Преувеличенная легенда Игорь Тальков

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kornilov
6.11.2021 - 02:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8554
Цитата (ISA333 @ 6.11.2021 - 02:03)
Цитата (TommyAnders @ 6.11.2021 - 00:24)
Почему он мне напоминает обезьяну?

Абизьяну это ещё ничего, а вот цой держит как то подозрительно микрофон, как будто это не микрофон, а член, и вообще телодвижения у цоя явно не мужские...

Глянул твой профиль... -5192
Ты что, местный, городской сумасшедший? lol.gif
 
[^]
Velet
6.11.2021 - 02:28
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.05.20
Сообщений: 573
Как мне кажется вся его прелесть, заключалась в искренности исполнения...Щас такого нет к сожалению... sad.gif
 
[^]
Майорзапаса
6.11.2021 - 04:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12863
Цитата (gluk35 @ 5.11.2021 - 18:13)
Цитата (Kornilov @ 5.11.2021 - 17:01)

А в других странах ничего этого не строили? Или ты думаешь, что если бы в России в 1917г большевики не захватили власть, то в России не строили школ и библиотек, и Россия до 1991г в лаптях ходила бы? )

Только вот кроме школ и библиотек советская власть не могла обеспечить свой народ элементарными вещами, и именно поэтому, несмотря на школы и библиотеки, люди в 1991г не вышли спасать СССР. Достало их десятилетиями гордиться только одним космосом, балетом и рекордной выплавкой чугуна, захотелось им простого, человеческого комфорта.

Один маленький ньюанс. Большевики сохранили империю пусть и в урезаном состоянии. А вот всякие белые, уже тогда превратили бы страну в кучу минигосударств. При этом. немцам мы бы не смогли сопротивляться.

Я аж пивом подавился.
То есть право наций на самоопределение - это не большевики, а белые придумали, и Финляндии, Польше, Прибалтике тоже не большевики, а белые дали независимость?
А большевики, значит, в бой шли под лозунгом "За Россию Единую, Великую , Неделимую", так по-Вашему получается?
И кстати, не напомните, кто заключил Бресткий мир - белые или большевики?
Это я к вопросу о том, кто немцам сопротивляться не мог.
Ну Вы бы, ей-богу, хоть учебник истории почитали бы сначала.
 
[^]
ShaXof
6.11.2021 - 04:48
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 7746
Да говном этот ваш тальков был и как человек и как песенник.
 
[^]
Майорзапаса
6.11.2021 - 04:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12863
Цитата (doremidont1 @ 5.11.2021 - 18:42)
Цитата (besedkin @ 05.11.2021 - 18:39)
Вот ты мудень-на песнях Макара целое поколение выросло и я в том числе.Большинство моих ровесников наизусть их знало да  и сейчас подпеть сможет.

Макар - классический флюгер
При большевиках пел про глупого скворца и кого ты хотел удивить - будь как все и не выебывайся.
Развалилась страна откуда что взялось... оказывается не стоит прогибаться...
Тьфу паскудство

"Вы, Шариков, чепуху говорите, и возмутительнее всего то, что говорите её безапелляционно и уверенно".
Послушайте сначала эти песни - про флюгер и про скворца, прежде, чем херню писать.
 
[^]
Майорзапаса
6.11.2021 - 04:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12863
Цитата (Kornilov @ 5.11.2021 - 20:52)
Цитата (RM17 @ 5.11.2021 - 20:33)
Попрошу без передёргиваний!
Советская власть в этой стране тихо скончалась в 1962 году.
С этого момента и до самого распада в СССР был монополистический государственный капитализм

Ага, значит всё, что было достигнуто после 1962г это не советские достижения, а капиталистические? )
Буду знать. Только ты никому больше не говори об этом на ЯПе. Заклюют ))

Слава богу, хоть Гагарина в космос успели запустить, за год до того, как Советская власть рухнула.
 
[^]
ppsascha
6.11.2021 - 08:06
1
Статус: Offline


Пятая коломна

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 4671
Цитата (doremidont1 @ 05.11.2021 - 11:37)
сказать почему?
потому что заебали всех толкуновы с кабзонами за столько то лет
потому и выстрелил ласковый май с музыкой в 3 аккорда под ямаху-самограйку
потому и слушали "певцов свободы" про кровавую гэбню типа шевчука со своими лютиками-наручниками и "нау" про бройлерных куриц

потом наелись конечно... но времени понадобилось много

Наелись, лол? Сейчас не слушают ддт и нау?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Delfius
6.11.2021 - 08:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.09.20
Сообщений: 1964
Цитата (orbitoclast @ 05.11.2021 - 14:42)
Ну Цоя и Земфиру всё таки сравнивать это как ботинок и арбуз.
Хуйню несёте лютую, вы пизданутый?
А если я сравню Муслима Магомаева и Кирилла Немоляева?

Иди в толчке утопись, аутист.))))

Ответ достойный...
Блистнули эрудицией и умом.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
xFaceOffx
6.11.2021 - 10:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.14
Сообщений: 2846
Есть у него тройка песен хороших. Можно подумать все артисты без скелетов.
 
[^]
ISA333
6.11.2021 - 11:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 5915
Цитата (Kornilov @ 6.11.2021 - 02:27)
Цитата (ISA333 @ 6.11.2021 - 02:03)
Цитата (TommyAnders @ 6.11.2021 - 00:24)
Почему он мне напоминает обезьяну?

Абизьяну это ещё ничего, а вот цой держит как то подозрительно микрофон, как будто это не микрофон, а член, и вообще телодвижения у цоя явно не мужские...

Глянул твой профиль... -5192
Ты что, местный, городской сумасшедший? lol.gif

Это всё что ты может ответить по поводу якобы неполитических песен цоя?
И кстати насчёт сумашедших.
Талькова люто ненавидят за то что он мечтал вернуться в страну не дураков, а гениев. Как минимум пел так. При том странное дело - местные комментаторы уже отписались что за такое его убить мало - нужно было за это... убить всю его семью.
Вся эта тема подтверждение того что самые большие русофобы в мире - сами русские.
Как ты думаешь - с сумашествием и конкретно с шизой, это никак не связано?

Это сообщение отредактировал ISA333 - 6.11.2021 - 11:52
 
[^]
zepelin
6.11.2021 - 11:54
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.21
Сообщений: 69
Тальков ну несомненно легенда.
Отличный голос песни тоже норм.
Сам по себе красавчики харизматичная личность.
Убийство до сих пор считается нераскрытым. т.к. в те года менты не хотели раследовать и сказали гл. подозреваемому -- "Вы лучше уедьте ,если можете. Он и уехал в Израиль.'' Ну и сделали версию что это охранник Азизы. Конечно люди в том концерте шли именно на Талькова. И он как супер звезда должен быть выступать последним. Глупый спор ,а вот как вышло. Азиза--никто и звать ее никак.(время так и показало это)
Потом насчет заимствований. Это все делают музыканты. Взять вот L.Zeppelin свой хит "Лестница в небо" они позаимствовали у группы Spirit. ну а второй альбом наполовину из перепевок состоит.
Да что там говорить. Мне вот ''Чистые пруды'' нравятся в исполнении Талькова.
Потом ,что там сравнивать с Летовым, Сектором и Кино. Это разные аудитории. Лично для меня они все норм. исполнители. нравятся очень.
Летов - (без комментариев) --просто гений.
Нравится --не нравится ...это вкусовщина. А докопаться до биографии или высказывания это можно до любово ,и любое событие можно интопритировать как угодно.
Хотелось еще добавить что Тальков знал что умрет очень быстро. И фильм был снят на эту тему .
Мы по большому счету и не знает, почему так быстро умирают легенды и таланты. Вот Хой и Летов и Тальков и Цой...
"Посланники с небес" --успели нам что то сказать и ушли.
Хорошо, что мы жили вместе в одно время.
 
[^]
Валеха
6.11.2021 - 11:58
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 3815
Цитата (Velet @ 6.11.2021 - 01:28)
Как мне кажется вся его прелесть, заключалась в искренности исполнения...Щас такого нет к сожалению... sad.gif

ХЗ,а мне вот наоборот какими то пафосными его песни казались, как то с самого начала не зашёл он мне.. Какая то фальшь в его надрыве была why.gif Ну это имхо.. Мне ДДТ и "Машина " всегда нравились..
 
[^]
Alzheimer9
6.11.2021 - 12:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7060
Цитата (Kornilov @ 05.11.2021 - 20:40)
Эй ты, с далёким умом, так предположение на чем основано? )


А почему к счастью? Боялся, что он тебя намажет на французскую булку и съест? )
Был бы знаком с ним, тогда бы сейчас со знанием дела сказал нам - плесенью он был или нет )

Поясню для особо одаренных. " К счастью не знал" - это значит, что не обременил себя знакомством с такой гнилью. Это касается и тебя тоже. Ферштейн?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
troon77
6.11.2021 - 12:22
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 510
И "Мать"- не лакмус образования и духовности

Я обременен совсем ненужными знаниями и фактами, но ничуть не огорчен, что проскочил "Войну и мир" - 2 страницы осилил)
 
[^]
gluk35
6.11.2021 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6047
Цитата (Kornilov @ 5.11.2021 - 18:53)

Украинцы провозгласили независимость(УНР) после свержения Временного правительства. Но даже УНР собиралась находиться "в федеративной связи с Российской Республикой"

Грузины провозгласили Грузинскую демократическую республику в 1918г.
Армяне в 1918г.
Все стали это делать после свержения временного правительства большевиками.
С красными никто не хотел добровольно жить, а с демократической Россией хотели.

А вот потом, после создания СССР, большевики отдали весь русский, северный Казахстан казахам, кучу территорий УССР отдали, стали создавать всякие чечено-ингушетии, потом,позже, стали передавать земли из Ставропольского края в состав Чечни и Дагестана. То, что сейчас мы имеем в Чечне, это прямое следствие коммунистической, национальной политики. Сначала создали Чечню, потом депортировали(и озлобили их на поколения вперед), потому в качестве извинения отдали им кучу земель Ставрополья... Идиоты, плять..

Так все эти движения в этих странах шли прям после февральской революции. Те же укры ещё в апреле провели съезд по поводу отделения. и уже полным ходом оное шло. то же самое происходило по всем республикам.
 
[^]
gluk35
6.11.2021 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6047
Цитата (Майорзапаса @ 6.11.2021 - 04:42)

Я аж пивом подавился.
То есть право наций на самоопределение - это не большевики, а белые придумали, и Финляндии, Польше, Прибалтике тоже не большевики, а белые дали независимость?
А большевики, значит, в бой шли под лозунгом "За Россию Единую, Великую , Неделимую", так по-Вашему получается?
И кстати, не напомните, кто заключил Бресткий мир - белые или большевики?
Это я к вопросу о том, кто немцам сопротивляться не мог.
Ну Вы бы, ей-богу, хоть учебник истории почитали бы сначала.

Польша к февралю по факту уже не принадлежала РИ. фины отделились сразу после февраля. Да большевики официально признали. ибо деваться им было некуда. Вон украина до сих пор не признает отделение крымы, и что?
А уж про Бресткий мир, так а как воевать то с немчурой? ибо у нас даже оружия не было. все импорт был.
 
[^]
Майорзапаса
6.11.2021 - 13:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.21
Сообщений: 12863
Цитата (gluk35 @ 6.11.2021 - 12:57)
Цитата (Майорзапаса @ 6.11.2021 - 04:42)

Я аж пивом подавился.
То есть право наций на самоопределение - это не большевики, а белые придумали, и Финляндии, Польше, Прибалтике тоже не большевики, а белые дали независимость?
А большевики, значит, в бой шли под лозунгом "За Россию Единую, Великую , Неделимую", так по-Вашему получается?
И кстати, не напомните, кто заключил Бресткий мир - белые или большевики?
Это я к вопросу о том, кто немцам сопротивляться не мог.
Ну Вы бы, ей-богу, хоть учебник истории почитали бы сначала.

Польша к февралю по факту уже не принадлежала РИ. фины отделились сразу после февраля. Да большевики официально признали. ибо деваться им было некуда. Вон украина до сих пор не признает отделение крымы, и что?
А уж про Бресткий мир, так а как воевать то с немчурой? ибо у нас даже оружия не было. все импорт был.

По факту - это одно, а "Декларацию прав народов России", которая гарантировала "право наций на самоопределение вплоть до образование собственного государства" приняли именно большевики в ноябре 1917 года.
И что касается рассуждений типа "по факту было так-то и оставалось только юридически оформить", так летом-осенью 41 года "по факту" Красная Армия была наголову разбита.
Хороши были бы наши деды, если бы вместо продолжения сопротивления оформили это дело юридически.
И насчёт Брестского мира: Англия и Франция с Америкой втроём "додавили" Германию, если бы большевики не предали своих союзников, это произошло бы ещё быстрее.
А уж винтовок и броневиков для России союзники нашли бы.

Блин, как часто приходится употреблять слово "бы" в подобных темах.

Это сообщение отредактировал Майорзапаса - 6.11.2021 - 13:58
 
[^]
ViCh79
6.11.2021 - 14:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.18
Сообщений: 1435
Цитата (DaYK @ 5.11.2021 - 21:08)
Цитата (ViCh79 @ 05.11.2021 - 21:02)
Не хочу вступать в спор, но чем? Тем, что макар еще жив?

О умерших или хорошо или не как. У Талькова есть несколько достойных песен, зачем его обсирать?

Дедушку Ленина до сих пор обсуждают, Иосифа Виссарионовича, пидорга ельцина тоже... Или на них тоже это правило распространить - не обсуждать?
 
[^]
zeus3
6.11.2021 - 15:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.15
Сообщений: 130
В школу я пошёл в 91м году, и обязательным ритуалом был просмотр мультика в 7.20 по Первому. Так частенько тягомотный клип Талькова включали перед мультом. С тех пор терпеть его не могу.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kornilov
6.11.2021 - 16:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8554
Цитата (Alzheimer9 @ 6.11.2021 - 12:10)
Цитата (Kornilov @ 05.11.2021 - 20:40)
Эй ты, с далёким умом, так предположение на чем основано? )


А почему к счастью? Боялся, что он тебя намажет на французскую булку и съест? )
Был бы знаком с ним, тогда бы сейчас со знанием дела сказал нам - плесенью он был или нет )

Поясню для особо одаренных. " К счастью не знал" - это значит, что не обременил себя знакомством с такой гнилью. Это касается и тебя тоже. Ферштейн?

Не обременять? А что, мог познакомиться, но решил не утруждать себя? )
Да ты крутой чел! Вращался в кругах около? )

Подожди, но ты же говорил, что не знаешь точно, плесень он или нет, а сейчас уже с уверенностью говоришь, что он гниль? У тебя в голове какой-то разброд и шатание. То знаешь, то не знаешь. А вот если бы, к несчастью, ты был знаком с ним, то сейчас бы нам рассказал, как Тальков, ну например, набив рот французскими булками, кричал, что хочет родину продать за доллары. Прикидываешь, какой бы это эксклюзив был )
 
[^]
Tropilexen
6.11.2021 - 16:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.17
Сообщений: 18686
Цитата (ShaXof @ 6.11.2021 - 03:48)
Да говном этот ваш тальков был и как человек и как песенник.

Поддерживаю, помню по телеку его ряд концертов перед смертью, он выступал как пророк какой-то костюмы да кресты, блевать хотелось.
Чистые пруды слушать могу, но желательно не видеть кто поёт.
 
[^]
Kornilov
6.11.2021 - 17:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8554
Цитата (gluk35 @ 6.11.2021 - 12:52)
Цитата (Kornilov @ 5.11.2021 - 18:53)

Украинцы провозгласили независимость(УНР) после свержения Временного правительства. Но даже УНР собиралась находиться "в федеративной связи с Российской Республикой"

Грузины провозгласили Грузинскую демократическую республику в 1918г.
Армяне в 1918г.
Все стали это делать после свержения временного правительства большевиками.
С красными никто не хотел добровольно жить, а с демократической Россией хотели.

А вот потом, после создания СССР, большевики отдали весь русский, северный Казахстан казахам, кучу территорий УССР отдали, стали создавать всякие чечено-ингушетии, потом,позже, стали передавать земли из Ставропольского края в состав Чечни и Дагестана. То, что сейчас мы имеем в Чечне, это прямое следствие коммунистической, национальной политики. Сначала создали Чечню, потом депортировали(и озлобили их на поколения вперед), потому в качестве извинения отдали им кучу земель Ставрополья... Идиоты, плять..

Так все эти движения в этих странах шли прям после февральской революции. Те же укры ещё в апреле провели съезд по поводу отделения. и уже полным ходом оное шло. то же самое происходило по всем республикам.

Еще раз:

"Во имя создания порядка в нашем крае, во имя спасения всей России оповещаем: Отныне Украина становится Украинской Народной Республикой. Не отделяясь от республики Российской и сберегая единство её мы твердо станем на нашей земле, чтобы силами нашими помочь всей России, чтобы вся республика Российская стала федерацией равных и свободных народов"

То есть, в демократической, российской республике украинцы были готовы жить, но не в большевистской. И они оказались правы, большевизм им(и всем остальным) принёс террор, репрессии, голодомор, и прочие "прелести".
 
[^]
Kornilov
6.11.2021 - 17:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.18
Сообщений: 8554
Цитата (ISA333 @ 6.11.2021 - 11:51)
Цитата (Kornilov @ 6.11.2021 - 02:27)
Цитата (ISA333 @ 6.11.2021 - 02:03)
Цитата (TommyAnders @ 6.11.2021 - 00:24)
Почему он мне напоминает обезьяну?

Абизьяну это ещё ничего, а вот цой держит как то подозрительно микрофон, как будто это не микрофон, а член, и вообще телодвижения у цоя явно не мужские...

Глянул твой профиль... -5192
Ты что, местный, городской сумасшедший? lol.gif

Это всё что ты может ответить по поводу якобы неполитических песен цоя?
И кстати насчёт сумашедших.
Талькова люто ненавидят за то что он мечтал вернуться в страну не дураков, а гениев. Как минимум пел так. При том странное дело - местные комментаторы уже отписались что за такое его убить мало - нужно было за это... убить всю его семью.
Вся эта тема подтверждение того что самые большие русофобы в мире - сами русские.
Как ты думаешь - с сумашествием и конкретно с шизой, это никак не связано?

А я уже сказал по поводу его политических песен. Прочитай внимательно.
ОК, давай перечислим его "политические" песни:
"Невеселая песня"
Ээ..
"Перемен"
Что еще...
Продолжай ты список )

 
[^]
gluk35
6.11.2021 - 17:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.17
Сообщений: 6047
Цитата (Майорзапаса @ 6.11.2021 - 13:56)

По факту - это одно, а "Декларацию прав народов России", которая гарантировала "право наций на самоопределение вплоть до образование собственного государства" приняли именно большевики в ноябре 1917 года.
И что касается рассуждений типа "по факту было так-то и оставалось только юридически оформить", так летом-осенью 41 года "по факту" Красная Армия была наголову разбита.
Хороши были бы наши деды, если бы вместо продолжения сопротивления оформили это дело юридически.
И насчёт Брестского мира: Англия и Франция с Америкой втроём "додавили" Германию, если бы большевики не предали своих союзников, это произошло бы ещё быстрее.
А уж винтовок и броневиков для России союзники нашли бы.

Блин, как часто приходится употреблять слово "бы" в подобных темах.

Ок, большевики не приняли, дальше то что? Что от этого бы изменилось? про 41 год и разбитую армию. даже не смешно. ибо это полный бред. У нас были ресурсы, как людские так и технологические. А какой разбитости речь то идёт?
Про то, что для нас нашлось бы оружие у союзников, ога, до этого не находилось, а тут раз и нашлось бы.
 
[^]
NellKa
6.11.2021 - 17:31
5
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27621
Уже не первый день читаю комментарии, и удивляюсь. Укорять Талькова в антисоветчине? Так почти весь русский рок того времени был откровенно антисоветским. А уж плагиат - это грех многих звëзд. Чем Тальков то тут особенно отличился? Я, так то, в принципе наш рок уже давно не слушаю, но откровенных нападок на этого конкретного исполнителя не понимаю. Давно умер и почти забыт. Зачем доставать его из небытия и перемывать кости? Кто следующий?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73393
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 23 24 [25] 26  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх