Сколько зарабатывал Сталин?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Toetomi
23.06.2015 - 08:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 639
Цитата (sborod @ 23.06.2015 - 08:30)
Цитата (Toetomi @ 23.06.2015 - 08:00)
Цитата (Toetomi @ 23.06.2015 - 07:09)
Цитата (sborod @ 23.06.2015 - 06:53)
Цитата (Toetomi @ 23.06.2015 - 06:26)
Цитата (sborod @ 23.06.2015 - 06:19)
Цитата (Toetomi @ 23.06.2015 - 02:55)
Цитата (sborod @ 22.06.2015 - 13:57)
Цитата (BattlePorQ @ 22.06.2015 - 13:37)
Цитата (GeorgeSKP @ 22.06.2015 - 13:29)
Да,но секретари обкомов и райкомов не ездили "на броне". И даже у министров не было таких машин

Так-то да, но разговор, вроде, про Сталина шёл.
У чиновников рангом пониже да, иностранные автомобили встречались нечасто. Но некоторым именно Сталин дарил именно Паккарды. Берии, Жданову, Поскребышеву, в частнсти, если не ошибаюсь.

Именно дарил?
Если не ошибаетесь - приведете факты что Сталин дарил упомянутым людям машины? Или это из агентства ОБС (Одна Бабка Сказала)? smile.gif

Для чего ты требуешь доказательства? Не пойму.
Все при Сталине хорошо было?
Т.е. доклад XX съезде КПСС "О культе личности и его последствиях", основанный на решениях созданных в 50-х гг комиссиях не является доказательством?

Мы давно на "ты"? Не припомню, чтобы пил с Вами на брудершафт...
При чем тут сейчас 20-й съезд? Человек написал про подаренные машины, я попросил подтверждение этого факта. Вы же зачем-то приплетаете сюда доклад Хрущева и считаете это доказательством. Только чего? Факта дарения машин?
По-моему, Вы просто уходите от темы... smile.gif

Мы не уходим от темы.
Мы спрашиваем, зачем доказательства?
И добавляем, какого именно доказательства тебе нужны?
Доклад Хрущева я приплетаю, указывая на то, что государственная деятельность тов. Сталина была осуждена партией и государством. Указывался ли там факт дарения машин - не могу это утверждать.

На колу мочало, начинай сначала? smile.gif
Человек написал про подаренные машины, я попросил подтверждение этого факта.
Человек, кстати, признал, что его формулировка про "дарил" была некорректной.
Ваша попытка подменить тему дарения машин Сталиным темой доклада Хрущева напоминает окончание старого анекдота: "А у вас... А у вас... А у вас негров линчуют!" smile.gif

Смысл в том, что слов моей матери, которая утверждает, что изучала судьбу своего отца и данные по Сталинским временам - репрессии, культ личности, а также последовавшие после его смерти реабилитации (массовые) мне показались достаточно убедительными.
Если это неубедительно для кого-то другого, то, если пытаться дальше доказать, то это будет нудная и долгая работа, и порой не имеющая смысла.

Вот как я ответил про номера статей и все такое.

Замечательно! Значит, чуть выше Вы требуете трудовой договор, расчетый лист заработный платы, подпись Сталина в получении зп, так? Но когда Вас попросили просто привести номера статей, по которым были осуждены родственники, Вы предлагаете Вашим словам просто верить на слово на основании того, что Ваша мама Вам что-то говорила.
Политика "двойных стандартов"? smile.gif
И, извините, без конкретики слова Вашей мамы для меня не убедительны...

Почему политика двойных стандартов-то? :)
Вы мне не верите касательно деда. И ладно. Имеете право просить строгие доказательства - их нет у меня. Значит, в ваших глазах я неубедителен. Я не собираюсь это оспаривать.
Для меня топик неубедителен. Ежели хочет, кто подкинуть еще доказательства - просим, почитаем, какой Сталин был скромняга, ел доширак, и в трамвае по городу перемещался.
 
[^]
sborod
23.06.2015 - 08:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Toetomi @ 23.06.2015 - 08:39)
Цитата (sborod @ 23.06.2015 - 08:30)
Цитата (Toetomi @ 23.06.2015 - 08:00)
Цитата (Toetomi @ 23.06.2015 - 07:09)

Смысл в том, что слов моей матери, которая утверждает, что изучала судьбу своего отца и данные по Сталинским временам - репрессии, культ личности, а также последовавшие после его смерти реабилитации (массовые) мне показались достаточно убедительными.
Если это неубедительно для кого-то другого, то, если пытаться дальше доказать, то это будет нудная и долгая работа, и порой не имеющая смысла.

Вот как я ответил про номера статей и все такое.

Замечательно! Значит, чуть выше Вы требуете трудовой договор, расчетый лист заработный платы, подпись Сталина в получении зп, так? Но когда Вас попросили просто привести номера статей, по которым были осуждены родственники, Вы предлагаете Вашим словам просто верить на слово на основании того, что Ваша мама Вам что-то говорила.
Политика "двойных стандартов"? smile.gif
И, извините, без конкретики слова Вашей мамы для меня не убедительны...

Почему политика двойных стандартов-то? :)
Вы мне не верите касательно деда. И ладно. Имеете право просить строгие доказательства - их нет у меня. Значит, в ваших глазах я неубедителен. Я не собираюсь это оспаривать.
Для меня топик неубедителен. Ежели хочет, кто подкинуть еще доказательства - просим, почитаем, какой Сталин был скромняга, ел доширак, и в трамвае по городу перемещался.

Потому что Вы одновременно требуете множество документов для подтверждения информации ТС и в то же время в отношении своих утверждений предлагаете верить на слово. Это не политика двойных стандартов? smile.gif



 
[^]
Toetomi
23.06.2015 - 09:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 639
Цитата (sborod @ 23.06.2015 - 08:57)
Цитата (Toetomi @ 23.06.2015 - 08:39)
Цитата (sborod @ 23.06.2015 - 08:30)
Цитата (Toetomi @ 23.06.2015 - 08:00)
Цитата (Toetomi @ 23.06.2015 - 07:09)

Смысл в том, что слов моей матери, которая утверждает, что изучала судьбу своего отца и данные по Сталинским временам - репрессии, культ личности, а также последовавшие после его смерти реабилитации (массовые) мне показались достаточно убедительными.
Если это неубедительно для кого-то другого, то, если пытаться дальше доказать, то это будет нудная и долгая работа, и порой не имеющая смысла.

Вот как я ответил про номера статей и все такое.

Замечательно! Значит, чуть выше Вы требуете трудовой договор, расчетый лист заработный платы, подпись Сталина в получении зп, так? Но когда Вас попросили просто привести номера статей, по которым были осуждены родственники, Вы предлагаете Вашим словам просто верить на слово на основании того, что Ваша мама Вам что-то говорила.
Политика "двойных стандартов"? smile.gif
И, извините, без конкретики слова Вашей мамы для меня не убедительны...

Почему политика двойных стандартов-то? :)
Вы мне не верите касательно деда. И ладно. Имеете право просить строгие доказательства - их нет у меня. Значит, в ваших глазах я неубедителен. Я не собираюсь это оспаривать.
Для меня топик неубедителен. Ежели хочет, кто подкинуть еще доказательства - просим, почитаем, какой Сталин был скромняга, ел доширак, и в трамвае по городу перемещался.

Потому что Вы одновременно требуете множество документов для подтверждения информации ТС и в то же время в отношении своих утверждений предлагаете верить на слово. Это не политика двойных стандартов? smile.gif

Да не требую я этого.
Просто не считаю скан партбилета достаточным, чтобы утверждать, что он такой весь из себя. Не считаю это доказательством. Если кто хочет быть более убедительным, ну пусть выкладывает еще сканы каких-то документов - будем посмотреть.
А началось с того, что я высказал свое "фи" касательно чествования Сталина, начали минусить и требовать доказательств, что он плохой. И поехало, как оно и бывает на форумах.
 
[^]
chikaginsk
23.06.2015 - 14:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.14
Сообщений: 2541
Его и похоронили в стоптанных сапогах, т.к. других у него не было.
Хрущ их когда увидел, сказал прикрыть венками (уж слишком недосягаема для него была личность с культом которой он боролся позже).
 
[^]
monk70
23.06.2015 - 19:51
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 487
10 тыс. руб. по тем временам это как 1 млн. по нынешним. Деньги очень большие.
 
[^]
sborod
23.06.2015 - 20:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (Toetomi @ 23.06.2015 - 09:13)
Цитата (sborod @ 23.06.2015 - 08:57)
Цитата (Toetomi @ 23.06.2015 - 08:39)
Цитата (sborod @ 23.06.2015 - 08:30)
Цитата (Toetomi @ 23.06.2015 - 08:00)
Цитата (Toetomi @ 23.06.2015 - 07:09)

Смысл в том, что слов моей матери, которая утверждает, что изучала судьбу своего отца и данные по Сталинским временам - репрессии, культ личности, а также последовавшие после его смерти реабилитации (массовые) мне показались достаточно убедительными.
Если это неубедительно для кого-то другого, то, если пытаться дальше доказать, то это будет нудная и долгая работа, и порой не имеющая смысла.

Вот как я ответил про номера статей и все такое.

Замечательно! Значит, чуть выше Вы требуете трудовой договор, расчетый лист заработный платы, подпись Сталина в получении зп, так? Но когда Вас попросили просто привести номера статей, по которым были осуждены родственники, Вы предлагаете Вашим словам просто верить на слово на основании того, что Ваша мама Вам что-то говорила.
Политика "двойных стандартов"? smile.gif
И, извините, без конкретики слова Вашей мамы для меня не убедительны...

Почему политика двойных стандартов-то? :)
Вы мне не верите касательно деда. И ладно. Имеете право просить строгие доказательства - их нет у меня. Значит, в ваших глазах я неубедителен. Я не собираюсь это оспаривать.
Для меня топик неубедителен. Ежели хочет, кто подкинуть еще доказательства - просим, почитаем, какой Сталин был скромняга, ел доширак, и в трамвае по городу перемещался.

Потому что Вы одновременно требуете множество документов для подтверждения информации ТС и в то же время в отношении своих утверждений предлагаете верить на слово. Это не политика двойных стандартов? smile.gif

Да не требую я этого.
Просто не считаю скан партбилета достаточным, чтобы утверждать, что он такой весь из себя. Не считаю это доказательством. Если кто хочет быть более убедительным, ну пусть выкладывает еще сканы каких-то документов - будем посмотреть.
А началось с того, что я высказал свое "фи" касательно чествования Сталина, начали минусить и требовать доказательств, что он плохой. И поехало, как оно и бывает на форумах.

Да я понял, что Вам в качестве доказательств нужно предоставить кучу документов, а самому Вам можно в виде подтверждений указывать просто Ваши слова! smile.gif
Сорри, но такую манеру общения не поддерживаю. Или играем фифти-фифти, или продолжайте выдавать Вашу отсебятину за истину в последней инстанции (которой, судя по форуму, ЯПовчане дали адекватную оценку)... smile.gif




Это сообщение отредактировал sborod - 23.06.2015 - 20:33
 
[^]
sborod
23.06.2015 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 4075
Цитата (monk70 @ 23.06.2015 - 19:51)
10 тыс. руб. по тем временам это как 1 млн. по нынешним. Деньги очень большие.

Правда? А несколько страниц с указанием заработков и цен в ту эпоху тяжело прочитать? smile.gif
Или "Чукча не читатель, чукча писатель"? smile.gif

 
[^]
major1955
11.11.2016 - 21:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.08.15
Сообщений: 4475
Цитата (LeSabre @ 21.06.2015 - 12:27)
У сего великого летчика-истребителя аж 26 боевых вылетов.

Ну для справки.....
ПРИКАЗ НКО № 0685 от 9 сентября 1942 г. «Об установлении понятия боевого вылета для истребителей»
… Считать боевым вылетом для истребителей только такой вылет, при котором истребители имели встречу с воздушным противником и вели с ним воздушный бой, а при выполнении задачи по прикрытию штурмовиков и бомбардировщиков считать боевым вылетом для истребителей только такой вылет, при котором штурмовики и бомбардировщики при выполнении боевой задачи не имели потерь от атак истребителей противника.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 84776
0 Пользователей:
Страницы: (28) « Первая ... 26 27 [28]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх