Bormoglotik
Продали все, остались без штанов,машины, и моей квартиры...
и без мамы, ибо последняя клиника уже не была Богом...
Но дала еще пожить 5 лет.

Это сообщение отредактировал Arty1970 - 20.03.2017 - 00:58
 
[^]
Bormoglotik
20.03.2017 - 00:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 23
Цитата (Arty1970 @ 20.03.2017 - 00:56)
Bormoglotik
Продали все, остались без штанов,машины, и моей квартиры...

У нас не настолько, конечно...
Возможно просто не успели.
 
[^]
LawnmowerMan
20.03.2017 - 01:00
0
Статус: Offline


Status

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 1943
Стоматолога просто жаба давит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106127
0 Пользователей:
Страницы: (29) « Первая ... 26 27 [28] 29  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх