Еда в белорусской больнице. Минимум не умрёшь.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SSerg84
21.08.2021 - 23:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.18
Сообщений: 13689
Цитата (Флаттер @ 21.08.2021 - 15:47)
А не пора ли, друзья мои, нам замахнуться на ̶В̶и̶л̶ь̶я̶м̶а̶,̶ ̶п̶о̶н̶и̶м̶а̶е̶т̶е̶ ̶л̶и̶,̶ ̶м̶-̶м̶,̶ ̶н̶а̶ш̶е̶г̶о̶ ̶Ш̶е̶к̶с̶п̶и̶р̶а̶?̶»̶ рацион мест не столь отдаленных, на вкусовые качества и питательные свойства баланды нашей родимой? Для пущего сравнения и объективности ради?
А то, я гляжу, тут адепты "вкусной и здоровой пищи" несколько , извините, прихуели.

Хоть я и сам сторонник идеи, что заключенные у нас по какой то причине живут лучше иных свободных, но сравнение ваше, справедливости ради, некорректное абсолютно.
Для стационарного больного предполагается, что он большую часть времени просто лежит на кровати, максимум гуляя по коридору. Для основной массы заключенных предполагается какая-никакая, но работа.
 
[^]
GREY08
21.08.2021 - 23:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.08
Сообщений: 2850
я 185 на 90 кг за весь день съедаю только то, что вашей жене дали на обед, завтрак не лезет. ужинать нехочется, порция как раз "моя". сахар вообще дома не держу.

Это сообщение отредактировал GREY08 - 21.08.2021 - 23:31
 
[^]
Dzl
21.08.2021 - 23:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.17
Сообщений: 1633
Во первых, ТС, не надо кончать в универах чтобы знать что сахар - нихуя не полезный, особенно при серьёзных болезнях. Ровно как и соль. Дают допустимый минимум, не больше, а ты нагло мешал работе врачей и занимался вредительством.
Я лежал в больнице в Таллине, еда тут точно не лучше. А по скольку медицина тут условно платная(с зарплаты платишь часть денег за страховку, она же больничная касса, она же haigekassa) и с лимитом на человека около 2500 евро, за редкими исключениями, то и еда, как в любой капиталистической стране или организации должна быть дёшевой и не вредной. И питалово в больничках по тендеру, кто за дешевле стол предложит(соответствующий каллоражу и наличию необходимых элементов) - тот и выиграл. Было скромно, да, без изысков. Но во что меня выбесило в том что давали, так это 'охуенно полезный сахар' и не менее 'полезный' маргарин... это было единственное что я принципиально не ел. Всё с кем общался по этажу - как один говорили что отлично похудели и самочувствие улучшилось.
 
[^]
alexlucifer
22.08.2021 - 01:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 103
Вна и такого не дадут. Лежал в инфекционке - давали гречку и всё. И "суп" без ничего. А тут - сыр, котлеты - зажрались Вы там у батьки, спасибо ему скажите лучше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
gemaakUSSR
22.08.2021 - 02:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.07.12
Сообщений: 48
Ну, пи**ц. Пост с претензией на плохое питание в больничке? Или наоборот? Для больницы - норм так-то. Вы не видели, как подают людям пищу, наверное. Тут я вижу еду хотя бы.
 
[^]
kommun
22.08.2021 - 11:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 1017
Цитата (DNW @ 21.08.2021 - 11:59)
"Стол № 1. Показан при язвенной болезни желудка и 12-перстной кишки, на протяжении 6-12 мес. после обострения, а также при гастритах с повышенной кислотностью

Состав:

протертые молочные и овощные (кроме капусты), крупяные слизистые супы (но не мясные и не рыбные);

овощи в вареном измельченном (пюрированном) виде или в виде паровых пудингов; протертые каши с маслом, молоком;

отварное тощее мясо, отварная рыба нежирных сортов (треска, окунь, щука), мясные, рыбные паровые котлеты, курица отварная без кожицы;

сливочное, оливковое, подсолнечное масло; молоко, простокваша некислая, сливки, свежий нежирный, лучше протертый творог, некислая сметана;

яйца всмятку или в виде паровых омлетов;

белый черствый хлеб, белые несдобные сухари;

сладкие сорта ягод и фруктов, овощные, фруктовые, ягодные соки, настой шиповника, кисели, компоты из сладких ягод, фруктов в протертом виде, сахар, варенье, чай, какао - слабые, с молоком.

По мере улучшения общего состояния пищу дают в вареном, но не протертом виде.

Поваренную соль ограничивают до 8 г.

Добавляют витамины А, С, группы В.

Пищу принимают часто 5-6 раз в сутки, хорошо ее пережевывая; следует избегать слишком горячей или слишком холодной пищи"

Ну вот стол №1
Внимание вопрос? где кормят 5-6 раз в сутки?
Где дают овощи в виде пюре? Или диетическое мясо? Ну чтоб прям куском? А может где то дают творог или ягоды...
Овощные и фруктовые соки в больнице кто то видел? - я тоже не видел... А может еще добавки из витаминов....
Ооо, я понял, это не правильный стол №1.

Правильный стол №1 это дерьмовые макароны, и мясные изделия без мяса. И самый дерьмовый хлеб.... И пюре без масла, на водичке..

За последние 10 лет я раз 5 в разных больницах лежал.
Везде 5 раз прием пиши.
Завтрак в 9
В 11:00 Сок, либо кефир, ряженка и т.д.
в 13:00 Обед
в !6:00 запеканка либо фрукты
в 19:00 ужин
 
[^]
Unheilig0507
22.08.2021 - 12:37
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.21
Сообщений: 49
хавка для больнички супер !!! в Украине о такой только мечтают!
 
[^]
Kaiten
22.08.2021 - 14:27
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.15
Сообщений: 7248
YaTip
Цитата
Справедливость надо начать с того, чтобы человека (любого) не кормить свинскими помоями.
Хоть даже и дворника.
Это по справедливости, ведь человек - это человек, не скот. Которому швырнули в корыто еду.

Помои любезный у тебя в башке и заменяют мозг. Тебе двадцать с лишним страниц твердят что это вполне нормальная и вкусная диетическая еда. Но ты настолько деревянен что не можешь уложить в свою черепную коробку одну простую мысль: в ЛПУ не кормят, а лечат и эта еда является одной из составляющих этого лечения . Хочешь жрать езжай на курорт. По поводу сервировки: я так понимаю что если тебе в красивую тарелочку на красивом подносике, с упоминанием о том что это заграничное подать говна ты будешь есть и нахваливать.

Это сообщение отредактировал Kaiten - 22.08.2021 - 14:28
 
[^]
bars1604
23.08.2021 - 14:05
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.09.16
Сообщений: 341
ни хрена се вы зажрались - кормят лучше, чем в воронежском роддоме, не будем прибегать к конкретике sm_biggrin.gif
 
[^]
ssb74
23.08.2021 - 18:52
0
Статус: Offline


Сын упячки

Регистрация: 19.09.11
Сообщений: 3471
как для больницы - норм. чо кого то 4 раза в день лучше кормят ? - не пиздите. ни одна жена вам манку и котлеты по 4 раза в день делать не будет ) моя глянула грит норм - бедновато зато много . диета мать ее. как язвенник говорю

Это сообщение отредактировал ssb74 - 23.08.2021 - 18:53
 
[^]
NeAdmin4
23.08.2021 - 20:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.01.21
Сообщений: 1754
Яп не отказался от такого завтрака или ужина.
 
[^]
Allirna
23.08.2021 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 1176
Я обожаю перловку. Раз.
Мега-полезная перловка (почитайте). Два.
Если еда в день вписывается в мой калораж - отлично.
Съела бы всё, кроме бестолковой манки.
Отличная полезная еда на фотках. Только белый хлеб я бы не ела.

Я не помойка, чтобы в себя пихать гамнище, что приносит автор жене - с сахаром и белой мукой в стиле вафель, сладкого шоколада и тд.

Хотя бы котлеты жене лишний раз, автор, приготовь. Или сыра нормального с хорошим хлебом принеси.

Это сообщение отредактировал Allirna - 23.08.2021 - 20:32
 
[^]
Мыловарец
23.08.2021 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.20
Сообщений: 0
Цитата (iglv @ 20.08.2021 - 14:21)
Нормальная еда. Котлетосы каждый день. Что не так то

а стэйки где?
главврач стопудоф спиздил lol.gif
ну как что не так: вдруг все скажут - какой ужас, людей кормят в больнице, суки, совсем охуели
 
[^]
Vinnipyh
23.08.2021 - 20:34
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.21
Сообщений: 264
Я как-то, лет десять назад, в Брестской железнодорожной больнице с геморроем лежал....
После операции не жрал семь дней. Как раз перед Светлой Пасхой...
Постился значит-с...
В Воскресение лечащий врач вопиет: "Иди! Жри!..."
Как раз сёстры милосердия с обходом подошли, поздравили страждущих, по яичку крашеному дали...
Куда делось яйцо - не помню... Наверно со скорлупой сожрал. Больно кушать хотел...
Но тарелку с больничной пшённой кашей я не забуду никогда в жизни....
Она поблёскивала жёлтым яичным бочкОм... Источала аромат свежайшего сливочного масла и таяла во рту...
Лишь потом, через годы я понял, что это всё от голодухи.
Врачам низкий поклон и огромное спасибо!!!
Граждане! Пользуйтесь бесплатной медициной и не нойте!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67242
0 Пользователей:
Страницы: (25) « Первая ... 23 24 [25]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх