Что едят американцы? Большой тур по супермаркетам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Vasyaka
22.12.2014 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
Были мы в твоей омерике давеча.пожрать любят пиндосы,не секрет.у нас вкуснее фсе!
Пы сы : Кэп
 
[^]
Bleaaatь
22.12.2014 - 13:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 277
порядок в стране нам только снится)
 
[^]
витвик
22.12.2014 - 13:40
-1
Статус: Offline


Провокатор

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 249
Цитата (Vinil531 @ 22.12.2014 - 12:51)
ИМХО ничего удивительного ТС не показал. Любой большой сетевой магазин в РФ примерно тоже самое.
Зато любителей америки в тему сбежалось немерено faceoff.gif Дрочите дальше на свою америку: у них ведь молоко в канистрах продается, тележки электрические блеать, и арбузы круглый год faceoff.gif
Понимаю, если в пример ставить качество их дорог или электронику, но на их супермаркеты дрочить это просто пиздец.

Ой сейчас заминусят! До@уя пропиндосов в теме, ох до@уя. faceoff.gif
 
[^]
Kavaler1985
22.12.2014 - 15:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.11.14
Сообщений: 157
Я думаю что развитие ГМО и химии позволяет продуктам хранится на порядок выще, поэтому и выбор всяких сцшенных пицц и тп -ДЕСЯТКИ рядов .

А вот до хлеба не добрались, всего один ряд...
 
[^]
Oracle
22.12.2014 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.07.09
Сообщений: 1842
Цитата (Andrey552 @ 21.12.2014 - 18:43)
Цитата (ewetoucher @ 21.12.2014 - 18:28)
Цитата (mitasamodel @ 21.12.2014 - 15:18)
Цитата (Неваляшка @ 21.12.2014 - 15:04)
Интересно, а почему пиндосы в большинстве своем такие жирные? едят много или ида у них неправильная?)))

Едят много.
Летом катался на 3 недели в США. Объедался. Пытался ограничивать себя в еде с помощью друга - брали 1 порцию на двоих =)

Из наблюдения: в самом начале путешествия взяли пиццу на двоих - не доели; в самом конце (через 3 недели) - взяли пиццу и ещё крылышек навернули сверху xD

ога, в точку. У моей жены брат двоюродный- немец из деревушки под Бонном, лет 15 назад пеереехал в США, и тогда стройный был. Приехал туда- над америкосами потешался- все, мол, жирные. gigi.gif Сам пожил там, и таким же стал, по скайпу с женой моей разговаривает- морда в мониторе не помещается, и на стуле не может уже сидеть- кресло приобрел большое. shum_lol.gif
Жена прикололась над ним, а он- да фигня, худым плохо тут, все толстые, если ты худой- то как бы и больной какой-то. Так что , говорит, комфортнее быть толстым, как все.

Было такое , вспомнил посмеялся .
Да это правда :---На худых смотрят как на больных , правда зависит от местонахождения осуждающих .
Как-так.

Мне вот просто интересно, где это на вас, на худого, смотрели как на больного? Я наверное в другой Америке 15 лет живу, единственное, что спрашивают, что я ем, что столько времени держусь в одном весе? Или в какой спортзал хожу. Они тут все помешались на диетах, тренажерах, беге по паркам. Но это в основном образованный люд, в черных и латинских раёнах не бываю. И вообще, как сказал однажды старый иммигрант, "У каждого своя Америка"

Добавлено в 15:46
Цитата (Vasyaka @ 22.12.2014 - 13:05)
Были мы в твоей омерике давеча.пожрать любят пиндосы,не секрет.у нас вкуснее фсе!
Пы сы : Кэп

А на вкус и цвет, все фломастеры разные, забыли?
 
[^]
miklef
22.12.2014 - 15:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 688
Цитата (Префект @ 21.12.2014 - 15:03)
Даа.в ашане о таком разнообразии только мечтать...

Для того, чтобы появилось такое разнообразие, должно появиться соответствующее потребление. Наши худые жопки еще не скоро разовьются до таких пропорций, чтобы промышленное производство и дистрибуция таких ништяков стала выгодной.
 
[^]
r6s
22.12.2014 - 16:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.11
Сообщений: 2820
Цитата (Vinil531 @ 22.12.2014 - 08:51)
ИМХО ничего удивительного ТС не показал. Любой большой сетевой магазин в РФ примерно тоже самое.
Зато любителей америки в тему сбежалось немерено faceoff.gif Дрочите дальше на свою америку: у них ведь молоко в канистрах продается, тележки электрические блеать, и арбузы круглый год faceoff.gif
Понимаю, если в пример ставить качество их дорог или электронику, но на их супермаркеты дрочить это просто пиздец.

В ньюйорке качество дорог на 2 балла, электроника вся из китая, одежда тоже самое. Продукты есть супермаркеты и есть что -то типа фермерские которые в 2 раза дороже.
Да и супермаркеты забиты дешевой готовой едой, для быстрого приготовления. В которой только название подлинное.
 
[^]
METRAMAN
22.12.2014 - 17:00
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.05.11
Сообщений: 350
Цитата (Владимир89 @ 21.12.2014 - 14:54)
24. Молоко продаётся в огромных бутылках. Потому что другая система мер: не литры, а галлоны. Благодаря падающим ценам на нефть, в США теперь бензин стоит дешевле молока.

Отец мой ветеринар! И как то сказал, чтоб в России развивалось сельское хозяйство (а не загибалось как сейчас) 1 ЛИТР молока должен стоить как 1 ЛИТР топлива. Вот тогда будет норм и сельское хозяйство России без ГМО и бумаги в колбасе. dont.gif dont.gif dont.gif
 
[^]
Andrey552
22.12.2014 - 17:34
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 15.04.09
Сообщений: 1
Цитата
Мне вот просто интересно, где это на вас, на худого, смотрели как на больного? Я наверное в другой Америке 15 лет живу, единственное, что спрашивают, что я ем, что столько времени держусь в одном весе? Или в какой спортзал хожу. Они тут все помешались на диетах, тренажерах, беге по паркам. Но это в основном образованный люд, в черных и латинских раёнах не бываю. И вообще, как сказал однажды старый иммигрант, "У каждого своя Америка"


Был 80 -115-135-152 всё в порядке было , потом 152-143-131-119-100-93. Начали задавать вопросы :--Не болен ли я , серьёзно , лично мне ...Сотрудники по работе.
Потом нашли причину --Влюбился.



Это сообщение отредактировал Andrey552 - 22.12.2014 - 18:24
 
[^]
SergYork
22.12.2014 - 18:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 839
Может номного офтоп но я добавлю что мне очень нравится в крупных магазинах америки, так это возможность возврата практически любого товара (не продуктов) в течении весьма долгого времени. Например купил я как то одеяло в Macy's. Пролежало оно у меня почти год. Отнес в магазин и вернул, на вопрос почему я хочу его вернуть - сказал что оно мне не нравится. Всё, больше вопросов небыло, все деньги получил обратно на кредитку.
А ещё это очень удеобно при заказе одежды через интернет. Заказал пять пар джинс разного размера и моделей, отобрал 1-2 пары, ну или вообще ниего не понравилось или не подошло - пошел в магазин и все вернул. Экономия времени очень приятная.

Добавлено в 18:20
И да, 95 процентов вещей в америке сделаны в китае, вот только качество китая для америки немножко не такое как для остальных стран, наверное потому что американские компании контролируют качество вещей продаваемых под их именем. Конкуренция видите ли. :)
 
[^]
Goliar
22.12.2014 - 18:30
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (lann @ 21.12.2014 - 23:22)
Можно добавить ложку дегтя? В качестве просвещения.
Причем есть опыт работы компаниях тесно связанных с такими вот гипермаркетами.

Так вот, проживаю не в России, но принципы работы всех этих магазинов (неважно в какой точке планеты они находятся) одинаков.

Для тех кто не хочет читать дальше, краткое резюме: - 98 процентов продающихся там продуктов питания - гавно.

Теперь объясню.
Включите логику и подумайте. Как можно добиться изобилия дешевых продуктов для МАССОВОГО потребления?
Очень просто - индустриальным изготовлением путем добавления различных вкусовых и пищевых добавок, проще говоря, химии.

Вы думаете, что продукты закупаются у местных фермеров, выращивающих, например, кур или свиней на открытых лужайках, пощипывающих травку и прочие зернышки? Конечно же нифига подобного. тоже самое, кстати, относится к рыбе, фруктам и овощам.

Нежнейшее мясо напичкано антибиотиками о гормонами роста. Как вырастить курятину в рекордные сроки, не за 7 недель, а за 3? Снизить себестоимость продукции? Да очень просто. Напихать цыплят в клетки, чтоб не двигались и подавать им раствор чтоб мясо быстрее обрастало. Профит.

Цитата
Йогурты. Почти на всех написано, что они с низким содержанием жира.


Тут вообще дрянь поганая. Ведь надо же как то придать *безмолочному* йогурту похожую молочную консистенцию. Добавляем туда вкусовые молекулы + морскую водоросль, карагеннан. Ага, теперь йогурт становится похожим на настоящий, такой плотненький и вкусненький.

Про молоко это отдельная песня. Не хочу утомлять подробностями, но от молока там одно название осталось. Так как оттуда убрано все путем обработки, пасторизации и фильтрации.

Верх цинизма - они еще выпускают продукцию с кричащими заголовками : *Повышенное содержание кальция*, *Витамины Б С ....*. Это что должен быть за пищевой продукт, чтобы в него еще добавлять витамины (как например с молоком).

Я не какой-то там веган или адепт партии зеленых. И чтобы убедить вас в том, что еда там паршивая, взгляните на статистику сердечно-сосудистых заболеваний или других еще хуже. Явно связано с едой.

Автор топика с таким же успехом мог сделать отчет о вкусной и здоровой пище в сетях ресторанов Макдональдс.

Именно это я и пытаюсь донести, но меня минусят.

Хорошо, хоть к тебе прислушались.

Добавлено в 18:35
Я понял почему все комменты с негативными отзывами о продуктах в США тут же минусуются. Поприходили иммигранты в тему и не хотят признавать очевидное. Это же глупо.
 
[^]
dehash
22.12.2014 - 18:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 3698
Цитата (VenyaS @ 21.12.2014 - 15:18)
Пиво Самуэль Адамс вкусное, да. Никакая корона мексиканская рядом не валялась.

Так Корона из кукурузы делается , а Адамс из ячменя(по моему).

Добавлено в 18:50
Цитата (serg097 @ 21.12.2014 - 16:13)
Насчет "ливайсов" я в америке не нашел американских , только китай, гонконг, узбекистан и конечно мексика и колбасы многообразия как у нас там нет : сосиски от разных производителей, вареная колбаса "болонья" и мексиканская "чориза", единственно где можно увидеть немного разнообразных колбас это в армянском супермаркете JONS или в еврейском выходцев из СССР " Farmers Ranch Markets".

И не найдёшь. Я в 2001 искал кроссовки, хотел что бы были сделаны в Штатах. Продавец сказал, что всё делается в Азии, но по фирменным технологиям, т.е. качественно.

Добавлено в 18:53
Цитата (Andrey552 @ 21.12.2014 - 16:18)
Цитата (Rus0306 @ 21.12.2014 - 16:03)
Где гречка???  gigi.gif  gigi.gif

Есть, Buckwheat называется в других супермаркетах.
Wal-Mart считается магазином для бедных и чуть выше.

Это да(или для тех, кому пофиг на своё здоровье). Прeдлагаю автору сделать репортаж из Whole Foods.
 
[^]
kcc
22.12.2014 - 19:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 1098
Недавно (ноябрь) были в штатах, в Калифорнии. Естественно, без Волмарта не обходилось. Вроде гипер, как гипер, но есть отличия от наших:

- Очень странное ценообразование, китайский USB - шнурок, стоит от 7 баксов, зарядка на телефон - около 20. После того, как сломался шнурок в навигаторе, искали ему замену. Пром. товаров местного производства немного, рулит китай. Мы не взяли переходник на американскую розетку, в результате было заколхожено дикое приспособление из удлинителя, ножниц и какой-то матери (см. картинку).

- Продукты - очень так-себе, по сравнению с отечественными (белорусскими). Хлеб менее чем за 5$ - не съедобен, от него неким уксусом тянет, как от силикона. Клубничный джем содержал весь ассортимент "продуктовой" химии, хотя и произведен в штатах. Жаренная курица - вполне съедобна на вкус небогатого туриста. Вино за пятерку было признано нами бырлом, сил допивать его не было.
Продовольственная проблема была решена так: случайно нашли сеть забегаловок Denny's, где за вменяемые деньги (около 10$) можно хорошо поужинать.

- Одежда, да подешевле нашей, толковые джинсы за 30-ник вполне можно найти.

Что едят американцы? Большой тур по супермаркетам
 
[^]
rmhunter
22.12.2014 - 20:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 4472
Кто втирает здесь про "пластмассовую", "ненатуральную", "химическую" еду, тот самый ДЕРЕВЯННЫЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ, ФИЗИЧЕСКИЙ БАРАН.
 
[^]
blo
22.12.2014 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 2927
У меня родственик в Германии активно сотрудничает с китайскими производителями, заказывает у них всякие запчасти, в том числе и индивидуального изготовления для своих проектов.
Так вот он меня просветил, что "Made in China" бывает как минимум 3-х сортов, по крайней мере он знает (прям как в СССР). Так вот в ЕС и США в основном идет 1-ый, иногда 2-ой проталкивают. А вот "барыги" из России закупают в Китае и завозят в основном 3-ий сорт, изредка 2-ой, и очень редко-редко 1-ый. Причина банальна - стоимость.
 
[^]
Schwarzer
22.12.2014 - 21:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 1617
Наконец то мы увидели полные полки магазинов! А то у нас колбаса только по талонам!
 
[^]
Nich2012
22.12.2014 - 21:23
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.10
Сообщений: 4399
Цитата (Oracle @ 21.12.2014 - 17:38)
Цитата (AlexanderRage @ 21.12.2014 - 17:32)
Цитата (МимоПроходил @ 21.12.2014 - 17:26)

честно сказать?

пиздец как дорого.  pray.gif

Ога, бензин тоже сцуко дорогой, по 2.50 за галлон. Можно жить еще дальше на Север и снимать комнату с поляками в коммуналке за 400$ и заправляться за 2.20$, но оно мне не надо. До работы 3 мили.
Кстати, да, не нужно вам сюда приезжать. Тут все дорого и тротуаров нет, народ по утрам прям по дорогам бегает. pray.gif

Бензин $1,99 Atlanta rulez.gif

zdarova bratunya s Atlanti. ... uge USD1.99?
posledni raz takei ceni videl v 2005-2006 godu..

p.s. seichas esli chto v puteshestvii po Evrope uge mesyaz kak ... ot zen otstal.
 
[^]
lann
22.12.2014 - 23:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
Именно это я и пытаюсь донести, но меня минусят.

Хорошо, хоть к тебе прислушались.


Черт его знает. Люди слушать нехотят наверное.
Я работаю в этой системе и знаю про качество изнутри.

Но не это главное. Просто включив мозги можно понять, что массовое производство продуктов питания - называется ширпотреб. Этих Валмартов в штатах, а каждом углу. И чтобы заполнить полки нужно поставить производство жратвы на индустриальный уровень (теперь подумайте о качетсве).


 
[^]
Goliar
22.12.2014 - 23:32
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 807
Цитата (rmhunter @ 22.12.2014 - 20:10)
Кто втирает здесь про "пластмассовую", "ненатуральную", "химическую" еду, тот самый ДЕРЕВЯННЫЙ, НАТУРАЛЬНЫЙ, ФИЗИЧЕСКИЙ БАРАН.

Что и следовало доказать: когда нет аргументов, начинаются оскорбления.

Я очень рад, что Вы покинули нашу страну. Одним хамом меньше.
 
[^]
iiibax
23.12.2014 - 02:07
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.09.12
Сообщений: 830
Цитата (lann @ 22.12.2014 - 15:14)
Я работаю в этой системе и знаю про качество изнутри.

поэтому вместо фактов я предложу вам
Цитата
Включите логику и подумайте.


Но вместо того, чтобы дать подумать, я буду задавать вопросы и сам же на них отвечать. Опуская подробности, я буду максимально упрощённо утверждать, что всё ОЧЕНЬ плохо.
Цитата
Как можно добиться изобилия дешевых продуктов для МАССОВОГО потребления?
Очень просто - индустриальным изготовлением путем добавления различных вкусовых и пищевых добавок, проще говоря, химии.


А в качестве финального и убедительного аргумента, я лишь выскажу своё предположение о том, что тут явно всё не чисто.

Цитата
И чтобы убедить вас в том, что еда там паршивая, взгляните на статистику сердечно-сосудистых заболеваний или других еще хуже. Явно связано с едой.


И совсем не в кассу приплету многострадальный макдональдс, поскольку эталон вредной и невкусной еды
Цитата
Автор топика с таким же успехом мог сделать отчет о вкусной и здоровой пище в сетях ресторанов Макдональдс.


Вот так работает промывка мозгов.

Это сообщение отредактировал iiibax - 23.12.2014 - 02:09
 
[^]
Бунша
23.01.2015 - 09:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 2675
Да,хорошие магазы. Цена на джинсы левайс порадовала.
 
[^]
МощныйОвощь
23.01.2015 - 10:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 67
Цитата (ODEZH @ 21.12.2014 - 15:04)
Мож рассказать о закупке во всяких Спортмастерах/Бержках/Остинах и т.п.?

А от чего нет? Инсайдерское инфо бывает полезно ))
 
[^]
mrPitkin
23.01.2015 - 10:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (blo @ 22.12.2014 - 23:11)
У меня родственик в Германии активно сотрудничает с китайскими производителями, заказывает у них всякие запчасти, в том числе и индивидуального изготовления для своих проектов.
Так вот он меня просветил, что "Made in China" бывает как минимум 3-х сортов, по крайней мере он знает (прям как в СССР). Так вот в ЕС и США в основном идет 1-ый, иногда 2-ой проталкивают. А вот "барыги" из России закупают в Китае и завозят в основном 3-ий сорт, изредка 2-ой, и очень редко-редко 1-ый. Причина банальна - стоимость.

А что в третьем сорте? Нет золота в микросхемах, или джинсы делают не из хлопка?
 
[^]
АнютаСПб
23.01.2015 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4121
Вывод в России как всегда жить плохо, а в США замечательно. Только благосостояние складывается не только из цен на продукты питания, еще есть жилье, водоснабжение, отопление, здравоохранение, образование и т.д. и т.п.
Кстати, Россия страна холодная, ее отапливают почти весь год, а это огромные средства.
 
[^]
presents
16.08.2015 - 19:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 1224
Лучше буду есть натуральное в России чем американское которое приводит к онкологичными заболеваниям. Вы хотя знаете сколько болеют там в Пендосии раком желудка и так далее...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 125192
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 24 25 [26]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх