1972 год. Киев. Колхозный рынок

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kvskabachok
3.02.2020 - 21:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.17
Сообщений: 10597
Цитата (AlexanderYar @ 3.02.2020 - 12:57)
Цитата (Alexx @ 3.02.2020 - 12:53)
Вы все врете! Советский союз угнетал бедных каклов, и не давал возможности изъясняться на ридной мове. Это подделки!

В Прибалтике ровно так же было, но ведь "угнетали"!

Интересно как сейчас, когда не угнетают? blink.gif
Наверное рыночное мясо валяется на асфальте никому не нужное, ибо его овердохера по бросовым ценам... Кризис перепроизводства при отсутствии рынков сбыта...
Я прав киевляне?

Это сообщение отредактировал kvskabachok - 3.02.2020 - 21:38
 
[^]
alebastr
3.02.2020 - 21:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.09
Сообщений: 2229
Цитата (kvskabachok @ 3.02.2020 - 21:38)
Цитата (AlexanderYar @ 3.02.2020 - 12:57)
Цитата (Alexx @ 3.02.2020 - 12:53)
Вы все врете! Советский союз угнетал бедных каклов, и не давал возможности изъясняться на ридной мове. Это подделки!

В Прибалтике ровно так же было, но ведь "угнетали"!

Интересно как сейчас, когда не угнетают? blink.gif
Наверное рыночное мясо валяется на асфальте никому не нужное, ибо его овердохера по бросовым ценам... Кризис перепроизводства при отсутствии рынков сбыта...
Я прав киевляне?

Нормально все в Прибалтике. Страны небогатые, но уж точно получше живут, чем скаленвстающие.
 
[^]
antaloose
3.02.2020 - 21:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 5478
Цитата (Aniks2014 @ 3.02.2020 - 20:36)
Цитата (antaloose @ 3.02.2020 - 21:32)
Цитата (Aniks2014 @ 3.02.2020 - 20:16)
а что принимается?
или утверждение - принимается на веру?

В инете? Ничего.

Т.е. я могу считать всех людей...

Эт тебе уже не к ИТ-шникам, а к социологам с психологами(или психиатрами). Потому что есть мнение большинства, есть твое мнение, меньшинства.
Мнение большинства чаще правильное, реже нет. Ток тебе от этого не легче - ты-то по любому в меньшинстве.
 
[^]
Aniks2014
3.02.2020 - 21:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 2957
Цитата (antaloose @ 3.02.2020 - 21:44)
Цитата (Aniks2014 @ 3.02.2020 - 20:36)
Цитата (antaloose @ 3.02.2020 - 21:32)
Цитата (Aniks2014 @ 3.02.2020 - 20:16)
а что принимается?
или утверждение - принимается на веру?

В инете? Ничего.

Т.е. я могу считать всех людей...

Эт тебе уже не к ИТ-шникам, а к социологам с психологами(или психиатрами). Потому что есть мнение большинства, есть твое мнение, меньшинства.
Мнение большинства чаще правильное, реже нет. Ток тебе от этого не легче - ты-то по любому в меньшинстве.

А я ИТ-шникам вопросов и не задавал.
Я обращался к аудитории ЯПа, и да она не ограничивается "свидомой" её частью - эта аудитория.
Тезис про общество которое свободно от ошибок - мы же отвергаем, правильно?
 
[^]
AlNetot
3.02.2020 - 23:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 2083
Цитата (alebastr @ 3.02.2020 - 15:47)
Цитата (Drakonych @ 3.02.2020 - 14:53)
И компов не было в ссср, вот беда!  rulez.gif

Если шо, 1972 год - это 9 лет, как первый негр в американский университет с боями пробился. Тогда дикость была везде, СССР по многим позициям еще вполне продвинутый был.

Сохранился бы СССР - ты бы и сегодня компа не видел, как своих ушей. Я уж не говорю про Интернет.

И это, почему совки за каких-то негров вечно переживают?

А это из чего вытекает?
Наоборот, не было бы младореформаторов и залоговые аукционы устраивать некому было бы и электронную промышленность разваливать.
Были бы Электроники, ЕС-ки, ДВК, Микро, Искры, Агаты, Специалисты, Ассистенты, Квазары, Радио, Весты, Корветы, Орионы и х.з. чего ещё.
Таки будете смеяться, но были и Минские Немиги, львовские Львов ПК-01, молдавские Ириши и даже Башкирия-2М.
Да и IBM-ки ещё в перестройку появились во второй половине 80-х...
Но случилось то что случилось, теперь пользуемся китайскими достижениями...
 
[^]
antaloose
3.02.2020 - 23:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.17
Сообщений: 5478
Цитата (AlNetot @ 3.02.2020 - 22:47)
Цитата (alebastr @ 3.02.2020 - 15:47)
Цитата (Drakonych @ 3.02.2020 - 14:53)
И компов не было в ссср, вот беда!  rulez.gif

Если шо, 1972 год - это 9 лет, как первый негр в американский университет с боями пробился. Тогда дикость была везде, СССР по многим позициям еще вполне продвинутый был.

Сохранился бы СССР - ты бы и сегодня компа не видел, как своих ушей. Я уж не говорю про Интернет.

И это, почему совки за каких-то негров вечно переживают?

А это из чего вытекает?
...
Были бы Электроники, ЕС-ки, ДВК, Микро, Искры, Агаты, Специалисты, Ассистенты, Квазары, Радио, Весты, Корветы, Орионы и х.з. чего ещё.
Таки будете смеяться, но были и Минские Немиги, львовские Львов ПК-01, молдавские Ириши и даже Башкирия-2М.
Да и IBM-ки ещё в перестройку появились во второй половине 80-х...
Но случилось то что случилось, теперь пользуемся китайскими достижениями...

То, что ты перечислил есть суть квинтэссенция отставания совка в электронике: в большинстве своём это клоны со своей спецификой. Если бы да кабы, но сейчас ты мог бы рассчитывать где-то ориентировочно на какую-то из 15-20-летних машин.
Ну попробуй ими сейчас попользоваться. Считай интернета у тебя нет, т.е. нечто локальное: чебурнет. А это отставание и по другим областям - нет свежей инфы.

Это сообщение отредактировал antaloose - 4.02.2020 - 00:00
 
[^]
Sidorini
4.02.2020 - 04:19
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
В этих страшилках про то что был бы СССР интернета небыло бы- нет логики.

Погуглите историю биржи Алиса. Тот самый Стерлигов озолотился именно на использовании советского интернета. Масса советских учреждений имели ЭВМ и телетайпы подключенные к единой системе обмена информации.

Да, тогда она не была доступной частному лицу у себя дома.

Но и в штатах она точно так же была недоступна. Интернет в современном понимании- это уже 90-е.

С чего вы взяли что его бы в СССР небыло? ЛИчно я думаю что был бы. НО ограниченый. Наверняка бы небыло доступа к порнухе .

А остальное- почему бы нет? НУ увидят советские граждане что в америке все на Кадиллаках, а в своей стране партийные бонзы на яхтах. И что, восстанут и сделают революцию?


А чего сейчас то , получая 20 тыщ и имея интернет , не делают?
 
[^]
poul579
4.02.2020 - 04:55
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.06.19
Сообщений: 66
Цитата (ViktorZ @ 3.02.2020 - 12:49)
фото4

Нужно только, перекрестившись, плюнуть на самый хвост ей, то и ничего не будет. Я знаю уже все это. Ведь у нас в Киеве все бабы, которые сидят на базаре, – все ведьмы
 
[^]
Zagurdoger
4.02.2020 - 04:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.16
Сообщений: 2015
Цитата (maugly47 @ 3.02.2020 - 13:02)
Эта тема явно инспирирована Сидорини, и думаю фото с ценами он лично в фотошопе сотряпал. Все это постановка, продавцы чекисты, груши и мясо отобраны для съемок у крестьян.

А что цены? Цены относительно средней зарплаты раза в 3-5 выше нынешних.
 
[^]
Sidorini
4.02.2020 - 07:16
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Да, ныне вырастив и продав 1000 кроликов машину себе не купишь.
 
[^]
Melok81
4.02.2020 - 07:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Чёт сливы пиздец какие дорогие, рубль двадцать за кило в сезон - это грабёж просто!
 
[^]
Sidorini
4.02.2020 - 07:28
-5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Melok81 @ 3.02.2020 - 20:21)
Чёт сливы пиздец какие дорогие, рубль двадцать за кило в сезон - это грабёж просто!

Это с какой стороны прилавка посмотреть. cool.gif

И что характерно , все деньги за проданное идут непосредственно тому кто вырастил, собрал и продает. Без налогов.
 
[^]
ViktorZ
4.02.2020 - 07:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (Sidorini @ 4.02.2020 - 10:28)
Цитата (Melok81 @ 3.02.2020 - 20:21)
Чёт сливы пиздец какие дорогие, рубль двадцать за кило в сезон - это грабёж просто!

Это с какой стороны прилавка посмотреть. cool.gif

И что характерно , все деньги за проданное идут непосредственно тому кто вырастил, собрал и продает. Без налогов.

lol.gif

Слово перекупщик, Вам, видимо не ведомо?

Вы точно не врете, что служили в МВД?
 
[^]
OlegKorney68
4.02.2020 - 07:56
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14674
Цитата (Zagurdoger @ 4.02.2020 - 04:59)
Цитата (maugly47 @ 3.02.2020 - 13:02)
Эта тема явно инспирирована Сидорини, и думаю фото с ценами он лично в фотошопе сотряпал. Все это постановка, продавцы чекисты, груши и мясо отобраны для съемок  у крестьян.

А что цены? Цены относительно средней зарплаты раза в 3-5 выше нынешних.

Ну можно в том же мясе посчитать. При средней зарплате в то время в районе 120 р. это будет около 35 кг свинины. Сейчас ее 100 кило стоит около 30 тысяч. Это я еще брал хорошую вырезку, которой в СССР отродясь не было. Ну разве что для высокого начальства и торговых работников, что составляло статистически незначительную величину.
 
[^]
ViktorZ
4.02.2020 - 08:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 6714
Цитата (OlegKorney68 @ 4.02.2020 - 10:56)
Цитата (Zagurdoger @ 4.02.2020 - 04:59)
Цитата (maugly47 @ 3.02.2020 - 13:02)
Эта тема явно инспирирована Сидорини, и думаю фото с ценами он лично в фотошопе сотряпал. Все это постановка, продавцы чекисты, груши и мясо отобраны для съемок  у крестьян.

А что цены? Цены относительно средней зарплаты раза в 3-5 выше нынешних.

Ну можно в том же мясе посчитать. При средней зарплате в то время в районе 120 р. это будет около 35 кг свинины. Сейчас ее 100 кило стоит около 30 тысяч. Это я еще брал хорошую вырезку, которой в СССР отродясь не было. Ну разве что для высокого начальства и торговых работников, что составляло статистически незначительную величину.

Здесь как бы, "несортовой разруб", как на любом рынке по 3.50, того времени.

Хороший кусочек несколько дороже и расходился по знакомым...

Не сортовой, это с костями, с довеском и пр. прелестями.



 
[^]
Dedoxrem
4.02.2020 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.04.18
Сообщений: 1072
Шмат сала 3х4 меняю на ковер таких же размеров
 
[^]
OlegKorney68
4.02.2020 - 08:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14674
Цитата (ViktorZ @ 4.02.2020 - 08:17)
Здесь как бы, "несортовой разруб", как на любом рынке по 3.50, того времени.

Хороший кусочек несколько дороже и расходился по знакомым...

Не сортовой, это с костями, с довеском и пр. прелестями.

Такие отрубы в разных "Лентах" и "Мариях-Ра" стоят рублей 180 "по акции", которая на моей памяти всю жизнь продолжается.

Во времена СССР получить нынешнюю свиную шею - это надо быть близким родственником мясника на рынке.
 
[^]
maugly47
4.02.2020 - 10:13
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4547
Цитата (mrnemo @ 3.02.2020 - 20:13)
Цитата (maugly47 @ 03.02.2020 - 17:58)
Больше чет ты в гамбургере переночуешь

Квартплату Союз Нерушимый назначал не покрывающую расходы, а чтоб даже нищие граждане СССР могли оплатить и потом с голоду не помереть.

В капРФ, и не только, квартплату назначают для того чтобы заплатив ее счастливый обыватель сдох с голода.
Вна Украине рекомендуют собаку продать, в РФ ничего не говорят, но средняя квартплата полМРОТА.
 
[^]
Dahlia
4.02.2020 - 12:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.02.18
Сообщений: 477
Цитата (Igorlv @ 3.02.2020 - 14:29)
Цена мяса в Украине 1972г 3,50 руб (из фото)
Цена мяса в Украине 2019г 150 грн (из реалий)

Средняя зарплата в УССР 1972 равна 110 руб
https://i.factor.ua/info/pension/avg-ua/
Средняя зарплата в Украине 2019 равна 10800 грн
https://index.minfin.com.ua/ua/labour/salary/average/

И теперь метематика:

110/3,5= 31,42 кг мяса 1972 год
10800/150= 72 кг мяса 2019 год
72/31= 2,3

То есть украинец на зарплату 2019 года может себе позволить мяса в 2,3 больше чем тот же украинец на зарплату 1972 года.
Совкодрочерам привет.
Занавес.

Ну, по одному признаку сравнивать не сильно корректно. Надо бы потребительскую корзину посчитать. Народу надо еще крупы, овощи, молоко, рыба.
А то можно в кальмарах посчитать - ЕМНИП 35 или 40 копеек. Тот продукт, который всегда был в продаже и который не считался деликатесом. Сколько тогда и сколько сейчас можно было купить. Или в детских велосипедах. "Орленок" - 20 советских рублей, сейчас минимальный детский 2,5 тысячи
Или спичках 1 копейка или рубль сейчас. Или в молоке. 20 копеек и 21 гривна соответственно.

И для сравнения следует учитывать обязательные расходы - квартплата + коммунальные, проезд, оплата детского сада, медосмотр, летний отдых(оздоровительные) рассрочка 3% годовых тогда и 25% сейчас.
Подоходный -12 % в УССР и около 30% в Украине.
Сейчас при зарплате 10500грн на руки 7560 идет.

ПРи том, что хоть по статистике 10800 зарплата средняя - учителя, воспитатели, почтальоны - получают сильно ниже. Около 8-9 тысяч и это с доплатами за стаж, ранг, допнагрузку и прочее.

Короче, при желании можно из СССР надергать цен и расходов и будет в два-три раза лучше, чем теперь. Корректно это будет?
А, в бассейнах еще можно - бесплатно тогда и 1500 месяц сейчас. В билетах в зоопарк, в кино...
Короче, по одному продукту считать - статистика,пардон, для школоты - Союзом попугать
 
[^]
kre2
4.02.2020 - 13:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (AntonioKiev @ 3.02.2020 - 17:40)
Цитата (Aniks2014 @ 3.02.2020 - 17:35)
А где взять этих самых "квалифицированных специалистов"?
Это те которые в Польше на конвеере вкалывают, или в поле - квалифицированные?
Системы проф. образования развалена полностью, некому и негде квалифицированных рабочих учить...
Или сейчас мы услышим историю, как пекарь, дембельнувшись из непобедимой укроармии, уедет в калифорнию в Гугле работать?

Квалифицированных работников, обычно, обучает за свои деньги предприятие, на котором потом и работает этот работник. Например - Днепропетровский завод прокатных валков принимает на работу учеников, которые потом, после обучения, работают по профессии. Можешь пойти учеником, если голодаешь за копейки. А, хотя же ты живешь в оккупированном городе - таким как ты работать не с руки.
Если же ты решил подъебать по поводу сына - то сын квалифицировался как повар на 6й разряд и сейчас работает в польском кабаке. Его устраивает и зарплата и работа. Еще вопросы есть какие-то?

от как интересно киевлянин лучше знает о моем городе чем мы(может в Киеве выдашь вакансии).
Мы вообще ленивые. а тут такие зарплаты. Есть даже больше https://www.work.ua/ru/jobs/by-company/450312/ и вроде рядом с центром почти 4 км(не уточняя что 2 из них это речка Днепр и они находятся так скажем немного в зажопинске).Район Коминтерна(где почти все заводы стоят и их пилят).

Выкину отзывы с различных сайтоы и форумов.

Так в чем проблема. А проблема в кидательстве.

Не в коем случае не идите туда работать,таких компаний я еще не видел.В компании денег нет,вся техника в лизинге,должны всем кому можно,черная зарплата( по договору официальная часть у офисных сотрудников не превышает 25000 р,у рабочих на объектах 17000,при увольнении кидают всех как раз с неофициальной частью зарплаты,задержки по зарплате стабильно 2-3 месяца,руководство БЫДЛО!!! Не ведитесь на сладкие песни которые поют при собеседовании!!!!

Не теряйте время зря.Лажа полная,дебилизм в чистом виде,задержки по зарплате более 2 месяцев,систематически.

Плюсы: Была хоть какая-то надежда что при новом директоре всё кардинально поменяется, но … Чуда не случилось!
Что можно улучшить: Постоянные недоплаты обещанных премий, обещают зарплаты по 10–15 тыс, реально платят существенно меньше! Текучка персонала как была высокой, так осталась высокой! Отвратительное обеспечение спецовкой, материалами — как было, так и осталось! Спрашивается, зачем меняли директора, если этот хозяин, вкладывать в производство не собирался, и опять в очередной раз всех на бабки, за изнурительный труд?! Моя рекомендация — Обходить этот завод, десятой дорогой!

На фото "ДЗМО" (Днепротяжмаш"), а статья о "ДЗПВ". Хотя на всех предприятиях НПГ "Днепротехсервис", такая же ситуация, и на ДЗМО в том числе, может даже хуже. Только на ДЗМО профком больше беспокоится о собственной шкуре и пытается всеми силами выслужиться перед управляющей компанией. Зато семья владельца заводов бутики и салоны красоты открывает.

Шо, хреново было при Союзе, когда перед каждой проходной висели метровые плакаты со списками требуются? Стабильная зарплата для работяг 280-300р, при том, что хороший обед в заводской столовке обходился макс. 1р. А за 3 коп. можно было проехать от Мирного до вокзала. Зато сейчас стало оч. хорошо!

Может конкретно в данный момент что-то изменилось(я сильно сомневаюсь), но большинство спецов уже в курсе о заводе и обходят его стороной. а молодому перспективному достаточно зайти на городской портал, почитать сайт как работа и решить не приходить. Выходит на завод смогут прийти переселенцы, кто не в курсе или полные лабухи(которые и заводу неинтересны).
 
[^]
kre2
4.02.2020 - 13:32
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.17
Сообщений: 2270
Цитата (Sidorini @ 3.02.2020 - 20:18)
Цитата (maugly47 @ 3.02.2020 - 02:02)
Эта тема явно инспирирована Сидорини, и думаю фото с ценами он лично в фотошопе сотряпал. Все это постановка, продавцы чекисты, груши и мясо отобраны для съемок  у крестьян.

Спасибо товарсч, что не забываете меня.

Как теперь желающие могут видеть, дифицита в СССР небыло. Всё можно было купить на рынке. Просто ненадо было жмотица.

ПРоцетирую себя, как обычно:


Почему стояли в очередях.

На примере колбасы.

В гос. магазинах колбаса стоила в 2.20 и за ней была очередь, а в коопторге и на базаре 5 рублей и очереди за ней небыло, подходи бери.

Среднее потребление мясопродуктов в СССР было 60 кг в год ( все цифры по памяти, гуглите если интересно), т.е. 5 кг в месяц. В пересчете на цену колбасы в гос торговле и с очередью- 11 рублей в месяц, а в коопторге без очереди- 25 рублей.

Разница- 14 рублей.

А сколько советский трудящийся пропивал? Помню что когда ввели талоны на водку и давали 2 бутылки в месяц, боролись с пьянством-этого конкретно не хватало. Пусть будет 3 бутылки, но пили явно больше, если считать пиво,вино, шампанское, коньяки и пр.

Бутылка водки стоила 5 рублей. Три бутылки- 15 рублей.


Сообразили к чему я? Пропивали больше,

Я не знаю, за что тебя заминусили(но предполагаю, за то что ты разрушаешь миф об голоде и полном дефиците, ведь там всё должно быть плохо и только сейчас все стало доступно и хорошо).

Но вспоминая то прошлое так наверно оно и было как ты расписал.(Причем если бы не подпись, посчитал, что снято про Днепропетровский крытый рынок). На рынке было почти всё, но дороже. Зарплаты в принципе позволяли себе купить. Но люди откладывали на средства роскоши(машины и т.д.) и в большинстве случаев крохоборились, экономя на копейках. Но даже у последнего алкаша рублей 300 на книжке было. Что говорить про нормальных людей там 10тыс-15 точно было. А у всяких хитровжареных и по 50 тыс-100тыс легко лежало(лично таких знаю в Киеве).

Я недавно в гараже менял счетчик электрический и обнаружил схему деда по подключению, так чтоб счетчик не считал электроэнергию. Я был в восторге от его схемы(там было хитро вкручиваешь пробку ничего не работает, полностью вкручиваешь счетчик считает и любая проверка ничего не найдет. А вот чуть ослабить пробку свет есть счетчик стоит). ОН это вытворял из-за тех копеек что насчитывали за свет, можно только охуеть скупердяйства и пониманию все что он сэкономил положил на книжку и всё в конце концов проёбано(а можно было нормально жить, отдыхать и т.д.). Стоило оно того?
 
[^]
maugly47
4.02.2020 - 15:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4547
Цитата
что тебя заминусили(но предполагаю, за то что ты разрушаешь миф об голоде и полном дефиците, ведь там всё должно быть плохо и только сейчас все стало доступно и хорошо).

Именно за это и минусят. Каппрогандоны испытывают от таких сообщений жёсткий когнитивный диссонанс и отрицают очевидные факты, или припертые к стене принижают их значимость.
 
[^]
xSerg
5.02.2020 - 21:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.16
Сообщений: 2501
Цитата (SDM970 @ 3.02.2020 - 17:17)
Цитата (Aniks2014 @ 3.02.2020 - 17:13)
Цитата (Drakonych @ 3.02.2020 - 17:07)
Цитата (Aniks2014 @ 3.02.2020 - 16:56)
У жены, в селе - в каждой семье были автомобили ("Волга" и "408-й") - при этом никто из родни не был членом парт.номенклатуры - даже из интеллигенции была только бабушка-учительница.

А у деда в деревне (Гапуровка, Енакиево) из 20 соседей задрипанные драндулеты были приблизительно в 3 домах, и ими гордились - притом ни разу не Волги. Хотя район промышленный: Енакиевский металлургический рядом, цементный, шахты и тд.

Другой вопрос, что с потребительскими мерками 2020х (машина, интернет, смартфоны, Таиланд) подходить к 80м смешно.

Днепропетровская область, п.г.т. Кринички - Волгу видел лично, она до сих пор в гараже стоит, 408-й продали ещё до моего знакомства с женой, но она его ясно помнит по детству.

крымские родственники - он пастух, она - на ферме работала, дома 2 коровы, 3 поросенка и куча кур и гусей. Ессно продукты все свои. Он купил себе москвич 408, сыну до армии - Яву. При развале ссср - у них сгорело на книжке 50(!) тыс.

Потом узнал, что этот дядька (пастух) еще веники вязал и продавал. lol.gif

По 2 коровы и несколько свиней держали не для себя, а на продажу обычно. А с мясом проблемы были и его можно было быстро и дорого продать, поэтому и москвич купил)
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16913
0 Пользователей:
Страницы: (27) « Первая ... 25 26 [27]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх