Что можно купить в Штатах по цене однушки в Москве

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GINNUR
17.10.2012 - 22:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.01.12
Сообщений: 685
Цитата (fursa @ 17.10.2012 - 22:46)
Цитата (GINNUR @ 17.10.2012 - 23:09)
Цитата (fursa @ 17.10.2012 - 21:57)
Цитата (GINNUR @ 16.10.2012 - 21:29)
Тоже строюсь.
Земля 16соток обошлась в 500тыс рублей(17к баксов) за городом, но ехать до центра города 20-30мин. Лес начинается через прудик за участком, до трассы 5 минут езды. Рядом впритык, строится коттеджный поселок с инфраструктурой.
Строю дом деревянный из оцилиндрованного бревна, сруб готов, сохнет пока, 220кв.м. Обошелся, со всеми перекрытиями, фундаментом и крышей, в неполных 2млн руб(60к баксов) Баньку с гаражом на 2 авто уже поставил, обошлись в 150тыс руб(5к баксов)  Вложений еще на коммуникации, внутреннюю отделку, нормальный забор, беседку в 1млн(33к баксов)
Не экономлю, т.к. жить буду тут долго теперь уже)) Мебель индивидуально уж.
Как видите расходов около 85к баксов, и еще придется вложить около 30-40к баксов + на мебель. Но в 140-150тыс баксов точно уложусь.
Дом у ТС у нас можно построить за 50тыс баксов, друг строит дома из клееного бруса, фирма у него своя, начинал вот тоже с таких бюджетников как у ТС, цену от него знаю.
Мой же выглядеть будет вот так как на фото ниже, проект один и тот же.

можно сайт компании которая строит попросить? =)

Сайт какой именно компании? Которая мне строила или друга? Вы скажите, я дам.

Сайт тех кто строил , пожалуйста .

У тех кто строил мне, сайта нет, есть мыло и телефон. Республика у нас маленькая, сайтами мало кто пользуется. Эта бригада из д.Кульбаш(Моркинский р-он, Марий Эл) очень хорошие спецы, к примеру основные работы(сами срубы) по постройке комплекса "Татарская деревня" в центре Казани строили они(можете погуглить что это такое)
 
[^]
Jnker
17.10.2012 - 22:29
-4
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2651
Цитата (ENRIQUE @ 17.10.2012 - 23:03)
Цитата (Jnker @ 17.10.2012 - 18:10)
Нафига нам США? Вот для сравнения Испания
99 000 евро " 2 спальни, 2 Ванные , терасса 100метров , жилая площадь 75 метров
Бассейн ,барбекю, сад , солярий . Платежи 100Евро(коммуналка) в три месяца ! Ипотека 90% под 4% годовых . Пишу потому ,что в курсе - друзья купили и радуются тихо.

ещё один сказочник подтянулся, 100 евро жкх - за 3 месяца наглый пиздёж.
Зимы в испании холодные, даже на берегу средиземного моря ночью температура воздуха падает до -5 мороза, днём +10, без обогрева никак, центрального отопления ессно нет, наличие газопровода - привилегия больших городов, в подобных коттеджных посёлках про газопровод и не слышали, всё на электроэнергии.
А теперь проведём небольшую калькуляцию.
В испании электричество со всеми налогами - 0.20 евроцентов за киловатт. то есть средний масляный радиатор 1.5 Квт за в сутки накрутит 30квт(так и быть, будем отключать на пару дневных часов), получаем 6 евро в день, это одна батарея, а если их две? а ещё же электроплита, электронагреватель воды, телевизоры, холодильники, стиральные машины, компьютеры, и прочая бытовая техника, 12 евро в день, умножаем на 30 дней в месяце - получаем 360 евро в месяц, это только за электричество, так что нехуй пиздеть. Будем дальше коммунальные платежи считать? там вон бассейн виднеется, вода в Испании жуть как дорога, засушливый регион, газончики, освещение, налог на недвижимость, жить в таком доме стоит денег, и никак не 100 евро в 3 месяца.

Сам то в Испании был сказочник?
Вот гидромед сайт посмотри : http://www.aemet.es/es/portada
Может у тебя там и -5 и квартиру хрен сдашь - одни негры да арабы обмороженные , кредит не дают , документы паршивые ,квартиру не купить никогда , кроме как мешки на стройке носить не можешь ничего , ни кто тебя такого там не любят наверно "хелиподисом" за глаза зовут?А ? Вот ты и злость свою в форуме выплескиваешь на людях -компенсируешь свою никчемность.
В таких поселках есть общий танк с газом машина приезжает и закачивает -у каждого газоотвод , платят по счетчику. Кроме того коллектор солнечный на крыше стоит воду греет. Существуют домашние обогреватели на баллонном газу.Так ,что не будем.

Это сообщение отредактировал Jnker - 17.10.2012 - 22:41
 
[^]
ENRIQUE
17.10.2012 - 22:36
0
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4842
Цитата (Jnker @ 17.10.2012 - 22:29)

Сам то в Испании был сказочник?
Вот гидромед сайт посмотри : http://www.aemet.es/es/portada
Может у тебя там и -5 и квартиру хрен сдашь - одни негры да арабы обмороженные , кредит не дают , кроме как мешки на стройке носить не можешь ничего , ни кто тебя такого там не любят наверно "хелиподисом" за глаза зовут?А ? Вот ты и злость свою в форуме выплескиваешь на людях -компенсируешь свою никчемность.

Jnker
вам когда сказать нечего вы такой бред несёте что просто песдетс. disgust.gif
какие-то негры, арабы, мешки и прочая херь.. по существу о тарифах ЖКХ - молчок. gigi.gif
 
[^]
Jnker
17.10.2012 - 22:42
0
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 13.05.11
Сообщений: 2651
Цитата (ENRIQUE @ 17.10.2012 - 23:36)
Цитата (Jnker @ 17.10.2012 - 22:29)

Сам то в Испании был сказочник?
Вот гидромед сайт посмотри : http://www.aemet.es/es/portada
Может у тебя там и -5 и квартиру хрен сдашь - одни негры да арабы обмороженные , кредит не дают , кроме как мешки на стройке носить не можешь ничего , ни кто тебя такого там не любят наверно "хелиподисом" за глаза зовут?А ? Вот ты и злость свою в форуме выплескиваешь на людях -компенсируешь свою никчемность.

Jnker
вам когда сказать нечего вы такой бред несёте что просто песдетс. disgust.gif
какие-то негры, арабы, мешки и прочая херь.. по существу о тарифах ЖКХ - молчок. gigi.gif

Ну так аргументами разбейте меня в пух и прах! Опровергните как принято среди нормальных людей ,а не скатывайтесь до уровня быдла. Не нужно злости ее и так достаточно в мире.

Это сообщение отредактировал Jnker - 17.10.2012 - 22:47
 
[^]
ENRIQUE
17.10.2012 - 23:23
0
Статус: Offline


forever young

Регистрация: 9.12.05
Сообщений: 4842
Цитата (Jnker @ 17.10.2012 - 22:42)
Ну так аргументами разбейте меня в пух и прах! Опровергните как принято среди нормальных людей ,а не скатывайтесь до уровня  быдла. Не нужно злости ее и так достаточно в мире.

а вы не вводите людей в заблуждение, не надо вкидывать дезу, и претензий к вам не будет. Содержание такого дома совсем не 30 евро в месяц.
Общий танк с газом есть наверное 1 на 100 посёлков, я по крайней мере ни разу не встречал, переносной обогреватель на газу(estufa) выжигает кислород, и опасен, По крайней мере пару лет назад неисправный обогреватель на газу стал причиной смерти около 11 человек в одном доме, угарный газ.
и газом греть всё равно не намного дешевле, в среднем под 100 евро в месяц, единственный профит что греем всю жилплощадь, а не одну комнату, как с масляной батареей.
 
[^]
Dekado
18.10.2012 - 20:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2326
интересно, дождусь я того момента, когда всех прошмандовок, сваливающих в заграницы в поисках лучшей жизни обяжут выплатить потраченные на их воспитание, лечение и образование деньги?
оплаченные, блеать, из моих взносов в ФСС!
 
[^]
Terranin
19.10.2012 - 06:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Dekado @ 18.10.2012 - 20:11)
интересно, дождусь я того момента, когда всех прошмандовок, сваливающих в заграницы в поисках лучшей жизни обяжут выплатить потраченные на их воспитание, лечение и образование деньги?
оплаченные, блеать, из моих взносов в ФСС!

Чего это именно из твоих? А может из налогов их родителей или они все сироты поголовно? Тоже мне меценат масштаба страны нашелся.
 
[^]
albinos
19.10.2012 - 10:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 13863
...Насчёт ПОРЧ, готов поспорить - зачем его обустраивать? сделать крышу., потом понадобяться стены., Потом тёща скажет, нам все равно нужен навес...дальше делаем навес со ступеньками- это еще +2+4кв.м. от общего сторения! В итоге лабиринт какой-то получиться! Надо менять логику мышления! Моя мама ( художник-скульптор*-она хоть и не такая талантливая как Зураб Церителли, но всегда учила: -во всём нужна практичность...)
И во-вторых хочу спросить у хозяев дома: - Сколько дней в году они пользуются своим ПОРЧем?
П.С. Такое ощущение ,что удочка закинута, дальше ждут полезных комментариев....

Это сообщение отредактировал albinos - 19.10.2012 - 10:05
 
[^]
Narkozzz
19.10.2012 - 11:00
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Terranin
Посчитай, сколько ты за всю жизнь выплатишь государству налогов и попробуй на эти копейки оплатить все, чем бесплатно пользовался. Нашелся тут, спонсор государства.
 
[^]
Dekado
19.10.2012 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2326
Terranin, в том числе и моих.
смею предположить, что как предприниматель, я выплачиваю налогов больше, чем все родственники "сваливших" вместе взятые. или вы думаете, отсюда едут дети успешных родителей?


Narkozzz
видимо, эта реплика мне полагалась?
легко посчитаю. от государства я получил единственный профит - бесплатное школьное образование. все.
а налоги (в сумме за год) я сейчас уплачиваю семизначными суммами.
так что да, спонсор, если не государства, так маргинальной составляющей общества точно.

господа, это и ВАШИ в том числе налоги. Неужели вам их не жалко?

Это сообщение отредактировал Dekado - 19.10.2012 - 16:54
 
[^]
Terranin
19.10.2012 - 21:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Narkozzz @ 19.10.2012 - 11:00)
Terranin
Посчитай, сколько ты за всю жизнь выплатишь государству налогов и попробуй на эти копейки оплатить все, чем бесплатно пользовался. Нашелся тут, спонсор государства.

Ваще то в СССР недра и прочие богатства принадлежали народу. Т.е. часть доходов от продажи нефти, газа, золота принадлежали и моим родителям. На эти деньги меня и учили и лечили. А вовсе не на ваши жалкие копейки. Теперь все частное но и медицина с образованием платные, какие тогда вообще претензии к уехавшим?
 
[^]
земазема
19.10.2012 - 21:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.03.11
Сообщений: 1028
Можно было и лечить и учить, когда все работали за миску супа!
 
[^]
Narkozzz
19.10.2012 - 23:24
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Terranin
Все верно - народу, а раз ты себе народ меняешь - изволь народу вернуть все, чем пользовался, как его часть.

Dekado
Нет, я не ошибся в адресации. Что до ваших больших налогов - все равно на них не построишь ни одной улицы, по которой вы ходите, не оплатишь счета за освещение фонарей, не заплатишь всем чиновникам и госслужащим, с которыми вы когда-либо прямо или косвенно имели дело. Налоги одного человека - это просто пыль с точки зрения стоимости всего нас окружающего. Это даже не один бюджет годовой - это десятилетия, а то и столетия труда многих поколений.
 
[^]
Terranin
20.10.2012 - 00:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.08
Сообщений: 2315
Цитата (Narkozzz @ 19.10.2012 - 23:24)
Terranin
Все верно - народу, а раз ты себе народ меняешь - изволь народу вернуть все, чем пользовался, как его часть.

Ну дык уезжающие и отказались от своей доли в богатствах страны в пользу остальных. А потом и это уже не важно стало.

Рассматривай это как акционерную компанию. У каждого была своя доля в стране, с этой доли он имел доходы в виде медицины, образования и т.д. Уехал - но доля то осталась и перешла к остальным. Не с собой же он ее забрал. И совершенно непонятно что он вам еще должен. Он и так в минусе оказался на тот момент.

Это сообщение отредактировал Terranin - 20.10.2012 - 00:11
 
[^]
NyankoS
20.10.2012 - 19:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.12
Сообщений: 5
Цитата (GINNUR @ 17.10.2012 - 03:22)

У меня бизнес в России,  что в нем страшного то? 3 разных направления. Есть знакомые, которые тоже имеют свое дело, все им не старше 35.Радости у нас конечно есть, это деньги)))
Взятки может и давал бы, но некому и никто не спрашивает.
Рынок российский хороший, возможностей для развития навалом, куча ниш куда можно сунуться и отработаться в нуль за год. Как "уж" крутился только первые 2 года, теперь неспеша работаю и радуюсь жизни. На Западе это уже нереально, рынок слишком насыщен.

Я за вас рад. Но помимо вас, есть и другие люди, которые строят бизнес и к которым приходят за взятками, приходят рейдеры и пытаются отнять все (напримере моего бизнеса и бизнеса семьи, который пережил даже 90-е причем начиная с 91 года). Если к вам еще не приходили за взятками и тем более рейдеры, значит ваш бизнес пока не дорос до этого. А если дорос, то ждите.

Это сообщение отредактировал NyankoS - 20.10.2012 - 19:34
 
[^]
FF1912
4.07.2013 - 11:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.06.13
Сообщений: 820
Совершенно ради прикола реганулся в лотерее грин кард, спустя несколько месяцев позвонили ночью, в полпервого biggrin.gif сказали что я выиграл начали излагать там-что-то. Послал нафик shum_lol.gif Они перзвонили еще раз, сказали что "это не об удаче , это о правильном выборе" shum_lol.gif послал нафик еще раз, не все у меня хорошо но там лучше не будет, спасибо=) Почему вообще регился сейчас и не помню уже, ради прикола, что ли)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 132476
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх